Гость
Статьи
Мой парень... не …

Мой парень... не понимаю его вообще. Поомгите!

Мы вместе были 3 месяца, знакомы больше. У него нелегкий период - сократили на работе, а у него съемная квартира... Пока работу не нашел. Мы встречались, ходили друг к другу в гости, в кино были. Он сказал, что раскрылся со мной, постоянно повторял: "Как хорошо что ты есть".
А потом у него начало портиться настроение, он сказал, что у нас нет контакта, но это ничего, временно, ведь со временем привыкнем к нашим заморочкам. В воскресение произошло то, что меня и тревожит. Он пришел вечером, мы разговаривали – признался, что чувствует, что стареет (ему 32 только), что неделю он вообще о сексе не думал, ему ничего не хочется. Но после у нас был секс, ему понравилось. И тут он встал и сказал, что поедет домой. Потом быстро оделся, я спросила, что происходит, но он не ответил, только обулся и вышел за дверь, даже не попрощавшись по-человечески.
И вот не звонит. С одной стороны, он мне дорог и хотелось бы поддержать в период депрессии. Но, с другой стороны… Это же неуважение ко мне = вот так развернуться и ни с того ни с сего. Вроде бы можно позвонить ему, но что сказать? Если бы я была виновата – извиниться. Но вины своей не вижу вообще – только его дурное настроение.
Но это что, конец? Что, больше ничего не будет?

Мила
140 ответов
Последний — Перейти
#1

Мила, это не конец...Это наверное наоборот начало. Начало того, что ты начинаешь видеть. что человек просто устал, у него депрессия, по поводу наболевших причин. Он ушел что бы ты не видела его таким слабым, мужчины этого очень бояться. Ты затаись пока, если не позвонит, набери ему сама и просто поинтересуйся как у него дела, нужна ли поддержка. По доброму так, по дружески...да с нашей точки зрения (женской0 он поступил плохо, но ему это не объяснишь..

Гость
#2

*** какой-то, Мила, оно вам надо? Нервы мотает вам еще и обиженку строит. Не мужики пошли, а тряпьё залежалое.

Лада
#3

Когда в 32 нет работы, а рядом девушка хорошая...ясен пень что парень ощущает себя ниже плинтуса - неудачником

Отсюда все беды...

Мила
#4

А что мне делать? Уже 4-й день не звонит-(((( А я не вижу повода для звонка. Повторюсь - мне извиняться не за что. А если просто поболтать - так после такого особо и не хочется.
И эти его разговоры, что контакта нет...Я не могу закрывать глаза на такое поведение.

Лада
#5

Мила, а чего бы вы хотели?

чтобы позвонил поболтать

или чтобы пригласил встретиться?

если второе - так пригласите сами

если первое - значит просто поболтайте

#6

2, ни *** вы не понимаете в этом, молчали бы лучше.

1, все именно так.

4, Мила. Не обижайтесь на него, он повел себя так оттого, чтобы "что бы ты не видела его таким слабым, мужчины этого очень бояться".

==И эти его разговоры, что контакта нет==

Вы хоть друг друга то понимаете?

Извиняться не нужно, это у него проблемы, но они решаемы.

Мила
#7

2 Лада - хочу, чтобы позвонил. Или проговорить или встретиться - мне все подойдет.

2 Andy - вот. И я тоже думаю, что ╧2 не прав - он не дурак и т.п. Это период такой. Но как решить проблему - не знаю.

Лада
#8

Мила, т.е. дело принципа получается

не то чтобы вы хотели пообщаться или увидеться

А вы хотите чтобы ОН ЧТО_ТО СДЕЛАЛ

Вы хотите им манипулировать

Фу, стыдно должно быть!!!

Вам получается важнее формально - есть парень, он мне звонит, и т.п.

А не искреннее общение, конкретный человек и тп.

или уж разберитесь - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ по-настоящему от сердца

1
#9

2, явно уже за 30 бабе, весь гной вылезает наружу

Зёбра
#10

стресс у человека: он живет на съемной квартире и сидит без работы.

Мила
#11

Да нет, я чувствую, что это Он мной манипулирует. При последней встрече он обмолвился, что чувство вины - это самый прочный крючек.

Но могу ошибаться.
А боюсь я, как и все, неаверное, отказа. Вот позвоню, а он скажет, что это все. А, если сам - тогда я ему нужна.

#12

7, Мила

Он мужчина, он должен взять себя в руки. Ваша же задача - не обижаться на такое, правда это не должно повторяться. Практика показывает, что в этом случае вы перестанете воспринимать его как мужчину, ну а что из этого следует, очевидно.

Мила
#13

Да уже вроде и не обижаюсь. Понимаю, как трудно мужику, да без работы, да на съемной....
Но даже не знаю, как можно его поддержать.

Лада
#14

11 - ну в общем вы сейчас полностью в мыслях о себе

только о себе, своих страхах, своей неуверенности

в ваших мыслях нет - ВАС ВМЕСТЕ В ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ

#15

Соскучится, успокоится и сам придет.

#16

Мила, вам бы сходить куда нибудь в позитивное местечко вместе. Пообщаться ему надо с теми, кто "нос не вешает". Тогда может он и увидит себя со стороны, насколько это некрасиво воспринимается..

Пацан
#17

Проблему его решать не надо. А дать понять ему что нужен Вам прежде всего он не мешало бы. В таких ситуациях помочь Вы можете только одним - дать ему возможность пожить у Вас, пока он работу не найдет. Причем, если у него есть гордость и самоуважение его придется чуть ли не силой заставить пойти на это..И тут только такт и выдержка потребуются, это если парень не безразличен. А пацана я понимаю очень хорошо, сам лет 15 снимал жилье, пока свое не купил... Вобщем, автор, если пацан нужен, то придется как-то принять участие в его проблеме, если не нужен, то нафиг. Его проблем Вы не решите, но помочь можете.

#18

17, Пацан,

==дать понять ему что нужен Вам прежде всего он==

+1000. Мегараспект. Только чтоб не садился на шею и не начал манипулировать.

==его придется чуть ли не силой заставить пойти на это..==

В таких случаях это наверное чуть ли не лучший выход. Покочевряжится и пройдет у него это, все ок будет.

#19

Другое дело, что наши женщины не ценят отношений вообще, и в таких вот случаях просто находят другого. Шило на мыло, так сказать.

ixi
#20

Мила: Вы его любите, тогда гордость нужно иногда переступать. В этой ситуации понять можно вас обоих. Когда мужчине плохо он замыкается и его лучше не кантовать, он даже способен причинить женщине боль. Но вы женщина и вам бесконечно тяжело оставаться в неведении, тем побее после его поступка, который задел ваши чувства. Позвоните, предложите встретиться, при встрече поговорите по хорошему. Скажите, что хотите знать, что с ним, хотите разделить с ним его жизненную ситуацию, и хотите знать, как вам себя повести, чтобы поддержать его (возможно он скажет не кантовать, возмозно и поговорит), скажите, что на ваших чувствах временные его трудности не отразятся. Это то что касается его чувства. И вашими чувствами обязательно поделитесь, скажите, что вас его поведение задело, но по доброму. После этого разговора вам будет виднее и что с ним присходит и как вам себя вести. имхо, конечно

Светлая
#21

Согласна с Пацаном, надо позвать жить к себе. Будет сомневаться, упираться- уговаривайте, что "временно", пока работу не найдет. Может, ему так понравится, что и разъезжаться не захочется... Да и Вы узнаете его ближе, поймете, какой он в быту. И вообще, именно в таких ситуациях чувства и проверяются, так что не бойтесь проявить участие, инициативу, благородство. Это лучше, чем ждать его звонка и бояться отказа.

Мила
#22

2 Пацан
Да, он мне нужен, иначе я бы вообще эту тему не создавала.
Но он молчит уже 4 дня, хотя жив-здоров.
Жить у меня? У меня 1 комната, но, если что - можно.
Думаете, мне сегодня стОит самой его набрать?

Пацан
#23

22, я бы позвонил и предложил встретиться с ним. А на встрече уже предлагал бы свою помощь. Предварительно желательно оговорить свои отношения. Сказать что он нужен, важен и рвать отношения из-за каких то финансовых проблем не стоит. При этом можно сказать что как бы не сложились отношения в дальнейшем, помощь Ваша абсолютно бескорыстна и он волен уйти в любой момент. Это даст ему ощущение того, что его переезд к Вам не обяжет его ни в чем. Вообще то момент довольно тонкий, тут главное не перегнуть и не переборщить. А молчит он по нескольким причинам. Тут и его неуверенность в своей нужности Вам, и неуверенность в себе, своем будущем, вашем совместном будущем, и возможно не понимание что будет дальше и т.д. Его понять не сложно. В такой ситуации меньше всего хочется создавать себе романтичный и независимый образ в глазах женщины. Более того, любые отношения в такой период меня бы еще и тяготили, поскольку я не мог бы в полной мере уделять внимание женщине, чего уж тут говорить, ни пирожка ни цветочка не купишь...думае его они тоже тяготят и в силу того что он еще не принял решения или находится в стадии "прихода в себя" то и не звонит.

