Гость
Статьи
Если мужчина не дарит …

Если мужчина не дарит подарки, я ему безразлична?

Уже год живем вместе. Собираемся осенью пожениться. Но вот дела - прошел букетно-конфетный период и на этом романтика закончилась..."Ты погладила мне рубашки? завтра важные переговоры",-вот обычный разговор вечерами. Он не дарит мне подарков...У нас вобщем общий бюджет..Покупаем вместе одежду, обувь, ходим в кафешки. Но так, чтобы взять и купить и подарить мне, например, дорогое или не очень украшение, этого нет. Хотя мне хочеться очень. Я вообще убеждена, что чем больше женщину мужчина балует, тем более он ее ценит. Получается, я синица в руке и на горизонте может появиться журавль?

Розанна
34 ответа
Последний — Перейти
De)(ter
#1

А моя уже меня открытым текстом посылает, что запарил со своими украшениями. Ей шоппинг или она сама говорит, что хочет, я и покупаю. А так... низачто не догадался бы, что она что то хочет или не хочет. Говорит хочу айфон, окей. Мы другие )) Мы ни прямых ни кривых намеков не понимаем ) говори прямо

Гость
#2

как вы уже достали темами про содержанство и подарки!

одно и то же изо дня в день!

немудрено, что мужики от наших баб бегут без оглядки!

Гость
#3

да ты ему нах не нужна... прально написала,а вот ещё,Разводка,автор дура ну итд и тп

Miriam
#4

Мда? А вы сами ему что-нибудь дарили? Почему он вам обязан что-то дарить, а вы ему - нет? Чем вы лучше? Вообще-то все нормально, как мне кажется, если бюджет общий, если на необходимые вам вещи (одежда, обувь, косметика) не скупится, то что же вам не нравится?

Гентриетта_ни то нелья_ни это
#5

Я уже писала, что думаю про подарки от мужчин на ветке про три ХБ майки,

Это сейчас вам скопирую.

>Мой родственник, всегда своим девушкам дарит дорогие подарки, водит в ресторан.

И тратит в месяц 70% своей зарплаты на девок. При чем нет никакой любви, просто знакомятся в инете и сразу приглашает на ужин в ресторан. И золотые кольца дарил на 2-3 свиданиях. Если бы ЗП позволяла думаю что и машины квартиры тоже бы дарил.

Для меня любовь немного иначе проявляться должна, но никак не в колье или кольцах.

Но у вас, Автор, другое мнение),

#6

Розанна, у вас есть руки и язык, нет! не только для этого:), сей момент вы прекрасно отстучали свою жалобу на этом форуме, так что же вам мешает объясниться с вашим мужчиной? Учтите, "первое" объяснение может и не запомниться, так что будьте готовы мягко, тактично и настойчиво в течение некоторого, необязательно продолжительного, времени пытаться донести до него то, что мелкие знаки внимания в виде крупных бриллиантов вам чрезвычайно важны;)

Гость
#7

Не,я ваще просто фонарею от современных барышень... Лишь бы продаться подороже. Хочешь украшений-ищи другого. А вообще-было бы что украшать.

вопросик
#8

Часто на вумене пишут о том, что если мужчина не дарит подарков,значит, не любит и не ценит . А может ли быть такое , что дарит дорогие подарки , причём , по своей собственной инициативе , но не любит ? Вопрос не праздный , а насущный. Лично для меня.

Гость
#9
вопросик

Часто на вумене пишут о том, что если мужчина не дарит подарков,значит, не любит и не ценит . А может ли быть такое , что дарит дорогие подарки , причём , по своей собственной инициативе , но не любит ? Вопрос не праздный , а насущный. Лично для меня.

Может.. У меня есть такой знакомый, свою девушку ну просто любит и балует её подарками и дорогими и не очень. А также постоянно если есть возможнось балует всех знакомых девченок. Вот кактя телефон хочен..хм деньги есть..а..куплю..а у той ноут сломался...дам погонять свой! (в итоге его "дам погонять" остается там навсегда, а себе другой покупает) и так всевремя. парню 25 лет оО

Гость
#10

И в продолжение поста 9..

Он не какой нибудь там лошок, которым девушки пользуются. Я лично этих девушек знаю и сама собственно в их числе (Просто все мы друзья). Ему наоборот говорят..Леха не надо. не трать. а он упрямый =) ему денег не жалко абсолютно. хоть и получает совсемне много. последнее отдаст.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#11
вопросик

Часто на вумене пишут о том, что если мужчина не дарит подарков,значит, не любит и не ценит . А может ли быть такое , что дарит дорогие подарки , причём , по своей собственной инициативе , но не любит ? Вопрос не праздный , а насущный. Лично для меня.

да, конечно. Я про это писала. Есть другие примеры.

убедилась, что подарок или его отсутствие это не показатель любви.

Есть люди по жизни раздамбаи, они могут вспомнить про ДР любимой за день, если им напомнить) Но при этом любит безумно)!

Я считаю что сорванный маленький цветочек куда больше показывает любовь, чем, например, ювелирка.

