Гость
Статьи
Научите выражать …

Научите выражать чувства

Хочется научиться высказывать то, что чувствуешь.. Бывает, что очень хочется вылить поток эмоций в словах... потом думаешь., что не получишь ответной реакции... и получается, что из-за раздумий момент уже упущен... и так бывает часто

Италия
7 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

У меня тоже самое иногда бывает. Элементарно не хватает слов, чтобы описать свои чувства. И времени ... пока в голове сформулируешь то, что хочешь сказать, уже и момент ушел. При том, что не могу сказать, чтобы у меня был бедный словарный запас.

славик и димон
#2

Встречался с девущкой, и как то в один прекрасный день признался ей в любви (это было мое превое признание) каогда произносил слова сам был как будто ватным, очень боялся что не будет взаимности, как оказалось опасения мои были не напрасными. После признания отношения наши стали развыаливаться, походу ей просто нужно было с кем то проводить время, а я думал - это любоффь :)

Однако я абсолютно не жалею что сказал ей это!

славик и димон
#3

ой! не с девущкой, а с девушкой :)

Линда
#4

кто ясно мыслит, ясно излагает! Ваша проблема в том, что Вы хотите красивости и много думаете о внешнем эффекте речи.

Софья
#5

Ну ясно, сказать банальное "я тебя люблю" сможет каждый. Тыщи человек до нас говорили это, сейчас говорят и будут еще тыщу лет бубнить и мычать: "я тебя люблю".

Так что ничего страшного. Повторите эти слова и будет вам счастье.

И только одна девушка могла написать песню: бесаме мучо

И только Шагал смог нарисовать картину "Пролетая над городом"

И только Рождественский мог написать стихи: "эхо любви". Каково?

Покроется небо пылинками звезд

И выгнутся ветви упруго

Тебя я услышу за тысячу верст

Мы эхо мы эхо

Мы долгое эхо друг друга.

Эль
#6

Мой хороший приятель в этом плане просто образец для подражания. Он легко и просто выражает свои эмоции и чувства самыми обычными словами, но это так трогает. Причем его совершенно не беспокоит, что не получит ответной реакции. Он просто живет этими эмоциями, наверное, поэтому ясно выражает

Мик
#7

Автор, если Вы действительно не гОнитесь за внешним эффектом, как о том говорит Линда, пост 6, почему бы Вам не начать вести дневник? Только Вы будете решать, сколько времени уделить записям.

"...пока в голове сформулируешь то, что хочешь сказать, уже и момент ушел..." - хорошие мысли живут столетиями, а момент пусть уходит.

Может, в Вас прячется талантливый фотограф? Есть вещи, которые и не нужно описывать словами.