Гость
Статьи
мой муж алкаш

мой муж алкаш

мне 29 лет, живу в браке 7 лет, двое прекрасных детей мальчик и девочка. сама ухоженная, стройная. люди скажите что делать мой муж алкаш, пьет регулярно по 3 дня, это бы не чего сидел бы да пил дома( надо сказать что он преуспевающий бизнесмен), дак он обшарит все клубы, всех перематерит, разобьет барные стойки, бокалы, ну короче все крушит, не однократно забирали в милицию, но это не помогает(еще он из бывших блатных), вечно в синиках, выберает самого большого и здорового и нарывается естественно на кулак. я со своей стороны боюсь что это добром не кончится, не дай бог за его слова однажды ктонибудь отомстит. не че не боится, не кто не указ, и не собирается бросать пить!!! может у когонибудь подобная ситуация как боретесь??? посоветуйте. есть связи засадить на время в места не столь отдаленные, но поможет ли это??? я в шоке, помогите советом

ирина
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боитесь, что не станет мужа и вам придется самой карабкаться с детьми? Не вы первая, не вы последняя. Чтобы не бояться, надо быть самостоятельной, а не самосидетельной на шее у мужа, каким бы распрекрасным он ни был.

Что у вас есть? Какие активы? У вас лично! Образование есть? Недвижка? Вы должны четко знать, что будете делать, оставшись одна.

Мужа вы не исправите, так что подумайте о себе и детях. Делайте заначки.

izy
#2

Я таких знаю соседи по дому, то в милицию его, то в тбрьму посадят, то блатные увезут на месяц на разборки. У вас же есть квартира, откройте своё дело и не лезьте к мужу, не бабье это дело.

Гость
#3

Скажите ему,чтоб завещание написал.

гость
#4

А мы вместе деремся. У меня как ПМС - затеваю в баре драку. После чего вписывается муж (а он у меня КМС по самбо), а я спину ему прикрываю. Обычно с барным табуретом наперевес.:))))))

Хороший способ разрядки, кстати.

#5

А что вообще вас держит рядом с мужем алкашом? То что он преуспевающий бизнесмен? Мне кажется тут или его лечить от алкоголизма, либо собирать манатки и уходить. Дети-то ваши какого папку видят? Побитого да с бодуна. Неужели приятно на пьяную рожу смотреть! А если вы с ним живете, значит вас такая ситуация устраивает. Чего тогда совета просить?

Гость
#6

4, очень мило...

Гостья
#7

Вот удивительные люди!.. Значит, разводится с мужем-алкашом она не хочет (ну как же, он же преуспевающий бизнесмен, это тебе ни хухры-мухры), а вот засадить муженька в места не столь отдаленные - мыслишка вертится... Ндя уж, высокие отношения. И к самой себе, и к человеку, с которым детей родила и за счет которого живет... ню-ню...

#8
Гость

Мужа вы не исправите, так что подумайте о себе и детях. Делайте заначки.

Муж исправляется, на раз-два. Главное ему эту мысль правильно в голову засадить.) Сам таким же был. Ничего, вот исправился.

Гость
#9

ну и дурак

Показалось
#10

Обычно такие люди плохо заканчивают. До 19 лет жила в районе, в котором блатняк один жил, и пили и кутили они и рэкетом в то время занимались, первые крутые на то время были. В основном, сейчас многие умерли из них - кого убили, кто от пьянки. Но мужики (оцениваю сейчас на свой уже взрослый взгляд) были хорошие, но вот дерущиеся постоянно и пьющие, но добрые. Женщинам часто нравятся "крутые" и "плохие" парни. Но жизнь и семью с таким я бы не хотела, постоянные нервы. Автор, либо уходите от мужа (но просто так уйти он не даст), либо как-то ведите свою жизнь, не касаясь его бурной жизни.

Плавали-знаем
#11

Автор, подсыпайте мужу в еду таблетки от алкоголизма, благо сейчас с этим "добром" в аптеках проблем нет, муж пить станет гораздо меньше.

.A
#12

Pokazhite emu eto-http://www.adme.ru/social/2009/02/13/26941/

Ritka
#13

Андрюха 8, ну как же тогда такую мысль засадить?

Гость
#14

Не изменится Ваш муж к лучшему. И таблетками не вылечите. Со временем алкоголизм начнёт ещё больше прогрессировать, будет Вас материть, вместе с детьми поколачивать, потом начнёт вещички из дома пропивать, потом будет ссаным в подъезде спать, а Вы его блевотину убирать. Всё вокруг Вас провоняет зловонным перегаром.Не удивляйтесь когда в своей квартире начнёте встречать опустившихся баб совершенно пропитого вида, с фингалами, друзья его начнут к Вам часто захаживать десятку стрельнуть. И это будут сплошь достойнейшие люди... В общем , сплошной кайф! Живите и радуйтесь!

Гость
#15

14. очень правдоподобная история. у меня так тоже было. три года боролась-уговоры, капли, таблетки втихаря, а потом еще и виновата, что смерти желала. надо забыть, пусть даже гнусно звучит, но воспользуйтесь советом- Делайте заначки, а еще лучше начните свой бизнес, встаньте покрепче на ноги и бегите куда глаза глядят, пока еще молодая, да и дети еще в том возрасте, что все забудут!

Гостюг
#16
гость

А мы вместе деремся. У меня как ПМС - затеваю в баре драку. После чего вписывается муж (а он у меня КМС по самбо), а я спину ему прикрываю. Обычно с барным табуретом наперевес.:)))))) Хороший способ разрядки, кстати.

Спорить с КМС по борьбе может только КМС по стрельбе:о)

Кстати тоже хорошая разрядка для магазина:о) и такое бывает:о)

Юлия
#17

Я Вас очень понимаю.Сама в данный момент нахожусь в такой же ситуации, что и вы Ирина.У меня два взрослых сына.В браке уже 18 лет.Когда мой муж не пьёт, он просто золотой, но когда встречает своих друзей - просто страшно находится дома.Не знаешь, в каком состоянии он придёт.В данный момент он- безработный.И, наверное, поэтому мне очень обидно и горько,когдв он приходит за очередной суммой для выпики.Ведь в двнный момент работаю я одна.Многие скажут:"Сама виновата.Не давай денег!"Но если я ему не дам денег, распускает руки на меня и детей.В эти минуты я его просто ненавижу!Развод мне ничего хорошего не даст.Я точно знаю,что он не даст мне спокойко жить.Очень горько на душе!Самое страшное то, что он пропадает просто так, ничего не говоря.Мы может расстаться утром,не ругаясь,а он пропадёт на пять дней,ничего не объясняя.

Гость
#18

здравствуйте,у меня ситуация ужас.прошу совета.мне 25лет,жила 3года в гражданском браке,в феврале поженились.мужу 26лет пьёт почти каждый день пиво,когда приходят друзья напивается в стельку.Когда работает и не пьёт очень психованный.я уходила раз сто через 3 дня приезжает за мной просит вернуться обещает что всё изменится и каждый раз всё снова,я его люблю искренне сама не понимаю за что,расходиться не хочу.Какой у меня есть выход кроме развода,подскажите пожалуйста?

Гость
#19

Бежать надо от таких бежать

виктория
#20

мой муж когда трезвый - золото человек,но как только выпьет и когда ему в голову что-то шандарахнет, извените но по другому это не назвать.Он становиться абсолютно не нормальным,он не кого не слышит и не видит.Что делать?

Гость
#21

здравствуйте!

я не знаю, как быть, что делать...мой отец деградирует, сильно пьет, он два раза терял работу и ничто его не останавливает, моя мама с таким положением вещей мирится и терпит, в то время как мы с сестрой не можем убедить ее предпринять хоть какие-то меры.Она уходит на работу и не видит, что он вытворяет дома, как превращает нашу жизнь в сплошной кошмар.все разговоры с ним бесполезны, а она ничего предпринимать не намерена.мы в отчаянии...

