Гость
Статьи
Рвать отношения или …

Рвать отношения или подождать?

Девчонки, не знаю, что делать с МЧ – рвать отношения сейчас или подождать пока.. Ситуация следующая. Встречаемся больше года, отношения с самого начала ровные, спокойные, без страстей. Лично меня это очень даже устраивало, страстями я в свое время наелась по самое не хочу, их «цену» я знаю. Долгое время я думала, что и у него все также, тем более, мы люди взрослые, за 30. У МЧ нет детей, у меня от первого брака сын. Он всячески давал и дает понять, что готов создать семью, что хочет детей, но… несколько месяцев тому назад четко мне сказал, что не со мной. Что я в его глазах практически идеал, но ему хочется страсти, что бы его захватило и он сразу же понял, что вот, это ОНА! А ко мне, мол, он ТАКОГО не чувствует. Мы расстались. Потом встретились «по-дружески» один раз, второй.. в итоге все опять завертелось, сейчас снова как бы вместе. Он стал нежнее и внимательней, чем раньше, в постели жарче и в целом отношения стали другими, более близкими. НО мы их не обсуждаем (единственный раз сказал, что «так не хочется тебя терять»), мне элементарно страшно нарваться на очередное «не люблю», но и продолжать тоже страшно. И прекратить нет сил. Кажется, что стоит потерпеть и он поймет, что то, что между нами – это и есть настоящая любовь.. С другой стороны, я понимаю, что ему удобно так – без объяснений, что чуть что, он всегда сможет сослаться на старый разговор и бросить меня с чистой совестью ради «той самой» в момент, когда я совершенно не буду к этому готова.. Что делать, ума не приложу. Промойте мне мозги, а. Варианта я вижу 3: 1) порвать с ним сейчас же в одностороннем порядке, пока совсем крышу не снесло и не так больно, и что б не дать себя унизить в будущем 2) не форсировать и потерпеть еще в надежде, что отношения расцветут и оформятся во что-то, если все будет продолжаться так же хорошо, как есть сейчас 3) снова попытаться все прояснить уже сейчас (возможно, раньше времени) и будь что будет?

Наоко
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы посоветовала вариант ╧2

Бунша
#2

я тоже за вариант ╧ 2

Гость
#3

Я тоже за 2 вариант, но мне кажется, что надо установить какие-то временные рамки, правда вы все равно рискуете остаться со снесенной крышей, а вот 3 вариант не советую, мужики ох как не любят, когда их приперают к стенке

Мария
#4

Я за 1 вариант, потому-что: сами понимаете и знаете, что ему удобно с вами, что он не хочет семью с вами, если он встретит более подхоящую, по его мнению, девушку для семьи, то оставит вас, почву он уже для этого подготовил. Я уверена, что вы нравитесь ему, но только как девушка для встречь и времяпровождения, если вы хотите семью - не теряйте с ним время, любви уже не получиться, а если вам нужен любовник и мужчина для досуга, то продолжайте общение, зная что оно для него временное, будьте готовы ко всему.

Гость
#5

я однозначно за 1 вариант!

ядрёна матрёна
#6

Автор, только не вариант 2!Иначе так и будете всё время оттягивать и ждать...у моря погоды.Мне кажется, лучше ясность, какая бы она ни была для Вас.Есть тут соседнняя ветка про то, как встречались полтора года , а парень ВДРУГ решил жениться , но на другой.Вам бы хотелось этого?

Окси
#7

спросить...

что-то типа: "Ну что, дорогой, я так поняла, что уже нашел "ту самую" меня?

хотя бы узнаете КАК он к вам относится, а там уже решать: рвать отношения пока не позно и не приросли к нем всем своим существом или наслаждаться свалившимся на вас счастьем

#8

Автор с такими закидонами, можете и любовника потерять. Моральное на физическое менять бессмысленно. Да и ничего вам не мешает параллельно искать "серьезный" вариант.

Луна
#9

А мне кажется, что все будет по закону жанра. 1 вариант:Он будет искать эту свою "ту самую", при этом жить с вами вместе или не жить. Удобно ему так, что не говори... И в чем я еще уверена, так это в том, что нагулявших до усрачки, наевшись страстей, придет к вам со словами "лучше тебя так и не нашел". Уверена что вы к тому времени встретите другого.

2 вариант: дайте ему эту страсть сами. Сыграйте, только как можно более естественно. В жизни всякое бывает, может без гулянок поймет, что вы и есть та самая.

Алена
#10

Вариант ╧3. Только выбирайте правильно время для разговора. В идеале после слов "страшно тебя было бы потерять". Тогда вообще можно шуткой: "Понишь мы говорили о..., и ты сказал, что... Глупо сейчас об этом вспоминать, правда?" И тут же узнаете его реакцию. Легко и непринужденно! :)

#11

Только 3 вариант.Вероятно что мужик сам не рад что тогда так натряс языком,а счас сил нет сказать первому-сорри,я был не прав,хочу тока от тебя детей и ЗАГСов.А коли он по прежнему в ожидании страстей,имейте мужество не быть запасным аэродромом,и знать все наверняка.Не обязательно даже рвать после того разговора,просто скажите-ну лады,меня все устраивает,я тоже буду тогда глазками по сторонам шарить.Все с улыбкой,без драмы и слез.Думаю особь перепугается и запоет совсем другие шлягеры:)

Лада
#12

Мне тоже за 30. Однозначно вариант 1.

У него удобная позиция. Если что - я тебе давно сказал что ты не моя женщина. А что нежный - ну это характер, видно, хороший.

Светлана
#13

Я считаю, что находясь с Вами он как бы находиться на запасном аэродроме и пережедает время, когда Та не находится.

Светлана
#14

2 однозначно вычеркиваем, т.к. я сама ждала...ждала и не дождалась. 3 тоже. Смысл выяснять?? Что Вы выясните?? Я думаю, что без выяснений всё понятно.

Светлана
#15

возмножно да 10, поддерживаю

Маня
#16

Какой бы вы вариант не выбрали, все равно в конце он приведет к варианту 1. Или вы его бросите или он вас когда найдет страсть.

murmur
#17

совместите вариант 1 и 3)) Тянуть смысла нет - потом тяжелее чуть что будет.Скажите, что обдумали все и решили что вам пора искать себе постоянные, а не временные отношения. И раз вы не тот человек, с которым он хотел бы связать свою жизнь, то стоит прекратить эту связь, она ни к чему все равно не приведет. Ну а по его реакции и поймете каковы ваши щансы.

Ната
#18

Да главное для себя все решить! Я бы искала бы свою Большую любовь, а это чудо придерживала бы для здоровья.

Марлетка
#19

Автор, вам просто надо поменять отношение к вашим отношениям (экий сумбурчик), смотреть на него, как сказала Ната, как на временный вариант, и искать дальше. Знаю, наверное Вам лень. Но и у Вас страсти не наблюдается. То есть я как бы за четвертый вариант, оставить для времяпрепровождения и искать мужчину для серьезных отношений.

Лада
#20

Смысл варианта 3? Тягостный бессмысленный разговор

У вас сейчас все хорошо как раз потому, что вы как бы замалчиваете неприятное, прячете его

ixi
#21

Только не второй вариант. Хотите знать наверняка - говорите, не хотите - рвите отношения на основании того первого разговора. Я бы порвала. Вполне возможно, что потеряв вас он наконец-таки научится вас ценить. И придет обратно с предложением. В любом случае не затягивайте, пожалейте себя, вы привыкаете к нему с каждым днем все больше.

Зая
#22

Спросите его прямо унялся он или или опять может в поиски вдарится!

Так мимо шла
#23

Первый вариант,только не в жестком стиле-выставте за дверь,но оставьте маленькую щелочку.Что если это действительно ваше,то ваш мч мог вернуться навсегда.Если не ваше-то вольному воля.Отпустите МЧ совершенно искренне,скажите что чувствуете что он все также не видит в вас ту единственную,которая ему нужна,а вам нужно чтобы вас любили.Поэтому вы благодарны ему за все то время что он был с вами,зо то что вы были счастливы с ним,но так больше не можете и отпускаете его искать его единственную.Делайте это совершенно искренне, вы ничего не теряете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: