Гость
Статьи
Если вы живёте в …

Если вы живёте в квартире МЧ. Альтернативный опрос.

Вы живёте в квартире МЧ.
1. Вы платили за него в период знакомства, ухаживали за ним?
2. Вы делаете ремонт в его квартире?
3. Вы покупаете технику в его квартиру, с осознанием что она в случае чего там и останется, допустим крупногабаритную?
4. Вы согласны вносить в общий с ним бюджет заведомо больше?
5. Кто из вас готовит-стирает-убирает и чинит-носит-двигает?
5. И напоследок. Вы платите ему за съём?))) (Извиняюсь, неоднократные советы на вумене приличных дам)

получается пикапер
302 ответа
Последний — Перейти
абсолютно счастлива
#1

я догадалась к чему это он клонит

потом он скажет, а какого*уя вы требуете этого от мужчины?

темку можно закрывать

#2

нет

нет

нет

нет

вместе

нет

получается пикапер
#3

1 совершенно верно)))

На других ветках этого же как раз и требуют)))

абсолютно счастлива
#4

3 - о как я тебя раскусила
все по домам ))

абсолютно счастлива
#5

ну а если по теме

не платила, но дарила подарки
не делаю и он в моей тоже
нет и он тоже не покупает (всё уже куплено мною)
нет
готовлю-стираю я (убирается домработница)
нет, не плачу и он тоже мне не платит

получается пикапер
#6

5, не ясно соотношения бюджета, но вцелом ваш подход к отношениям приятен. Благодарю

Юля-ля
#7

Всё никак не успокоится..попахивает диагнозом.

абсолютно счастлива
#8

6 - мой мч зарабатывает в разы больше, чем я
поэтому я не могу вносить больше, чем он

Гость
#9

Автор, а ты уверен что ты мужчина? А то странные вопросы задаешь...

Гость
#10

Могу добавить, что нормальный Мужчина сам ухаживает за девушкой и денег с нее не берет (стыдно ему это делать), а автор видимо сопливый малолетка, который свои копейки считает. Удачи тебе, пикапер)))

Падонаг
#11

Слушай ты на форуме давно, ну и нах задавать вопросы, на которые барышни те все равно ответят нет?

Жильберта
#12

Ответы:
нет
пока нет, но наверно буду
да
у нас нет понятия общий бюджет
нет

Падонаг
#13

то 10. Нормальный мужчина трахаецо, ему ухаживать некогда))))))

Жильберта
#14

Блин один вопрос пропустила. Поэтому перепощу чтоб Автор не путался.
нет
пока нет, но наверно буду
да
у нас нет понятия общий бюджет
вместе
нет

Jane
#15

1. Вы платили за него в период знакомства, ухаживали за ним? - было 50/50.
2. Вы делаете ремонт в его квартире? да, на свои деньги.
3. Вы покупаете технику в его квартиру, с осознанием что она в случае чего там и останется, допустим крупногабаритную? да, там и осталась, после моего ухода.
4. Вы согласны вносить в общий с ним бюджет заведомо больше? - да, вносила значительно больше, причем 2 года содержала еще и его.
5. Кто из вас готовит-стирает-убирает и чинит-носит-двигает? - я в большей степени.
5. И напоследок. Вы платите ему за съём?))) (Извиняюсь, неоднократные советы на вумене приличных дам) - нет.

римма
#16

это такое резюме... что дескать если у мужчины есть квартира, то больше от него ничего и не требуется что ли?
чушь собачья какая-то.

Tory
#17

1 нет

2 нет

3 нет

4 нет

5 вместе

6 нет

Гость
#18

Падонаг
ктото трахаеца как кролик, а кто-то живет разумно, как человек :)

Гость
#19

1. Нет

2. Ремонт вместе делали своими руками.

3. Конечно покупаем вместе, а что, допотопными вещами пользоваться только из-за размышления: а вдруг когда-нибудь разойдемся?

4. Нет. Да и вообще он мне все деньги отдает, так что бюджетом я заправляю.

5. Я стираю, убираю, готовлю, а муж чинит, носит, двигает и после ужина посуду моет.

6. Нет.

