Гость
Статьи
Если девушка …

Если девушка предлагает за себя заплатить сама

соглашаться или отказываться? (у нас только было только 4 месяца переписки и 3 свидания на протяжении этого времени, в следующий раз думаю сходить куда-нибудь в кино/театр/выставку и она наверняка предложит заплатить за себя, как и на втором свидании 100р предложила.. но я отказался, но одно дело 100р, а если допустим 500р, а это уже не мало)вроде бы ответ очевиден - платить нужно за девушкувот только у нас особый слуйчай - мы оба безработные, потому не знаю как вообще быть.. если не принять от неё денег, ей будет от этого не удобно наверняка (она довольно высомерная, неприступная, принципиальная, скромная), но если принять, вдруг решит, что я экономлю на ней.. или что-то типа тоговариант ходить просто по городу, не подойдет.. уже 2 раза просто так ходили в 2х парках, и хочется ей уже чего-то нового.. говорт любит театр, кино, кафе, выставки

евгений
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пригласите ее в театр, купите билеты. если будет отдавать деньги за театр (что врядли) - не берите. по-моему все очевидно

Гость
#2

Вот же проблема! Предлагает,так пусть сама и платит. Не будьте таким мнительным.

ГостьVIP
#3

Однозначно плати за неё, и займи денег у друзей, тем более если она безработная, ни за что не напрягай её, предложи наоборот своей помощи, предложи денег дать ей, я понимаю для тебя 500 рублей уже сумма серьёзная, т.к. ты мой теска, и хороших друзей мало, могу сделать тебе подарок в 500 рублей ( чисто помочь тебе отдуши хочется ) таких парней мало осталось, ток не сиди на месте, иди устраиваться на работу

Большой Ух
#4

(она довольно высомерная, неприступная, принципиальная, скромная) - она не такая.. это вы пытаетесь оправдать свою скупость:) придется раскошелиться, если хотите продолжение банкета

Гость
#5

За то что девушка встречается с безработным нужно доплачивать, сорвется сокровище.

#6

только неувереная в себе дура может заплатить за себя, а еще есть такие что и за парня платят

#7

не будьте жадино женщины любят щедрых какие бы они незаваисимые не были бы

чч
#8

у девушки либо принципы, либо проверка.

у вас же тоже должны быть свои принципы в отношении этой ситуации. вот и поступайте согласно им.

Дина
#9

Поговорите с ней откровенно и решите вопрос сами. Знаю много успешных семей, где отношения начинались с равного деления расходов как и много успешных семей, где мужчина потратил на девушку тысячи долларов. Если оба довольны, не фиг забивать голову стереотипами.

Линда
#10
madona

только неувереная в себе дура может заплатить за себя, а еще есть такие что и за парня платят

чем же она дура? Объясните плиз

Королева Эмилия
#11

Автор, это же Вы создавали тему про то, через сколько времени девушку можно взять за руку?

В Вашем случае - нужно вести в театр или кино, заранее (не при ней) покупаете билеты. От денег, если предложит, отказаться.

эхо
#12

однозначно патить самому. Выбери например экономичный вариант..театр - дороговато,если нена ступеньках сидеть конечно. Кино - приблизительно 500р на двоих, плюс попкорн и попить еще 500. В кафе 1000р не обойтись. Вы безработные и денег с нее брать - это поставить ее в неорвкое положение. Т.е. в след. раз она откажется от свидания,ввиду тогочто будет бояться что придется за себя платить.

ьгость 19/20
#13

виставка скол#костоит сейчас? xорошая? туда можно на первие два раза.

Гость
#14

Ответ таков - идите работать, не будете глупые вопросы задавать

Ленуша
#15

Евгений, заплатите за девушку, но выберите эконом-вариант, чтобы не ставить ее и себя в неудобное положение. В кино, например, утренние и дневные сеансы дешевле. Поищите, я уверна, что есть выставки либо бесплатные, либо за символическую цену.

Только билеты купите обязательно заранее. Либо съездите заранее за ними, либо приходите раньше ее и покупайте.

Элис
#16

Выставки, кстати, и бесплатные бывают.

Ленуша
#17

и прислушайтесь к дельным советам, что вам дают: ИЩИТЕ ПОДРАБОТКУ! Писать курсовые, набивать тексты, разносить какие-нибудь листовки. Можно устроиться сторожем сутки-через трое. Можно найти место, где нужно сторожить ночь-через три, вашей учебе это не помешает.

евгений
#18

сколько людей столько и мнений :) собственно поэтому и запутался.. а как она сама считает..

я сам думаю, что встреча взаимная, а следовательно и платить обоим, каждый за свой билет. но очень многие девушки не согласны почему-то с этим.

Белая и пушистая
#19

Автор, иди работу ищи, а не по кафе ходи на заемные деньги.

Если она в ближайшее время тебя бросит, это будет самое лучшее, что она может для тебя сделать.

Ленуша
#20

Я не знаю, на каком курсе вы учитесь, но после второго уже очень многие совмещают учебу и работу. К четвертому-пятому курсу работают почти все. Все равно практически свободное посещение. На лекции хочешь ходишь, хочешь-нет. Вместо лекций вполне можно воспользоваться учебниками из библиотеки, литературой из интернета или чужими конспектами.

Ленуша
#21

Уважаемый, это при взаимной встрече с друзьями вы заплатите каждый за свой билет. А здесь ты за девушкой ухаживаешь. Она же тебя не на "брульянты" разводит. За билеты на выставку и в кино можно и самому заплатить.

Тем более что девушка не сказала: хочу в ресторан, в суши-бар и на шопинг. А перечислила самые дешевые места для времяпрепровождения. И скорее всего вполне обдуманно,чтобы дать тебе возможность за ней поухаживать, но и не тратиться особо.

Гость
#22

Евгений, ваша девушка вряд ли высокомерна и заносчива, такие обычно не встречаются с безработными. И вы говорите, что уже два свидания гуляли просто в парке. Девушка явно без понтов, не наговаривайте на нее.

#23

Эх, Евгений, смотрю проблема с рукой решилась. Как выше творение из бумаги?))

Пчелка
#24

А я вот недавно стала встречаться с МЧ, мне он нравится, но сколько у него денег - я не знаю. Ходили в кино, когда предлагают вип места, он отказывается в пользу эконом мест. Он работает. И знаете, я сама готова заплатить за вип места в кино, лишь бы нормально фильм посмотреть. Но что - я должна ему предлагать денег? Или хочу в номальное кафе, и тоже могу оплатить это кафе.. но он меня туда не зовет.. может у него нет денег?.. но честно говоря, мне неловко предлагать за себя платить..

Miroslava
#25

Вообще,если вы ухаживаете за понравившейся девушкой,платить вам.Если она предложит свои деньги и вы возьмёте,можно сделать очевидный вывод.Тем более она не работает,так что ей кредит здесь.А вообше сходите на другую ветку про жадных мч и мужей,там как раз обсуждается про то,кто должен платить на свиданиях.

Гость
#26

Я принципиально всегда плачу сама за себя, мне так комфортно. Исключение составляют серьезные отношения с молодыми людьми, когда у нас близость и доверие.

Если вам уж так хочется за все платить самому, то нужно говорить не давай сходим в театр или давай поужинаем, а "я хочу УГОСТИТЬ тебя ужином, я хочу ПОДАРИТЬ тебе необыкновенный вечер в театре". Словами можно многое преподнести иначе, за что не возникнет и мысли заплатить самой.

получается пикапер
#27

В мемориз. Тем сучкам орущим что мужчины сами впаривают женщинам деньги.

Читаем отзывы

если будет отдавать деньги за театр (что врядли) - не берите

Однозначно плати за неё, и займи денег у друзей

заплатите за девушку

Зайка
#28

Если она сама настойчиво платит за себя, жди: ты такой хороший, давай останемся друзьями.

Клеопатра
#29

Я замужем, платит либо муж,либо я, либо вместе.(что у кого в портмоне)А если я с другом мужского пола, например, обедаю в ресторане, то ТОЛЬКО сама плачу за себя. Моя мотивация- когда женщина идет за счет мужчины, то она предполагает с ним романтические отношения или что-то из этой оперы. Я тем самым не даю повод думать, что ХОТЬ что-то у нас может быть с этим мужчиной. Плачу либо пополам, либо четко за свои порции+ чаевые. Факт в том, что вам, автор, надо работать, и в том, что либо вы ей друг и не больше(просто ей скучно дома сидеть), либо она о вас определенного мнения, например,что вы бедный и ей стыдно,что такой бедный парень за нее платит. Редкого мужчину устроит, что девушка о нем так думает. Хотя от вас мало информации, поэтму судить строго. Может вам 15 лет, тогда дургое дело)))

анна
#30

Все тут говорят она не работает, но все забыли, что он-то тоже не работает..

просто
#31

Знаете мне это напомнило анекдот, где идет парень с дешушкой , гуляют, а у него мало-мало денег и ни на что не хватет. тут видет на газоне табличка "плевать запрещено. штраф ... руб" А у него ровно столько денег , он говорит: "плюй, я угощаю"

корзина_вазелина
#32

31- ))))))))))))!!!

Manuela
#33

автор, сначала денег заработайте. Девушки не любят неудачников!

Гость
#34

Я принципиально плачу за себя...когда я с "просто друзьями". Если же я встречаюсь с МЧ, который мне нравится , как мужчина, я всегда на первых свиданиях предлагаю заплатить за себя . Если он соглашается, то автоматически попадает в разряд "просто друга" без надежды на продолжение романтических отношений. Если же он отказывается взять мои деньги, то резко вырастает в моих глазах, как мужчина . После третьего раза я предлагать делиться уже не буду, а приглашу сама и заплачу за двоих. Да, я независимая и не стесняюсь платить. Мне не жалко. Но только после проверки на вшивость. А её проходят далеко не все...Люди предлагают разделить счёт всегда только с тем человеком, к которому не испытывают личного интереса, с коллегой там, соседом, приятелем,другом противоположного пола, но не с той, которую надеются иметь" своей девушкой" или будущей женой.

Гость
#35

Полностью согласна с Зайкой 28

Гость
#36

Зайка 28 абсолютно права

Гламурный скунс
#37

сидите дома и ищите работу.

Скарлет
#38

Если девушка предлагает заплатить за себя сама, значит она считает своего спутника нищим, а для мужчины это должно быть унизительно.

Петр
#39
Скарлет

Если девушка предлагает заплатить за себя сама, значит она считает своего спутника нищим, а для мужчины это должно быть унизительно.

Почему же? Я вот, например, рассуждаю что девушка таким образом показывает что она не динамить меня пришла, а из интереса ко мне самому. Не вижу здесь ничего унизительного.

Клеопатра
#40

Петр, как же велико ваше заблуждение! =))

Гость
#41

безработные оба..гы,еще куда собираются ходить, дома сидите, какие вам кино, кафе, ну и на что у вас еще денег хватит, или ищите работу, тогда не будет возникать таких глупых тем.

reality
#42
Петр

СкарлетЕсли девушка предлагает заплатить за себя сама, значит она считает своего спутника нищим, а для мужчины это должно быть унизительно.Почему же? Я вот, например, рассуждаю что девушка таким образом показывает что она не динамить меня пришла, а из интереса ко мне самому. Не вижу здесь ничего унизительного.

Ты можешь рассуждать как угодно, но на деле это именно так, как написала Скарлет (+100)

reality
#43

девка конечно тоже хороша, знает, что парень без работы и тащит его в какие-то кино кафе-мафе. ваш случай особоый - короче тот из вас, кто первый устроится на работу, тот пусть и платит.

Гость
#44
Скарлет

Если девушка предлагает заплатить за себя сама, значит она считает своего спутника нищим, а для мужчины это должно быть унизительно.

Согласна. Или сигнализирует этим - я не хочу с тобой близких отношений. Не хочу одалживаться, что бы ты потом не полез с сексом. Это сигнал, что мужчина интересен - но только как друг.

reality
#45
Гость

Не хочу одалживаться, что бы ты потом не полез с сексом.

Это ключевая фраза

На-ка
#46

Когда только начали встречатья с будущим мужем, тоже сделала попытку заплатить за себя. Чем тааак оскорбила его. Хотя тоже студентами были, приглашал только в хорошие кафе. А мне, бывало, кусок в горло не лез. Зная, что на эти деньги он мог бы неделю спокойно жить. А вот племянник мой, вечно ноющий что ему меркантильные бабы попадаются, первой жене за роды пополам предложит платить, и на работу только что родившую женщину выгнал, и все равенство супружеское только на словах было. Ибо он приходил с работы и у точно также только что пришедшей жены требовал ужин.

Как бы ни оскорбляло такое положение дел сопляка, это очень хороший показатель качествености мужчины.

Петр
#47
Гость

Согласна. Или сигнализирует этим - я не хочу с тобой близких отношений. Не хочу одалживаться, что бы ты потом не полез с сексом. Это сигнал, что мужчина интересен - но только как друг.

По личным наблюдениям количество денег потраченных на девушку не кореллирует с тем будет потом секс или нет.

#48

У некоторых девушек есть такое мнение, что, если она заплатит за себя, она сохранит свою свободу, т.е. не будет чувствовать себя обязанной. В этих случаях лучше соглашаться, но на свидании дарить цветы или что-то иное, за что она и не подумает отдать деньги.

Петр
#49
На-ка

это очень хороший показатель качествености мужчины.

Ну если вы мужчин как лошадей отбираете, то да. Качественнее тот на котором можно ехать дальше.

Гость
#50

47 Петр, ну и что? Это никак не противоречит тому, что я сказала.