Я
#12

Мне нравится это "ты погладила мне рубашки? У меня завтра совещание"

У кого совещание, у него или у вас? Вот мужики, е-мое...

По теме: я не меркантильная, но считаю, что подарок - показатель отношения. Не имеет значения стоимость подарка, но если их не дарят - повод задуматься.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Я

Мне нравится это "ты погладила мне рубашки? У меня завтра совещание" У кого совещание, у него или у вас? Вот мужики, е-мое... По теме: я не меркантильная, но считаю, что подарок - показатель отношения. Не имеет значения стоимость подарка, но если их не дарят - повод задуматься.

не все люди умеют дарить подарки. Не все думают, что подарки это показатель. А вот вторая половина думает, что подарки показатель - и происходят обиды и не понимание. Разное восприятие жизни

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#14

восприятие, воспитание

а и умение ухаживать за женщиной я тоже считаю чертой характера. Это не все дано. А если дано, то и проявляется с детства.

еще заметила, что мужчины-ловеласы охотнее одаривают своих любимых, чем более скромные. для них подарок - это как поход в кино, прогула и прочее, то есть обязательно входит в программу "как затащить в постель очередную красотку".

Это я всё к тому, что если вам дарят подарки - нужно относиться к этому проще. без лишних положительных эмоций и надежд на будущее)

Я
#15

Гентриетта_ни то нельзя_ни это, вы правы, девушке порсто нужно сказать о своем желании получать подарки. Мужчины намеков не понимают)))))))))))

гость
#16

не, вы ему просто удобны.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Я

Гентриетта_ни то нельзя_ни это, вы правы, девушке порсто нужно сказать о своем желании получать подарки. Мужчины намеков не понимают)))))))))))

ой, а как вы ворите? личноя стесняюсь и считаю это немного неприличным.

единственное я могу сказать, чтобы на свидание пришел с цветами, но и то, говорю обычно это любовникам.

а молодому человк стесняюсь(((

#18

Я вот считаю что лучший подарок - подарок сделанный от души, от чистого сердца. А что это будет, бриллиант в n карат или просто цветочек с луга - дело десятое, важен сам факт (от души).

Мне претит когда с меня требуют " А где цветы, где подарки? Почему ты мне нихрена не даришь???" - эт как называется, а?

Чувствуешь себя дойной коровой, которую просто доят. Какая тут, блин, любовь, а? Какие чувства???

Ирина
#19

Да, подарки это не главное. Но так хочеться что бы кто то подарил что то красивое (возможно даже дорогое). От кого тогда этого ждать? Если муж не дарит - покупайте себе сами, но за его деньги и обыгывайте это как подарок. Возможно он будет умнее и поймет, что иногда самому купить иногда дешевле....

Элла
#20

Согласна, что дело совсем не в подарке как в таковом, а в проявлении внимания, в ощущении заботы друг о друге! И считаю, что вовремя поглаженная рубашка - это тоже проявление внимания и заботы! Я вот например много усилий прилагаю, чтоб делать всякие мелкие приятности своему любимому! Просто не могу по другому! Но со временем он перестал это замечать и ценить! Я готовлюсь к его дню рождения, накрываю стол, покупаю заранее и упаковываю подарок - а он звонит мне вечером и сообщает, что едет с другом в бар проставляться по случаю дня рождения! Для сравнения - на свой день рождения мне пришлось уговаривать его на тот подарок, который я хотела (заметьте, не машина, не норковая шуба, не бриллианты и даже не дом на Багамах)! А в сам этот день он просто оставил утром деньги на столе, за весь день ни словом не поздравил, а вечером, когда приехали поздравлять подруги, заявился домой даже без элементарного букета!!! Нормально???!!! Я действительно многого жду???

И все это при том, что в повседневной жизни я его вообще не напрягаю на подвиги! Понимаю, что этот период уже прошел (а он был)! Но уж на праздники то, сам бог велел!

Нет! Он начинает доказывать, что не хочет делать это по обязаловке! Что проявлять внимание мужчина должен по настроению, а не в определенные даты! Но ведь и в любое другое время ничего подобного мой "герой" не совершает!!!!! Ну и что тогда получается???!!! Что у него больше не возникает желания делать мне приятные вещи??? Элементарная логика!!!

Динара
#21

Если не дарит - значит не любит. Это проверено!!

Гость
#22
вопросик

Часто на вумене пишут о том, что если мужчина не дарит подарков,значит, не любит и не ценит . А может ли быть такое , что дарит дорогие подарки , причём , по своей собственной инициативе , но не любит ? Вопрос не праздный , а насущный. Лично для меня.

Da, moi tak i delaet drugim devkam - prosto chtoby potrahat', a govorit menya lyubit. ya kak uznala ob etom - chut' s uma ne soshla

Ляна
#23

Вопрос для кроссворда:Знак внимания -6 букв.

Ляна
#24

Простите -7букв. Ответ-Подарок

Гость
#25
Чужой

Я вот считаю что лучший подарок - подарок сделанный от души, от чистого сердца. А что это будет, бриллиант в n карат или просто цветочек с луга - дело десятое, важен сам факт (от души).



