Гость
Статьи
Муж хочет дружить с …

Муж хочет дружить с ДРУГОЙ, без меня!

Интересует мнение жен, которые не хотят делить мужа с другими.

Короче, сразу скажу, что не приемлю дружбу моего мужа с другими женщинами и их влияния на нашу семью. Они давние приятели, но не особо близкие. И вроде как недавное вместе гуляли, но меня не взяли, хотя мы тоже с ней знакомы, могли бы гулять вместе. Тетка замужем, и они все (мой муж, ее муж и она) приятели. Но меня в свою компанию не берут.

Мне горько и обидно. Я ругалась с ним, кричала в трубку телефона, что вы меня оттеснили, и она хочет дружить со мной без тебя. Он видимо, решил, что я его ревную, и надо мной глумился. Сказал, что я ущемляю его свободу и мне места в их компании нет. Она победила.

Как мне успокоиться? Я знаю, что должна победить себя, свои чувства. Могли бы помочь друзья. У меня мало друзей, дефицит общения. Так получилось, что отношения с некоторыми друзьями сошли на нет, а новый друзей я еще не нашла. Где срочно найти друзей? Хотя бы для компании на дискотеку или в сауну? Только интересное, радостное общение поможет мне обрести покой и душесный комфорт.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Baby alone in Babylon
#1

ищите себе друзей. если нет друзей, может стоит с коллегами по работе контакт наладить на совместный отдых (походы в кафе, на дискотеку)?

Хотя, он же с ней дружит не вдвоем, там еще ее муж присутствует, так чего вы переживаете?

Я вот лично не очень люблю друзей мужа и не стремлюсь с ними общаться. Короче, расслабьтесь, оно того не стоит.

Булавка+
#2

У нас разумеется уже почти все друзья с обеих стронон переведены в ранг "семейные". У нас нет разделения - вот это твои друзья, дружи, а вот это мои, не лезь к нам. Вообще забыла что кто-либо из нас уезжал один дружить со своими друзьями. Но как ни странно иногда всплывают на горизонте какие-то темные подруги прошлых лет. Ну например по работе сто летней давности. Типа пытаются найти общие интересы, звонят, пытаются набиться на встречу. Рублю таких подружек на корню. Жестко. Говорю "это все здорово, но дорогой, оБ чем вам теперь дружить", а уж тем более встречаться. Бью аргументами и личным примером. Помогает.

Ники
#3

Вообще не представляю такой ситуации. У моего мужа нет ни одной подруги, только друзья мужского пола и то больше, чем 2 часа без меня он с ними в компании не проводит.

Алиса
#4

"Я ругалась с ним, кричала в трубку телефона, что вы меня оттеснили"

очень не умно:)

у меня подобная ситуация в голове не укладывается, как-то не очень Ваш муж Вас уважает, Автор. Задумайтесь

Стервочек
#5

фраза про то, что в их компании Вам места нет - меня б очень насторожила. Не в том плане, что любимый думает о ней, как о женщине - а в том плане, что столь пренебрежительно отозвался о Вас, и, как Вы выразились, глумился. Как-то в данной ситуации прослеживается некое неуважение. Нужно думать, чем Вы его вызвали, и меняться. Про круг друзей итак все ясно - расширять, завести интересное хобби, ну и друзей-мужчин)

Клюня
#6

Только интересное, радостное общение в сауне поможет вам обрести покой и душевный комфорт

Уставший
#7

Как надоели претензии жен на твое ВСЕ время! Ладно бы правда только ревность (если б других женщин отгоняли). У меня один друг (со 2 класса до 40 лет дружим) теперь вынужден выкраивать время встретиться пива попить - как же, гражданская жена бдит!

Как ни парадоксально от жены отдыхаешь, работая (если работа интересная). Ну детей вместе растим, ну деньги тебе на жизнь, ну удовлетворять надо - ну "чо надо" еще?

Ну не купила ж ты меня... И не бросишь - детей надо доращивать,

а гнилые обывательские женские разговоры - ТВ-дебилятор нервно курит в сторонке!

Кириллица
#8

Автор, по-моему у Вас проблема на пустом месте. Имело бы смысл волноваться, если бы он вдруг сейчас познакомился с теткой и давай с ней типа дружить. Давние приятели это совсем другое. У нас с мужем большинство друзей делятся на его и мои. Просто интересы разные. Никого никогда не напрягало.

Гость
#9

7, так доращивать их нужно вместе, а не только формально ночевать. если хотите отдохнуть от жены - детей в охапку и отдыхайте..

Гость
#10

а вообще не представляю как это - хочу с ней дружить без тебя, даже звучит как то неестественно, пошло и не логично. а вы автор просто собирайтесь и нагло идите вместе с ним, без особого приглашения, и держитесь как ни в чем не бывало, без нервов и высказываний

Уставший
#11

9, никто и не спорит - но доращивать нужно все-таки детей, а не жену. В охапку детей взял бы и свалил - не дадут (сами ведь знаете)

Уставший
#12

10 - Хорошая мысль! Тема на вумене - "Я пошла с ним а он меня на... послал"

Гость
#13

11, я бы с удовольствием предоставила такую возможность..

12, ну в борьбе все средства хороши, мысль мужа встречаться с подругой без жены не лучше..по крайней мере открыто он ее не пошлет, а любую язвительность или недовольную рожу можно просто проигнорировать, широкие глаза и море удовольствия от встречи, пару таких "свиданий" и подруга отпадет сама собой

что еще возмущает - сама подруга - вот где нахальная непринужденность, а ведь она сама прекрасно понимает пикантность ситуации, и ее это получается не смущает, почему же автору должно быть неудобно

сучка крашена
#14

не вижу проблемы в наличии подруги (стародавней и замужней ко всему).

проблема в том, что вас по какой-то причине не берут в компанию, и вы, как эгоист "раз у меня коровы нет, так пусть и у соседа сдохнет".

Гость
#15

автор, еще вам совет, не ищите наиграных знакомы корорые все равно кроме ощущения пустоты и позвонить некому не оставят после себя ничего, лучше запишитесь на какие нибудь занятия, к чему у вас душа лежит, и ходите туда, получаете удовольствия, приобретаете новых друзей с общей темой и на одной волне..я например с недавнего времени, по вечерам, занимаюсь танцами, а муж дома с маленьким ребенком , и отдыхааааает от меня, как говорил уставший сколько его душе угодно )))))

Гость
#16

14, нет, сучка, наверное все таки муж не совсем искреннен

Гость
#17

автор не не пускает, а ее не берут, понимаете разницу ?

сучка крашена
#18

да и вообще, очень странные фразы:

"не хочу делить мужа с другими"..писец..он ваша собственность? вы решаете с кем ему общаца? на самом деле вы же уже его делите - его любовь с родственниками и с ребенком (если есть), его время с работой, его внимание с друзьями... и это нормально.

"она победила" - хихи))) а вы уверены, что она с вами соревновалась? если уж и размышлять вашими категориями "войнушки", то вы сдались еще до начала "военных действий", да так "грамотно", что ваш же муж, вам и отказал в общении с его друзьями (что не удивительно). Орете, скандалите.. небосб просто боица вашей недовольной физиономии и непредсказуемой реакции, вот чтобы не краснеть перед друзьями, вас с собой и не берет.

сучка крашена
#19
Гость

автор, еще вам совет, не ищите наиграных знакомы корорые все равно кроме ощущения пустоты и позвонить некому не оставят после себя ничего, лучше запишитесь на какие нибудь занятия, к чему у вас душа лежит, и ходите туда, получаете удовольствия, приобретаете новых друзей с общей темой и на одной волне..я например с недавнего времени, по вечерам, занимаюсь танцами, а муж дома с маленьким ребенком , и отдыхааааает от меня, как говорил уставший сколько его душе угодно )))))

+1

Гость
#20

18, да, но дал ей повод, поставьте себя на место автора и поймете, она же не заранее ругалась, а когда почувствовала что она там лишняя и выступает против нее именно ее муж, который по идее должен себя вести наоборот

Автор
#21

Спасибо за советы. Муж своего она вероломно увела из семьи с тремя детьми, а теперь он, похоже спился, вот она ищет еще таких "друзей", про запас.

Автор
#22

Тоже вот так "дружила" с женатым тогда мужчиной...

Соьюс
#23

Автор, конечно, если муж не берет вас в компанию, это не есть хорошо.

А почему так произошло? Может, вы как-то не так повели себя в компании?

Надо быть хитрее, выяснит, на самом деле, в чем дело, и постепенно вытеснить эту даму из круга общения мужа.

В любом случае, ругаться не надо, а надо разобраться. Как выход - искать общее хобби, новых приятелей, чтобы мужу было интереснее с вами, а не с ними.

Ну, или себе найти хобби, те же танцы/занятия спортом, чтобы не тосковать дома, а тоже развлекаться.

Соьюс
#24

А, так муж встречался с дамой без ее мужа, а вдвоем? Ну-ну. Автор, в любом случае, их общение надо пресечь. Как вариант - заранее строить планы на выходные и на вечер, чтобы на постороннюю тетку у мужа просто не оставалось ни времени, ни желания.

Автор
#25

Подруга та - ревнивая и себялюбивая собственница, и хочет чтобы все мужчины (в. т. ч. и друзья) принадлежали ТОЛЬКО ей. Когда она узнала о нашей свадьбе - не поздравила, не порадовалась, меня даже высмеивала. Она хочет иметь друзей-мужчин, кокетничать с ними, влиять на них, развлекаться с ними, но без их жен. На наличие жены ей наплевать, она поднимет ногу и переступит. В данное время они общаются с моим мужем вдвоем, без ее мужа. Может у них уже разладилось, ведь на обломках чужой семьи счастья не построишь.

Влюбленная.
#26

автор,у меня вопрос-прежде,чем замуж выйти вы хоть один раз головой подумали?! ну серьезно,не понимаю женщин,которые такие темы ваяяют! ни я,ни муж,не преемлем "дружбу" с противоположным полом.

Гость
#27

А у моего мужа больше и нет подруг. Несколько лет мы об этой женщине вообще ничего не слышали. И тут она пошла в атаку, якобы у нее появилось какое-то к нему дело. Но это не так, дела к нему у нее не было, это лишь предлог. Только я могла бы ей помочь в этом вопросе, что я ей и предлагала. Но она через меня переступила и пошла к моему мужу.

Зеня
#28
Автор

Спасибо за советы. Муж своего она вероломно увела из семьи с тремя детьми, а теперь он, похоже спился, вот она ищет еще таких "друзей", про запас.

да нееее. плюньте! просто вы стали ущемлять его права,да еще и в присутствии этой подруги. вот он и огрызнулся, а че оставалось, мычать как теленок? а если стародавняя, да еще с мужем его дружат, ну и пусть. люди кстати понимают лучше когда с ними общаешься на их языке и их поступками. так что нужно реанимировать дружбу со своими стародавними друзьями или коллегами и его не брать

Гость
#29

Очень понравилась статья "РЕВНОСТЬ ВАЖНА, НУЖНА И НЕИЗБЕЖНА"

http://www.gorodfm.ru/broadcast/broadcast.110/date.20070322/​

Особенно про то, что нужно читать СМС и и-мейл мужа, а также про личное пространство.

Мое имя
#30

А вы с мужем подруги "подружитесь", вот тогда ваш ненаглядный запоет. Наверное ему это очень приятно будет?)))))

Гость
#31
Мое имя

А вы с мужем подруги "подружитесь", вот тогда ваш ненаглядный запоет. Наверное ему это очень приятно будет?)))))

C ним и его бывшей женой и 3-мя детьми! ))) А своему можно сказать, чтобы не ограничивал личное пространство и не брать с собой ))

Не знаю автор, муж у вас какой-то... А лучше не нашлось? Ну, чтобы уважал и считался с вашим мнением? Не поверю, что когда встречались он не проявлялся. Хамы они сдерживаться не умеют, должны были быть звоночки.

Гость
#32

Ну он сгоряча такое ляпнул, когда я на него кричала.

Гость
#33

А так был нормальный, с девушками не дружил. В самом начале отношений я отвадила его бывшую любовницу, потребовала прекращения всяких там "дружеских" отношений. Отреагировал адекватно, прекратил. А это тетка не бывшая любовница, а приятельница. Так что он считает, что моя ревность не обоснована.

Фелис
#34

Нас.ла бы на них. Они гулять,а ты подружку в охапку и в клуб. Ещё показывать свою ревность,пусть он думает- где ты и с кем. Они там наверняка смеялись,а ты себе сердце рвете.

Фелис
#35

Автор,да они не дружат,а спят давно... А над Вами в открытую ржут.

Д-те
#36

Если бы мой муж ушел гулять со своей личной подругой, да еще если я не согласна, наверное это была бы последняя прогулка в его семейной жизни))

Гость
#37

Фелис, должна вас разочаровать - не спят)).

Гость
#38

А как не показывать ревность - переживать втихаря?

Гость
#39

Она приперлась к нему на работу.

Гость
#40

смеяться над тем, что вы переживаете... и где вы такого откопали? я подругам не простила того, что они в компании общались, а меня не звали только потому, что одна положила глаз на парня, которому я нравилась, хотя я на него не претендовала, а тут муж... правильно Д-те сказала, у меня бы тоже была бы его последняя прогулка в семейной жизни

Фелис
#41

37 Наивное Вы чукчо...

Д-те
#42

37, не надо быть такой наивной. Может это и не мудро, но я бы поставила его перед выбором, или или. Ну или если вас все устраивает, можете познакомить его со своим любовником и дружите вчетвером, чтоб никому не обидно было.

Фелис
#43

Если у них секаса нет- то какого черта они Вас избегают и смеюца над Вами,а она недовольна свадьбой была? Это раз.

Второе- дамочке покуй- женат-неженат и есть ли дети. Увела одного и Вашего уведет... Легкого поведения,так неужто Вы думаете что они будут просто "дружить".

Фелис
#44

42 Привет и респект. Автору советую научится себя любить и уважать...

Гость
#45

Если я увижу доказательства измены мужа - я оставлю его. Пока я таких доказательств не вижу.

Д-те
#46

Зачем его оставлять, вы лучше ее прогоните))

#47

автор, по мне так такие отношения - нездоровая фигня(( Но все разные...Однако если вы не любительница подобных "высоких отношений", то надо не самоедством заниматься, а пресекать это дело сразу и на корню.

Гость
#48

Так как прогнать-то?

Д-те
#49

Фелис, я тут вспомнила ситуацию)) Муж мой познакомился в интернете с девушкой, у них общее увлечение, а она там какая-то ну очень крутая в этом деле)) Короче объявил мне, что у него появилась подруга и он будет с ней общаться, чтобы я не напридумывала себе ничего, все открыто, без всякой романтической подоплеки. Ну я естественно в панику, думаю щас начнется че-нибудь, переписка, романтический образ и все такое. А он и правда так увлеченно с ней общался, так ее хвалил, какая она необычная, какое у нее хобби для девушки необычное и все такое. В общем я уже готовилась к скандалу, но тут она прислала ему свое фото. Фото конечно меня порадовало, а его очень огорчило, внешний облик не совпал с прекрасным внутренним содержанием. Как бабка отшептала, в один день общаться ему с ней расхотелось)) Так что с тех пор я не верю в дружбу мужчины и женщины))

Фелис
#50

48 Сказать открыто- либо она,либо я. Ухи и прочие части тела держать востро. Всё проверять- так чтоб не узнал. Если наобещает,а не сдержит-нафик с палубы.