Гость
#22

Здравствуйте! очень вас всех понимаю и сама нахожусь в такой ситуации но я считаю что человек не измениться и нужно быть сильными и не раскисать а просто подождать пока это на столько надоест что ни закакие ковришки не согласишься жить с таким!

mosc
#23

ДУРАКА ТЮРЬМА УГОМОНИТ))! СКОРО ЭТОТ ПЕТУШОК БУДЕТ ЗВЕЗДОЙ НА ЗОНЕ

Гость
#24

Ну разведусь - это не проблема. Так ведь он после этого не уйдет - ищи дурака уйти из теплого дома и сытого холодильника. И мне не куда идти, квартира двухкомнатная, детей двое. Уже полгода денег не приносит, не работает, отовсюду гонят, даже из дворников. Готовлю для детей - не стесняясь сжирает все вкусненькое. Как реально от такого избавиться? Куда его прогнать? Даже разменять квартиру - нужны деньги.

Эссэ
#25

Вся недвижка на муже , да и движка тоже. В принципе не это держит , а неуверенность в себе, и как не странно любовь , Добрый он и трезвый, и пьяный. но почему то задолбал пьяный вид его.

юля
#26

таких жалеть не надо, он из детей сделает дураков

Гость
#27
ирина

мне 29 лет, живу в браке 7 лет, двое прекрасных детей мальчик и девочка. сама ухоженная, стройная. люди скажите что делать мой муж алкаш, пьет регулярно по 3 дня, это бы не чего сидел бы да пил дома( надо сказать что он преуспевающий бизнесмен), дак он обшарит все клубы, всех перематерит, разобьет барные стойки, бокалы, ну короче все крушит, не однократно забирали в милицию, но это не помогает(еще он из бывших блатных), вечно в синиках, выберает самого большого и здорового и нарывается естественно на кулак. я со своей стороны боюсь что это добром не кончится, не дай бог за его слова однажды ктонибудь отомстит. не че не боится, не кто не указ, и не собирается бросать пить!!! может у когонибудь подобная ситуация как боретесь??? посоветуйте. есть связи засадить на время в места не столь отдаленные, но поможет ли это??? я в шоке, помогите советом

архангел
#28

хотите решить проблему. так решайте сколько мужиков вокруг вас ходит. лично я живу в деревне молодёжи мало все бегут в город но мне нравится жить в селе грибы ягоды хорошая рыбалка. но на душе тоскливо когда нет рядом ребятни и хорошей жены.

Снегурочка
#29

Уходить от него нет смысла. От себя не убежишь! Все повторится, если сейчас для себя не решите эту проблему. Надо найти в себе силы разговаривать с ним на эту тему и не злиться при этом. Вы с ним, потому что любите его, ведь это так.

Гость
#30
Андрюха Питерский

Гость

Мужа вы не исправите, так что подумайте о себе и детях. Делайте заначки.

Муж исправляется, на раз-два. Главное ему эту мысль правильно в голову засадить.) Сам таким же был. Ничего, вот исправился.

Гость
#31

молодец Андрюха.поделись опытом.

Катя
#32

Я выросла в семье с пьющем отцом. Вышла замуж за пьющего человека, думала испаравлю, вылечу. Прожили 7 лет, долго не было детей, сейчас сын 1,8 месяцев . 3 года из брака лечился не пил вообще. Сейчас пьет по выходным в свободное от работы время. Напивается "до усачки" . Когда трезвый инфантильный, безразличный ко всему человек, живу вроде с мужем а вроде и одна с сыном! Лечится больше не хочет. Тоже я в раздумьях разводится или нет. Устала я от пустоты и от одиночества. Что делать?

Оля
#33

И у меня такая же проблема. Муж пьет, мы с дочкой устали с ним бороться. Вот и сегодня его привели ну очень хорошего, теперь лежит около порога, отдыхает! За дочь переживаю, что ей будет стыдно за отца.

Гость
#34

такая же проблема! мой муж каждый божьи день пьет и начинает лезть в прошлое рассказывает о своих прошлых проблемах.Не то слово сказала сразу бьет, а я в положений на 6 месяце!да еще и дойка своим друзьям! я переживаю на счет будущего ребенка, как отец будет обеспечивать семью если сам себя не может обеспечить а ведь он только надеется на родителей!

Гость
#35

я беременная и мой муж моряк,его дома нет и нервы крепче,приехал на неделю и в первый же день друзья,пьянки вечные а в том году это длилось целый год

Анастасия
#36

Да, миленькие девушки! У меня такая же проблема была!!! Я с ним 3 года. Ребенку через неделю год будет, трезвый не человек. а прям вата какая то, сидит и в рыбалку играет. Работал до очередного запоя. жили на 4000 рублей в месяц. я все прощала, возвращалась, кодироваться он неп хотел. говорил, что так пить не будет, а я дура верила. он меня старше на 11 лет, мне 26 ему 37. я симпатичная, все так говорят, высшее образование. а он бывший зэк. не знаю, что он со мной сделал, но я влюбилась, как умолешенная. потом бить начал, да так, что синяки месяцами проходили. с роителями я отношения испортила в хлам, они говорят, что предупреждали меня. сейчас живу дома, но когда они ухояи они меня закрывают, и все учат, учат. люди добрые дайте совет? и возвращаюсь я туда, потому что там отдельное жилье. дайте совет, умоляю!!!

ира
#37

А как же обидно, симпачные, умные,образованные девушки живут с такими уродами.....Я живу с мужем 6 лет...есть дочка 5 лет, сначало он пиво попивал по вечерам, потом начал пить с утра и до вечера, 3 дня пьет 2 выходиться, день трезвый...матерится,при ребенке скандалы..начинаю противоречить может и на меня руку поднять....а мне идти некуда,живу у него в доме, на зарплату квартиру не снимешь, к родстенникам нет возможности....у меня уже с нервами не впорядке, и как жить..........хочется спокойной дружной семьи......

Гость
#38

и у мну муж алкаш. Причем это усугубляется только. А идти некуда, я у него живу. Пил колме 2 мес. Было все хорошо. Потом "развязался". Может на работу не пойти. Смотреть противно.

Евгения
#39

Я живу с алгкоголиком 5 лет, дочери 3 года. До рождения ребенка видела, что пьет запойно, но ничего не понимала, так как в розовых очках находилась, любила сильно. Сейчас очки слетели, в ужасе, зачем все это затеяла? Запои у него не слабые - сегодня уже 6 суток как пьет с утра до вечера, после предыдущего запоя только 10 дней прошло.Понимаю, что надо разбегаться, меня роль жены-алкаша унижает.

АНАСТАСИЯ
#40

Мой муж регулярно напивается! да и ещё к томуже сейчас заявил мне, что займется сексом с моей сестрой когда та вырастет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ей на данный момент 11 ЛЕТ.Я уже устала слушать

этот пьяный бред!!!!!! Не знаю что делать, хочется его убить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

наталья
#41

подскажите что делать я живу гражданским браком 2 года есть дочь 1 год но дело в том что мой муж пьет по3- 4 дня денег не дает, все что есть отдает маме, свободное время уделяет друзьям на праздники тоже с ними что бы я ему не сказала он не хочет слушать, у меня родителей нет его мама помогать не хочет по дому не чего не делает в данный момент в декретесаветами не какими не делиться ни чего не рассказывает все решения принемает сам не давно попросила с ездить на юг говорил поедем в итоге сказал нет живем мы в моей квартире за квартиру особо тоже не стримится плотить деньги заробатывает хорошие но он почему-то постоянно врет что делать подскажите

гость И
#42

да, девочки у всех одна боль....я за свою жизнь поняла - нужны радикальные меры. Я своего 4 раза кодировала, не помогает, развелась для устрашения. не помогло. подала на алименты. все-равно пьет. Вывод :все бесполезно. сейчас продумываю , как от него избавиться, без особых потерь. И ещё:стала уважать сама себя за решительные действия, стала следить за собой.Он же постоянно хочет опустить меня до своего уровня, обзывая тварью, мразью и другими "приятными"эпитетами.А совет мой такой :не терпите, делайте хоть что-то, чтоб хорошенько встряхнуть ему мозги. на всех мужиков действуют разные методы, ищите свой.Одна моя знакомая не простила побои, ушла, как говорят "встала в стойку", умолял вернуться, цветы носил - бесполезно. однажды он её спросил" ну что я должен сделать, чтоб заслужить прощения". Она задала ему невыполнимую, казалось бы планку :"ты должен устроиться на такую работу, чтоб в следующий раз ты подъехал сюда на личной машине "много раз он еще таскался к ней, она только спрашивала "ты пешком?-тогда пока!" И ведь сработало !! теперь они живут, второго родили. Просто человек понял, что реально потерял семью- это раз, а второе :чтобы удержаться на работе, пришлось бросить пить, а уж на трезвую голову оценить произошедшее, и больше не позволять себе скатиться на дно.А если все терпеть и мотать кровавые сопли на кулак -- ну, значит, мы этого и достойны.

