Гость
Статьи
Ах, если бы дети …

Ах, если бы дети оставались с мужчинами, Свобода!

Навеяно высказываниями многих женщин (в основном, видимо, разведенок с детьми), что мол "мужичьё эдакое, если б дети оставались с вами, то посмотрели бы мы на вас - кому бы вы нужны были такие, а вот мы бы, свободные, жили бы в свое удовольствие и пользовались большим спросом у мужчин".
Давайте на минуту это представим. Даже забудем, что "выращивание потомства самцом" противоестественное природное явление, ибо под эту задачу больше заточены самки. Точно ли вам было бы хорошо от такой перемены? Вот ведь какой прикол получался бы: количество свободных от детей женщин возрастает в разы, количество свободных мужчин (при и без того меньшем количестве оных) еще стремительнее уменьшается. При этом, сильные, уверенные и независимые мужчины, будь он хоть с 10-ю детьми - всё равно будет пользоваться спросом у женщин.
Так в чью же пользу расклад будет, а? ;)

Пионер
437 ответов
Последний — Перейти
Пионер
#1

Да, и еще забудем, что они и сами детей не отдадут в большинстве случаев, потому как рожают больше для себя; забудем материнский инстинкт и т.п. ;)

Пионер
#2

Интересно услышать мнения.

Гость
#3

А как хорошо вообще без детей и вечно перекошенного рыла мужчины)

Д-те
#4

Многие мужчины с удовольствием бы воспитывали детей, но суды обычно за мать.

Звезда
#5

С какого боку здесь расклад?

Д-те
#6

Вообще было бы неплохо, мужики бы перестали выбирать подруг на 20 лет моложе, так как они бы искали мать своим детям, да и у женщин появился бы козырь - мол посмотри на себя, кому ты нужен с приданым в виде пятерых детишек (у некоторых и по восемь в разных частях страны, а у звезд вообще наверное целые детские сады). Хорошая идея, толкайте в массы, одобряю

Пионер
#7

4 Понятное дело, но суды у нас матриархальные. К тому же, женщинам нравится изображать жертву "муж бросил, вот я теперь одна с ребенком, пожалейте меня, а он козел". Неважно, что "козел" хотел взять ребенка себе, главное брошенную и униженную изобразить.

Д-те
#8

Женщины стали бы все начальницами, потому что все начальники поуходили бы в декрет, противные секретарши-любовницы засели бы дома с чужими детьми и кашками-какашками, а освобожденные брошеные тетки отомстили бы за себя по полной программе, заработали бы кучу денег, накупили бы мерседесов, откачали бы целлюлит и ходили бы с детишками в цирк и в отпуск, а бывшего супруга раз в год на 23 февраля отпускали бы пивка попить.

Гость
#9

вас что, кто-то обидел, Пионер?

Д-те
#10

Вся эта вакханалия продолжалась бы несколько лет, после чего неверных мужей не осталось бы, любовниц тоже, разводы отменили бы за ненадобностью, и в стране наступило бы одно всеобщее семейное счастье!

Маша Одесса
#11

С чего вы взяли что мужчин мало? Такого добра пучок- 3 рубля. Мало богатых, мужественных...а ботаников, компьютерщиков, мееенеджеров среднего звена полно, только они невостребованы, так же как стареющие одинокие женщины..так что все по справедливости.

Мария
#12

Мое мнение, что тогда пар было бы намного больше - т.к. гораздо проще устроить судьбу мужику с ребенком, чем женщине с ребенком. Женщины легче смиряются с наличием ребенка у любимого мужчины

Вишня
#13

"сильные, уверенные и независимые мужчины" сильны и независимы именно потому, что не работают санитарками и поварами после работы, во вторую смену. А будь у них дети на шее, бежали бы с авоськами с работы, чтобы до 6 детей из садика забрать и весь вечер с ними бултыхаться. Сразу вся независимость исчезнет.

Маша Одесса
#14

12. Одно дело просто наличие ребенка, другое когда этот ребенок постоянно живет у МЧ в доме. Не каждая полюбит и примет чужого ребенка. Мамочку из себя изображать, ути-пуси...нет

Гость
#15

А вот у меня вопросик, когда мужчинку накрывает новая любофф он, что будет до гробовой доски считать, что дети при нем и он сам - желанная добыча для свободной женщины?

Гость
#16

14, вариант прокатит, если женщина в чем-то нуждается, например, крыши над головой нет а у ее МЧ и его ребенка есть. А представить себе свободную даму, которая с радостью пустит к себе жить мужика и ребенка не могу, т.к не вижу смысла

#17

Пионер, женщина может лучше поддержать ребенка после рождения. Но воспитывают просто отвратительно. Почитай статистику сравнения самоубийств, преступлений, изнасилований и бедности детьми матерей-одиночек и полных семей. Там цифры просто убивают. К примеру, осужденных на пожизненное заключение на одного ребенка из полной семьи приходится 20 "воспитанников" матерей-одиночек.

Пионер
#18

6 Неправильно одобряете ;) Хреновый мужик хоть с "приданным", хоть свободный мало кому нужен будет. И наоборот. Так что для этих групп _ничего_ не изменится.

9 Нет, просто интересно. На бабский приём перехода на личность при отсутствии ответа внимания не обращаю.

12 Мария, первая разумная версия, спасибо.

Пионер
#19

15 Нет конечно, он же не баба тупая, чтоб так считать. У мужчин мозг имеется.

Гость
#20

19, не, голубчик, именно баба умнее - потому как крутить любовь это одно, а пускать жить к себе на постоянку - дурочек маловато). Поиграли и будя - зачем женщине нахлебник в ЕЕ доме?

Пионер
#21

17 Znour, да я знаю... эти темы даже затрагивать не стал, упростил пример до крайной крайности, чтоб бабы хоть поняли его. Им так легче думаться будет :))

Лада
#22

8 - поддерживаю!!!

"ходили бы с детишками в цирк и в отпуск, а бывшего супруга раз в год на 23 февраля отпускали бы пивка попить."

можно и материально поддержать!

Гость
#23

гость 9. Пионер, прежде чем ответить, пытаюсь понять,почему возник вопрос. Мне кажется вы обижены женской половиной, вот от злобы и пишите такие темы- в ваших ответах столько негатива в адрес женщин.

Пионер
#24

20 Ваш ответ вообще не в тему куда-то, но скажу: какую постоянку еще? Жена должна обеспечить бывшему мужу с детьми жилищные условия, это к нему на постоянку будут ломиться ;)

Гость
#25

23, согласна. У меня знакомая - бывшая проститутка (можете кидать камни - мне все равно - это просто знакомая). Так вот, она рассказывала, что многие из клиентов говорили почти одно и тоже, что ненавидят проституток за то, что те даже не посмотрели бы в их сторону, не будь у них денег. Это злит мужиков невероятно! Можно брызгать слюной, опровергая написанное - но, тем не менее...В злобе - всегда есть причина...личная)

Пионер
#26

23 "в ваших ответах столько негатива в адрес женщин"

Может быть, вам виднее. Но сомневаюсь, что этого негатива больше, чем от баб в сторону мужчин на этом форуме :)

Гость
#27

Согласна с Д-те! Мужики бы тогда 100 раз подумали бы, прежде чем шашни на стороне заводить, а это им нада? Остаться с детьми после развода.

Эхх.. Наших русских зажравшихся мужиков хорошо бы так проучить!

Гость
#28

24, ага, очередь из юных моделей, страстно мечтающих обслуживать мужика и его дитятко). Тупенький)

Гость
#29

27, а мужики уже начали чуток понимать - в большинстве случаев им говорят о "любви" когда у него что-то есть. А искренне любить наших чмошников - тяжкий труд и взваливать его себе на плечи все меньше и меньше желающих)

Beauty
#30

Не понимаю почему такое отношение к женщине с ребенком, я вот после развода второй раз замуж вышла, муж любит моего сына и ,вообще, проблем никаких нет. Если женщина востребованна, умна и красива , её и с тремя детьми замуж возьмут, то же касается и мужчин. Хорошего мужчину и с ребенком принять можно. Вспомните "Отпуск по обмену" с Кэмерон Диас. Я бы тоже за такого замуж вышла, несмотря на двоих дочек.

Пионер
#31

26 А вообще да, давайте считать что "меня обидели". Обидели именно разнообразные нелицеприятные высказывания местных дамочек о мужчинах, _в_каждой_ теме, при большом самомнении.

Пионер
#32

29 "А искренне любить наших чмошников - тяжкий труд и взваливать его себе на плечи все меньше и меньше желающих)"

Кстати это взаимно, убогие вы наши :)

#33

Кстати, Пионер, ты всегда можешь завести ребенка самостоятельнго. На Украине принято законодательство о суррогантном материстве, которое хорошо защищает отца.

