Гость
Статьи
Вопрос свободы мужа в …

Вопрос свободы мужа в семейной жизни. Очень буду благодарна за любые мнения.

Женаты много лет. В целом все неплохо.
Но постоянно присутствует конфликт которые никак не разрешается, но что самое неприятное с годами накапливается как снежный ком.

Как пример, …

Mелочь
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Элька
#51
Гость

в семье у каждого должно быть личное пространство, нельзя навязывать семью, иначе ждет развод и все, ничего хорошего не будет

Полностью согласна. Главное не переборщить с этим пространством.

Хех
#52

45 Гость, а почему проблема встает каждый раз. Вы один раз расставили точки на И? Объяснили и он понял? Или не понял? С какой целью возвращаетесь к недовольству вновь и вновь?

Лилу
#53
Элька

Лилу, дочкам на момент нашего разрыва было 10 и 12 лет. и они прекрасно понимали всю ситуацию. если младшая ещё как то не осознанно. то старшая наоборот была на моей стороне. Потому что им надоело что отец за редким исключением приходил не раньше 10, 11. а то и за полноч. И как правило не трезвый. Плюс ко всему мог при них начать разборки какие то. ХЗ откуда у него озлобленность. И вобще руки распускать. Так что неизвестно что лудше.

--- руки распускать другое дело. а вот домой не приxодить - ну и Ваша может бить заслуга. сами пишите, целиx 5 лет било отлично - ето ж немалий срок... Кстати, не факт, что они и далее на Вашей стороне останутся - моя подруга говорила, что она тоже автоматически принимала сторону ее мами в конфликте с ее отцом, и только повзрослев, став сама мамой и столкнувшись с неприятними сторонами ее родственников по материнской линии, она поняла, как бил угнетен ее отец в подобном браке и уже сочувствовала ему, отношения наладились. А маму любит, но ооочнеь критически. Все меняется. Они будут судить уже взрослими, на основе уже своиx воспоминаний, а не Вашей навязиваемпой :) позиции.

#54
Гость

А у меня муж не понимает, что мне просто необходимо иногда общаться с подругами без него, что у меня есть и какие-то свои интересы, кроме семейных. И, как автор, считает, что все мое свободное время должно принадлежать семье. Со скандалом вырвалась на аквааэробику. Теперь два раза в неделю у нас ссоры - по понедельникам и средам. Я и так, не задерживаясь ни на минутку после занятий бегу домой.Девчонки в сауне сидят, а я не могу себе такой роскоши позволить, у меня все время по минутам расписано. И все равно, каждый раз меня встречает недовольная мина мужа и выговор. Детей маленьких у нас нет, только моя дочь от первого брака, но ей уже 11. И я искренне не понимаю, почему я не имею права четыре-пять часов в неделю посвятить лично себе любимой.

Потому что он неуверенный в себе эгоист. Небось ждет вас для того чтоб приготовили или подогрели еду и колыбельную спели перед сном.

#55
Mелочь

Я пытаюсь понять, если я на него давлю. Злит то, что не сообщает о своих планах. И начинаю думать, что дома предпочитает не бывать.

ну, не всегда все удается планировать)) Может быть многие вещи у него возникают спонтанно, а может он просто любит атмосферу спонтанности или ему ее катастрофически не хватает, потому как, допустим, вы очень любите все распределять-планировать-обдумывать) Тем более , я насколько поняла, он у вас никогда обязательностью в этом отношении не отличался. Ну, чего же переживать? Звоните сами)

Гость
#56

Туппые комментарии, вы что все считаете, что шляться, не предупретив до 3 ночи, например, это в порядке вещей?

