Гость
Статьи
Я, мой мужчина и его …

Я, мой мужчина и его знакомые

День добрый, господа и дамы). Решила вот обрисовать мою ситуацию, она банальна, но хочется немного мнений со стороны. Я живу с мужчиной, в прошлом году развелась, за него пока замуж не хочу - надо от прошлой эпопеи отойти. Мужчина прекрасный, не олигарх, да и слава богу). Начальник отдела, 34 года, детей нет, не женат). Это краткий портрет. Мне 30, хорошая работа, средний интеллект, внешность оценить не могу сама. И, сосбтвенно, ситуация. У моего мужчины есть подруги - бывшие одноклассницы. Он из тех, кто с женщинами дружит. Все его "подруги" замужем имеют двух-трех детей. Он иногда может заехать к ним в гости, например . Меня раньше звал, но как-то ехать в гости к его подруге ... не знаю, коробит. Может им помочь, если надо кого-то куда-то перевезти или еще чем- то. Как-то пару раз у нас с ним был довольно спокойный разговор на эту тему. Он сказал, что это его прошлое, он же мне не изменяет, он просто не может прервать отношения вот так на пустом месте. Очень не хочет меня огорчать, постарается что-то с этим сделать и бла-бла-бла. С одной стороны, я понимаю, что у меня тоже есть круг одноклассников, с которыми я до сих пор общаюсь с удовольсвтием. Но я к ним в гости не хожу). У кого какие мнения? Я зря недовольна? Это моя гордыня? Или чего?)

манго
36 ответов
Последний — Перейти
Djemka
#1

Знаете,у моего мужчины тоже много знакомых барышень-тоже одноклассницы.Он правда редко с ними видется(с тех пор как мы начали встречаться,теперь живём тем более вместе),но вот например завтра как раз едет к одной из них на День Рожденье...Не знаю....В приницпе я не против-я ему доверяю...но это всё-таки Д.Р...а вот если просто так...ну всё может быть...Я не думаю,что он там вместе с подругой,её мужем и детьми вам изменяют...Хочется верить в лучшее,я думаю так и есть))

манго
#2

Джемка, я, в общем, тоже не думаю, что он мне изменяет). Понимаете, дело не в этом. Как-то сложно объяснить, но что-то вроде того - не мужское это дело с женщинами дружить? бред? бред... смутное такое чувство.... неприятно мне это, появляется вредность, хочется свалить куда-нибудь и его не видеть.

манго
#3

а вас-то пригласили на это ДР?

Djemka
#4

Ну я вас понимаю)) Сама по началу не могла понять,что за фигня)) Может он меня приучил-я сейчас легче к этому отношусь,конечно всё равно иногда что-то внутри ёкает...Кстати хочу сказать,что из его одноклассниц только одна замужем(конечно их там не весь класс-видимо поэтому и собрались)и если честно поэтому они мне и не очень нравятся-всё-таки уже почти 30,а всё ерундой маются... А вот есть другие знакомые,и замужем,и с детьми-с ними знакома,с детишками играю-очень люблю детей))Так что может Вам и вправду как-нибудь с ним съездить-посмотрите,а если тем более барышни адекватные-то и вам приятно будет))

Djemka
#5

Нет))я с ними незнакома вообще,не думаю что мне будет там весело,и вот если честно даже не могу сказать,что меня это задело...хотя очень многие удивляются,что я довольно спокойно к этому отношусь...Не знаю...вот доверяю и всё тут..может дура))но по-другому считаю нельзя в отношениях...

Кириллица
#6

У меня есть друзья-однокурсники. При этом за 15-17 лет нашей дружбы они несколько раз женились и разводились. Общаться, ходить друг к другу в гости, ходить вместе на интересные мероприятия нам это никогда не мешало. Периодически они брали с собой своих жен, я - мужа. Никаких мыслей о чем-нибудь кроме дружбы и совместных интересов никогда не возникало. Это просто память о молодости + общее хобби.

Гость
#7

познакомьтесь с его подругами, посмотрите на их отношения и ссразу все станет понятно. Если честно, сама-то я не верю в дружбу между мужчинами и женщинами, поэтому понимаю ваши опасения.Если будете владеть информацией, то соответственно поумете, как себя надо вести с этими дамами и с мужем. Может он дальше будет жить с вами и немного реже будет встречаться с ними, а еще как вариант, родите ребенка, тогда у него не будет свободного времени на всякую ерунду(по своему опыту знаю,муж бежит домой с дочкой поиграть)

Страсти-мордасти
#8

я дружу с подругами своего мужа, есть и одинокие,хорошо общаемся, сплетничаем, делимся всем, все зависит от человека, если вы ему не доверяете то тут хоть на привязи будет сидеть все равно сомнения найдутся!

манго
#9

понимаете, он очень редко с ними встречается, он и так постоянно дома фактически.. Дело не в том, что его нет дома или я прямо так уж мучаюсь от ревности.. Дело скорее в том, что если он раз в полгода поедет к кому-нидубь в гости (по поводу, не просто так) и предупредаит меня заранее, у меня тут же срабатывает какая-то программа уничтожения отношений, что ли. Типа - ах так, раз ты туда, то ищи меня теперь до утра. И пару раз было так, что он приезжал раньше меня и я ему потом еще до глубокой ночи трепала нервы. Потом стыдно. Очень. Не могу в себе разобраться. Он хороший человек, умный, добрый, ответсвенный, не хочется ему жизнь портить, но не могу себя исправить никак..

манго
#10
Страсти-мордасти

я дружу с подругами своего мужа, есть и одинокие,хорошо общаемся, сплетничаем, делимся всем, все зависит от человека, если вы ему не доверяете то тут хоть на привязи будет сидеть все равно сомнения найдутся!

вы знаете, я даже не думаю о том, доверия ли я ему. Мне, по сути, все равно, что там происходит в этих гостях... Мне нерпиятно, что ему могут позвонить и он при мне будет говорить -да, попробую помочь, не переживай, еще-что нибудь в этом же роде. Я могувечером сесть в машину и поехать к подруге после таких разговоров. Просто говорю, что не хочу быть с ним дома сейчас, неприятно. И уезжаю. Учитывая, что машину он мне подарил сам это все выглядит мерзко. Сама честно себе говорю - ты, дамочка, зажралась, видимо, раз так себя ведешь. Но это не помогает отчасти потому, что он меня всегда ждет дома, отчасти потому, что есть все-таки мысль о том, что он тоже не прав в чем-то... а вот в чем?

Djemka
#11

ну раз так,то надо исправляться...или...а вы давно вместе??около года получается,да?я вот за пологода привыкла)))

Еива
#12

Да ну что же вы такие ревнивые? У людей друзья. Ну что, ему тыеперь закрыться дома на диване с вами и света белого не видеть? У вас у обоих должна быть своя жизнь, а не только обшая. Вы личности. У нас у обоих есть свои друзья, как м так и ж. Встречаемся и вместе и отдельно.

манго
#13

Я с ним почти два года) Я развелась официально год назад, до этого просто разъехалась с мужем. Кстати, от мужа тоже ушла сама... некомфортно было с ним в последнее время очень... Получается, я не могу ужиться с людьми...Я очень ребовательная, если сказал, что позвонит в 7, а позвонил в полвосьмого - я это без комментария не оставлю. Конечно, скандалить не буду, но эмоциональный террор будет. Со мной трудно, я пытаюсь найти в себе тот источник, который генерит эти гадкие поступки...

манго
#14
Еива

Да ну что же вы такие ревнивые? У людей друзья. Ну что, ему тыеперь закрыться дома на диване с вами и света белого не видеть? У вас у обоих должна быть своя жизнь, а не только обшая. Вы личности. У нас у обоих есть свои друзья, как м так и ж. Встречаемся и вместе и отдельно.

