Гость
Статьи
Раньше он был …

Раньше он был неуверен,а теперь я(((

Я всегда считала,что нашим отношениям(5 лет)можно только позавидовать.Считала я так до того дня,пока не выяснилось,что он видетели не знает любит меня или нет(очевидно была слепа).Долго у него пыталась выяснить,пока не признался,что вот не уверен в своих чувствах.Никаких скандалов не устраивала,решила спокойно поговорить.Он начал философствовать на тему "что такое любовь",рассуждать(вот если бы я знал,что ты встретишь достойного человека,я бы тебя отпустил),вобщем нести всякий бред.Сказала,что если не любит,то лучше расстаться и не мучать друг друга.Для меня все это происходило,как в тумане.Еще несколько минут назад я думала иначе и мне даже в голову не могло прийти подобное.Дальше хуже,сказала,что его тут больше ничего не держит(у меня дома),пусть уходит.Я не сдержалась и расплакалась.Он видимо понял,что я серьезно,начал оправдываться,обнял,стал говорить,что любит и представьте сам расплакался.После этого у него прям такая любовь(ттт).Что это было я так и не поняла.Но проблема теперь во мне:при каждой ссоре я вспоминаю ту ситуацию,мне везде и во всем кажется,что нет тех чувств,хотя он искренне не понимает почему я так нервничаю ведь все хорошо.Может это мои тараканы,но вот то его поведение не могу забыть и постоянно думаю а не повториться ли это снова,любит ли он меня так,как говорит.Раньше я была уверена,что у нас есть будущее,теперь все наоборот.Ему хорошо,а мне так хреново.Может посоветуете что-нибудь,как быть в такой ситуации?Попрошу без оскорблений,это не разводка.буду очень благодарно.Спасибо

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Спо
#1

автор, говорить можно все, что угодно. так что судить надо не по словам, а по делам. если он вас во всем остальном устраивает (зарабатывает нормально и тратит на вас, заботится о вас) и, главное, если вы рядом с ним чувствуете себя женщиной, а не "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" - тогда у вас все хорошо.

Автор
#2

Спо,возможно Вы правы.Я тоже себе это говорю.Он всегда мне помогает,если есть возможность,никогда ни в чем не отказывает.Конечно,есть недостатки,но у кого их нет.Может это мой такой бзик(уж сильно меня это впечатлило),просто тогда меня,как обухом огрели,я не ожидала.Теперь всегда есть подозрения,что это снова повтриться.Наверное,нужно себе пытаться переубедить.Не знаю...

Alex_Flanker
#3

Автор, я бы остановил ваше внимание на том, что он в тот момент заплакал. Если он не нытик (иначе всё, что написано дальше, - не имеет большого смысла), то не стал бы плакать, обняв вас, не имея к вам светлых чувств. Скорей всего в какой-то момент вы перестали вести себя с ним так, как было раньше. И он это почувствовал и начал сомневаться. Нормальный мужчина в таких случаях задаёт себе вопрос: "А счастлива ли она со мной?". Если вы начали колебаться, то это "передастся" и ему. Поэтому естественно, что он начал размышлять "вслух" по-философски. Увидев вас плачущей, он, видимо, понял, что зря начал сомневаться. Поэтому, отбросив все свои сомнения, он и признался вам, что всё ещё любит. И то, что вы сейчас часто начинаете сомневаться, а он наоборот - чувствует себя очень хорошо с вами, говорит о том, что он просто по инерции живёт тем, что верит вам и в ваши чувства к нему. Поэтому, мой вам совет: не сомневайтесь, а если ссоритесь и вспоминаете это, то переступите через себя и сделайте шаг ему навстречу. Порой даже этого шага хватает для того, чтобы любая начинающаяся размолвка сразу сошла на нет. Счастья вам обоим!

акула
#4

моё мнение.... его слова вы ещё долго не забудите, если забудите вообще. я бы не смогла жить так дальше. думаю он вас не любит а просто боится потерять

Alex_Flanker
#5

Акула, может вы и правы. Но тогда хочу спросить: а разве любящий человек не боится потерять?

Гость
#6

Возможно, стоит об этом случае поговорить с ним, если не очень много времени прошло с тех пор...

Гость
#7

Такие разговоры свидетельствуют о том, что чувства у него подостыли. Осталась привязанность, совместный быт. Да и разговоры такие возникают, когда начинают посматривать на сторону. Могу посоветовать быть уверенной в себе как женщина и БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ! Побольше внутреннего стержня и уверенности в своей неотразимости и значимости! Мужчины это чувствуют (т. е. твою самооценку!) Я бы в отместку тоже сказала для начала, что чувства подостыли у меня, т. к. не подкрепляются с его стороны как надо. И пошла бы прогульнулась....Сразу бы и чусвтва у него вернулись, и мозги на место встали.

Гость
#8

И вообще побольше о своих делах думать надо. Свои приоритеты расставить. Делать в первую очередь свои дела. А потом уж он. Тогда больше ценить будет....А, чуть не забыла...Когда с гулек домой придете, припадите на его плечо, поплачтесь. И так несколько раз подряд. Может до него дойдет на своей шкуре: можно делать как он?И так ранить словами?

акула
#9

Alex_Flanker, не вижу прямой связи... человек если любит то конечно боится потерять. а если не любит то тоже боится. причина может быть любая : привычка, простое удобство.. да что угодно, сложно судить не зная отношений... но автор пишет что кавалер этот начал рассуждать на тему есть ли любовь и что он бы её отпустил к более достойному ( дешевые понты про благородство) что на мой взгляд не свидетельствует о большой и светлой любви. уж простите

Автор
#10

Спсасибо большое Вам всем за ответы.Чувства и правда подостыли,как у него,так и у меня(почему я и стала его распрашивать).Эта ссора нас встряхнула.Однако,для меня тот разговор не прошел бесследно.Он весь свой груз свалил на меня.Сам так сказать освободился,а я теперь не могу от этого избавиться.Он теперь говорит,что все хорошо,а я так не думаю.То благородство(вот,если бы я знал...и бла-бла-бла) я тоже не оценила.Если человек любит,то он любит,и ни в коем случае не отпустит любимого.Давить на жалость со мной не получится.

Автор
#11

Дело в том,что у него и раньше было подобное:ему казалось,что больше не любит меня,и лучше расстаться.Мы тогда расставались,т.к. я морально уже не выдерживала.Через какое-то время опять приползал с клятвами в любви,других не было точно.А рассуждать(тобиш выносить мне мозг) он очень любит.

Автор
#12

Так что не знаю справлюсь ли я с этим(со своей неуверенностью в нем),потому как чем дальше,тем хуже.

Автор
#13

И что самое интересное сомневаться стала я,если уж так признаться честно.Уверена,что если бы не было того разговора,то и не думала бы об этом.И еще у меня такое ощущение,что он что-то не договаривает,что я еще чего-то не знаю.Если бы не была уверена в обратном,то подумала,что он о ком-то думает что ли.

Автор
#14

Я даже в шутку говорила ему не влюбился ли он случайно.Смотрел на меня,как на дуру.Мол,как я могла такое даже подумать и вообще это бред.ну не знаю,не знаю...

Гость
#15

Если это уже не впервой, и были уходы-возвраты, то Вы уже можете к этому относиться как к неотъемлимой части его натуры.. И не особо париться. Просто игнорьте такие выпады, да и всё

Гость
#16

Поведите как он. И груз будет на него направлен уже. Вам полегчает, да и он задуавется.