Мне претит когда с меня требуют " А где цветы, где подарки? Почему ты мне нихрена не даришь???" - эт как называется, а?



Чувствуешь себя дойной коровой, которую просто доят. Какая тут, блин, любовь, а? Какие чувства???

Ваш текст Вот вы и подписались над тем, что вы черствый ***!

Гость
#26
Чужой

Я вот считаю что лучший подарок - подарок сделанный от души, от чистого сердца. А что это будет, бриллиант в n карат или просто цветочек с луга - дело десятое, важен сам факт (от души).



Мне претит когда с меня требуют " А где цветы, где подарки? Почему ты мне нихрена не даришь???" - эт как называется, а?



Чувствуешь себя дойной коровой, которую просто доят. Какая тут, блин, любовь, а? Какие чувства???

А я согласна. Но! Когда не дарят даже лютиков с луга, то у меня тоже начинаются претензии.

Далеко не все требуют дорогих подарков, нам важно внимание! А когда внимания нет вообще, ни в лютиках, ни в брюликах, возникает логичное возмущение.

гость
#27

возмущаются мужчины,как я посмотрела.Правда глаза колит,все вы эгоисты,козлы и жлобы!!Любите только себя,мы для вас только домработницы ,а в ответ ласкового слова не дождешься!Неужели так трудно хоть раз в год порадовать свою любимую женщину?!!Или мужское начало в вас полностью исчезло??

угадай кто
#28

Открою секрет по этой ситуации

ваш мужчина просто не любит формальности, а именно подарки которые 5 минут порадуют и забудутся

Donna
#29

А,если вообще за пять лет ничего не подарил????два раза дал денег на телефон под.,чтобы сама себе купила и может раз 5 цветы купил и всё. А,я на каждый его др дарила ему подарки и на но.живем вместе!что делатьтогда?

Хаски голубые глазки
#30

если честно, когда не дарят вообще ничего и заливают о том, как вас любят, то это просто вас на халяву трахнуть хотят

но есть и другое, когда вас одаривают всеми,а взамен трахаться требуют

так что здесь не знаешь, что лучше

Анна
#31

А вы намекайте на подарки, или просто скажите:"Дорогой, подари мне сертификат на СПА, или шоколадное обертывание" http://www.bodo.ua/podarki-zhene/ ! Или прямо скажите, что я хочу, чтобы ты мне дарил подарки, и скажите сколько подарков он должен подарить в год! Он поймет!

Ксения
#32

Я своему любимому несколько раз спокойно и без наездов, и без всяких намеков открыто говорила, что мне было бы приятно и мне бы этого хотелось, чтобы он дарил мне подарки хотя бы на новый год и мое день рождение. Не надо ничего дорого, просто хоть сувенир какой нибудь или приятную безделушку. Сразу говорю - бюджет ему позволяет. Но всегда одно и то же: либо он говорит, что он не понимает зачем нужны подарки, это все ерунда, и вообще он не знает что дарить, а ходить и выбирать ему не охото. Либо: я очень хотел, что все откладывал покупку подарка на потом и в итоге не успел купить. Но это мол, ничего куплю тебе подарок позже или сходим купим вместе. Естественно потом мы никуда не идем, так как ему не охото и сам он тоже ничего не покупает. При этом я всегда делаю ему подарки на все праздники, а бывает и без повода устраиваю какие нибудь сюрпризы. Что же делать????

Гость
#33
Ксения

Я своему любимому несколько раз спокойно и без наездов, и без всяких намеков открыто говорила, что мне было бы приятно и мне бы этого хотелось, чтобы он дарил мне подарки хотя бы на новый год и мое день рождение. Не надо ничего дорого, просто хоть сувенир какой нибудь или приятную безделушку. Сразу говорю - бюджет ему позволяет. Но всегда одно и то же: либо он говорит, что он не понимает зачем нужны подарки, это все ерунда, и вообще он не знает что дарить, а ходить и выбирать ему не охото. Либо: я очень хотел, что все откладывал покупку подарка на потом и в итоге не успел купить. Но это мол, ничего куплю тебе подарок позже или сходим купим вместе. Естественно потом мы никуда не идем, так как ему не охото и сам он тоже ничего не покупает. При этом я всегда делаю ему подарки на все праздники, а бывает и без повода устраиваю какие нибудь сюрпризы. Что же делать????

Ксения, прекратить делать ему подарки,сюрпризы ! Вы просто избаловали его своим "ублажанием" (вы ведь,наверное, кроме подарков и сюрпризов для него еще готовите, стираете,убираете и далее все по списку из пакета услуг "любовница-прислуга-повариха-прачка". Тогда зачем,вот зачем ему что-то делать, когда он знает, что итак от вас все получает. Не надо устраивать сцен, не нужно истерик, просто попробуйте вести себя также, как и он ("в другой раз") при этом сохраняя ледяное хладнокровие. Если в ответ на Ваши поступки у него не возникло желания к ответным действиям, он либо Вас не любит и не ценит, либо просто конченный м***к! В любом из перечисленных случаев, хватит стелиться и просить!

Гость
#34

Жмотится если, то не влюблен и не нравитесь по- настоящему!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: