Гость
Статьи
Хочется ребенка ( а я …

Хочется ребенка ( а я опора семьи

Подскажите пожалуйста советом в моей сиуации. Замужем уже 9 лет, есть ребенок 6 лет. Последнее время стала задумываться, что очень хочу второго ребенка. Но стараюсь не думать об этом. Т.к. на протяжение уже почти 5 последних лет я "веду" семью - больше мужа зарабатываю, и для меня, конечно, важна карьера, и образование и развитие, мужа очень люблю, но если честно признаться, рискую ему довериться. Как бы вы поступили в такой ситуации? может, у кого нибудь было такое подобное?

Лида
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоела нормальная жизнь, приключений хотите. Так дорого и сложно растить детей. Ну представьте-вы дома с 2 на зарплате мужа, не пугает? Так что если вы не беременны, хватит вам детей, тем более 6 лет очень мало, подождите, жизнь меняется.

Katische
#2

А может Вам мужа в декрет отправить, в Европе так делают...

Дези
#3

Можно мужа в декрет :) Если ваша зарплата превышает оплату няни в 2 и более раз, можете позволить себе ребенка без особого риска. С другой стороны можно дать мужу шанс стать настоящим мужчиной, а не проводить жизнь в вашей тени.

Fly
#4

Было, было. Возможно, но сложно. Несмотря на уже имеющийся опыт и поддержку родни.

Невозможно было прожить на мужнину зп. На работе возникли проблемы (как раз все выбирались из кризиса 98-го). В итоге, как ни рассчитывала все до декрета, пришлось выходить на работу, когда второму ребенку было 3 мес. Причем на урезанную в связи с "тяжелыми" временами зп.

Поэтому рекомендую, прежде чем решаться на такой ответственный шаг, создать себе какой-то резерв и обеспечить определенные гарантии.

Василиса
#5

Подумайте о няне, если есть на примете проверенный человек. Ничего тут ужасного, если найдете хорошую, в Европе все дети с нянями растут)

#6

Круть-замуть.

Элис
#7

Лида, а ваш первый ребенок хочет братика/сестренку? Хочет ли ваш муж второго ребенка? Вам надо от этого отталкиваться.

Гость
#8

присоединяюсь к 7,

и еще действительно, если на работе все нормально - может подкопить денег (на то время, пока не сможете работать - ориентировочно месяц до родов и 2-3 после них), а потом самой на работу, а мужа в декрет? с его согласия разумеется.

у меня знакомые так сделали: муж работал в госконторе, зарплата не очень, но место стабильное. Жена в коммерческой фирме с хорошей зарплатой, но без гарантий. А тут - сидя в декрете - муж стал подрабатывать, ходил компьютеры и Интернет настраивал, обучал кого-то - иногда вечером, иногда по выходным, как расписание жены позволит. Иногда соседям то полку вешал, то сверлил что-то. Пока сидел с дочкой - полюбил ее, привязался к ней, а то младенцы были ему неинтересны. Деньги (кроме декретных) были невелики, но все же помощь семье. Зато набрал себе за время декрета клиентуру. Сейчас уже дочка подросла и в садике, они оба работают, а у мужа появилась куча дополнительных заработков:старые клиенты не забывают.

#9

Хочется - рожайте.

У меня соседи вообще не парятся по этому поводу. Им за квартиру платить нечем (постоянно то свет вырубают, то кабель антенный перерезают за долги). У них уже было 2 детей. Так они еще и третьего родили.))))) Дураки, ***.

Гость
#10

Та же проблема. Только моего вряд ли в декрет отправить получится. Дененг собирать не дает - требует новую машину (3-годичная видите ли уже старая). ***, я в шоке. Хочу второго ребенка, надо думать про расширение жилплощади (у нас 1-к), а ему игрушку подавай. При том что я тяну на себе всю семью (зарабатываю в 2 раза больше мужа). У меня депрессия - с утра опять устроил скандал. Выходной - в ж..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: