Гость
Статьи
Расставание это так …

Расставание это так сложно оказывается... когда ТЕБЕ надо это сделать...

Девочки, так тяжело... я писала тут тему, про свою ситуацию... Не важно, я решила расстаться. Прячусь от него уже неделю, он звонит. А я не выдерживаю, поговорю с ним - два раза поговорила.
Как вы расстаетесь? Надо что-то сказать? По телефону?
Честно говоря, до этого такая проблема не стояла - с нелюбимыми как-то проще, я даже не помню как и что там было. А тут...
Нужно ли встретиться лично и обговорить? Сказать, что не устраивают отношения, объяснить почему, сказать что хочу семью и детей, а не так и т.п. или это смысла не имеет, только душу себе травить? Ничего он хорошего мне не делал, так что посыл на три буквы с моей стороны оправдает любой человек, так что - выбор способов уйти у меня велик.
Кому интересно, расскажу подробней почему именно хочу с ним расстаться...
А пока я прячусь это только хуже! Мне еще предъявляет претензии, что до меня нельзя дозвониться, что меня нет когда я нужна - ну не воспринимает мою пропажу так, как было бы надо мне - хоть бы побеспокоился ПОЧЕМУ я пропадаю, а не злился на меня.
Вобщем, расскажите, как вы бросали, если еще любите? Как вам это давалось? Как сдерживали себя, что помогало? Сори, что путано написала.

Света
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Света, я тоже пыталась бросить никчемного парня, пыталась и поговорить, и т.д. Не помогает. У меня правда дело не в семье, а просто не устраивает, что я все на себе тяну, а он даже на работу устроиться не может. Ну в общем последние полгода одни попытки расстаться, максимум 3 дня не общались, и то потом дико скучать начинаю и думаю "пусть делает что хочет".
Вам же советую не просто прятаться, а гулять, развлекаться, может кого и встретите, кто выбьет у вас мысли о любимом. У меня так и получилось совсем недавно, вот и сижу и думаю, что мне самой-то надо?

иннка
#2

Света, а почему хотите расстаться??? если любите? расскажите..

Гость
#3

А еще может быть, вы ждете, что он начнет разговор о свадьбе, детях, а он и не догадывается? Попробуйте поговорить с ним начистоту, если он скажет "я не готов", то вам не так обидно будет с ним расставаться, а то вдруг ему просто толчок нужен?

Гость
#4

у меня такое было. Не могла расстатся но знала что должна. Кстати любила его.

Было много попыток, обижала его часто думала сам бросит меня, но нет не получалось, пока один раз помолилась всевышниму и попрасила его помоя мне, чтоб получилось так чтоб он меня оставил. Не поверите ровно через день по его иницациве расстались. Было много боли, слёз, но так надо было....................

Света
#5

да какой там толчек.... я была беременна, а он с огромными глазами заявил мне - аборт и только аборт. я плакала, отказалась. а потом выяснилось, что беременность замерла. правда, он был все это время со мной, ездил в больницу, держал ночью за живот, когда мне было больно... даже говорил, что хочет детей
я даже было понадеялась, что нас это сблизило. но вот сейчас опять все как раньше - мне детей пока нельзя, надо таблетки пропить еще месяца три, а он и не хочет... более того, мне кажется если бы случилась вторая беременность, ситуация была бы точно та же - большие глаза, аборт-аборт
ну а я замуж хочу...
да и просто жить даже вместе - он и этого не хочет. поэтому мне надо уходить от него.
я же нормальная молодая женщина.
но что-то будто держит. он говорит, что любит, но ничего не делает. ни-че-го.

Гость
#6

Света сколько вам лет?

Гость
#7

не теряйте времени, Света.

Тяжело
#8

Такая же проблема. Не знаю, как решиться. И жить так дальше сложно - пять лет встречаемся, люблю, ребёнок от него. Но он женат. И точка. Чувствую, что уже должна уйти. Нужно всё завершать. А сил нет. Боюсь, что позвонит - и всё снова. Да ещё так много связывает...

4. Может, правда, храм?

Гость
#9

Тяжело храм для вас выход. Идите и кайтесь. Прелюбодеяние грех. Может отпустит.

