Гость
Статьи
Как вытащить девушку …

Как вытащить девушку из секты (толкинисты)?

Девушки, вот вам моя история, чтобы вы так себя не вели и в такое не вляпывались. И совета прошу. Два года встречаюсь с девушкой, ей сейчас 24, высшее образование, работа нормальная. В феврале она …

Григор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

101, наверное, как Аршавин, только в извращенном варианте.

#102
Криста Молдова

Да, серьезно у вас все. В такого рода сообщества попадают люди слабые, влекомые, поддающиеся убеждениям.

*рыдаю в кулак* Мда... Значит я слабый, влекомый, поддающийся и легко внушаемый )))) Да уж, забавно про себя такое слышать после 4-х лет организации тотальных встреч в реале (до 80 человек)...

Глупости вы тут пишете, вы вообще представляете себе что это за движение и откуда оно пошло? Среди толкинистов как и среди любой группы по интересам есть как Фанатики так и просто любопытствующие, как легко так и серьезно увлекающиеся. Есть и нормальные и полные психи. А между прочим нормальные разыгрывают масштабные полноценные театрализованные представления, по масштабности рядом с которыми многие театры и рядом не валялись. Они сочиняют замечательные песни, стихи, поэмы, пишут рассказы и романы, которые пользуются бешеной популярностью по всему миру. И это, блин, секта??? Прежде чем судить и осуждать - потусуйтесь с ними месяцок, посмотрите чем живут, дышат, а потом уже делайте выводы. А то пару раз посмотрев и почитав пару статее кидаетесь сразу в критики.

Сам когда-то в легкой степени увлекался, был на нескольких играх, открытиях сезона, не так давно в нескольких балладах снимался на средневековую тему (ссылку на видео могу дать), валяется дома кольчуга, пара мечей и луков, но что-то к ним уже не тянет... Отболел, 28 лет таки...

Там кстати есть много достаточно ярких, многосторонне развитых личностей, в том числе и директоров известных Фирм и банков. А есть и ***, которых хлебом не корми, дай кого-нибудь приложить по башке железякой. В семье не без урода.

#103

103, не утрируйте. Тут речь идет о конкретном человеке, которого явно подсадили, который явно находится в зависимости. Знаете ли, увлекаться можно чем угодно, но вот лично мне сложно представить, что я буду считать жизнь аквариумных рыбок единственно реальной, а весь остальной мир - серым и скучным. Девушка стала депрессивно-агрессивной, это тоже результат наличия у нее дома кольчуги и меча?

Григор
#104
Llissa

Григор, вы хотите, чтобы она отлипала от "секты" или к вам вернулась?

Пока она там - она не со мной

#105
Криста Молдова

103, не утрируйте.

Криста Молдова

Тут речь идет о конкретном человеке, которого явно подсадили, который явно находится в зависимости. Знаете ли, увлекаться можно чем угодно, но вот лично мне сложно представить, что я буду считать жизнь аквариумных рыбок единственно реальной, а весь остальной мир - серым и скучным. Девушка стала депрессивно-агрессивной, это тоже результат наличия у нее дома кольчуги и меча?

Хорошо, приношу свои извинения

Нет, возможно ее жизнь просто сера и скучна, телек, подруги и работа по дому - серая обыденность. А тут новые знакомые, которые открыли перед ней целый мир, полный красок и приключений, разительно отличающийся от серой обыденности. А скизки ведь хочется... Вот человек и ушел с головой в этот выдуманный мир. А уж после того как парень собрал и выкинул все ее игровые вещи и книги в мусорку - у нее просто возник протест, что ее не принимают и не понимают, и из вредности она ушла к тем где ее принимают и понимают. Любой нормальный человек так бы сделал, если бы его давили и прессовали морально. Так что нечему здесь удивляться...

#106
Григор

LlissaГригор, вы хотите, чтобы она отлипала от "секты" или к вам вернулась?Пока она там - она не со мной

пока ты будешь ее давить и заставлять - она и не будет с тобою. Учти это. Насильно любить не заставишь. Даже если сам любишь и боготворишь.

Григор
#107
ре-диско

на самом деле не шутка, это всё с виду безобидно и прикольно, вот хрен знает чем они там занимаются на своих тусовках. Насильно автор вы ее от этого не оттащите, надо до нее донести что это бред, но видно мозги промыли ей хорошо, она уже просто неадекватна судя по рассказам. А родители ее что говорят по этому поводу, не мешало бы с ними побеседовать, друзья, подруги у нее есть? что она им рассказывает на эту тему?