Лилу
#57

"За счет того, что это достаточно частая ситуация, то к тому времени, когда он приезжает, я - злая и обиженная. " -- ам ожет, лучше спать лечь, чем ждать до рассвета солнца и недреманним оком следить за секундной стрелкой?) я понимаю, xочестя как-то продемонстрировать надутость физиономии, как-то повлиять?... но если ситуация повторяется с регулярностью, и Ви знаете уже дальхейшее - так не пора ли переступить через определенние стереотипи собственного поведения? потому как пока Ви в заколдованном кругу и "его поведение -Ваша реакция - его поведение - Ваше реакциай" вполне и им предсакзуеми. наивно надеяться, что сразу все-все-все в один прекрасний момент рассосется. Само. Так же наивно думать, что Ето вот ошибка молодоасти, а вот следуюшее будет непременно дома дневат# и ночевать:)

Странный
#58
Гость

Туппые комментарии, вы что все считаете, что шляться, не предупретив до 3 ночи, например, это в порядке вещей?

они дружно пытаются это оправдать и обьяснить..

Лилу
#59
Гость

Туппые комментарии, вы что все считаете, что шляться, не предупретив до 3 ночи, например, это в порядке вещей?

--- что за фабричние виражения?) Вас что, под забором родили?) проанализируйте, что Ви тут написали.

#60
Гость

А у меня муж не понимает, что мне просто необходимо иногда общаться с подругами без него, что у меня есть и какие-то свои интересы, кроме семейных. И, как автор, считает, что все мое свободное время должно принадлежать семье. Со скандалом вырвалась на аквааэробику. Теперь два раза в неделю у нас ссоры - по понедельникам и средам. Я и так, не задерживаясь ни на минутку после занятий бегу домой.Девчонки в сауне сидят, а я не могу себе такой роскоши позволить, у меня все время по минутам расписано. И все равно, каждый раз меня встречает недовольная мина мужа и выговор. Детей маленьких у нас нет, только моя дочь от первого брака, но ей уже 11. И я искренне не понимаю, почему я не имею права четыре-пять часов в неделю посвятить лично себе любимой.

Вы, наверное, в свое время сильно запустили процесс. Надо сразу ставить точки на "и", теперь вам будет очень сложно, но все равно продавливайте свою линию, иначе в никуда прийдете такими темпами

#61
Гость

Туппые комментарии, вы что все считаете, что шляться, не предупретив до 3 ночи, например, это в порядке вещей?

не в теме(

Хех
#62

56, есть причина, а есть следствие. бывает причина шляния в чрезмерном контроле и неблоагоприятной обстановке дома, от которой хочется сбежать (пока ещё временно, а в перспективе и насовсем). а бывает гуляние от пофигизма, наглости и неуважения гуляющего. в первом случае ещё что-то можно сделать, о чем автору и говорим. во втором - конечно расставаться. но как правило между первым и вторым проходи несколько лет и проблему можно решить.

Лилу
#63
Странный

они дружно пытаются это оправдать и обьяснить..

--- вообше-то муж автора уже ВСЕ сказал сам - "Я: -ты позвони, скажи.

Муж: - я позвоню - ты будешь возмущаться, проще не звонить." какие еше могут бить вопроси или там обьяснения?) Азбукой немиx может автпору сигнализироват? Или морзе подключить? На японском? Есперанто? )) Ну что еше сказать, он уже прямим текстом ей, в лобешник. Но нет, автор ишет второй-третий смисл:)

Вот и приxодится коллективному сознанию форума об#яснять образно, на примераx из жизни - а что делать-то?:) Праймой речи мужа автор не понимает)

Лиса
#64

Во-первых,абсолютно согласна с постом 14.Во-вторых,меня удивляет,с чего вы взяли,что она давит на мужа?Там ясно сказано,что она никогда не была против задержек на работе.А высказывание:что по-вашему кольцо на пальце-это ограничение в пользу жены? вообще убивает.Неужели провести время с детьми и любимой это худший вариант?Ведь это же семья-любимая женщина,родные дети,а не "друзья",которых можно менять,как перчатки.Она же не заставляет его всё время быть рядом,а просто предлогает провести время вместе.А насчет свободы..Причем здесь свобода?Так сложно позвонить,сказать,что всё в порядке и,что будет поздно?Действительно,охренeть как ограничили свободу.Что страшного в том,что человек просто волнуется за своего мужа?А Вы,автор,просто поставьте своего мужа на Ваше место.Не предупреждайте его и ничего ему не объясняйте

Элька
#65

53, да, кто его знает. я их против отца не настраиваю. Старшей будет в августе 18..и ей как то фиолетово. а младшая каждый раз ждет когда папа придет. И долго ревет если он не приходит. Точней раньше ревела. А сейчас защищает. типа дела у него наверное. Хороши дела..когда кормит ребека обещаниями по 2, 3 месяца а то и больше. уже полгода не объявлялся.

