Гость
Статьи
Мне 19, ему 39. …

Мне 19, ему 39. Родители против наших отношений.

Мой мужчина старше меня. Мне вот скоро будет 20, а ему исполнится 40. Меня эта разница не напрягает, т.к. я его люблю, а он меня. Собираемся пожениться. Но мои родители против наших отношений. Особенно папа, говорит что мне нужен молодой парень, а не взрослый мужчина. Своих родителей я, конечно, очень люблю, но как их переубедить?

Инна
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на месте родителей тоже была против.
Вы посудите, вам 40, очень часто в это время у женщины пик сексуальности(не у всех, конечно, и не всегда). А ему уже 60...Хотите анекдот в тему?
Мужчина с ответственной должностью не приходит вечером домой, отправляет жене цветы с запиской:
"Прости,
дорогая, но я сегодня домой не приду. Ты же знаешь, что нам обоим 54
года и у мужчин в этом возрасте бывает беспокойство и желания разные.
Поэтому, я проведу сегодняшний вечер и выходные с моей 22-летней
секретаршей. Привет!"
По окончании этого приключения "честный" муж приезжает домой, а там нету никого, но есть записка:

понимаю, дорогой, что в 54 года у тебя бывают беспокойства и желания. У
меня в мои 54 года они тоже бывают и притом чаще, чем ты думаешь.
Поэтому, я решила провести отпуск с 22-летним мальчиком, который чистил
наш бассейн. Кстати, подумай о том, насколько чаще 22 может войти в 54,
нежели чем 54 может войти в 22. Привет!"
Поняли суть?)
Если вам так хочется, почему бы просто не пожить вместе, или вам обязателен брак и штамп в паспорте?

Весна
#2

Инна, посмотрите вместе с родителями итальянский фильм "Прости за любовь"! ;-) Фильм совсем новый - 2008 г. ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ!
http://i-kino.com/home/films/2048407.html

Гад
#3

Инна, вы своих родителей переубедить не сможете. Их сможет переубедить только ваш мужчина. Он готов пойти на контакт с вашим отцом?

Белка
#4

У него были предыдущие браки?

Белка
#5

Мне моя мама когда-то сказала, даже если твоему мужчине 50, а тебе 30.. с ним у тебя может быть 10 незабываемых лет. спасибо ей за это))

Гость
#6

Автор, надеюсь, он красивий и богатий? Иначе я на стороне ваших родителей:)

Гость
#7

5, а потом?

Летка-Енка
#8

Автор, ну если вам одного папы мало...

Белка
#9

А потом найдешь помладше, сказала она мне. :)

продвинутая мама у меня :)

гость
#10

друг папы наверно? )))

а если серьезно, у меня знакомый женился на девушке на 16 лет младше. родили ребенка, путешествуют, нормально живут. так что смотрите сами. это вам ванючие трусы ему стирать.

Белка
#11

Летка-Енка, обычно такие отношения выбирают девочки, которые с детства без папы.

Белка
#12

с другой стороны, молодость один раз дается в жизни

Гость
#13

9, а он, он же будет страдать?

#14

13-мужик всегда жених

Л.
#15

У него, наверное, семья осталась, дети от первого брака. Старому козлу молоденькую захотелось -- сейчас это модно.Я понимаю, любить старого, если с ним жизнь прожила. Со старыми связываются либо по расчету, либо те, на кого молодые парни с запросами даже не посмотрят.

#16

Л., старые есть еще очень умные. правда с комплексами. У них, как правило, таких девчушек маленький вагончик.

Нежная
#17

Автор, у меня тоже папа был против брака( у меня с мужем разница больще вашей). Но смирился, рождение внучки поспобствовало очень)

Гость
#18

14, только в России, а в Европе, наоборот

#19

18-Мы о РФ

Вероника
#20

не думаю, что родителей можно переубедить. тем более, объективно они правы. НО! жить вам, и на сегодняшний день вы с этим человеком друг друга любите и хотите быть вместе. даже если пройдет допустим 10-20 лет, и эта разница в возрасте будет сильно сказываться, угаснут чувства и т.п, то у вас все равно останутся эти 10-20 лет жизни с любимым человеком! ошибки предугадать все равно невозможно и никто от них не застрахован, даже казалось бы в самых идеальных парах. сейчас большинство браков недолговечны, и разница в возрасте тут не при чем. так что не обращайте внимания, поступайте, как велит ваше сердце. удачи вам)

Вероника
#21

гость номер 10

а у ровесников трусы розами наверно пахнут)))

Гость
#22

Автор!

Решать только Вам, это Ваша жизнь.

Но родителей ОЧЕНЬ понимаю, в свое время мои родители пошли у меня на поводу, итог- неудачный брак, мучительный развод, лучшие годы - с нелучшим мужчиной!, котрый не то что не ценил мою преданность , молодость, красоту, мудрость не по годам, , но всё это время пытался привить во мне кучу комплексов и показать мою никчемность, брррр.Развелась - перекрестилась!!!! Но у Вас возможно все по другому!Думайте сами, решайте сами.

Гость
#23

По-моему в 19 лет замуж выходить хоть за 19-летнего, хоть за 39-летнего - дичь. Неужели уже пожили, что ярмо на себя вешать хотите?Единственное оправдание, мужчинка видный, дети будут красивые и мужчинка богатый, т.е. ничего не надо будет добиваться и уже сейчас можно начать наслаждаться жизнью, как это делают люди, сделавшие карьеру.

Фиа
#24

Как только ваш мужчина заплатит папины долги и даст денег на расширение жилплощади, ваши родители заткнутся и будут вилять хвостами. проверено.

Инна
#25

Всем спасибо за ответы! Сейчас отвечу на некоторые вопросы.

Инна
#26

Белка, да, он был женат. Но развёлся, есть сын, подросток.

Росомаха
#27

Автор, а вот правда, может, не надо замуж? Оно вам сейчас зачем? Если прямо невтерпеж, поживите вместе, вы сможите к нему приглядеться. Если честно, мужчины ищущие отношения с совсем молодыми девчонками вызывают подозрение. Вам ещё меняться и меняться, так сказать, расти. А он уже сформировался, ему будет неверотяно трудно приспособиться к вам растущей. Скорее всего, он будет вас гнобить, отыгрываться, кучу комплексов привьет.

Подумайте хорошенько. Удачи.

Инна
#28

6, да, да))) 10, он не друг моемго папа. И его трусы я не нюхаю)))

Инна
#29

Росомаха, я прям сейчас за него замуж не выхожу. Но и просто жить вместе я не буду. Спасибо)

Белка
#30

хм.. Инна, а вы до него жили с парнями?

Белка
#31

В чем может быть проблема? "Собираемся пожениться" растянется на непонятно сколько :(

Они делают предложение, обещают бибику и потом молчат..

Белка
#32

где познакомились?

Хочу набрать деталей, потом выход..

Инна
#33

Белка, нет, до него не жила. Просто не хочу жить без брака вот и всё. А собираемся пожениться осенью) Но мне и встречаться хорошо, это он хочет.

Терская
#34

автор,какая у него профессия?кем и где работает?скколько зарабатывает?как насчет жилплощади?чем занимаетесь вы и каковы ваши планы в смысле профессии?

Инна
#35

Терская, а почему вы интересуетесь?)) Я учусь в универе, на международной экономике. Он тоже по образованию экономист.

Гость 10
#36

21,28, да я образно про трусы то (имела ввиду быт). ну просто как на долго то вся эта любофь? вместе поживите, быт попробуйте, потом и посмотрите как да че.

Терская
#37

35 автор,почему))),потому что в ответах на эти вопросы можно найти причину нежелания видеть в этом человеке вашего жениха,чем вы дальше друг от друга по этим параметрам,тем оно хуже,ну и возраст конечно)))

Восточная сказка
#38

Девушка, не слушайте бред на тему того, что у вас не будущего. Это всего лишь стереотип:-). У меня с моим другом разница чуть побольше вашей. Мне сейчас 22. Мы очень счастливы и строим планы:-)

Есфирь
#39

автор, я бы на месте ваших родителей тоже была против. и дело не в том, что он старше и старый. У вас разница поколений. Он был молодым еще при советском союзе, он наверняка помнит комсомол, а вы об этом только слышали. Он не пойдет с вами на дискотеку или в клуб потусить. А вам этого наверняка захочется.

В общем встречайтесь и женитесь только в том случае, если сделаете вывод, что у вас действительно общие интересы. Иначе кому то придется сильно подстраиваться под другого.

Белка
#40

Восточная сказка, это не стереотип. Это реальность. Вы своим примером ничего не показываете.. Богатый... вот на это и купилась милая автор

Белка
#41

А вообще, Сашенька, хватит врать уже :)))

Экономисты, млин:)))

И Ваньке привет))

777
#42

Автор, а вы уже поднимали эту тему, значит всё сомневаетсь. Восточная сказка, вам ещё мало лет и мало опыта, проживёте лет 5, тогда и почувствуете разницу. Хотя вполне может получиться, что другого опыта не будет и слаще морковки ничего не попробуете.

Лилия
#43

А я знаю огромное количество примеров, когда женились ровесники, и спустя какое-то количество лет они уже не жили половой жизнью, когда у женщины был расцвет сил, а мужчина её просто не хотел. Хотя возраста одного. Женщина болеет, но смиряется. Так же есть примеры, когда супруги с большой разницей в возрасте прекрасно жили, и всё у них было нормально. Инна, тебе решать, если ты любишь его, жить без него не хочешь, тогда не раздумывай, а если сомневаешься, то может, лучше найти кого другого?

Инна
#44

Белка, вы всё это спрашивали чтобы сказать что я вру? Как оригинально. И богатый это не единственное его достоинство))

ксеня
#45

А я проще смотрю на решение такой проблемы. Обычно в таких ситуациях кричат- любовь у нас, любовь-разница нипочем? любовь, говорите? дело отличное.Женитесь, автор. Чего там ,вам 20 только? смех совсем. Даже если лет 10 проживете, будет 30- цветущая девушка еще, если брак не изведет. Такой ситуаЦии я бы наоборот не рекомендовала , когда девушке- женщине 30-35 и выше. А мужчине уже за 50-55. она проводит свое лучшее десятилетие до 40 с престарелым господинам, взрослеет с ним, и если что случись- за 40 остается у разбитого корыта. С ровесниками после этого возраста уж точно будет полный дефицит! А вам через 10 лет будет только 30. По нынешним меркам это девушка в самом расцвете.Так, что автор-вперед. Интимно-личную сферу предпочитаю не обсуждать, вам лучше знать, что делаете. К тому же из всякого правила, в том числе и на возврастных мужчин, есть и исключения:))

Гость
#46

Если мужчина старше, то он забирает у девушки её молодость. Автор в 25 лет будет выглядеть как "ухоженная 40-летняя женщина", а не как молодая девушка.

Гость
#47

46, глупости говорите. Сколько видела таких пар ну нигде женщина не выглядела старше своих лет. Тем более в 25 на 40. Знаю пару где женщине 45, а мужчине 64. так вот они обое выгялят моложе своих лет. Ей бы я дала лет 35, а ему чуть-чуть за 50.

Miss Anna
#48

Если сын и бывшая жена не мешают - смело выходите;)

но о страстном сексе можете и не мечтать :(((

ксеня
#49

Мисс Анна, тут вы неправы- в 39 лет он страстный секс обеспечить вполне в силах. Тем более сама по себе страстность или дана, или нет. И вообще- это относительно, кто хорош в постели в 25, тот и в 45 обычно тот же, ну, интенсивность и выносливлсть может снизится немного.А может, и наоборот, качество повысится. А олухи от секса и в 20 и в 50 лет-те же. Медицинские проблемы я сейчас не имею в виду, они и в 30 лет у нашего поколения случаются. А в 39 лет-мужчина таки молодой еще. Если так невмоготу автору, пусть женятся,а там разберутся.

ляля
#50

автор у нас точно такая же разница в возрасте ))))) 2 года уже вместе )) а вы из москвы ?