Родителям на неё пофигу, они редко общаются. Подруги есть, я знаю, что она тоже стала мало с ними общаться. А я с её подругами не так знаком чтобы у них спрашивать.

#108

Чужой, соглашусь с вашими доводами, но: барышне 24 годика. А не 13-15, когда бушует пубертат, и весь мир кажется враждебным, за исключением песен группы "Руки ВВерх". А, извините, пену изо рта пускать из-за каких-то книжек сомнительного содержания, как-то заставляет усомниться в психическом здоровье девушки. И парень, автор, не абы кто, а вроде как постоянный партнер на протяжении последних 2-х лет, вдруг стал серым и безликим? Вот потому и вопрос встал о фанатизме.

Григор
#109
Гость

Ничего плохого в жанре фэнтези нет - многие читают с удовольствием и в хоббитов с эльфами не превращаются. Проблема, автор, не во "Властелине Колец" (замечательная, кстати, книга!!! - Вы-то ее читали, автор?), а в Вашей подруге и в ее "соратниках". Конечно, это не секта - просто смешно называть это сектой. Это просто эдакий "кружок по интересам", увлечение. И я уверена, что скоро ей это надоест. Так что ждите. Если есть терпение и желание. А при разговоре с ней нужно быть открытым и позитивным. Если начнете злиться и обзывать все это дело "сектой", если будете обещать ей, что она будет, как Вы пишете, "сопли на кулак мотать", то ничего хорошего не получится. Это же так очевидно...

Я уже несколько месяцев жду, а всё хуже и хуже. На работу она забила, на меня забила, на подруг забила. Чего ещё ждать?

Григор
#110
Гость

Ну что Григор, стырил тему? А народ тут те рассказывает-распинается, ты хоть выйди тоже для приличия что скажи. Спрятался, товарищ модер?

Написал и туда и сюда, здесь девушек больше. Чего тебе не так?

Григор
#111
Llissa

Григор, так вам совет нужен или для статистики? :-) аууууууу

Девушки! не обижайтесь! я всё внимательно читаю. только не все время в интернете сижу. Советы нужны. Но не такие что забей на неё или сам эльфом заделался. А что-то более реальное, как её на другие темы переключить например.

Григор
#112
Криста Молдова

Это сейчас в 24 года мамзель фанатеет от фэнтези. Причем фанатеет конкретно. А если найдется среди их компании чувак, который посчитает толкинистов серой массой, а вот зоофилию самой что ни на есть культурой, то как быть? Мамзель внушаема. Всю эту хирню с ушами эльфийскими рубить надо в зародыше, пока эти игруны на улицы не вышли бить лицо тем, кто с ними не согласен. Ходили мы как-то компанией на природу шашлык жарить, угораздило разместиться в месте, облюбованном как раз таки этими безлбидными "веселыми и прикольными" (пост 70) лесными обитателями, коими они себя мнят. Ощущение, надо сказать, стремное, бегают по лесу, орут на непонятном языке, мечами размахивают, какой-то шмаре плащ (она в тряпье каком-то была) целуют... Психи, одним словом.

Вот точно. Всё правильно сказали.

Григор
#113
Evilen

Автор, а какое бы вы хотели, чтобы было у вашей девушки хобби? Вышивание?)

Да хотя бы. Читала бы классику, я бы только рад был.

Елена
#114

Все не читала, но вы автор меня посмешили)))

Секту нашли)

А если серьезно, это не самое плохое увлечение для девушки.И не самое плохое общество.Все таки поклонники Толкиена это не гопники с 3 классами образования, а большей частью вполне приличные и успешные люди.Кстати тот же Перумов(один изх самых популярных и покупаемых писателей фантастов сегодня ) начинал с продолжения романов Толкиена и только позже начала писать оргинальные произведения.

На игрищах была всего раз с приятелем истинным фанатом этого дела- мне понравилось, хотя я вообще просто из интереса поехала. Палаточный лагерь в котром видела всего двух пьяных и то оказалось больше отыгрыш роли ибо пели они не "мороз-мороз" , а какую то длиннючую балладу о рыцарях- с пьяных глаз такое и не вспомнишь.Чего плохого в костюмированных спектаклях? А военно-исторические клубы вас не раздаражают? Они тоже вон Бородино разыгрывают.

Не нужно страдать что мол "мужику может надоесть",ну надоест- она себе единомышленника найдет в своем кругу и кстати счастливее будет.