Мила
#24

Пацан - то есть, я Вас правильно поняла - она сейчас решает, нужны ему эти отношения или нет?
А я еще могу дернуть весы в свою пользу? Или это все без меня происходит?

Наташа Барба:)
#25

Мне тоже кажется, что он ждал от вас предложения временно пожить у вас, чтобы экономить на съеме пока не уладится с работой. Это ведь огромный стресс остаться без работы и без жилья. У меня была подобная ситуация - меня срочно выселяли со съемной квартиры, в этот период цены росли наглазах и я ни как не могла найти себе подходящее жилье. А мой парень, ладно не позвал к себе (я б не пошла, он живет с мамой, да и у меня есть подруги, которые бы приютили), он даже после моих просьб посидеть в интернете и попрозванивать объявления или сходить на просмотр квартиры не откликнулся, находились более важные дела. Зато сочувствовал насловах и не мог понять почему я грусная и не в настроении общаться и сексом заниматься. А меня так колотило, что ни о чем другом думать не могла. Я тогда тоже через несколько дней психанула, не видеть ни слышать его не хотелось.

Мила
#26

Так он снимает квартиру с соседом и его еще не выселяют. Вот я сейчас звонить собираюсь -что говорить? Волнуюсь очень-(((

Пацан
#27

24, не думаю что он решает о нужности ему этих отношений, но то что он чувствует себя не в своей тарелке это точно. Скажем так, если бы у него был хоть один шанс их не рвать, он бы им воспользовался. Но гарантий давать я не могу, я ведь просто ставлю себя на его место и делаю выводы. Я ведь не знаю ваших отношений, может быть и так что он думает совсем иначе. Вы не размышляйте, а позвоните и договоритесь о встрече. Предложите свою помощь, если он Вам нужен и уже смотрите на его реакцию. В этой ситуации Вам терять нечего, Ваше предложение вполне благородно, понятно и поступки всегда лучше всего говорят об отношении. Если он откажется, сразу не давите на него, а обьясните свое к нему отношение и логику своего такого предложения. Если Вы ему нужны так же как он Вам он примет Ваше предложение. Хотя для мужчины это довольно мучительное решение - принять такое предложение, это признание того что у него есть проблема и без Вашей помощи он ее не решил. Вобщем я же говорю что не простой случай. Такую помощь женщине от мужчины гораздо легче принять чем мужчине от женщины. Придется проявить так и терпение.

Пацан
#28

стоп

Наташа Барба:)
#29

Мила, перед тем как звонить, сядьте и подумайте, чем вы можете помочь. Потом звоните, интересуйтесь делами, самочувствием, настроением и предлагайте эту свою помощь

Пацан
#30

Это меняет дело. Если сосед ему даст фору и в долг оплатит за него его часть, то не все потеряно для него. Тогда надо звонить, забить встречу, но, предварительно узнать досконально что происходит и в каком он сейчас конкретно положении. А уж потом предлагать. Я думал у него в принципе выбор - уехать домой или остаться с Вами у Вас.

111
#31

у мужика депрессия, не трогайте его !!!!

Мила
#32

Нет, если бы было так, что или уезжать, или оставаться - я бы сама предложила ко мне приехать. А тут пока все не так. Но точно знаю, что он очень боится того, что за квартиру платить будет нечем.

Пацан
#33

31 может Вы ему поможете? При чем тут депрессия? У человека попа с работой и жильем. Депрессия к этому не имеет отношения. Тут любой оптимист в подавленном состоянии окажется. Тут помогать надо а не за его психическим состоянием наблюдать.

Пацан
#34

Мила Вы определитесь. Вы хотите что бы он жил с Вами в принципе? не зависимо от ситуации? Представте что у него все ОК и решите, хотите Вы жить с ним или нет? Сейчас. Если да, то у Вас есть решение для себя как сделать так что бы любимый человек оказался рядом. Дальше уже значения не имеет в каком он сейчас положении. Если Вы не хотите с ним жить или не планировали делать это сейчас а позже, то тогда Ваше решение - компромисс для вас. Выбор Вам делать. Неизвестно сколько ему без работы сидеть и жилья. Это может год а может и 5 лет запросто. Он порядочный человек? Вы его хорошо знаете?

Мила
#35

Порядочный. Мы вместе работали. Но, опять же, как можно отвечать за мысли другого? Но пока вот мое мнение.

Если честно - мне бы хотелось с ним жить. Но, думаю, он еще не готов. Поэтому я и тему с квартирой не поднимаю. Меня пока устраивает просто встречаться, а жить - чуть позже. Понимаете, мне нужен просто он, а не замуж, ГБ.....

Пацан
#36

перечитал еще раз тему. Вообще то он как то странно ушел. Мила, позвоните и узнайте что происходит. Потом встретитесь и поговорите еще раз более подробно. Возможно что предлагать ему пожить у Вас Вам и не придется. От любимых женщин так не уходят как он в воскресенье. А то мы его тут прям в такие "благородные мужики" определили, а что там на самом деле еще вопрос, мне кажется.

Пацан
#37

35, Мила, вобщем у Вас к нему еще нет любви. Я правильно понял? Иначе вопросов бы не было у Вас к себе типа "я думаю он не готов" и т.д.

Мила
#38

Пацан. У меня к нем, может и есть. Боюсь, что у него ко мне - не особо. Вот поэтому я и звонить не решаюсь. Если сам позвонит - значит, все не зря, а если нет - чего я навязываться буду-то.... Хотя мне больно.

Пацан
#39

Мила...ну решите тогда для себя. Почему позвонить не решаетесь? Что тут такого? Вот я бы сидел и думал как жить дальше, я бы своей девушке не стал звонить и спрашивать у нее. Хотел бы решить все сам, но звонка от нее ждал бы. И не ради того что она решила бы а просто услышать ее голос (если она мне дорога конечно) и может она и поговрила бы со мной и мне легче стало, просто от осознания того что есть человек, которому я не безразличен. Только не надо его жалеть. А просто позвоните и спросите как дела, что нового, а лучше всего, начните с того, что почему не звонит, что вы соскучились что ничего не надо просто хотите его увидеть и все. А там уже при встрече как пойдет может и сам все расскажет что захочет а может и спросите.

Мила
#40

все, пошла звонить

СТ
#41

А может его сейчас не трогать? Реально если помочь ничем не можете, стоит ли просто воздух сотрясать и жалеть его? Жалость унизительна

Мила
#42

Вобщем сказал, что сам собирался меня набрать - делает халтуру и вообще весь в работе.
Но, самое главное - он и сам думает, что делать с отношениями. Но еще ничего не решил-((( А я-то, дура, думала, что за это время, принимая во внимание качество отношений, все точно - я его девушка, я нужна. А тут, оказывается..."не решил-((("
Завтра позвонит и, скорее всего, и встретимся вечером, чтобы поговорить.
А что тут говорить? И так ясно, что это все.

СТ
#43

Мила, я так и думала, извините, что поздно нашла вашу ветку. Не надо было звонить. Что собираетесь говорить завтра?

Мила
#44

Не знаю, что говорить.
Но, если бы я не позвонила, что непонятно сколько бы это все тянулось. Вобщем, я не жалею.

Гость
#45

Даю сто к одному, что свидание не состоится. Парень уже все решил. Не надо было звонить, навязываться.

Мила
#46

А, если выпадет как раз этот 1 из 100?

СТ
#47

45, Я тоже так думаю. Прав пацан, от любимых так не уходят

СТ
#48

Мила, все равно, то что вы чувствуете не на пустом месте. У женщин очень развита интуиция, женщина всегда чувствует, когда любима и когда нет

СТ
#49

Раз у вас сомнения, не стоит сейчас тянуть кота за хвост, может и перебесится, сам придет, но это должно быть ЕГО желание

#50

42, Мила

Что то он и правда пофигистично как то..

Встретиться все же надо, а по телефону не стоило про это говорить.

47, CT

==Прав пацан, от любимых так не уходят==

а если это мотивировано только тем, что "вот пусть теперь посидит, помучается..". Хотя девушка и не виновата ни в чем...

Это конечно детсад, но что поделать, и такое бывает.