Элис
#20

Итак:

1. бывало, но редко

2. да,раздельный бюджет, скидываемся он-70%, я - 30%

3. да,раздельный бюджет, скидываемся он-70%, я - 30%

4. нет, так как он зарабатывает больше

5. я -готовлю, стираю, убираю, он - чинит и т.п.

6. фу, какая гадость !!!!!!!!!

Падонаг
#21

то 18. Ну и как разумно живут человеки? Расскажите чтоли

Ложка дегтя
#22

18 Одно другому не мешает.

Гость
#23

Разумные человеки не только тупо трахаются, причем абы с кем... а вы не знали? :)

Падонаг
#24

то 23. Так разумные и вымрут пока думать будут))))

Пионер
#25

Заметьте, в аналогичных темах про мужчин, если бы ХОТЬ ОДИН ответ был "нет", тут же бабьи крики: "альфонс!", "живет за счет тебя!", "хорошо устроился!", "гони его в шею!" и т.п.

#26

25: Пионер... ну, совсем... молчи и слушай! ))))

ло-ло
#27

1 нет
2 нет
3 нет
4 нет
5 готовил он, стирает машинка, убирал он
6 нет
Я в квартире была для антуража! И немного помогала ему по дому, вещи в машинку закидывала, развешивал уже он!

Пионер
#28

26 А что слушать, эти ответы заранее известны :) Лучше б "дамы" соизволили объяснить, почему и в этом случае они ни хрена не вкладываются. Интересно было бы послушать.

Без Башни
#29

А потому шта вкладывать и всовывать - мужское дело. *** у вас.

Arnika
#30

1. Были такие периоды (нищие студенты, то у меня густо, у него пусто, то наоборот)
2. Нет (не хочу вкладывать деньги не в свою собственность)
3. Покупаю, с осознанием того, что в случае чего я все это с собой заберу:)
4. Бюджет раздельный. На совместные нужды тратимся примерно одинаково
5. В целом одинаково. То я больше делаю, то он.
5. Нет. Оплачиваю половину бытовых счетов.

К чему этот опрос? Чтобы доказать себе, что все тетки- меркантильные сучkи?
Могу сказать, что если бы мы жили в моей квартире, все было точно также. Я не стала бы настаивать, чтобы он отремонтировал мою квартиру и накупил туда техники и мебели.

Ц
#31

1иногда.Могла пригласить его в театр,в какой нибудь новый ресторан(за мой счёт) или в кино-просто чтобы сделать ему приятное и чтобы не олучалось так,что только он оплачивает наш досуг,дарит мне цветы и платит большие суммы за бензин(я жила за городом и меня приходилось забирать и отвозить)
2Мы живём вместе пока полгода.Когда я вьехала-у него уже год был сделан отличный ремонт,да ещё долго не придётся ничего менять,намс очень нравится.Некорые вещи в интерьер и кое-что из мебели докупали.Ездили выбирать вместе,платил он.Но кое что я купила сама-настенные часы,его любимое растение,подушки на диван.Преподнесла в качестве подарка.
3.Вся техника у него есть,только кофеварка была старая,а мы кофе очень любим.Ему одна приглянулась в магазине,но стоила слишком дорого.а он и так потратился на поездку нам с ним.Я поехала и купила,чтобы сделать ему приятно.Он был удивлён и очень доволен.
4.-не соглавна,так как чувствовала бы себя неуютно при таком раскладе.Бюджет у нас раздельный.Квартиру ,бензин,ремонт машины оплачивает он.Продукты закупаем раз в неделю(едем в магазин вместе,платит он).Я докупаю по мелочи на неделе(или он заежает после работы за сливками,булкой,сырками например).Всё остальное каждый себе.
5.Мы оба чистюли,вещей не много,ничего лишнего.Поэтому уборка не отнимает много сил-делаем всё поровну.Я готовлю,стирает машинка,гладим поровну.Он чинит,носит и ,моет полы и выносит мусор.
5.Подозреваю,что это прикол.Но как то играли в ролевую игру,где он был мальчиком по вызову.По ходу игры я ему платила около 500 рублей.В жизни-нет:))

#32

Сопляк, каждый раз когда тебя читаю - хочется подписаться)))))

кто ты по специальности?

#33

32: Самолёты проектирую.

Ната
#34

Все траты - его + просто еще и на меня (на бензин, на телефон, иногда на шмотки и косметику). Всех все устраивает.

ginger ale
#35

1. Вы платили за него в период знакомства, ухаживали за ним? - да, было такое. я зарабатываю намного больше, соответственно у меня запросы больше.
2. Вы делаете ремонт в его квартире? да, делаем вместе. деньги в основном мои, от него - работа.
3. Вы покупаете технику в его квартиру, с осознанием что она в случае чего там и останется, допустим крупногабаритную? покупаю технику и мебель, но если разойдемся - заберу с собой (есть куда пристроить)
4. Вы согласны вносить в общий с ним бюджет заведомо больше? - нет, общий бюджет - строго 50/50, вкладываем равные суммы. Но по факту я все же больше трачу на семью (например, машина - это полностью моя забота).
5. Кто из вас готовит-стирает-убирает и чинит-носит-двигает? - "мужские" дела на 100% делает муж, "женские" - 70/30 (он больше). я говорю, что надо сделать и купить - пока сам не всегда замечает. но я гораздо больше работаю и зарабатываю, так что все по честному.
5. И напоследок. Вы платите ему за съём?))) (Извиняюсь, неоднократные советы на вумене приличных дам) - конечно нет. я к нему жить не напрашивалась, и у меня всегда есть куда свалить, если начнет денег требовать)))

Гостюг
#36

да....все закономерно:о)......

получается пикапер
#37

Закономерные ответы. Копирую в мемориз как статистику. В аналогичных темах по запросам, где хаза метёлки буду делать Paste красиво. Особенно советы "ты баба или где?", "сопливая малолетка" и тп

получается пикапер
#38

ginger ale Редкость, но хотелось бы прошуршить по полочкам.

У вас бюджет не общий а раздельный, с тем фактом что вы вкладываетесь больше на машину. Остальное всё сами пишите 50/50.

Кстати именно так я только-только жил с девушкой в МОЕЙ квартире, за общие траты в момент ухаживания платил только я, в хате всё делал только я, при первом упоминании под конец периода ухаживаний о бюджете 50/50 скандал и конец любови-моркови.

Обычное желание по полной программе сидеть на шее у мужчин.

Я лично в глаза не видел чтоб женщина даже в хазе мч даже при полном содержании горела желанием брать "женские" обязанности. "Мужские" это вообще не обсуждается-мужик и точка.

Жека Настоящий
#39

Бабы ответили в своем репертуаре, что и требовалось доказать

Джоли
#40

Ммлин... сказать-то нечего... никогда не жила в квартире МЧ.))) Но намек понят)

Прав , собака)))

Гость
#41

Мужчинки форума еще раз подтвердили, что на бапских форумах мужчин искать бесполезняк))

получается пикапер
#42

15, Jane, соболезную, честное октябрятское.

А прикинь теперь, у тебя был не альфонс, а тебе это вменяемо в обязанность...

ginger ale
#43

38, я и не говорила, что бюджет общий. Он раздельный, но не до абсурда. Мы скидываемся по одинаковой сумме (посильной мужу) на общие расходы, и из этой тумбочки каждый может спокойно брать на текущие нужды - продукты, бытовая химия, инет, счета, общие развлекушки.

Остальные желания - из собственных оставшихся средств. Ну это скорее воспитательный момент, чтобы муж не расслаблялся и не влез мне на шею. Поэтому же я и не взваливаю на себя домашние обязанности в полном объеме - к хорошему быстро привыкают (я тоже, но умею так же быстро отвыкать - навыки полевой работы сказываются))), а я хочу, чтобы отец служил примером ребенку.

Понятно, что мы не считаемся до копейки, кто сколько вложил. Я уже писала, что крупные покупки в дом делаются из моих денег. Были ситуации, когда мужу срочно были нужны немалые суммы для решения своиз сугубо личных (и приобретенных по его же собственной глупости) проблем. К тому же, я люблю дарить подарки, поэтому не думаю, что муж чувствует себя обделенным.

Ну и еще я делаю накопления на период будущего декрета - увы, муж вряд ли потянет всю семью в одиночку... Я это прекрасно понимаю и готовлюсь заранее, чтобы потом не требовать от человека того, на что он просто не способен. Зато у него масса других достоинств))

ginger ale
#44

42, семья как колхоз - дело добровольное. Никому ничего не должно вменяться в обязанность (кроме отвественности перед детьми, это не обсуждается). А уж если кто думает по-другому и старается тащить одеяло на себя - то это скорее всего либо непорядочный, либо неопытный и глупый человек.

Для меня вообще идеальная семья - это как коммунизм: "От каждого по возможностям, каждому по потребностям". Но коммунизм именно потому и утопия, что практически невозможен - люди есть люди))) поэтому ИМХО в реальности гораздо жизнеспособнее модель социалистическая, когда "от каждого по труду".

получается пикапер
#45

ginger ale Красиво мыслите, добавить нечего.

Хочется заметить что в отношениях получается так что одна сторона заведомо себя рассматривает нетрудоспособной, нежеланием иметь единые правила, это неприемлимо, это паразитизм. В вашем случае и случае Jane скорее выход за эти правила, да такие имеются.

Обсуждение единых правил на вумене для отношений заканчивается скандалом, ты - мужик. Предложив женщине её же правила по отношению к мужчинам тебя чморят по олной программе. Я, лох, обязан её на шее тянуть и радоваться. Так что в такой колхоз меня не затянуть.

Jane
#46

Для 45 "получается пикапер".
Почему я теперь считаю, что мужчина ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ всегда:
1)мой МЧ, еще когда мы жили вместе, в какой-то момент стал зарабатывать, вот только ровно в эту же секунду наш бюджет стал раздельным. Причем он не был альфонсом, просто на протяжении 2-х лет мне приходилось его поддерживать, он проходил специализацию. Получилось так, что он привык, что я с него ничего не требовала, только поддерживала. У него даже сейчас нет понятия о том, что такое ухаживать за девушкой, поэтому он до сих пор один.
2)То, что мужчина должен что-то формирует из него МУЖЧИНУ, поскольку только чувство ответственности отличает его от обычного самца обезьяны. Но это совсем не значит, что я сяду ему на шею. Когда надо - поддержу, в том числе и материально.

получается пикапер
#47

И добровольность тут дело условное. В реальной жизни женщины скорее будут канючить о вымирании мужского пола, чем примут единые правила отношений с нами. Куча одиночек озлобленных на мужчин.

Я даже согласился на то что мужчина платит за первые встречи, ухаживает.

Нет, надо хоть частичное пожизненное содержание, стоять у плиты-дискриминация, а носить сумки мой вторичный половой признак. И классика о чья квартира - читайте соседние отзывы. На полном серьёзе я тут не раз слыхал что парень не платящие девушке за сьём - альфонс. На какие только обязанности он должен идти за то что живёт у неё...

получается пикапер
#48

46, так это было временно?))))

получается пикапер
#49

только чувство ответственности отличает его от обычного самца обезьяны

Интересно, я что ОБЯЗАНА делать женщина чтоб отличаться от самки обезьяны?

Вот типичное мнение не сидящей так желающей сидеть на шее по принципу "ты мужик - ты должен". Нет, Jane, ответственность должна быть РАВ-НОЙ!!!

Jane
#50

И еще для 45. Вы путаете два понятия: равенство и равноправие.
Права у обоих полов одинаковые - право на работу, на самореализацию, на учебу, выборное право и т.д.
НО, МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ БУДУТ РАВНЫ. Мужчина сравняется с женщиной ровно в тот же момент, как научится рожать, сидеть в декрете, каждый месяц по 5 дней истекать кровью и работать при этом 10-часовой рабочий день, потом, придя с работы, готовить, убираться и т.д. И при этом терпеть дискриминацию в плане работы, когда тебе заведомо платят меньше, хоть ты и неплохой спец.
Поэтому есть мужские и женские обязанности в семье, и по-большому счету, все-таки мужчина должен обеспечивать женщину, а не наоборот.