Света
#10

6, мне 24, знакомы с ним уже 3 года :(

Тяжело
#11

9. Видимо, я не совсем верно выразила свои мысли: я не чувствую за собой греха. Вот хоть как - не чувствую, и всё.

Мне - вот хоть верьте, хоть нет - его жаль. Знаю, что будет попусту терзаться, ревновать, думать, что это у меня другой, а не просто так я решила всё завершить. Объяснить вряд ли получится.

А храм мне нужен. Только не для того, о чём вы говорите. Вы уж слишком прямолинейны.

Гость
#12

4, вот тоже, просила какие-то силы, какие только есть, чтобы все прекратилось. Наутро я узнала, что он мне изменил. Но и этого мне не хватило, чтоб его послать. Зато теперь не сомневаюсь в силе слова.

Олеся
#13

Света, наберитесь терпения и не отвечайте на звонки и пропадите для него совсем, со временем отпустит. У меня немного похожая ситуация, только я живу с МЧ и уже как полгода хочу от него уйти, но не могу решиться, т.к. я его люблю,но это меркнет из-за тех условий жизни, которые он мне создал, а самая главная причина - я боюсь что он меня убьет или покалечит если я уйду, он настоящий тиран....... Так что крепитесь....

Тяжело
#14

Света, а для себя на вопрос "почему решили расстаться?" - вы как отвечаете?

Тяжело
#15

13 - какой кошмар? И что, совсем нет выхода?

Тяжело
#16

брр - какой кошмар!

Гость
#17

Света, а почему жить вместе не хочет? Жилье есть у кого-нибудь из вас? Я например осознано замуж не хочу, пока не будет своего отдельного жилья. И про детей то же самой. Может, он слишком практичный?

Гость
#18

В смысле не практичный, а рационально мыслит? ))

Света
#19

3, разговоры о свадьбе это как-то несерьезно... даже допустим он пообещает через какое-то время, будет все отодвигать, а потом еще и повод найдет - разве мне легче станет?
сам он взрослый мальчик, если бы хотел... то не сомневаюсь, что предложение я бы получила и было бы сделано в лучшем виде. он просто не хочет. может быть меня не так уж сильно любит, как рассказывает...
неужели он может не понимать что я хочу? мужчины же не идиоты...

Света
#20

17, жилье у него есть, своя квартира - правда в ней не сделан ремонт и он НЕ ХОЧЕТ его делать - деньги на ремонт у него есть. живет там абы как, среди строительного мусора. естесственно, один. типа, для семьи он неприспособлен

Света
#21

мужики все рациональные, он конечно тоже, но если ему что-то надо - он нашел бы возможность спланировать
а ему не надо - поэтому я хочу это больше не тянуть
вкратце, вот так.
но загвоздка в том, что не разлюбила его, сложно бросить.

Тяжело
#22

Света, а у вас есть жизнь "помимо него". Учитесь? Интересная работа?

Света
#23

Тяжело, мне есть чем заниматься, и как отвлечься... сейчас не работаю, но я аспирантка,у меня хобби есть, друзей хватает... хожу на фитнес
но как это заменит любимого человека? или как с помощью этого не заметить его отсутствие..
просто не поняла, почему вы спросили

Света
#24

вот думаю на работу (правда сложно в кризис) буду устраиваться - но по опыту (я уже работала, у меня есть стаж) - как-то это не очень помогает забыть о личных проблемах... или вам помогало?? откройте секрет?

Гость
#25

Света, ну вот, значит надо где-то проводить свободное время, чтобы познакомиться с кем-нибудь. Вот я сама домоседка, но сама уже нашла 2 варианта, кто меня бы ценил и т.д. Пока держусь, не ухожу. Хотя, правильно говорят "клин клином вышибают" :) Попробуйте!

Кареглазка
#26

Света, у меня было такое. Любила человека очень сильно, но оба были несвободны да с детьми, речи даже не шло о каком-то воссоединении, да и мучилась я все 3 года очень сильно, потому что мне казалось, что он меня не любит. В общем несколько раз порывалась поставить точку. Никак не выходило, всё опять возвращалось на круги своя. Ну, я набралась смелости и решила тогда жечь мосты самым жестким способом, так, чтобы у него не возникло желания после такого меня видеть, а я после такого не посмела даже взглянуть в его сторону, не говоря уже о том, чтобы попытаться опять вернуть отношения. В общем я просто высказала ему всё в письме в негативной форме..о том, что он все нервы мне вытрепал за эти годы, что он - гамно, а не мужик, и в постели он никакой... Удары ниже пояса, как говорится, наносила. Выговорилась и всё. Он после такого письма естессно даже не рыпнулся в мою сторону. А мне стало легче, потому что я чувствовала, что наконец мне удалось поставить эту точку. Потом еще месяца три ломало, конечно. Даже отворот сама себе сделала пошла.... После отворота полегчало. Отпустило. Больше отношений между нами не было. Спусты пару лет он прислал первое поздравление с каким-то праздником. Ничего не колыхнулось в душе..Так стали общаться по праздником, поздравляя друг друга. Недавно виделись случайно. Чувствовалось, что он до сих пор нервничает при виде меня, а мне уже спокойно. Вот такая моя история. Не утверждаю, что Вам подойдет такой способ, но мне сгодился.

Олеся
#27

Тяжело....Есть выход конечно.... бежать,но на это надо решиться, а это самое сложное...Наверное мне надо просто до точки дойти, если честно не далеко осталось:-), я уже нашла подругу, которая меня приютит, т.к. он конечно знает где живут родители, рассчитываю в скором времени сменить работу и тогда....я думаю все поличится...у него конечно очень тяжелый характер, он он выбрал тактику кнута и пряника, сама понимаешь пряник очень сладкий иногда это и останавливает, а кнутом очень больно, поэтому одназначно бежать.

Свет, если для семьи он не приспособлен, а ты готова - правильно сделала, что ушла..Надо быть - эгоистками...я это теперь хорошо понимаю, и думать только о себе.... А иначе потом локти будешь кусать!!!!!!

Света
#28

Кареглазка, спасибо) нанести удар по мужскому самолюбию...

Света
#29

25, не могу патологически завести отношения с другим по банальнейшей причине - ни в кого не влюблена. от моего мизантропского настроя сбегают все, кроме самых калек :) а еще сексом не могу заниматься с тем, в кого не влюблена...

Cоня
#30

Просто пропасть это трусость, это глупо совсем!

Но чтобы не мучать себя саму, просто напишите ему смс (или скажите по телефону)! А потом уже смело пропадайте из его жизни!

Вы все правильно решили, от таких мужиков надо бежать! Удачи вам!

Окно в Париж
#31

23 - Света. Это единственный выход - чем-то заняться. Это не значит, что вы не будете думать о нём, ждать и прочее. Это значит, что у вас будет объяективная причина не позвонить, не вспомнить лишний раз.

Странно,, что ж тут не понятно.....

Света
#32

о, Олесь! так я пробовала сбежать... в прошлый раз. переехала на полном серьезе.. другой конец города. съехала от мамы, сняла квартиру. никому сначала даже не сказала где. это и правда отвлекает - пока вещи перетащишь, пока обустроишься, пока перестираешь всякие шторы, отмоешь холодильник и плиту...

все это помогает отвлечься, но....

Света
#33

31, Окно в Париж, как будто бы я не занимаюсь ничем... да я даже переехала в прошлый раз, когда с ним расставалась. на полном серьезе, собрала вещи и съехала от мамы в съемную квартиру. правда через 3 месяца вернулась - зарплаты и так не хватает, еще платить за съем... нерационально, лучше в свою что-то купить.
я не жирую от скуки.. просто... не знаю... не знаю, почему так.

Окно в Париж
#34

Я вам очень сочувствую. Но если уж решили - делайте.

Дай вам бог силы и терпения!

Света
#35

тьфу, два раза одно и тоже написала... сори

Цвета
#36

Кареглазка, вы сделали отворот? Или это не настоящая Кареглазка пишет? Как-то не стыкуются Кареглазка и отворот...

Окно в Париж
#37

35 - Главное с вариациями:)))

Кареглазка
#38

36, почему не стыкуются?;) Ну, вот такая я разносторонняя))))

Гость
#39

Света, ну чтобы влюбиться, надо хотя бы познакомиться сначала. А чтоб познакомиться, надо где-то развлекаться. А сексом вообще никто не просит заниматься ))) Я тут разделяю вашу точку зрения полностью))
А так, чтобы совсем расстаться, лучше всего зажечь с его другом - проверяла 2 раза :) Хотя бы просто поцеловаться при мч - этого хватит.

Олеся
#40

Да Свет, понимаю, очень, когда знаешь, что хочешь в итоге, а как придти к этому без жертв - это другой вопрос... Единственно могу сказать, что никто тебе, кроме тебя самой не поможет, и какой бы совет мы не давали, все меркнет перед жизнью без него, я так думаю.... поставь себе цель, нарисуй то что тебе нужно, напиши на листке, и иди к цели, без него т.к. он только помеха)))). Я вот тоже мечтаю - убегу от него, налажу жизнь, схожу в солярий, покрашу волосы, буду встречаться с подругами когда захочу, запишусь в бассейн, накуплю шмоток, не буду вздрагить от каждого звонка,не будет бесснох ночей в кошмаре...Буду свободной и независимой! и никто мне не нужен!!! а когда понадобиться я сама решу)))

Цвета
#41

Кареглазка, вы меня разочаровали, о-о-о... А ведь как нравились!

Кареглазка
#42

Цвета, чем разочаровала-то?)) По-моему ничего в умении заниматься самовнушением плохо и иррационального нет) А отворот я рассматриваю именно как чисто психологический тренинг по самовнушению. Или Вы в отворот вкладываете какой-то магический смысл?)

марьванна
#43

41. А чем разочаровали ? Обоснуйте.

Цвета
#44

Так вы не к бабке ходили делать отворот, не к гадалке, а просто занимались самовнушением?

Кареглазка
#45

Цвета, ну, естессно) Зачем мне бабка, если я сама в состоянии внушить себе, что это сработает, только стоит захотеть? На мой взгляд миссия всех этих бабок и дедок как раз таки в том, чтобы заставить человека поверить в то, что ему помогут все эти манипуляции. Эффект плацебо, так сказать.

Цвета
#46

О, благодарю вас, Кареглазка, вы вернули мне веру в человечество)) А если серьезно, то у вас такие вменяемые, адекватные и умные посты, поэтому и удивилась некоторому мракобесию. Вы - одна из самых любимых мною "героинь", читать ваши посты - удовольствие. Мало того, что умны, так еще и грамотны, а это для форума, согласитесь, редкость.))) Света, извините, пожалуйста, за флуд.

Кареглазка
#47

Цвета, спасибо, конечно) Приятно, что есть те, которые еще и вчитываются в мои посты)) Но я всегда неуютно себя чувствую, когда меня начинают хвалить. Поэтому извинимся за флуд и закроем тему обо мне)) Еще раз спасибо)

марьванна
#48

46. "какой чудесный день...какой чудесный пень...какой чудесный я...и песенка моя !"

марьванна
#49

46.Детка,не видела ты ещё "мракобесия"

Она самая
#50

Света, расскажу вам свою историю...Я 2 года назад решила расстаться с любимым. Он не был женат. не изменял, но была тем не менее непреодолимая поблема жить с которой я не могла...предупреждала его не раз... решение созрело в один день, он позвонил- я сказала, что мы больше не вместе и не нужно пытаться меня вернуть. я уже все решила, говорила это и рыдала в трубку...Он опешил, не мог поверить, что я серьезно...Ситуация осложнялась еще тем. что через месяц у нас была назначена свадьба, мы актвно готовились...Следущие две недели были адом- он звонил, писал смс-ки, приходил домой - а я специально встречалась с подругами и задерживалась допоздна, его втсречала мама... А я знала. что если посмотрю в его глаза, то не найду в себе силы оттолкнуть. тут выдержка нужна и железная воля. Это как бросать курить- один раз дашь слабину, позволишь одну сиарету и пошло-поехало