я писала выше, это не ревность, все слова про личное пространство и прочее я отлично знаю. Это что-то иррациональное....Тем более, что имею тучу приятелей мужчского пола по работе, например...

devochka27
#15

я тоже ужасно ревную к каждому телефонному звонку от женщин. я не знаю что с собой делать. если слышу незнакомое имя звонящей я просто извожусь.. стараюсь доверять, но мучаюсь. я не понимаю как женщина может позвонить якобы просто знакомому мужчине и трепаться с ним, расспрашивать чем он занимается. явно она от него чего то хочет ведь так ?

Apola
#16

А мой муж не то что разорвал такие же точно отношения с одноклассницами после того как мы начали вместе жить, а может иногда пообщаться в аське или по телефону, но встречи полностью прекратились.

Apola
#17

Да и телефонных разговоров я не слышала никогда, просто предполагаю что они могут быть.

манго
#18
devochka27

я тоже ужасно ревную к каждому телефонному звонку от женщин. я не знаю что с собой делать. если слышу незнакомое имя звонящей я просто извожусь.. стараюсь доверять, но мучаюсь. я не понимаю как женщина может позвонить якобы просто знакомому мужчине и трепаться с ним, расспрашивать чем он занимается. явно она от него чего то хочет ведь так ?

если я слышу его разговор с женщиной (оочень редко), то он всегда после него мне говорит кто звонил, по какому делу. Но это ничего не меняет, я говорю - "агааа..." и ухожу в другую комнату. И все -вечер испорчен, он может наизнанку вывернуться, я не буду с ним нормально общаться, только "да" и "нет". На другой день он мне объясняет, что так нельзя, что для него никто никогда мое место занять не сможет, но меня это бесит еще сильнее,я прошу его замолчать. Он свел это общение на минимум, но оно все-таки есть. Я не хочу превращаться в полоумного тирана, но все пока идет к этому((

манго
#19

При этом в жизни я человек общительный, довольно адекватна, неконфликтна. А в такие моменты зарубает напрочь.

Тындыр-пындыр
#20

манго, а вас никто из ваших мужчин в ответ на все эти ваши выкрутасы просто банально на х не посылал?

Эльза
#21

Ч вас понимаю. Мой муж тоже общался с двумя барышнямми - с одной много, со второй - не очень. Ко второй, его бывшей сослуживице, которая сейчас с мужем и дитем, у меня ничего, кроме симпатии. А с первой ему пришлось общение свети на нет - может быть, в асе до сих пор трендит, но ни звонков, ни гуляний больше нет - я выразила свое фе, и он понял))) может за этой дружбой у вашего мужчины, ничего не кроется. но неприятно - понимаю. может объяснить ему спокойно. что вас это огорчает и пускай он свою дружбу по крайней мере постараеся не афишировать.

манго
#22

Тындыр, в том-то и дело, что нет. А надо быдо бы. Вроде нормальные мужики все были, да и нынешний тоже вполне себе не мальчик для битья. Я просто сама осознаю, что рано или поздно все изменится. Не хотелось бы...

манго
#23
Эльза

Ч вас понимаю. Мой муж тоже общался с двумя барышнямми - с одной много, со второй - не очень. Ко второй, его бывшей сослуживице, которая сейчас с мужем и дитем, у меня ничего, кроме симпатии. А с первой ему пришлось общение свети на нет - может быть, в асе до сих пор трендит, но ни звонков, ни гуляний больше нет - я выразила свое фе, и он понял))) может за этой дружбой у вашего мужчины, ничего не кроется. но неприятно - понимаю. может объяснить ему спокойно. что вас это огорчает и пускай он свою дружбу по крайней мере постараеся не афишировать.

Ой, Эльза, он и так старается, чтобы общения было минимум.. Но вот например, мы едем в гости вечером, в машине, и тут звонок. Куда ему деться?) Естественно, я все слышу, криминала никакого - девушка просит перевезти вещи матери, у ее мужа машины нет. А я отвернулась и смотрела в окошко до конца пути. При этом боролась с желанием выйти, послать его нах и поехать тусить. Фу, дура.

манго
#24

и он мне при этом часто говорит - ты хороший человек. Наверное, в чем-то я человек хороший, раз он так думает, но один мой такой "дефект" способен многое перечеркнуть(...

Тындыр-пындыр
#25
манго

Тындыр, в том-то и дело, что нет. А надо быдо бы. Вроде нормальные мужики все были, да и нынешний тоже вполне себе не мальчик для битья. Я просто сама осознаю, что рано или поздно все изменится. Не хотелось бы...

Так я почему и спросил. Отрадно, что вы адекватно оцениваете ситуацию и понимаете, что реально надо было бы послать. Все-таки тетки от вседозволенности дуреют...

манго
#26

Тындыр, отрадно, что я это осознаю, можно было бы сказать лет пять назад. Сейчас ситуация критическая.. Вы мужчина, насколько я понимаю.. Может у вас найдется для меня пара-тройка внушающих аргументов... Или может быть вы понимаете, почему это все со мной происходит?

манго
#27

я вообще поняла, тетке только дай повод - она тут же радостно дуреет... по себе сужу... горе, в общем, очень согласна с Прутковым - "хочешь быть счастливым - никогда не женись"....

Материалистка
#28

Автор, Вы же сами понимаете, что ВАше поведение не есть гуд. Поверьте, так, как Вы описли, Ваш МЧ ничего абсолютно страшного не делает. Помочь друзьям - норма. Вам надо срочно брать себя в руки, потому что пока что Ваш МЧ находит эти сцены "милыми", скоро ему это надоест. Ваши терзания-результат неуверенности в себе. И, возможно, некой незанятости. Радуйтесь, когда он к друзьям идет, что у Вас время свободное на себя любимую появляется. Не грызите Вы его. Представьте, что он Вам такое устраивает, это же свихнуться можно. Работайцте над собой, раз Вы уже понимаете, что так нельзя, это первый шаг. Я тоже была наподобие Вас раньше, но вовремя остановилась. Жизнь прекрасна и есть 10000 дел, которыми можно с удовольствием заняться, пока МЧ занят чем-то другим. Если все время висеть друг на друге, то обоим надоест. И наоборот, если ты предпринимаешь что-то без партнера и приходишь вечером домой и радуешься увидеть любимого, это здорово. Представьте, если бы Вы с подружками вышли и потом с ужасом думаете, вот приду домой, а он начнет упрекать итд. Это ненормально. Не давайте ему чувствовать себя плохо, и работайте над собой. Все в ваших руках.

Бархат
#29

манго, поделюсь своим опытом, может, пригодится. У меня иногда тоже возникает ощущение "зажратости" в отношениях с мужем (правда, по другим поводам). Знаю о своей безнаказанности и распоясываюсь до неприличия. Стервозность какая-то лезет, потом аж самой неприятно.

Мне помогает, во-первых, принятие своей реакции. Когда чувствую, что меня заносит, говорю себе: "Ничего страшного. Я хорошая и добрая, так что иногда могу позволить себе быть вспыльчивой". Таким образом снижаю значимость своей реакции и чувство вины, которые обычно усугубляют ситуацию. Во-вторых, разряжаю обстановку какой-нибудь шуточкой, например, могу сделать вид, что кусаю его или говорю что-то вроде: "Я обиделась навек, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". Злость и раздражение от этого уходят.

Дэди
#30

Да, знаем мы таких "подруг"...недавно мой МЧ и я прекратили общение с его "лучшей" подругой...я с 1-го знакомства с ней видела, что они общаются хорошо - да, но еще видела то, как она лезет, стремиться держать его внимание!!! теперь понимаю, что тогда это было у меня на уровне интуиции и инстинктов, ибо с виду все казалось более-менее приличным, лишь вот типа они вдвоем общаются просто на одной линии, а окружающие на эту линию не попадают...причем я четко видела, что ОН не видит ее как девушку, а вот она его использует для самоутверждения своей женской привлекательности...были скандалы у нас из-за нее, он не верил в то, что она может что-то делать специально, стремиться завладеть его вниманием итд итп...а потом произошел случай, описывать долго - но она в итоге сама написала мне, что якобы "сочувствует, что мне(его девушке)всегда приходится быть на вторых ролях"...к тому времени и так уже было решено, что мы (я и мой мч) с ней не общаемся, т.к она стала такие вещи вытворять (как будто ставить себя на мое место, примерять на себя под видом, что все ее жесты дружеские! Слава Богу МЧ сам наконец дошел до того, что ведет она себя как-то не так), но после такой фразы все сразу встало на свои места...мой мужчина наконец поверил мне и вообще был в шоке, что она все это время так ЕГО в 1-ю очередь не уважала и самоутверждалась за его счет, при этом опуская его девушку(т.е меня)...но знаете, было до глубины души обидно, что вот ТОГДА...

Дэди
#31

что вот ТОГДА...когда были скандалы и дело чуть ли не до расставания доходило - он защищал ее с пеной у рта...обида у меня осталась не на нее даже больше, а на своего МЧ...что не верил мне...сейчас с ней разобрались, но есть еще одна подобная "мадам", которая смотрит на меня свысока...нет, она хотя бы не двуличит как та (та вообще при нем ко мне относилась чуть ли как не к лучшей подруге, а за спиной я чувствовала, что ни во что не ставит), но мне все равно неприятно...каким-то образом мой МЧ значит что-то как друг, еще кто-то для своих подруг...и они меня недолюбливают все, что я его у них забрала...ха) как с такими бороться, когда все равно приходится с ними общаться - даже не знаю..пока в прострации...

Тындыр-пындыр
#32

манго - Да вы сами ответили на вопрос, что с вами происходит. Просто вы женщина, которая дуреет от безнаказанности.:)) Говорю не с целью обидеть или поодеть, а просто констатирую факт. Вот и Бархат про это написала. Сам подобную ситуацию в жизни проходил. В какой-то момент мне такое общение-обращение надоело. И я стал прямым текстом посылать. И оппонентка сразу успокоилась, почувствовала себя нормально.:) Сейчас, как это любят делать дети, животные и женщины, она иногда, где-то пару раз в месяц, устраивает обычную проверку границ дозволенного. В результате этой проверки очередной раз бывает послана и успокаивается. Только вот жить в таком режиме напрягает, если честно. Хочется нормального общения, а не выступать в роли надсмотрщика. А касательно аргументов. Пока ваш мужчина не устанет от подобного поведения, так все и будет. У нас почему-то мужчин воспитывают в том ключе, что от тетки надо все безропотно сносить. М.б. атавизмы старого времени, когда женился и так трахаешь одну и ту же всю жизнь, а другие уже не дадут.:) Так что вполне вероятно и есть тому примеры, что так можно будет всю жизнь гадить ему на голову.

манго
#33

тындыр, а вы не думаете, что роль мужкиа в данном вопросе тоже немаловажна? ну, не скаждым же можно ТАК. Чего то, видимо, не хватает гормонально-животного?*)

манго
#34

Дэди, ваш случай другой. Если бы при мне мадам так бы себя повела, было бы худо всем. Они со мной не пересекается вообще.

Тындыр-пындыр
#35

манго - Так из моего опуса, как мне кажется, и следует, что роль мужчины немаловажна. Животного? Кстати, соглашусь. Если вести себя культурно, воспитанно и по-доброму, то с животных позиций это подсознательно женщиной может восприниматься как слабость. А как меняешь поведения - все нормально сразу. Сам проверял.:) Излишняя культурность вредит.:)

#36

ну а запрещать общение с подругами - не поможет, только больше будет стремиться к запрещенному. (Может у вас конечно не такой, но мой если ему запретить встречаться с его лучшей подругой, то он будет встречаться тайно от меня).

и вы совсем не зря недовольны, я б его вообще прибила. чесное слово))

надо с этими подругами что-то делать...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: