Гость
Статьи
не складывается личная …

не складывается личная жизнь

мне 28. долгие и близкие отношения с мужчиной последний раз закончились почти 3 года назад. с тех пор были встречи, небольшие романы, но все не складывается - по разным причинам. да и не могу никак влюбиться, чувства как будто пластиковые, ненастоящие. поэтому если и нескладывается - то вроде бы и не больно и не страшно. постепенно сложилось, что я сконцентрировалась на работе - я занимаюсь любимым делом. но... в итоге и имею: работа, усталось, вечера в одиночестве. кажется, просто: перестать много работать. а что делать тогда в свободное время? ведь когда оно было, с личной жизнью ситуация не на много улучшалась. так хоть что-то делаю, хоть сама себе интересна. еще я люблю путешествовать. стех пор как осталась одна - стала путешествовать много, кажется,у меня теперь образ среди друзей "одинокой странницы". можно не путешествовать. а что тогда опять делать?

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Оки-Док
#1

Ирина, вы хорошо живете, так и живите дальше: работайте, путешествуйте, не зацикливайтесь на личной жизни. Оно, или придет, или не придет, никогда не знаешь наперед, унывать не надо. У моих подруг часто бывало так, что приходило когда переставали на это напрягаться.

Гость
#2

автор. а можно поинтересовыаться а как вы так одна путешествуете? совсем одна? или с группой тур.?? я вот тоже одна..еще и не общительная совсем. пут-ть одной страшно.((

Evangela
#3

Ирина, а каков уровень ваших притязаний к потенциальному избраннику? У вас есть какой-то четкий образ в голове, которому мужчина должен соответствовать? Подумайте, не завышен ли он? Вы пишите, что вам в свободное от работы время одиноко - значит, вам скучно с самой собой. И значит, уход в работу - это бегство от самой себя. Вы уверены, что занимаетесь действительно любимым делом, ведь работа, где ваши способности, ваш талант раскрываются и активно задействованы, должно приносить моральное удовлетворение. Есть ли у вас такое удовлетворение? Путешествия, сами понимаете, не помогут - куда бы вы не поехали, вы всегда берете себя с собой, вам не кажется, что ваши частые поездки - это бегство от себя самой? На ваш вопрос "что делать" - разобраться со своим внутренним миром. Возможно, есть какие-то нерешенные проблемы, которые вы загнали вглубь своей души, они вас и мучают.

Ирина
#4

путешествую одна с большим удовольствием - причем по собственному маршруту. но совсем не так часто, как хотелось бы. летом, например, по городам сибири ездила и по алтаю, сейчас собираюсь на 20 дней в южную корею. путешествовать одна люблю, это совсем не скучно. работа приносит удовлетворения, но на работе часто бывают сложные ситуации. у меня довольно высокая должность, и ответственности много, и давления, и подстав-интриг. порой очень хочется, чтобы кто-то поддержал. вот тогда и возникает чувство одиночества. вот про уровень притязаний сказать точно не могу. что среди тех, с кем не складывались отношения последнее время были те, с кем хотелось бы быть вместе. но отношенеия разрывались не по моей иициативе.

ЛенОК
#5

и у меня такая же история.. я прекрасно понимаю автора. мне 27. вроде и мужчины есть рядом. но все не то... чувств нет... и планка не завышена. адекватная. не ищу себе олигарха. но, простите, и грузчик не нужен мне.. при всем уважении.... у меня хорошая работа, нормальный уровень дохода.. ровню себе ищу.. или чуть больше.. потому что мы должны стремиться к лучшему!!!! Эх.. хде взять то только такого мужчину???

Лана
#6

Да ладно, девчонки, у вас хоть кто-то вокруг вертится, у меня, например, и вокруг нет ни одного.

Ирина
#7

путешествовать одной, кстати, не страшно совсем. нужно конечно быть благоразумной, но по моему опыту в москве вечером опаснее ходить. в поездках с новыми людьми знакомишься, главное не замыкаться на себе, а быть открытой миру. правда вот как в корею поеду - смущаюсь. корейский не знаю совсем, и английский у меня не идеальный... :)

Krasava
#8

Не в ваш огород камень автор, просто кажется мне, что многочисленные романы притупляют чувства. И людям, которые уже имели многих партнеров и пресыщены в этом плане, сложно наладить личную жизнь. Так как чувства не такие яркие и не жалко отпускать.

Лана
#9

Krasava, не думаю, что в этом дело, мне 26-ть, у меня был один роман, 4-е года назад, в общем, меня, например, не спасает, что у меня нет многочисленных романов. Кстати, а я, например, всегда считала наоборот, что, чем больше романов, тем проще с личной жизнью. Как люди по-разному всё видят)))

Аля
#10

Мне 28 лет, как то встретилась с мучиной, он хам по натуре привык деушек затаскивать в постель сразу, да и вообще по моему считает их всех ***. Так вот, на свидании он у меня спросил, типа а почему тыт тогда одинокая? Я ему ответила- Я не одинокя, я свободная. Мужчина был быстро мною отшит, долго не мог с этим смириться.

Явам тк кажу - прежде чемныть, измените свое миовоззрение. Найдите себе увлечения, хобби. И так далее. будьте личность самодостаточной, а мужчина это далеко не центр вселенной. Вот так!

Аля
#11

Извиняюсь заранее за опечатки. Плохо клавиатура работает.

Krasava
#12

Проще привлекать мужчин, заводить отношения. в этом плане конечно личная жизнь лучше. Но при этом нет ярких эмоций, новизны.

Лана
#13

Krasava, вы знаете, это, конечно, хорошо, когда эмоции, яркость, но, вот я сужу по себе, учитывая то, как редко у меня такие эмоции бывают и как я их переживаю, поскольку они так и остаются на уровне эмоций, увы, то я бы предпочла серую стабильность: пусть не так ярко и эмоционально, зато есть кому тебя поцеловать и хоть чуть-чуть погреть

Evangela
#14

Ирина, смотрите сами, отношения разрывались не по вашей инициативе, значит, дело, скорее всего, в вас, а не в партнерах. Вы пробовали анализировать, почему ваши мужчины уходят? Вы с ними об этом говорили? Может, это ваша должность, они чувствовали себя ниже вас, может, это было для них унизительно? Может, из-за стресса на работе - психологическое давление, интриги - вы часто бываете в дурном настроении, срываетесь на тех, кто рядом. Вы сами только что сказали, что вам нужна от партнера поддержка в периоды одиночества. Как вы представляете себе эту поддержку? Вам нужен тот, кто примет на себя ваши отрицательные эмоции? подумайте, в какой степени в отношениях удовлетворялись ваши потребности и потребности ваших мужчин.

Мудреющая
#15

Не слушайте никого, что в Вас проблемы - все люди разные, не надо под кого-то подстраиваться, особенно под мужчин- под всех все равно не подстроишься! Все люди с разными характерами достойны любви. И не все мужчины могут и поддержать - порой многие не умеют слушать, интересуются лишь собой, требовательны,с претензиями к женщине, без уважения, трудоголики и т.д. Мужчина - не всегда спасение от одиночества. У Вас многое есть - и радуйтесь этому. У меня когда-то была хорошая и хорошо оплачиваемая работа, и я была одна к 27 годам - жаловалась на это одиночество, теперь, когда работы нет, любимого занятия - думаешь, зачем нужен мужчина и отношения, лишь бы было дело интересное, чтобы могла себя выражать и финансировать, и не надо ничего большего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: