Гость
Статьи
Попала в ДТП, на 4 тыс …

Попала в ДТП, на 4 тыс долларов...мой мужчина не предлагает помощь, даже в долг

Парковалась и оцарапала дорогой автомобиль, но не заметила и уехала...хотя была у меня ОСАГО...суд признал мою вину, заплатила ГАИ , юристам итого 50 тыс чтоб не лишили прав и еще за ремонт того …

Лида
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
таша
#151

Жесть! Я бы и близким друзьям помогла и любимому человеку,так же как и они мне(проверено),независимо есть штамп в паспорте или нет,зодолбали лохушки,помешанные на штампе в паспорте,а ты Фелисия дырка по любому,за мужем ты или нет

марьванна
#152

Вот именно БЫ. "...я БЫ..." Конкретные примеры меценатства , и суммы.

марьванна
#153

152 к 151.

Diorey
#154

Автор, дура, а дур обычно рублём наказывают. неважно, окружающие, знакомые, родня, или сама себя дура накажет. Тему можно закрывать. мужик правильно делает, что бабла такой не даёт, это то же самое, что просто взять и в форточку выкинуть бабло.

Гость
#155

я тоже согласна с мужиком автора, нах ей права, столько жизней спасла бы...

ее
#156

марьванна - хотите конкретный пример меценатства? я правда это таковым не считаю, но тем не менее - на меня оформлен потребкредит на 5 лет на весьма приличную сумму, а попросил об этом друг, не любимый человек, и я согласилась, потому что ему больше некому было помочь, платит он его конечно сам, но в жизни всякое бывает...иногда думаю, что я дура...

марьванна
#157

156. а вы-таша ? Про кредит- за гранью моего понимания. ДРУГ о таком не попросит

Осторожная
#158

Автор, а ваш мужчина женат? Дети есть? Если есть дети, то это все объясняет. Детям надо помогать. А любовница... Сегодня она есть, а завтра ее нет. И зачем тратить на нее сбережения?

Стихия
#159

Автор, пошлите его куда подальше. Когда у мужчины проблемы, женщина помогает, часто в ущерб себе. Сколько раз мужчины в долг брали. Для них это нормально, а когда женщина расчитывает на поддерку - она сразу же с ним только из-за денег. Заипала двойная мораль для мужчин!

Мужчины вумена тому подтверждение, по всем их постам это можно прочесть.

ее
#160

я не таша )))...и эта ситуация тож за гранью моего понимания - я раньше никогда не ставила себя в такое положение, потому что мозги на месте...меня попросили так, что я не могла отказать...а теперь сижу и думаю, как вывернуться из этой ситуации...потому что кризис и потому что мне самой может понадобиться кредит...(((((

Зёбра
#161

"иногда думаю, что я дура..." правильно думаете. друга завтра машина собьет насмерть, а вы по долгам платить будете.

марьванна
#162

160. "Вывернуться из этой ситуации "- предложить другу досрочно погасить кредит,если нет моратория на доср.погашение и штрафов за это. Мой прогноз : "друг" 100 % откажется.

Тёмный Конь
#163

Ну поцарапала - понятно, бывает, но как можно этого не заметить? А в следующий раз она пешеходов с детьми не заметит, посбивает, а потом - когда выловят, будет невинные глазки строить - "ой, какая неприятность - а я и не заметила..." А то, что мужик денег не предложил - это сразу заметила.

марьванна
#164

161. Не надо сбивать машиной. В худшем случае ПРОСТО не станет сам платить,в лучшем - СКАЖЕТ,что у него изменилимсь обстоятельства в жизни,и он не может выплачивать.

Это будет ваш ЛИЧНЫЙ опыт жизненный, а не " я сама читала-и мне об этом говорили."

ее
#165

161 и 162 девочки, спасибо, но парень не может досрочно погасить...я его просила о другом - чтоб он сам взял кредит и за его счет погасил мой, но тут другая проблема - на нем еще пара кредитов висит, и ему еще один просто не дадут, он по этой причине и обратился ко мне с просьбой помочь - блин пишу и сама себе не верю, что в такую ж опу ввязалась

Лида
#166

Я согласна, что случилось все по моей вине, да , был час ночи, темнота, метель, я была уставшая, в пятницу после трудовой недели ездила в аэропорт проводить родственника...к тому же поглощена мыслями, т.к. мой сын в это время лежал в б-це уже вторую неделю с обострением нейродермита , у него поражение 80% кожи, круглосуточный зуд, мальчик не может спать без препаратов...неизвестно, сможет ли он учиться, и как ему с этим жить дальше.. Все это меня не оправдывает, тем не менее, я поцарапала чужую машину , я согласна, что виновата...продать машину не могу, наверное так бы и поступила, но машина сестры, а свою я продала уже год назад)пока езжу на сестриной, ей муж купил б/у но она только учится водить.. мы ездим с ней по выходным - в ашан за продуктами или встретить-проводить родственников на вокзал...летом на природу. продать мне нечего, нет ни драгоценностей, ни мехов ни бриллиантов)

Лида
#167

Денег я мужчины своего не просила и не буду, если бы предложил, скорее всего, отказалась бы...дело не в этом. А в том, что он как-то щекотливо и аккуратно обходит вопрос о деньгах)Например, когда моей подруге не платили зарплату, задерживали на 3 мес, я всегда ей предлагала - давай, я тебе дам в долг! У другой подруги случилась беда с сыном - нужны были деньги, чтобы мальчика вызволить из-под следствия - я давала деньги в долг без всяких процентов и на длит. срок...

Фелис
#168

151 А ты просто дура. "Я бы" "Кабы". ...Кабы у бабушки был ***,она была б дедушкой)))

марьванна
#169

165. да,ты в глубокой ***,пошла туда добровольно, друг даже не обманывал тебя,скрывая свои многочисленные кредиты.Удачного тебе выхода из путешествия.

Фелис
#170

169 это никакое не меценатство. А просто глупость.

Лида
#171

Конечно, он мне ничего не должен, но я думаю, что этот случай просто как индикатор его отношения ко мнне...Он не любит и не переживает за меня, а просто я для него удобный вариант. Мне даже не хочется видеть его на данный момент. пытаюсь придумать предлог чтобы не встречаться на 8 марта...а он пишет СМСки - любимая как ты, держись, береги себя. А когда этот случай произошел со мною, сказал , что посоветовать мне ничего не может,т.к. полный профан в таких делах. В ГАИ я 3 раза ездила одна на электричке, один раз он меня отвез , правда. а теперь еще в субботу одна встреча с гаишниками, а он опять не предлагает со мною поехать...мне противно и тошно от такого его поведения

Фелис
#172

Лида,Вас тут спросили - есть ли у него семья и дети..Жаль Вас конечно,но тут винить кроме себя,Вам некого..

Алена
#173

Лида , не нужно ждать у моря погоды. Попросите его помочь, если не поможет, будете думать дальше. А сидеть в вашей ситуации на попе и тупо ждать благодати от чужого, как видно Вам человека, не умно.

Попросите помощи у тех, кому Вы сами помогали когда то.

Кредит попробуйте взять. Всегда есть выход.Вы боитесь разговора со своим мужчиной?

Почему? Ведь этот разговор расставит всё по местам.

Друзья познаются в беде, так ему и скажите. 3 года встреч - это не просто секс, я думаю. Если просто секс, то не стоит тратить дальше своё время, чувства, эмоции и прочее. Просто секс вы можете найти в неограниченном колличестве и в другом месте.

Без ложных иллюзий, а возможно с лучшей перспективой

Осторожная
#174

Лида, Вы так и не ответили на мой вопрос: есть ли у вашего любовника семья. От этого факта зависит очень многое.

Andrey
#175

пост 171 вообще ***.
Попу он вам подтирать не должен еще?
А в том что погода пасмурная он не виноват?
Вы что о себе возомнили такое?
Бросайте его, если так вам хочется, это сразу решит все ваши проблемы.
А самое главное, все его.

Гость
#176

вам ведь и права то остро не нужны... пользуетесь машиной сестры... своей нет сейчас... по большому счету ваше желание выкупить права - блажь и каприз.... его позицию прекрасно понимаю и не осуждаю

Наталия
#177

Автор, не гоните волну на мужика, он нормальный среднестатистический человек, я даже не пишу мужчина, наверняка он сам мучается от этой ситуации, вроде и надо денег предложить, а жалко, не один месяц копил, кризис на дворе, а еще советское воспитание шепчет, что деньги подарить надо, негоже любимому человеку в долг давать.проще с сестрой договориться, все- таки она родной человек, если отношения у вас нормальные. то разрулите. а про сына-есть такая книга-Лисса Муса, руководство по выделке собственной шкурке, попробуйте, хуже не будет, а лучше , вполне возможно, много там веселой фигни напихано, но основная диета была неофициально моей подругой-дерматологом на пациентах опробована, говорит еще как работает, а вообще сына к психотерапевту, сын матери-одиночки,возраст соответствующий со всеми комплексами, нейродермит болезнь психическая, ее мазями не вылечишь

Лот Пуришкевич
#178

Автор, вы правы абсолютно. Но есть одно НО.

У меня также было в жизни много разочарований, когда я ждала милостей от близких, друзей, знакомых, теток в автобусе и проч. И очень огорчалась, когда никаких благ не было. Вроде бы не очень-то и хотелось, но опять все то же пресловутое ОН КО МНЕ ПЛОХО ОТНОСИТСЯ вылезало.

А щаз, знаете ли, перестала вообще чего-либо ждать даже от любимого. Захочет помочь -поможет, НЕ захочет - и я не расстроюсь, потому что изначально этого не жду.

На данный момент разочарований в людях стало ГОРАЗДО меньше, а приятных сюрпризов - ГОРАЗДО больше

Лот Пуришкевич
#179

Автор, вы правы абсолютно. Но есть одно НО.

У меня также было в жизни много разочарований, когда я ждала милостей от близких, друзей, знакомых, теток в автобусе и проч. И очень огорчалась, когда никаких благ не было. Вроде бы не очень-то и хотелось, но опять все то же пресловутое ОН КО МНЕ ПЛОХО ОТНОСИТСЯ вылезало.

А щаз, знаете ли, перестала вообще чего-либо ждать даже от любимого. Захочет помочь -поможет, НЕ захочет - и я не расстроюсь, потому что изначально этого не жду.

На данный момент разочарований в людях стало ГОРАЗДО меньше, а приятных сюрпризов - ГОРАЗДО больше

акулина2
#180

полюбопытствую у своего, как можно "поцарапать" авто на бешенную сумму и не заметить, что аж дошло до суда и почему вдруг в этом случае лишают прав, совсем я профан в этом.

Гость 2009
#181

У одной моей знакомой были такого рода проблемы, когда она в кого-то врезалась или в нее кто-то врезался и не один раз. Так вот ее любовник! (а она замужем), выручал ее каждый раз и личным присутствием, она каждый раз ему звонит (а он занимает высокий пост) и машины ее оплачивал починку и кроме того покупает ей машины разные уже в который раз. Так же он несется ей на помощь при любых ситуациях, хотя очень занятый и женатый! человек. А у меня были мужчины, совсем небогатые, которые готовы были последние деньги отдать, если надо было. Я к тому, автор, что ни о какой любви от этого м/ч нет и речи. Может он конечно и прав со своей колокольни насчет посидеть без машины пока, но знаю по себе без машины тому кто к ней уже привык очень сложно. А кроме того, эту проверку он не прошел, либо жмот, либо кретин бесчувственный. Не факт если вы заболеете (не дай бог!) что он достанет свои денежки, не достанет. Выставьте его на хрен, автор и удачи вам, все у вас наладиться!

Wild_don_Pedro
#182

За оставление места ДТП - штраф 1000 рублей или лишение права управления а\м до года вроде бы, но если автор не злостный нарушитель, + есть еще больной ребенок, к которому нужно ездить в больницу (например), опять же возить его на приемы врачей.. (допустим)... То СКОРЕЕ ВСЕГО судья только штраф наложит... По поводу ОСАГО - не знаю, кажется, можно послать страховую в ж о п у, если она не захочет платить по страховке - автор же не сознательно скрылась с места ДТП (по ее словам.. :)) ). И вообще - что-то не складывается как-то... зачем СТОЛЬКО денег отдавать??? Или вы, автор, похоже, просто ЛОХ в этих дорожнно-правовых делах...

Гаишникам в таком случае можно платить, ТОЛЬКО если они "уберут" из протокола "оставление места ДТП" - как я уже выше написал - прав бы ВРЯД ли лишили!!! ТОЧНО вам говорю (автор - женщина, не наркоманка, не алкоголичка, ДТП - пустяковое, не злостный она нарушитель, болеющий сыночка.. А судья - чаще тоже ЖЕНЩИНА (мировой)... ) По поводу ремонта чужой машины - надо было экспертизу провести, а то вам "собак" всех, похоже, навесили.. а потом и платить по суду, с зарплаты (если страховая все же рогом упрется)...

НО остается стойкое у меня ощущение РАЗВОДКИ - нескладуха есть некоторая, концы-то не вяжутся.. :))))))))))))

Wild_don_Pedro
#183

Главная нить темы все же стара как мир - ПОЧЕМУ МУЖИКИ ТАКИЕ КОЗЛЫ, ТАК ТЯЖЕЛО РАССТАЮТСЯ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ РАССТАЮТСЯ СО СВОИМИ ДЕНЮШКАМИ...??? %)))

По именно этому вопросу - я еще не встречал таких женщин, которые бы ТАК впряглись бы за меня (кроме мамы!! А любимую я так не тестировал, потому и не знаю).

А ваш мужчина, который вас трахает к вашему обоюдному удовольствию, вообще-то вам НЕ любимый, и НЕ муж.... У вас обычные, автор, так называемые СВОБОДНЫЕ отношения! Если он вам противен стал (:)) ) - расставайтесь, ищите другого, а он тоже другую найдет... Деньги его или ваши здесь совершенно не при чем... ;))

Если это, конечно, не разводочка, а то сомнительно как-то, следуя вашему рассказу... ;//

Лида
#184

Педро, очень плохо, что вы мужчина а не знаете элементарных вещей...за оставление места ДТП - от года до полутора лишение прав или до 15 суток ареста...никаких штрафов!
почитайте КОАП.автомобиль, кот я задела - subaru BX там царапина на двери и крыле, но они написали скрытые повреждения. 50 тыс - это нормальная цена в москве чтобы выкупить права.Я не лох а шансов выиграть дело в суде практически 0. можно только было по-быстрому закрасить царапины и все отрицать, пройти через несколько экспертиз, но я на это не решилась, т.к. знаю, что не смогу лгать в суде. у этой девицы, которую я поцарапала, КАСКО и она заявила в страховую/ Но в одном вы правы, дон Педро, я-то считала, что у нас любовь и мой приятель так говорил (на словах и в стихах, и в прозе)но это все вранье и красивые фразы. А на деле - у нас просто связь, удобная и необременительная для него, в виде свободных отношений.

Махоня
#185

Лида, а почему хозяйка субару у вас сразу "девица"??? Между прочим, та девушка вас пальцем не тронула, ничего плохого вам не сделала. Это именно вы ей машину испортили, да еще и с места дтп свалили. Беее и фу просто... У меня была авария в прошлом году: виновник скрылся. Но мне удалось его найти и платила мне ЕГО СТРАХОВАЯ по его осаге, а НЕ ОН САМ. Другое дело, что денег тех не хватило и я в итоге судилась уже с ним самим - но это уже другая история. У меня был прилично разбит багажник от удара сзади, при том что у меня хорошая иномарка, но ремонт в дилерском сервисе обошелся ВСЕГО ЛИШЬ в 60 тыс. О каких таких царапинах за 150 тыс вы говорите??? А вообще таким как вы надо ходить пешком. Вы просто воплщение полной безответственности. Взрослая дама, и какой-то лепет себе в оправдание. Если у вас серьезные личные проблемы - никогда не надо с таком состоянии садиться за руль: посторонние люди абсолютно в ваших проблемах не виноваты, а расхлебывать им. Спасибо хоть никого не покалечили и не убили...

#186

184 Ого... надо будет перечитать КоАП.. ;(( Отстал от жизни (значит то, что написал - это уже устаревшие порядки..). Просто я бы НЕ УЕХАЛ с места ДТП, как вы, Автор!! Потому что я не верю, что вы НЕ ЗАМЕТИЛИ царапину... Меня так два раза женщины царапали (когда на прошлой машине ездил).. просто я как раз из магазина и бара выходил... все видел, как царапали, смотрели, а потом... пытались по-быстрому свалить.. фу! Когда же останавливал - делали невинные глазки - типа, а это не я... ;(((
до тех пор, пока их "носом не тыкал" в обоюдные повреждения.. вот так и у вас было, имхо.. ;//

Фелисия
#187

Автар,хорош моск парить- мужик женат,дети есть?

#188

185 Махоня - вот-вот... Меня тоже цифирки ну очень смущают... да и ОСАГО тоже.. (хотя об ОСАГО - а может автор была НЕ вписана в страховку??)..

150 штук за ЦАРАПИНЫ?? Какие-такие (если ТОЛЬКО царапины, а у субару хорошее железо) тогда скрытые дефекты.... что-то все равно нескладуха, Автор, уж простите... вы или недоговариваете, или вы все же лох.. ://

#189

187 Фель, женат, конечно, и дети есть.. Автор не зря ЭТОТ вопрос обходит десятой дорогой.. :)))

Фелисия
#190

189 о каких тогда деньгах и надеждах идет речь? Удивляюсь я с таких баб....

#191

Эээээ.. .Фель... в 189 я забыл написать - ИМХО!!! Но сомненья, однако.. :))

Алена
#192

190 - Фелисия - представте, у Вас есть подруга, с которой вы уже 3 года не разлей вода. Всегда, когда есть свободное время общаетесь с ней. Выручаете друг друга по мелочам, кормите друг друга обедами и ужинами. Если бы у неё случилась какая нибудь форс мажорная ситуация, и Вы знаете, что кроме Вас ей никто не поможет?

Каковы ваши действия?

Это я к тому, что какая разница по сути - женат человек или нет?

Гость
#193

Мда... обладание автомобилем доставляет много хлопот.

Ленок
#194

Тоже не понимаю, за что 150000? Мне на новой Камри меняли дверь и крыло в дилерском центре по страховке - 65 тыс, не просто поцарапаны, но и помяты были, и скрытые повреждения написали.

А повреждения на 150тыс как можно было не заметить? Это полмашины разворотило что ли? Хоть в каком состоянии находишься и при любых погодных условиях такое заметишь.

Зёбра
#195

Ленок, да тут многие не понимают про царапины на 150 тыщ). Но автор не выводится на чистую воду, грит - не заметила)

марьванна
#196

У меня нет очень близкой подруги ,но НИКОГДА я бы не попросила такую большую сумму у семейного,да и не семейного человека. Я бы оформила КРЕДИТ.

Я не в курсе,сейчас есть потребительский кредит до 300 тыс. В чем проблема ?

Фаворитка Нюся
#197

Девушка пишет, что поцарапала чужой автомобиль и даже не заметила(!!!!!!!!!!!!),на 150 тыс. рублей! Надо ж какая клуша, а теперь весь мир виноват, и мужчина должен ей дать за ее хамство все свои сбережения. Так держать, девушка!! Виноваты не вы, а гадкий мир, который поставил вас в такие сложные условия. В вашем случае не моча, а упаренный кал поможет

Фаворитка Нюся
#198

Или дама была в полном хламе и ничего вообще не видела вокруг))

получается пикапер
#199

Буквально рядом женщина пишет о мужчине и долгах. Мнения женщин вумены ДИАМЕТРАЛЬНО противоположны. С чего бы это?

Леска
#200

Мне кажется, что автор (не в обиду будет сказано), возможно, была выпившая за рулем, отсюда и все проблемы. И выкупала она права за такие деньги именно поэтому и ОСАГО в таком случае не платится. А насчет мужчины, то он, конечно, поступил не порядочно, мог бы предложить помощь, просто отнестись по-человечески. Пусть помог бы не деньгами, но хотя бы предложил вас подвезти туда-сюда. Ведь иногда и чужого человека подвезешь за бесплатно, если по пути, а тут как-никак спали вместе 3 года. С человеческой точки зрения я никак не могу понять таких людей.