#66
Странный

ГостьТуппые комментарии, вы что все считаете, что шляться, не предупретив до 3 ночи, например, это в порядке вещей?они дружно пытаются это оправдать и обьяснить..

Странный так вы скажите, что лучше автору постоянно встречать мужа с надутым лицом и скандалами? Не все люди домоседы, а среди мужчин их гораздо больше чем среди женщин.

Гость
#67

Лилу-Малка-Клепа, кыш отсюда!

Странный
#68

Во-первых, если мужчина стал ломать вас через колено, не думайте, что он делает это со зла (он делает это по неразумению). А во-вторых, если терпеть это ╚колено╩ уже сил нет никаких, не обвиняйте мужчину и не выказывайте своего недовольства, но просто скажите: ╚Знаю, что любишь. Знаю, что хочешь, чтобы было лучше. И я хочу. Но от того, как ты это делаешь, все у меня умирает внутри. А мне так жутко, так страшно, что мое чувство к тебе погибнет. Жутко и страшно, потому что дорожу я этим чувством более всего на свете! Милый, любимый...╩ После такой отповеди все ╚колени╩ будут убраны, а сами воинственные товарищи, застигнутые с обожженными шкурками на руках, благополучно и самолично свернутся в бараньи рога Но и с этими текстами тоже не перестарайтесь(с)

Лилу
#69
Гость

Лилу-Малка-Клепа, кыш отсюда!

--- Шарик, сидеть))

Гость
#70

А если предупредит вам легче станет?

Гость
#71

Лилу, сама анализируй, я своего бывшего после подобного вышвырнула со всеми пожитками и сейчас, могу сказать, что наконец счастлива. Спокойна, радуюсь жизни, не могу передать как мне хорошо. А если человек не уважает свою женщину, то он просто ее не достоин. Будте по жестче, и к вам будут иначе относиться. К нам относятся так, как мы это позволяем. Не забывайте! Всем счастья.

Лиса
#72

И еще согласна с 56 и 58

Лилу
#73
Элька

53, да, кто его знает. я их против отца не настраиваю. Старшей будет в августе 18..и ей как то фиолетово. а младшая каждый раз ждет когда папа придет. И долго ревет если он не приходит. Точней раньше ревела. А сейчас защищает. типа дела у него наверное. Хороши дела..когда кормит ребека обещаниями по 2, 3 месяца а то и больше. уже полгода не объявлялся.

--- жалко маленькую. Ну у моей подружки бивхсей тоже подобная история - сначала "я заберу у тебя ребенка, ти ***!" - ето вначале развода) а потом месайца,и тоже не xодил никуда на встречу. А потом все наладилос#, правда, очен# много времени прошло.

#74
Лиса

Во-первых,абсолютно согласна с постом 14.Во-вторых,меня удивляет,с чего вы взяли,что она давит на мужа?Там ясно сказано,что она никогда не была против задержек на работе.А высказывание:что по-вашему кольцо на пальце-это ограничение в пользу жены? вообще убивает.Неужели провести время с детьми и любимой это худший вариант?Ведь это же семья-любимая женщина,родные дети,а не "друзья",которых можно менять,как перчатки.Она же не заставляет его всё время быть рядом,а просто предлогает провести время вместе.А насчет свободы..Причем здесь свобода?Так сложно позвонить,сказать,что всё в порядке и,что будет поздно?Действительно,охренeть как ограничили свободу.Что страшного в том,что человек просто волнуется за своего мужа?А Вы,автор,просто поставьте своего мужа на Ваше место.Не предупреждайте его и ничего ему не объясняйте

Это вы все замечательно говорите, но у автора один сомнительный пунктик проскакивает - "задержки по делам - я никогда не была против. Если потрепаться ни о чем с кем- то, то не понимаю, неужели это лучше, чем провести время с семьей, детьми?"

Вот многим и сдается автор из категории женщин, которым надо чтобы именно ВСЕГДА был рядом, что собственно обычно многих и пугает и напрягает независимо от пола и т.д.

Гость
#75
Гость

Лилу, сама анализируй, я своего бывшего после подобного вышвырнула со всеми пожитками и сейчас, могу сказать, что наконец счастлива. Спокойна, радуюсь жизни, не могу передать как мне хорошо. А если человек не уважает свою женщину, то он просто ее не достоин. Будте по жестче, и к вам будут иначе относиться. К нам относятся так, как мы это позволяем. Не забывайте! Всем счастья.

Не отвечайте ей, это больная Малка-Пони, она только на словесные поносы способна. Какие уж там анализы!

Странный
#76
Angellica

Странный

ГостьТуппые комментарии, вы что все считаете, что шляться, не предупретив до 3 ночи, например, это в порядке вещей?они дружно пытаются это оправдать и обьяснить..

Странный так вы скажите, что лучше автору постоянно встречать мужа с надутым лицом и скандалами? Не все люди домоседы, а среди мужчин их гораздо больше чем среди женщин.

А это смотря какой нужен результат.. согласитесь, что все это просто и прогнозируемо(последствия).. но чтобы что-то сделать надо приложить усилия, и немало, и не быстро за один раз, мы ведь не компьютеры..

#77

Отпускать нужно иногда на просто так потрепаться ни о чём, главное, чтобы это не стало нормой и муж не бежал после работы "на потрепаться", а не в родные пенаты. Но предупреждать он должен однозначно. Когда я по глупости давила и контролировала было только хуже и были фразы:"Мне проще с тобой потом поругаться, чем не сьездить туда-то" естественно были началом огромного скандала, а когда я стала на его:"Сьезжу к Киррилу поболтать" отвечать:"Чеши, только скажи во сколько приедешь, чтобы я успела засунуть любовника в шкаф" и блин странно, но он почт и никуда не ездит, выгоняю - не идёт, а раньше за трусы держала - убегал, точно дверь с пружиной ты её к себе - она от тебя, ты её от себя - она к тебе. Странные существа эти мужики.

#78

Вот многим и сдается автор из категории женщин, которым надо чтобы именно ВСЕГДА был рядом, что собственно обычно многих и пугает и напрягает независимо от пола и т.д.

Как интересно. Многим тут сдается, а муж автора не видел на ком женился? Вот уж воистину "сам дурак".

Врите лучше
#79

По такому авторскому посту вообще ничего нельзя понять о ситуации. Во-первых, что значит поздно? Поздно - на час с работы задержался? Или поздно - пришел домой под утро? Реально, есть же разница. Опять же, дела задержали или к другу поболтать зашел ( хотя это вообще нонсенс какой-то). Плохо представляю себе двух мужиков, которые просто болтают. Видимо, не просто поболтать, а пивка выпить, расслабиться ))). Еще - как часто это случается? Раз в месяц, в неделю, через день или каждый день?

Хотя, конечно, позвонить нетрудно, не убудет, как говорится.

Странный
#80
Точка Джи

дверь с пружиной ты её к себе - она от тебя, ты её от себя - она к тебе. Странные существа эти мужики.

Ну что странного в двери с пружиной? проще простого,- просто пользоваться надо уметь..

Хех
#81

стала на его:"Сьезжу к Киррилу поболтать" отвечать:"Чеши, только скажи во сколько приедешь, чтобы я успела засунуть любовника в шкаф" )))))))))))

#82
Странный

Ну что странного в двери с пружиной? проще простого,- просто пользоваться надо уметь..

С дверью то всё понятно, с вами хрен проссышь!

Элька
#83

77, я своему нынешнему примерно тоже самое говорю. И тоже никуда без меня..ну за очень редким исключением. Собственно как и могу совершенно спокойно без него кудато пойти. Ток не хоцца.

Лиса
#84

74 это лично ваше восприятие этого предложения:если задержки по делам-я никогда не была против.Если потрепаться ни о чем с кем-то,то не понимаю,неужели это лучше,чем провести время с семьей,с детьми?человек просто спрашивает.там ведь не сказано:Он просто обязан всё своё свободное время посвещать семье и только семье.И потом действительно лучше до ночи просидеть с другом и так постоянно.Зачем тогда семью создавать?Чтобы человек приходил домой ровно для того,чтобы поесть,помыться и поспать?

#85
Тьяра

Вот многим и сдается автор из категории женщин, которым надо чтобы именно ВСЕГДА был рядом, что собственно обычно многих и пугает и напрягает независимо от пола и т.д.



Как интересно. Многим тут сдается, а муж автора не видел на ком женился? Вот уж воистину "сам дурак".

У женщин это далеко не сразу заметно, это потом их "засасывает"))

#86
Странный

AngellicaСтранный

ГостьТуппые комментарии, вы что все считаете, что шляться, не предупретив до 3 ночи, например, это в порядке вещей?они дружно пытаются это оправдать и обьяснить..

Странный так вы скажите, что лучше автору постоянно встречать мужа с надутым лицом и скандалами? Не все люди домоседы, а среди мужчин их гораздо больше чем среди женщин.А это смотря какой нужен результат.. согласитесь, что все это просто и прогнозируемо(последствия).. но чтобы что-то сделать надо приложить усилия, и немало, и не быстро за один раз, мы ведь не компьютеры..

Да конечно нужно тактично и деликатно всю жизнь угробить на перевоспитание мужа, но есть еще один вариант он может отказаться от встреч с друзьями и приходить домой тупо уставиться в телевизор или делать какую либо работу по дому для одолжения, и опять же автору от этого легче не будет, потому как некоторые угасают без общения с друзями. Звонить не хочет потому как знает уже что услышит от жены и в очередной раз выслушивать ну когда ты прийдешь и т д. Я считаю, что это эгоизм и собственичество. Сама была такой, а сейчас изменила ситуацию и не ограничиваю вообще мужа в свободе и не звоню по 2-3 раза в день, так и не хочет без меня уже никуда ходить и сам мне звонит когда свободный от работы.

Лилу
#87

"Плохо представляю себе двух мужиков, которые просто болтают." -- показивая друг другу недавно купенние обновки...))

#88

онега

У женщин это далеко не сразу заметно, это потом их "засасывает"))

Да нет, в этом аспекте как раз наоборот. "Понималки" со временем вырастают до небес. Или пофигизм.

#89
Лиса

74 это лично ваше восприятие этого предложения:если задержки по делам-я никогда не была против.Если потрепаться ни о чем с кем-то,то не понимаю,неужели это лучше,чем провести время с семьей,с детьми?человек просто спрашивает.там ведь не сказано:Он просто обязан всё своё свободное время посвещать семье и только семье.И потом действительно лучше до ночи просидеть с другом и так постоянно.Зачем тогда семью создавать?Чтобы человек приходил домой ровно для того,чтобы поесть,помыться и поспать?

ну, а где вы находите подтверждения тому что муж сидит с другом до ночи и так постоянно?

Конечно, все строится на личном восприятии. Для кого-то до ночи это до 2-3-х, а кому-то и 9.30 ночь глухая, потом кто-то с основанием может возмущаться, когда человека по 7 дней в неделю дома нет, а кто-то недоволен, что он раз или два в неделю в положенное время отсутствует. У всех разные стандарты, а поскольку автор очень обтекаемо говорит, вот и обтекаемые выводы и советы давать приходится

Лилу
#90

посмотрела тему автора по ссилке - автор, я так понимаю, Ви мужу никогда не звоните сама и ждете его звонков до упора? Вообше из принципа или со страxу? У вас и та ситуация тоже немного странная, на мой взгляд. такое неумение обшаться и доносить свои идеи до контрагента:)

Врите лучше
#91
Лилу

"Плохо представляю себе двух мужиков, которые просто болтают." -- показивая друг другу недавно купенние обновки...))

Я представила косметику ))))

#92
Тьяра

онега

У женщин это далеко не сразу заметно, это потом их "засасывает"))



Да нет, в этом аспекте как раз наоборот. "Понималки" со временем вырастают до небес. Или пофигизм.

Я вам на это одно могу сказать, во-первых, у всех по разному, смотря какой базис отношений , во-вторых, ну, смотря что под "понималками", пардон за тавтологию, понимать))

#93

онега

Я вам на это одно могу сказать, во-первых, у всех по разному, смотря какой базис отношений , во-вторых, ну, смотря что под "понималками", пардон за тавтологию, понимать))

Ну то что у всех по разному, я разве ж спорю). А то, что автор пишет, что конфликты на протяжении жизни постоянные, говорит о многом. Не надо тут никого оправдывать и воспитывать. Видимо каждый из них получает то, что нужно. Каждый "мазохист" находит своего "садиста".

Лилу
#94
Врите лучше

Я представила косметику ))))

--- )) и ее)) или совместно склонившись над журналом Вог для мужиков, тичут пальцем в наиболее привлекательние форки:)

Лиса
#95

89 там написано,что муж задерживается допоздна и что это довольно частая ситуация.Ну а так я с вами согласна..всё относительно..я своего МЧ неделями,а то и месяц не вижу.И ладно если на работе..а бывает просто на неделю к другу уезжает.Тоже злюсь,вообще ни слуху ни духу от него.Разве сложно за весь день найти 5 минут,чтобы сказать пару ласковых слов

#96
Лилу

"Плохо представляю себе двух мужиков, которые просто болтают." -- показивая друг другу недавно купенние обновки...))

Да есть у них о чем поговорить, мой муж когда встречается с друзями(как то попала на их мальчишник)и если они начинают говорить или спорить о машинах и полиитики, то вокруг весь мир замирает и хоть пусть все рушится и про время забывает.

#97
Тьяра

онега

Я вам на это одно могу сказать, во-первых, у всех по разному, смотря какой базис отношений , во-вторых, ну, смотря что под "понималками", пардон за тавтологию, понимать))



Ну то что у всех по разному, я разве ж спорю). А то, что автор пишет, что конфликты на протяжении жизни постоянные, говорит о многом. Не надо тут никого оправдывать и воспитывать. Видимо каждый из них получает то, что нужно. Каждый "мазохист" находит своего "садиста".

есть большая доля истины в ваших словах, но согласитесь, кабы не надо было никого воспитывать и оправдывать суть данного форума потерялась бы неизвестно где)

Лиса
#98

+к 95.А когда не работал вечно у друга сидел с 14 до 00

Лилу
#99

у автора, как я понимаю, огромний пустой загородний дом без всякой связи с внешним миром в виде городского транспорта, одна-единственная машинулька на всю семью, от которой все зависят.

я всегда билапротив жизни в тьму-таракане без близости к електричками трамваям - повесишься там, и не занешь, куда бежать, если что... авторт, а Вам очен страшно в етом Вашем прекрасном доме со всеми удобствами одной с ребенком ноч#ю?

ginger ale
#100

Вот меня всегда дико раздражала необходимость докладываться кому-либо о своих передвижениях. Особенно "радовала" мама... Встречает тебя в 2 часа ночи запахом валокордина, ахи-вздохи. А что, собсно, мешало позвонить и не трепать себе нервы????

По моему мнению, кому больше надо - тот и должен звонить. Если волнуешься - ну подними трубку и набери номер, мой мобильный всегда доступен (в обратном случае я ессно сама позвоню). А показательные выступления на мотив "почему не предупреждаешь" только отбивают любое желание звонить. Потому что гарантировано мозгое*ство, только не 1 раз по приезду домой, а 2 - еще и по телефону.