гость И
#43

Забыла еще про один случай рассказать. Другая моя знакомая с высшим образованием, всегда ухоженная, как она не разглядела своего друга, непонятно, вышла за него, 3 родила. где-то после 1 ребенка муж стал выпивать, она всячески боролась, потом бить стал. Мы с ней долго не виделись, и когда меня занесло в их район, я зашла в гости. бЫЛ ШОК. она пьет теперь вместе с мужем, опухшая, дома грязь, везде пустые бутылки....Вот такие варианты бывают. .Сломалась женщина.

ЕЛЕНА
#44

НЕТ. ЛОМАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!! Я ТОЖЕ 14-Й ГОД В БРАКЕ! ДОЧКЕ 12 ИСПОЛНИЛОСЬ! САМОЙ ЗО! "МУЖ", ЕМУ 38, ПЬЕТ ПОСТОЯННО! НИ ДНЯ НЕ ПРОХОДИТ! И НИЧЕГО - ЖИВЕМ С ДОЧЕЙ ДЛЯ СЕБЯ! ВЫГОНЯТЬ ЕГО ЖАЛКО, ВЕДЬ ПОМИМО БРАКА ЕЩЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ 3 ГОДА. ТОЛЬКО "ЗАСТРОИЛА" - ПЬЕТ ВНЕ ДОМА! ЛЮБОВНИКА ЗАВЕДИТЕ, ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!!!

Бродяга
#45

Ооооо, прям как я , карифан!!!!))))

Александра
#46

Любовника можно завести. Он уже есть!!! А как же без него, ведь ты женщина и хочется чтобы тебя любили, уважали, ценили. А муж что, придет или приползет пьяный и спать, ему видимо не до тебя любимой. Но хочется, чтобы было как у людей. Семья, где все хорошо!!!

Лина
#47

Посоветуйте, пожалуйста! мне 21 год, пол года назад вышла замуж за любимого человека. до брака встречались три года. теперь, когд мы поженились и стали жить вместе, я стала замечать, что он постоянно хочет то пива, то рюмочку по любому поводу. раньше я этого не замечала. я беспокоюсь,что со временем он может превратиться в алкаша, но он утверждает, что это не так. и я очень переживаю. что вы мне посоветуете?

Гость
#48

Ну тут на самом деле нечего то- кого нет он хочет попить пиво ну пусть попьет! почему бы и нет! а то что он хочет пропустить стаканчик просто не давайте! Вы можете ему позволить только по особым случаем!если Ваш муж просит Вас дорогая я приду с другом или с друзьями, категорически настаиваете и говорите нет,если он идет в магазин говорите ему что именно нужно купить и не каких спиртных напитков!если Ваш муж Вас любит он к Вам будет прислушиваться!если он Вас вообще ну может быть зачем вам такой муж!

Лина
#49

Я согласна!!! когда я ему высказываю это, он не пьет. но с нетерпением ждет какого нибудь праздника, что ны как говориться выпить. я и сама не против в какой то праздник немного выпить, я не вижу в этом ничего такого. меня просто пугает то, с каким он нетерпением ждет очередного повода!!!!

Гость
#50

ДОРОГАЯ ЛИНОЧКА!если Вы хотите от учить своего мужа от алкоголя в первую очередь не стоит употреблять ее Самим даже в праздники!если Вы употребляете даже в эти дни!! для него это уже повод!Ноя я Вам скажу только одно либо Вам поставить перед ним определенный фактор,либо Вы Сами станете такой!решать вам! но поверьте мне если человек, не важно кто он! стал употреблять спиртные напитки вряд ли кто нибудь его от учит И ДАЖЕ ВЫ)! ЭТО БОЛЕЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!