Не нравится что куда то ездит? Ну купите какую нибудь он-лайн игрушку с эльфами и мечами.Ну ЕК например или PW, будет не в реале мечом махать а за компом сидеть.Хотя по моему по лесу то с картнонным мечом для здороья полезнее.А ломать человека под себя- последнее дело. Вот у вас у самого увлечение есть?

У меня вот - бальные танцы, причем серьезно с конкурсами и как следствие с большим вложением средств и времени.И те кому не нравилось мое увлечение посылались в сад.Замуж вышла за такого же танцующего, сейчас уже и ребенок танцует- семейное увлечение.

Елена
#115

А если у конкретной девушки проблемы с психикой, на ваш взгляд, то это не в толкиенистах дело.а конкретно в расшатанной психике этой девушки.Эльфы и хоббиты они повыходным. а в понедельник снова на лекции или в офис.Из всех странностей что на два имени откликаются))Ну даже в консерватории есть свои местные сумашедшие двинутые на всю голову.Или фанатки за кумирами по стране таскающиеся.Дело не в увлечении, а то что вы ей ничего взамен предложить не можете.

Григор
#116
Гость

Господи, нашли секту... Не секта это для нормальных людей, а обыкновенное хобби. А девушке помощь психолога нужна, с такой ненормальной внушаемостью надо что-то делать. Как вариант могу предложить сначала сходить к психологу самому, подробно описать ситуацию, характер девушки, ее семью и окружение, и спросить совета. Если все не свосем безнадежно, попытайтесь следовать советам специалиста. Только аккуратно. А если не поможет, тащить девушку к врачу. Ужас, в 24 года такой фигенй страдать...

Психолог знакомый ничего путного не посоветовал, наоборот всякий бред нёс. Ни одного полезного совета что с ней делать, все вокруг и около и о чём я не спрашивал и чего не просил. Ерунда это все с психологами.

#117

Автор, раз нашелся для нее человек, подсадивший ее на всю эту пургу, то можно найти и такого, который ее оттуда снимет. Вам нужно проделать немалую работу, чтобы стать для нее бесспорным авторитетом. Она сейча вас им не считает, значит, эту позицию нужно занимать. Но не превентивно, как в случае с книжками, и не пассивно, как в случаях с массажиком-прогулками и т.д. Нужно нечто радикальное. Ее надо переключать, раз она настолько этому подвержена. Вариант на поверхности - отдать девушку на курсы актерского мастерства, наплести ей всякой фигни, типа, а я и не знал, что у тебя та-а-а-акой актерский талант, иди и развивай его, тебе с ним уже тесно бегать по лесу, нужен достойный зритель - и бла-бла-бла в таком духе. Может, поверит в собственную уникальность и прислушается?

А, кстати, литературы на тему "как помочь выйти из запоя непризнанному театральному гению" гораздо больше, чем "как извлечь из леса заядлого толкиениста".

Григор
#118
Криста Молдова

Автор, раз нашелся для нее человек, подсадивший ее на всю эту пургу, то можно найти и такого, который ее оттуда снимет. Вам нужно проделать немалую работу, чтобы стать для нее бесспорным авторитетом. Она сейча вас им не считает, значит, эту позицию нужно занимать. Но не превентивно, как в случае с книжками, и не пассивно, как в случаях с массажиком-прогулками и т.д. Нужно нечто радикальное. Ее надо переключать, раз она настолько этому подвержена. Вариант на поверхности - отдать девушку на курсы актерского мастерства, наплести ей всякой фигни, типа, а я и не знал, что у тебя та-а-а-акой актерский талант, иди и развивай его, тебе с ним уже тесно бегать по лесу, нужен достойный зритель - и бла-бла-бла в таком духе. Может, поверит в собственную уникальность и прислушается? А, кстати, литературы на тему "как помочь выйти из запоя непризнанному театральному гению" гораздо больше, чем "как извлечь из леса заядлого толкиениста".

Я о таком не додумался. Спасибо за совет! Да, ей может быть интересно. Да уже пофигу что - хоть актёрские, хоть цирковые, лишь бы улыбатся начала и на меня смотреть.

#119
Криста Молдова

Чужой, соглашусь с вашими доводами, но: барышне 24 годика. А не 13-15, когда бушует пубертат, и весь мир кажется враждебным, за исключением песен группы "Руки ВВерх". А, извините, пену изо рта пускать из-за каких-то книжек сомнительного содержания, как-то заставляет усомниться в психическом здоровье девушки. И парень, автор, не абы кто, а вроде как постоянный партнер на протяжении последних 2-х лет, вдруг стал серым и безликим? Вот потому и вопрос встал о фанатизме.

