Гость
Статьи
Влюбилась в своего …

Влюбилась в своего летного инструктора. Что делать?

Безнадежно влюбилась. Боюсь признаться, чтобы не отпугнуть. Но признаться хочется. Что делать?
Если признаваться, то как? кроме как для инструктажа и полетов - не видимся. Хотя во время инструктажа можем иногда очень приятно пообщаться и "о птичках".
Если поможет информация - он скорпион, мы с ним одного года, нам по 25. Несколько усложняет ситуацию то, что я уже разведена и у меня ребенок, а он - молодой, беззаботный, никогда не женат. Спасибо за искренние ответы, в ответ обязуюсь рассказать о результатах.

Kseniya
69 ответов
Последний — Перейти
Он сам пришел
#1

Если он нормальный мужчина, то твои шансы на что-то серьезное, Авторша, увы близки к нулю.
Дальше секса без обязательств отношения скорее всего не пойдут.
Такова се ля ви.

2007
#2

На чем летаешь то? Моторный дельтаплан, парашют? Че ты, Татьяна Ларина признания писать? Скажи типа давай без парашютоф попрыгаем? )))

БИРЮЗА
#3

а вы уверены, что он ни о чем не догадывается, что не замечает Ваших взглядов, а потом не обсуждает их с другими инструкторами? может, и признаваться не стОит...

Kseniya
#4

1 - почему?
2 - летаю на самолете, нормальном, с двигателем, крыльями и штурвалом. Парашютов на борту нет, без двигателя уже самолет садили
3 - нет, не уверена, что не замечает. Может даже и замечает. Обсуждает вряд ли - не в его это стиле. Но боюсь, что даже если и замечает, но не признается и не сделает первого шага (я, несмотря на возраст, уже достаточно устроенная в жизни дама, а ему еще карьеру делать. я знаю, что для него это важно.)

Груша
#5

автор, первым делом - самолеты )))

инструктора - горные лыжи, серфинг, дайвинг, полеты и тп - павианы

Kseniya
#6

5 - звучит наивно (и может необъективно)... но он не такой. Мы летаем уже почти 4 месяца, довольно часто, и у меня было достаточно времени пообщаться и обратить внимание на детали

#7

О-о-о,как романтично...А зимой тоже летать можно? Это на мааленьком таком самолетике,да ? Я тоже хочу полетать так.Интересно но страшно.А это не опасно?))А если по теме...Прикинуться бедной уже не выйдет-уроки эти денег стоят.В любви признаваться тоже не комильфо...Счас что-нить придумаю...

Груша
#8

автор, 6. дорогая, конечно, "не такой", тк вы влюблены. у него таких студенток - было, есть и будет достаточно. и все на него смотрят, раскрыв рот

#9

Ксения,вы общайтесь с ним на равных в первую очередь,во -вторых придумайте как ваше общение вынести за пределы аэродрома-ну попросите помочь в чем-нибудь...

Груша
#10

Акулина - петлями (на самолете, конечно) в небе написать - "Петя, я тебя люблю на веки вечные на земле и на небе!" вот он расчувствуется! )))

#11

Автор,а вы на машине туда приезжаете?

Груша
#12

Акулина, ага, помочь - пролетая над домом, скинуть мешок картошки, чтобы из магазина самой не тащить ))

#13

Груша )))))) Вы прелесть)) Это тоже наверное вариант...))))

#14

Груша,ну да ,прыгнуть вместе с парашютом и тихо признаться чтоб он думал послышалось или нет.Пусть гад помучается)))))

Гость
#15

А ты не летчик, а я была так рада любить героя из летного отряда

прохожий
#16

а я в доктора в своего влюбилась, до сих пор вспоминаю и на душе тепло..)) Есть такой синдром )) ученик влюбляется в учителя, больной во врача.. Ксения, криминала в этом нет. Просто воспринимайте это как сказку)) Нравится ? приятно ? но это не реальная жизнь, а просто сказка.. А знаете, почему это произошло ? он ( учитель или врач) уделяет нам внимание, преживает за нас, огорчается нашим неудачам и радуется нашим успехам... Сочувствует, сопереживает, всегда готов придти на помощь.. Нам этого так не хватает в обычной жизни , не правдали ? Его ( врача или учителя) нельзя упрекать в неискренности, но...это всего лишь работа..))) Главное, чтоб он не пользовался этим в личных целях. Это уже вопрос этики. И если он держит дистанцию при этом, честь ему и хвала. А тут уже писала девчушка, как влюбилась во врача, а он ее на бабки развел..(( Кстати, влюбляться в учители и врача полезно! В первом случае для учебы, во втором для здоровья!! Успехов в освоениии самолета!!

Вот так!
#17

Я тоже хочу на кукурузнике полетать

Kseniya
#18

7 - да, конечно, если зимой видимость хорошая (без тумана, облаков) и взлетная полоса не покрыта снегом, то летать - одно удовольствие! (была бы тут возможность, выложила бы фотки, которые с высоты). Если соблюдать все правила, то полеты не опасны, по крайней мере не опаснее езды на машине. Так что ОЧЕНЬ рекомендую, я в восторге от полетов, хоть когда с инструктором летаю, хоть сама.

8 - да, конечно. Объективно признаю, что я необъективно. Так что ж теперь делать? к тому же не только студенток, а и вообще знакомых, в т.ч. бывших однокурсниц в универе и т.п.,потому что он очень общительный. Это же не значит, что у него не может быть Той Самой (которой пока нет).

9 - вот я об этом и думаю... Сложность в том, как это сделать незаметно и ненавязчиво. Если я его куда-нибудь приглашу, это будет слишком очевидно. Я приблизительно выяснила, когда и в каком бассейне он плавает, но похоже он именно плавает в виде серьезных тренировок, для чего я ему достойной компании составить не могу.
Общаюсь на равных и даю ему при каждой возможности показать свое превосходство, что на самом деле несложно - он очень умной и профессионал в своем деле.

Kseniya
#19

Ой, большое всем спасибо за обсуждение. Пока поговорила с ним по телефону, уже и отстала от темы :)
Всем по ходу ответ сразу - всем, кто хочет летать и есть возможность - летайте! Это неописуемый кайф, сравнимый с хорошим сексом, иногда лучше, смотря с кем летать ;)
По предложениям:
Мешок картошки на голову, боюсь, не оценит :), но идея классная. Петли в воздухе... это супер, только воздушное пространство строго контролируется, и за эту аэробатику я просто лишусь лицензии.
Да, дистанцию он держит. Но на мой взгляд его забота как о студентке несколько превосходит стандарты того, что требуется, особенно если я сравниваю его отношения к другим студентам и студенткам.
А какие еще варианты есть вывести отношения за пределы аэропорта, еще и ненавязчиво?

#20

Kseniya, прям летная романтика у Вас! где летаете, если не секрет, и сколько примерно стоит сие удовольствие?
может, выложите фото на каком-нибудь сайте?

#21

Ксения,а вы не в курсе,может ему по контракту нельзя ни с кем романов иметь на работе ? Может такое быть?

#22

Сломайте машину,или приедьте на такси и "заболейте",ну не знаю-упадите,ушибитесь вылейте на себя что-нибудь чтобы попросить его вас довезти.Ну дайте ему шанс какой-нить,если ему нужно он использует.

Kseniya
#23

20 - Не секрет, летаю в Канаде. Стоит 100-150 долларов в час.
Выложила фотки на мыло.ру
http://foto.mail.ru/inbox/goranova/_myphoto/1.html
http://foto.mail.ru/inbox/goranova/_myphoto/2.html
http://foto.mail.ru/inbox/goranova/_myphoto/3.html

Kseniya
#24

11 - да, на машине
21 - я сомневаюсь, что по контракту. Это было бы вмешательством в личную жизнь, что незаконно. Есть какие-то пределы профессиональной этики, но я думаю, что его это вряд ли остановило бы. Возможно, что он не хочет пытаться влиять на меня, пользуясь своим положением инструктора - да, это реально. Но как объяснить, что не стоит?
22 - обязательно попробую! Кстати однажды его машина реально заглохла, он мне позвонил предупредить, но не согласился, чтобы я его подвезла, не хотел меня напрягать (хотя мне было бы не в напряг, разумеется)...

#25

Kseniya, очень красиво! тож хочу ;-)

Kseniya
#26

xanele - обязательно полетайте, попробуйте хоть один полет. Потом для себя решите. Я после первого полета уже больше не смогла отказывать себе в этом удовольствии :)

Груша
#27

автор, идите к нему в бассей и начинайте "тонуть", только чтобы он, как спортсмен, мимо не просвистел )) пусть спасает ))

Груша
#28

а если шутки в сторону - пусть ваша машина поломается, и он - как мастер на все руки, ее починит. а уж вы его в благодарность можете в кафе пригласить

Kseniya
#29

Спасибо большое, Груша. А что делать с натуральностью? Я не спортсмен, но плаваю сравнительно нормально. А если я и правда начну тонуть, то скорее всего меня вытянут дежурные спасатели, которых там полно...
Можно попросить научить меня нормальному плаванию, или спросить что-нибудь умное, но он меня уже и так многому учит. После бассейна он мчится на работу. Раньше приходить уже просто некогда. Как его там задержать пообщаться, желательно вне воды?

Kseniya
#30

Груша, простите пожалуйста за то, что я такая зануда, просто пытаюсь найти реалистичный подход. Фальш и притворство сразу все испортит. У меня новая машина, еще на гарантии. В ней вряд ли что-то может сломаться, а если и сломается, то он скорее всего посоветует отвезти ее по гарантии. Единственное, что я могу реально сделать, так это забыть ключи внутри закрытой машины (и далеко спрятать запасной ключ). Так наверное и сделаю. Спасибо большое за идею, Груша!

Груша
#31

автор, если вы задались целью его действительно достать, разузнайте все его пристрастия + распорядок дня - что он делает после работы - идет в бар, встречается с друзьями и прочее. там и появляйтесь. удачи!

Груша
#32

автор, 30. с закрытыми внутри ключами сейчас не все будут связываться. электроника, та же гарантия, страховка и проч (((

Kseniya
#33

Да, Груша, действительно задалась серьезной целью. Я кое-что знаю о его предпочтениях и пристрастиях. Проблема в том, что он много времени проводит либо один дома за делами, либо за занятиями спортом (бег, велосипед и т.п.), т.е. где его не очень "поймаешь". Насколько мне известно, в клубах и на прочих развлечениях его особо не встретишь.
У меня кстати единственная большая надежда на то, что в процессе моего тренинга мы полетим с ним в длинный полет на пару дней. Это хорошая ситуация (вдвоем, далеко от дома). Только я боюсь, что он при этом будет продолжать держать дистанцию, и все ограничится полетом, регистрацией в 2х отдельных номерах в гостинице, может дружеским ужином и вылетом в дорогу на следующее утро. Стоит ли подготовить почву до этого нашего длинного полета или попробовать что-то сделать во время него?

Kseniya
#34

32 (((

Kseniya
#35

32 ну по крайней мере будет повод попросить меня подвезти и пригласить в благодарность на чай. Если откажется от чая - будет ли это повод думать, что шансов нет, или все же отговорки типа "есть дела" или стеснительность или профессиональная этика могут быть правдоподобным объяснением?

Цвета
#36

Автор, глупый вопрос, конечно, но вы планируете с ним серьезные, долгие отношения или хотите небольшую интрижку (ничего не вижу плохого в этом).

Kseniya
#37

да, именно серьезные отношения. Я слишком серьезный и занятый человек, чтобы заводить глупые интрижки.

гость
#38

ксения, может Вам пригласить его в кино или еще куда типа билеты пропадают

и еще если Вы ему нравитесь наверно он и сам мог бы подойти ...

Цвета
#39

Спасибо за честный ответ, Ксения. А вот почему спросила - парень, очевидно, знает, что у вас дочка. Может, он думает, что вы замужем?

Цвета
#40

Еще забыла спросить - он канадец или "наш"?

Kseniya
#41

38, гость, по поводу "сам подойти" - да, но как я писала выше, кроме его (возможного) отношения ко мне, есть еще его профессиональная и обычная стеснительность (я хоть и веду себя как можно скромнее, но никуда не скроешь уверенного в себе профессионала, каким я являюсь).
Кино... надо подумать, что именно ему должно понравиться, он товарищ серьезный, на последние голливудские мелодрамы вряд ли поведется...

Kseniya
#42

39. Цвета. у меня сын (4 годика). Но инструктор точно знает, что я не замужем: мы как-то завтракали в кафе аэропорта и его друг спросил, замужем ли я, на что я ответила, что нет. Он там тоже был, поэтому не понял бы только глухой. Я также упоминала в другом разговоре, что у меня нет "личной жизни".
40 - он канадец

Цвета
#43

Ксения, мне кажется, вам не нужно делать сильных "телодвижений" сейчас, вам нужно узнать о нем как можно больше информации. Канадские мужчины вряд ли стремятся создать семью в 25 лет, мне кажется. Сейчас и у нас сначала стремятся сделать карьеру, а потом уже заводить серьезные отношения. Даже для России - 25 лет - пацан еще. И такой момент, Ксения. Очень многие молодые неженатые парни никогда, ни при каких условия не женятся на даме с ребенком. Это не обсуждается и не комментируется - это их право. А вдруг ваш летчик придерживается тоже такого мнения? Может, лучше как-то деликатно выведать такие краеугольные вещи и потом уже забывать ключи в иашине?))) А то разочарование будет тяжелым...

Груша
#44

автор, 33. не думаю, что в 25 лет нормальный канадец задумывается о серьезных отношениях... хотя, конечно, не видя человека, ничего сказать нельзя... и - в жизни всегда есть место для исключений )) насчет двухдневного полета - просто попытаться его на разговор "по душам" вытащить. жалко, что пить вам там не очень-то можно. больше его узнаете, соотвественно, больше будет материала "для обработки"

Цвета
#45

Груша - в унисон)

Груша
#46

Цвета, точно ))

Kseniya
#47

43. Я понимаю, Цвета. На самом деле, я не стремлюсь снова замуж прям сразу. Скорее ищу длительных серьезных отношений, оставаясь близкими людьми, но меня не будет беспокоить, если собственно брак будет через несколько, пусть и много лет. Я не требую огромной заботы обо мне, не требую много времени, поскольку я занята, не ищу "нового папу" для сына, тем более, что у него есть папа, а мой инструктор если и готов к каким-либо отношениям с женщиной, то уж точно не готов к отцовству.
На самом деле искренние отношения не эгоистичны. Мне хочется больше давать, чем принимать. Я могу ждать, пока он встанет на ноги и сделает карьеру, пока будет готов к серьезному шагу. Я хочу быть ему помощью и поддержкой, близким и интересным человеком. Все, что я жду взамен - это радость нахождения рядом и наслаждение от общения с ним. Если кто-то думает, что это глупо и идеализированно, то может это так и есть. Но у меня есть некоторый опыт, на основании которого я сужу, и это мое отношение к происходящему.

#48

Ксюша,так что голову ломать,может его тупо соблазнить?)))))

Цвета
#49

Не сердитсь, Ксения, но вы несколько э-э-э наивны. Вам кажется, что для МЧ нужно придумать только как сблизиться, а остальное приложится. А если у него уже есть любимая? Вы что-нибудь об этом знаете? Нет? Вы пишете, что не требуете много заботы, времени и не ищите папу для сына. Как унизительно ... А зачем он тогда вам нужен-то? В качестве кого? Вы как-то уж очень активны, слишком активны. Обычно от активных дам мужики самоустраняются. Может, ваш парень давно почувствовал в вас это и боится проявлять хоть какие-то знаки внимания, чтобы не вызвать бурю эмоций? Мужики это страсть как не любят.

Kseniya
#50

49. Цвета. Да, любовь слепа и наивна, не вижу в этом ничего предосудительного, пока всем от этого хорошо. Я не полагаю, что стоит сблизиться и все приложится. Любовь и отношения - ежедневный труд, но если два человека близки и знают о чувствах друг друга - это начало, на котором можно начинать строить отношения
У него нет любимой девушки, я это в первую очередь и тщательно выяснила.
Я не ищу папу для сына, потому что это по меньшей мере несправедливо по отношению к родному папе моего сына - он есть, он о нем по мере возможности заботится и он останется отцом ему на всю жизнь. Я считаю это нормальным по своему опыту, потому что мои отношения с отчимом прекрасные, как с умным и интересным советчиком, но мой отец все же другой человек, с которым у меня свои отношения.
Я может активна сейчас в дискуссии и моих приготовлениях, и по жизни тоже, но когда я с ним, то стараюсь быть тихой мышкой. Именно поэтому я писала о его возможной стеснительности, и именно поэтому я хочу, чтобы первый шаг исходил от него. Как этого добиться, вот в чем вопрос.