#34

То бишь, тупо выносят и родят, ты потом забираешь себе. Вуаля и нет проблем. ;)

Пионер
#35

30 " Если женщина востребованна, умна и красива , её и с тремя детьми замуж возьмут, то же касается и мужчин. Хорошего мужчину и с ребенком принять можно."

Еще один разумный коментарий, спасибо. Я-то лично вряд ли взял, но вполне допускаю этот вариант, все люди разные.

Гость
#36

32, самодостаточная дама без мат. и жилищных проблем - он ане убогая, она умная и разборчивая)

#37

Все не читала, сразу скажу. Это хде вы выдели такого мужчину, которых хочет при разводе забрать ребенка? Не смешите меня. А еще хочу представить лицо любовницы, которая ждет с нетерпением этого ребенка. Сидит и радуется заранее этому счастью. Лучше темы почитайте " ненавижу детей мужа", потом забирать будете

Пионер
#38

Кстати, я понял, в чем отличие баб и женщин на данном форуме: женщины отвечают вдумчиво и достаточно сдержанно, даже если категорически не согласны. Бабьё же вопит, оскорбляет, топает ногами и брызгает слюной.

Гость
#39

А кстати, слышала, что в Европе (не помню, в какой стране). такая практика уже есть - по закону детей отдают мужу. Так там семьи довольно крепкие. К чему бы это?))

#40

Может и не совсем в тему - но просто рассмеялась, представив, как мужчина, не создавший семьи лет так до 35 - "родит" для себя.. :))) Найдет приличную самочку и попросит..

Alize
#41

28, а вы считаете, что нормальные мужчины будут в очередь к разведенкам в очередь вставать, чтоб воспитывать их детей?То же самое, ищите дураков.

Beauty
#42

Недавно на море познакомилась с мамой двоих девочек, лет 10 и 8, она из Германии, все время с девочками возился отец, мама весь день загорала. Только в конце отдыха я узнала, что это её бойфренд. Только в нашей стране у зажратых и избалованных вниманием женщин, у мужчин такое отношение к разведенным женщинам с детьми. В цивилизованных странах это абсолютно нормально.

#43

Кстати, если бы это было так, разводов было бы меньше. Ни одна любовница не будет рада воспитывать детей мужа, особенно если ребенок не один. Все возгласы о любви, и о том, что детям без отца будет лучше, сразу прекратятся. В момент. Только женщины со своим инстинктом вцепляются в своих детей и начинают ненавидеть свою судьбу, свою участь матери-одиночки.

Пионер
#44

42 Нубля, нашли с чем сравнивать - с феминизированной Германией. Давайте я наших женщин сравню с восточными еще, дескать, "зажратые и избалованные". Но молчу почему-то..

#45

42, позвольте, а вы будете возиться с детьми своего бойфренда, пока он загорает? Вот мне нравится, сами ведь не будете сидеть с их детьми!

Пионер
#46

42 И вообще, идиотов везде хватает (это я про бойфренда того ;)

Beauty
#47

45, Ну почему так категорично, если я люблю мужчину, понимаю, что он мне дорог и другого такого нет, то я с удовольствием буду возится с его детьми. Пример Батурин - сразу жену молодую нашел, которая с детьми сидит день и ночь и не смущает её, что детей двое. Рудковская тоже воспитывала не своего ребенка.

Beauty
#48

Пионер, а сколько вам лет? Вы были влюблены когда нибудь?

Гость
#49

Дааа.. С удовольствием бы посмотрела на наших мужиков, на которых повесили их детей! Как они были бы "щщастливы".

А то задолбали уже мужские вопли что, мол, мой ребенок этот тот, который со мной живет! А раз я его вижу раз в 2 недели или в месяц - то это уже, мол, "оторванный ломоть" и платить я ему ничего не обязан!

Вот посмотрела бы я на наших мужичков, которым предоставили бы такую "счастливую" возможность растить своих детей, как бы они ТОГДА запели!

#50

Женщине вообще по природе своей трудно принять чужого ребенка.. тут не зависит - стерва она или добрая и хорошая.. Свой и пахнет родным, а чужой - хороший пупсик, пока истерику не закатит.. Мужчинам в этом плане проще - он ни своего под сердцем не носил, ни чужого.. Нашли что сравнивать!!!