Хорошо, а как вам такая мысль - ребёнок в детстве не наигрался, а тут такой прекрасный шанс. У меня самого так было, в школе времени не было - учёба, в институте - тоже, а как закончил, да попал на форум универа - как прорвало... Дошло до того, что меня знала чуть ли не каждая собака, организовывал встречи в реале обитателей форума и доходило до 80 человек за раз! И с реконструкторами дело имел, и с толкинистами, и на играх бывал, и на съёмках баллад, даже на состязании лучников второе место занял (с детства люблю мастерить луки, оружие и т.п.), но сейчас тоже отболело...

И у неё пройдёт, наиграется и забудет. Бывает и на старуху проруха. Хуже когда замужняя мадам, с детьми и мужем за плечами, с хорошим положением в обществе вдруг слетает с катушек и вот так начинает с мечом деревянным бегать - это уже клиника...

А тут - молодая в общем-то девушка. Похоже она романтик - вот её это и затронуло. И совсем не факт что она поддаётся убеждению и промыванию мозгов. Спросите её парня, увлекается ли она сектами, религиями и прочей мишурой? Если да - беру свои слова обратно, это действительно лёгкая жертва сектантов. Но если нет - прав всё-таки я.

Для серьёзных споров недостаточно данных, мы слышали только одну сторону ситыуации - из уст парня. А мнение, как вы знаете, ббывает жутко субъективным. Вот если та девушка здесь тоже выскажется - тогда посмотрим

#120
Криста Молдова

Автор, раз нашелся для нее человек, подсадивший ее на всю эту пургу, то можно найти и такого, который ее оттуда снимет. Вам нужно проделать немалую работу, чтобы стать для нее бесспорным авторитетом. Она сейча вас им не считает, значит, эту позицию нужно занимать. Но не превентивно, как в случае с книжками, и не пассивно, как в случаях с массажиком-прогулками и т.д. Нужно нечто радикальное. Ее надо переключать, раз она настолько этому подвержена. Вариант на поверхности - отдать девушку на курсы актерского мастерства, наплести ей всякой фигни, типа, а я и не знал, что у тебя та-а-а-акой актерский талант, иди и развивай его, тебе с ним уже тесно бегать по лесу, нужен достойный зритель - и бла-бла-бла в таком духе. Может, поверит в собственную уникальность и прислушается?

А, кстати, литературы на тему "как помочь выйти из запоя непризнанному театральному гению" гораздо больше, чем "как извлечь из леса заядлого толкиениста".

Вот, вот решение проблемы! Жму руку за идею! Видно здравомыслящего и умного человека! *реверанс*

Макса
#121

Григор, сделайте ей ребенка - переключится ))

А если серьезно, то давить бесполезно. Девушка Ваша не наигралась в эти игры в юности, кроме того, ей явно не хватает в жизни сказки.

Вы слишком реалистичный, с ее точки зрения, приземленный человек. У вас все в жизни просто, конкретно и понятно, а она немного другая..

Но Вы ее любите и хотите "вернуть".

И тут два варианта: либо ждать пока она перебесится (но, возможно, ждать придется долго) и, кстати, высока вероятность, что она там другого мужчину найдет себе, который ее, так сказать, "поймет".. либо.. можно попробовать попытаться создать ей иллюзию сказки в жизни. Только не про хоббитов, а, например, что-нибудь типа "Золушки". Стать для нее рыцарем, принцем. Начните снова ухаживать (если этот период вообще был), комплименты, цветы, романтические вечера, говорите ей, какая она красивая, любимая, покупайте ей наряды, водите в кафе-рестораны, в театр, на концерты, организовывайте вылазки на природу, в красивые места. Можно и в путешествие свозить..

Сложно судить, я с Вами, Григор, не знакома, но Вы произвели впечатление человека НЕромантичного, а практичного. А ей, возможно, нужно именно это - романтика. Ей нужна сказка, мечта - у нее, возможно, этого не было в юности.

Вы даже не написали о ней, о ней, какая она - милая? красивая? очаровательная?..

"Два года встречаюсь с девушкой, ей сейчас 24, высшее образование, работа нормальная" - это все, что Вы можете сказать о своей девушке, которую тем не менее вроде бы любите и пытаетесь вернуть?

Ей не хватает любви, нежности и ВОСХИЩЕНИЯ. Именно это, ИМХО, она и ищет в среде толкинистов. И, видимо, успешно находит.

По этому Вам стоит себя немного переломить и проявить чуткость, а не книги швырять на помойку.

Удачи!

#122

Чужой 120, конечно, это реально - поиметь увлечение, которое может полностью захватить. Я знакома со взрослыми семейными дядьками, занимающими высокие посты, которые чуть ли не целуются со своими любимыми игрушками - мотоциклами, модельками самолетиков времен ВОВ и т.д.

И конечно мнение здесь одностороннее, ибо как девушка это проблемой не считает. А для Автора это серьезная проблема, он переживает за свою девушку, просит совета. И, повторюсь, увлечения увлечениями, а царапать лицо своему парню не есть романтично. Равно как и чрезмерное погружение в абстракные миры.

P.S. Спасибо за комплимент с реверансом.

Макса
#123

А еще ей, возможно, скучно. И она не чувствует себя ЖЕЛАННОЙ, ЛЮБИМОЙ, КРАСИВОЙ и пр. с Вами. А там, возможно, она - королева, там она принцесса эльфов. А с Вами, Григор, рабочая лошадь и кухарка "Потом пришёл раз, отправил её на кухню еду готовить, сам покидал все книги в рюкзак и донёс эту дрянь до ближайшей помойки". - не, ну Вы свое-то поведение проанализируйте. Домострой прям какой-то. И ничего духовного.

Либо ищите себе другую женщину, чтобы Ваши взгляды на жизнь разделяла или надо как то меняться и подстраиваться.

Многие женщины страдают от отсутствия романтики в жизни и бездуховности мужей. Отсюда масса неурядиц в семейной жизни. НЕДОПОНИМАНИЕ и НЕСООТВЕТСТВИЕ мировоззрений - это частая причина разрывов.

#124
Криста Молдова

Чужой 120, конечно, это реально - поиметь увлечение, которое может полностью захватить. Я знакома со взрослыми семейными дядьками, занимающими высокие посты, которые чуть ли не целуются со своими любимыми игрушками - мотоциклами, модельками самолетиков времен ВОВ и т.д.

Криста Молдова

И конечно мнение здесь одностороннее, ибо как девушка это проблемой не считает. А для Автора это серьезная проблема, он переживает за свою девушку, просит совета. И, повторюсь, увлечения увлечениями, а царапать лицо своему парню не есть романтично. Ну да, а делать так как сделал он - "Потом пришёл раз, отправил её на кухню еду готовить, сам покидал все книги в рюкзак и донёс эту дрянь до ближайшей помойки" - романтично? Я бы на её месте за такие дела ещё и не так врезал. Вам разве понравится если кто-то соберёт вещи, которыми вы дорожите, и выбросит втихомолку в мусорку? Думаю что ни капли не понравится

Криста Молдова

P.S. Спасибо за комплимент с реверансом.

Да, согласен, у каждого свои тараканы, бзики и причуды... Порой даже доходящие до маразма. НО. Пусть лучше будет это, чем уходить в загулы, запои, днями и ночами оттягиваться сутки напролт неизвестно с кем и неизвестно где, сидеть на наркотиках и заниматься разбоем.

Есть притча одна: "Однажды один известный поэт очень хвалил странствующего поэта, у которого были очень хреновые стихи. Друзья его спрашивали - "Что же ты делаешь? Его же стихи ужастны, их слушать невозможно!!!", на что он ответил - "Пусть лучше он пишет стихи, пусть даже плохие, чем уйдёт на дорогу разбойничать...". Вот и я придерживаюсь того же мнения.

Равно как и чрезмерное погружение в абстракные миры. Если ЧРЕЗМЕРНОЕ - тогда я с вами согласен. Полностью согласен. Фанатики - всегда зло, вне зависимости чему они служат.

Пожалуйста, правды никогда не жалко.

Гость
#125

Григор и правда производит неприятное впечатление. Я б не вернулась

Яна Барра
#126

А я бы хотя бы и вернулась. А Маша - дура, дура. Дура. А Гриша - нормальный парень, мог бы с ней и завязать, и просто не заморачиваться. Но его загибы пустые, результат нуль и здесь он ищет себе оправдание. Парень очень классный)Я одна (Принцесса) знаю, что он хочет услышать:

--- ГРишка! Маша - реально типа))) дура! Она не стоит (мизинца, вздоха, королевства). Не ведитесь, женщины! уЛЫБАЙТЕСЬ).

Агентша 007
#127
Зёбра

РупрeхтА я вот начал читать Властелин колец и че-то у меня не пошло. Не осилил. Бросил. Не для меня эта фигня.

А книги Григор зря выбросил.



Сильмариллион попробуй)

Сильмариллион-это вещь! :) Кстати, там Д-те выше написала, что читала Толкиена туда и обратно, я вот тоже, давно уже читала и меня впечатлило больше, чем Властелин Колец. Перумова тоже, кстати, всего прочитала. И с толкинистами много и тесно общалась, и ничего, нормальные люди, при чем я удивлена, что кто-то написал, что там в основном 15-летние дети. Ничего подобного. Среди тех толкинистов, с кем я общалась и ездила на игры, все были не младше 20-лет.

Третий день пересматриваю Властелин Колец. :)

Агентша 007
#128

Хотя да, мне было немножко меньше 20-ти :)

Агентша 007
#129
Чужой

Глупости вы тут пишете, вы вообще представляете себе что это за движение и откуда оно пошло? Среди толкинистов как и среди любой группы по интересам есть как Фанатики так и просто любопытствующие, как легко так и серьезно увлекающиеся. Есть и нормальные и полные психи. А между прочим нормальные разыгрывают масштабные полноценные театрализованные представления, по масштабности рядом с которыми многие театры и рядом не валялись. Они сочиняют замечательные песни, стихи, поэмы, пишут рассказы и романы, которые пользуются бешеной популярностью по всему миру. И это, блин, секта??? Прежде чем судить и осуждать - потусуйтесь с ними месяцок, посмотрите чем живут, дышат, а потом уже делайте выводы. А то пару раз посмотрев и почитав пару статее кидаетесь сразу в критики.



Сам когда-то в легкой степени увлекался, был на нескольких играх, открытиях сезона, не так давно в нескольких балладах снимался на средневековую тему (ссылку на видео могу дать), валяется дома кольчуга, пара мечей и луков, но что-то к ним уже не тянет... Отболел, 28 лет таки...



Там кстати есть много достаточно ярких, многосторонне развитых личностей, в том числе и директоров известных Фирм и банков. А есть и ***, которых хлебом не корми, дай кого-нибудь приложить по башке железякой. В семье не без урода.

Да, у нас тоже были те, кто "по башке железякой" :) и ...из негативного, обычно в итоге была почти-всемирная пьянка, много травы, ну и там кто-то по палаткам. В любом случае вспоминать интересно, было весело. Негатив мне никакого ущерба не доставил. В любом деле голову на плечах иметь нужно.

Агентша 007
#130

Автор, а что Вы конкретно предпринимаете ,пытаясь вразумить свою девушку? Тот факт, что Вы собрали и выбросили всё ей фентези-книги, совершенное идиотство и никак делу не поможет. Вы хоть с ней разговаривали? И вообще, я бы на Вашем месте попробовала поехать с ними хоть раз. Это на самом деле интересно, и вполне возможно, найдете общий язык со своей девушкой.

Агентша 007
#131

Кстати, я неделю назад смотрела фильм Role Models

http://www.imdb.com/title/tt0430922/

там как раз одного из гл. героев приставили к "трудному ребенку" парнишке лет 17, который был реально замкнут в обычной жизни, но абсолютно помешан на ролевых играх. И вот там показывали, как и что. Посмотрите, может поможет понять :)

Захотите стать потом Королем Эльфов :) Или Орков :))

Ф.М. Достоевский(Урукхай)
#132

Всё просто. Подсади её на *** или на метадон. И тогда она сразу поймёт в чём смысл жизни. И сам начни, что б была общность интересов.

pouchistique
#133

автор, вынести на помойку любимые книги - это преступление. я серьезно. не удивлюсь, если у вас не получится вернуть девушку.

Агентша 007
#134
Ф.М. Достоевский(Урукхай)

Всё просто. Подсади её на *** или на метадон. И тогда она сразу поймёт в чём смысл жизни. И сам начни, что б была общность интересов.

И в чем смысл жизни?

Понимаю девушку автора
#135

Мне 24 года, и я увлекаюсь ролевыми играми почти 9 лет. До сих пор не перегорело и не думаю, что это случится. Любая девушка хочет романтики, сказки, и на играх она это получает. В любом случае это приключения, о которых я мечтала с детства.

После того, как я увлеклась ролевками, я тоже не смогла общаться с парнями, которые за мной настойчиво ухаживали. Ограниченное мышление, тупые разговоры и планы на жизнь в виде траха-сожительства-детей-пива перед телеком меня не устраивали. Не готова я быть зачуханной кухаркой с сожителем-тираном, а именно такая судьба ожидала меня и девушку автора. С таким занудой застрелиться захочется годам к 30. Так что оставьте девушку в покое, пусть живет как хочет, она свой выбор сделала.

У меня неплохая работа, учеба заочно, но это не смысл жизни, а просто способ добычи денег на мои увлечения. Я занимаюсь историческими танцами, шью шикарные бальные платья и исторические костюмы, читаю замечательные книги, летом езжу на игры, в остальное время на фестивали и балы. Моя жизнь яркая и насыщенная, между тем я почти не смотрю телевизор, мне неинтересны передачи типа дома2, а хорошие исторические фильмы можно скачать в инете.

Понимаю девушку автора
#136

Личная жизнь моя тоже сложилась, у меня замечательный муж, занимается исторической реконструкцией, он настоящий мужчина и рыцарь. С работой и учебой у него тоже все отлично. Он умный и творческий человек. И уж ему никогда не пришло бы в голову выбрасывать мои личные вещи на помойку. Наша пара очень гармоничная, мы понимаем друг друга, танцуем вместе на балах, я болею за него, когда он выступает на турнирах, а он за меня, когда я учавствую в творческих конкурсах. Конечно, все это происходит в свободное время, в отпуске или в выходные, мы по улицам в костюмах не ходим.

Мы планируем через пару-тройку лет родить ребенка, но так же как и многие пары, увлекающиеся РИ, будем ездить уже с детьми на игры и конвенты. Детям это втройне интересно, и глядя на все это, они стремятся читать и узнавать новое, а не возле компа или телека торчать.

Так что, автор, или вам придется подстраиваться под творческую личность - вашу девушку, или искать себе новую "любовь с высшим образованием и работой нормальной", без запросов, которой кроме кухни и массажиков больше ничего не надо. А девушка, думаю, не много потеряет, и личную жизнь устроит с человеком, близким по духу.

P.S. Девчонки не только эльфами ездят, но и гоблинами и орками. Ятаганом помахать - это ж ого-го как здорово!

Ф.М. Достоевский
#137
Агентша 007

И в чем смысл жизни?

Не могу сказать... я не употребляю.

Гость
#138

Если бы мои книги и личные вещи без спроса выбросили на помойку (только потому, видите ли, что ОН ЛИЧНО считает это все фигней) - я бы вообще сразу ушла и не подпустила бы такого больше ни на шаг. 2 года, да хоть всю жизнь со мной вместе - не повод, чтобы не спросив меня, распоряжаться моей личной жизнью. Автор может сам по себе и "ничего" мужик, практичный, заботящийся - но по сути именно тиран, а с возрастом это усугубится. Как бы ни сходил с ума другой человек, нужно очень крепко подумать, прежде чем взять на себя ответственность за ЕГО судьбу, даже если он попал в секту. Кроме прочего, надо еще обладать определенными знаниями и навыками.

Автор ничего более привлекательного предоставить девушке не может, никаких более интересных путей совместного времяпровождения и вообще жизни, а туда же - поперся ЕЕ книги выбрасывать и ЗА НЕЕ решать, что фигня, а что нет. Понятно, что ничего хорошего в фанатизме нет. Но автор тоже хорош в СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ФАНАТИЗМЕ и СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ УПЕРТОСТИ... После того, как автор выбросил ее книги, еще большой вопрос - кто из них фанатик и полу-псих. Она как минимум его книги и вещи не выбрасывала, хотя может ей много что не нравится. Т.е. она вела здесь себя гораздо адекватнее автора.

солнышко
#139

Могу посоветовать хорошего психолога Лаврова Алексея, я думаю он наверняка поможет вам в данном вопросе,так как одно из его направлений в работе - это консультирование о выходе из тоталитарных культов и сект. Но сначала можно все же самому попробовать сходить, а потом и девушку направить, если захочет. А вообще действительно толкиенисты - это не сектанты, а девушка - впечатлительная натура.

А здесь вы сможете узнать больше информации о направлениях работы специалиста http://appme.ru/, а также можно позвонить по телефону(812) 715-67-28.

Гость
#140

ну толкиенисты все-ж не секта), сама толкиенисткой никогда не была, а вот реконструкторством увлекалась, пару раз в год съездить куда-нибудь вполне забавно и интересно. а вот то что с девушкой автора происходит- это не нормально. автор хотите совет? боритесь с причиной, а не со следствием. 99% ей настолько реальная жизнь скушна и однообразна, что она в выдуманные миры и уходит. как у вас с вашей девушкой вообще день проходит? вы приходите, отправляете ее еду готовить, едите, она моет посуду, вы усаживаетесь за телек/газету/комп? и каждый день одно и то-же? так действительно и до де5прессии недалеко, ну а ваша девушка вместо депрессии ударилась в фентези, не самый плохой вариант, да, как вариант депрессия я не на тот момент уже началась. съездийте с ней куда-нибудь, сходите гулять, рассказывайте какие-нибудь байки, слушайте ее, с готовкой помогите в конце-концов разнообразьте ее жизнь с вами и это само-собой прйдет. по крайней мере в таких масштабах.

P.S. а вот книги вы зря выкинули, мои-б кто-нибудь выкинул, неважно по какой тематике- в глаз дала-б. а если-б она вашу классику, детективы, порнографию выкинула-б? или что вы там читаете? вместе с дисками?

SmileForYou
#141

Мое мнение что с толкинистами девушке просто интересно, а автор скучный и тупой и с ним девушке абсолютно скучно и неинтересно!

Григор
#142
Агентша 007

Кстати, я неделю назад смотрела фильм Role Models http://www.imdb.com/title/tt0430922/ там как раз одного из гл. героев приставили к "трудному ребенку" парнишке лет 17, который был реально замкнут в обычной жизни, но абсолютно помешан на ролевых играх. И вот там показывали, как и что. Посмотрите, может поможет понять :) Захотите стать потом Королем Эльфов :) Или Орков :))

Спасибо за совет. Только поздно. Мы расстались, она ко мне вернулась, а потом совсем ушла. Изпод тишка собрала вещи пока меня не было и даже записки не оставила. Мочить надо таких королей эльфов которые хорошим девчонкам настолько мозги задуривают.

Григор
#143
Гость

ну толкиенисты все-ж не секта), сама толкиенисткой никогда не была, а вот реконструкторством увлекалась, пару раз в год съездить куда-нибудь вполне забавно и интересно. а вот то что с девушкой автора происходит- это не нормально. автор хотите совет? боритесь с причиной, а не со следствием. 99% ей настолько реальная жизнь скушна и однообразна, что она в выдуманные миры и уходит. как у вас с вашей девушкой вообще день проходит? вы приходите, отправляете ее еду готовить, едите, она моет посуду, вы усаживаетесь за телек/газету/комп? и каждый день одно и то-же? так действительно и до де5прессии недалеко, ну а ваша девушка вместо депрессии ударилась в фентези, не самый плохой вариант, да, как вариант депрессия я не на тот момент уже началась. съездийте с ней куда-нибудь, сходите гулять, рассказывайте какие-нибудь байки, слушайте ее, с готовкой помогите в конце-концов разнообразьте ее жизнь с вами и это само-собой прйдет. по крайней мере в таких масштабах. P.S. а вот книги вы зря выкинули, мои-б кто-нибудь выкинул, неважно по какой тематике- в глаз дала-б. а если-б она вашу классику, детективы, порнографию выкинула-б? или что вы там читаете? вместе с дисками?

Она хуже сделала. Она забрала вещи, которые мы с ней вместе покупали типа домашнего кинотеатра, и даже подарки которые мне сама дарила! Вот это весёлая разнообразная жизнь? Уйти на две недели, чтобы тот кто любит, весь издёргался, потом вернуться и наплевать ему в душу - это очень весело и интересно? Нах такую весёлую жизнь, я не клоун чтобы развлекать. Фентези тоже нах, если из-за этого люди свихиваются подчистую!

Гость
#144

Маладец девушка!

Так тебе тиранчик и надо. Тайком потому, что побоялась с тобой связываться.

Гость
#145

Ты ее вещи "Изпод тишка" выкинул. Ее запереть в квартире собирался - заслужил.

Yujil
#146

по-моему в ее увлечении нет ничего плохого.)

может, тебе его разделить? )

ну или отвлеки ее как-нибудь, раз уж совсем оно тебе не нравится.)

Гость
#147

Автор - ограниченный идиот и овощь. Потребляй-работай-сдохни. Классная мотивация. Продолжайте в том же духе.

Констанция
#148

Не позорьте толкинистов, на самом деле они нормальные люди, а вашей девушке действительно попались какие-то чокнутые.

Liuda
#149

Я хотела спросить если кто знает так назеваемого Штефан он писатель книг в которых он расказевает о жизни до нашеи еры и что будет после,они себя не назевают "СЕКТОЙ"но если человеку навязевают своё мнение значит ето "СЕКТА"если услысшете о таких людей которе расказевают о вселеной и назевают себя учёными ето ОНО,Посто у меня подруга присела на "НИХ" и твердит что ето не "СЕКТА"

вал╨ра
#150

ВсЁ вони придурки !!!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема