Гость
Статьи
Зачем?!

Зачем?!

Ситуация: Была любовь с одним человеком. Просто ураган. Мы оба были свободны (он к тому времени жил с японкой около трех лет, я, встретив его, закончила свои 10-летние гражданские отношения) - я считаю, что человек свободен в своем выборе по крайней мере до момента заключения официального брака. Нас обоих просто унесло. Я чувствовала, что он и есть моя половинка и я точно знаю, что он меня тоже любил. (Он даже прогнозировал, какие красивые у нас могли бы быть дети.)
Однако, когда я обозначила свою позицию, что я не согласна делить его ни с кем и ему нужно определяться, он определился не в мою пользу (+ там определенно было давление с другой стороны), хотя настаивал на продолжении отношений. .

Irresistable
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОН русский?

Irresistable
#2
Гость

ОН русский?

Он женился - я узнала об этом последней и по прошествии нескольких месяцев. На мой вопрос о причине такого отношения ко мне была представлена мотивировка "не хотел тебя терять". Но дело не в этом. Все это классика. Я настолько его любила, что, поломав все свои установки, я уговорила себя перевести его в разряд друзей (хотя и никогда не верила в такую дружбу). Понимаю, что, скорее всего, я все еще на что-то надеялась, да и просто не смогла "отрубить хвост" сразу, и предпочла делать это по частям. Все было 2 года назад, но все это время он так и не хотел оставить меня в покое. Учитывая то факт, что расставание с ним далось мне крайне тяжело (там было все - и депрессия, и потеря смысла жизни, и самокопание с самобичеванием), я свела наше общение к переписке и всячески игнорировала его поползновения "все повторить". Я просто приняла тот факт, что выбрал он не меня и теперь он должен с этим жить. Я не хочу и не буду тем леваком, который, как говорят, укрепляет брак. Я слишком себя ценю, чтобы дать затащить себя в трясину адюльтера. Худо-бедно, но мой аутотренинг держал меня на плаву все это время. Когда он меня "осчастливил" новостью об ожидаемом прибавлении в семье, все контакты были порваны окончательно и он был удален из всех списков и из моей системы координат с пожеланием успеха в его дальнейшей жизни. Это было полгода назад.

Сегодня весь день меня не покидало чувство, что он даст о себе знать, и, зайдя на почту, я обнаружила письмо от него... с фотографией его 2-месячной дочери.

Вопрос: зачем такое делать?! Он прекрасно знает, что я не хотела этих фотографий

Irresistable
#3

Бывший москвич. Сейчас живет в Штатах.

экса
#4

садист...хочет подпитаться Вашей энергией, автор.

Забейте.

=)))
#5

мне тоже инересно зачем так люди поступают, издеваются что ли? или просто на самом деле не понимают?

Irresistable
#6

Спасибо за отзыв. Забью обязательно (выбора нет), но вот сегодня немного колбасит - ведь думала, что все уже позади.

vashe imya
#7

идиот какой-то :(((( автор, заблокируйте его адрес в почте. Вот блин, как серпом по яйцам. Не люблю такое

Элис
#8

6 А вы пришлите ему фото какого-то еще ребенка под видом своего.

ГостьЯ
#9

4 - похоже на то, действительно какие-то садистские наклонности.

Хотя может и не догоняет.

У меня тоже такой бывший есть. Тоже расстались по его инициативе, но тем не менее продолжал упорствовать на дружеских отношениях - хотя мне они на фиг не упёрлись - но нет "просто так я тебя не оставлю" (эти слова были сказаны еще до нашего расставания). Потом "обрадовал" меня своей неожиданной женитьбой... и вот подозреваю, тоже может в скором времени нарисоваться с прэлестной новостью о пополнении его семейства.

Слава богу, что я заранее самоустранилась)) С своей стороны порвала все контакты с ним, т.ч. с меня взятки гладки. НО он ведь пишет и звонит периодически до сих пор! Что ему надо? ХЗ. Наверное так сильно дружить хочет:)

Автор, короче у таких мужиков один общий диагноз - мозгоёбы! Вот так и надо их воспринимать, и слать нах как можно дальше.

Irresistable
#10

9- Я вот тоже самоустранилась. Но каким моральным уродом надо быть чтобы, находясь в браке и будучи посланым, слать фотографии своего ребенка бывшей пассии? Кстати, он мне и свои фото с медового месяца слал,довольно пикантные и явно снятые его женой в интимной обстановке...Уже тогда я поняла, что самоустранилась не просто так, а это мои инстинкты кричали о помощи. Интересно, она бы обрадовалась, узнав, что их личные моменты распространяют по интернету?

Жесть
#11

Автор, какая грустная история. Сколько вы с ним встречались?

ГостьЯ
#12

10, да ни одну женщину подобная "откровенность" мужа бы не порадовала. Но я же говорю - эти мужики явно не здоровы на голову, и похоже тр*хать мозги - это их любимое занятие! Во всяком случае, в этом они настоящие спецы)

Irresistable
#13
Жесть

Автор, какая грустная история. Сколько вы с ним встречались?

Урывками пару лет. На тот момент я тоже жила в Штатах.

Маша Одесса
#14

"Я чувствовала, что он и есть моя половинка и я точно знаю, что он меня тоже любил. (Он даже прогнозировал, какие красивые у нас могли бы быть дети.)"

Вы действительно думаете, что это доказательство любви?

Мне это говорил каждый 2 пи*дабол, с которыми у меня даже ничего не было, видимо эти придурки думали, что я растаю от подобного бреда

Irresistable
#15

9- ГостьЯ, а Вы как справились с ситуацией? Вы его любили?

Маша Одесса
#16
Irresistable

Он женился - я узнала об этом последней и по прошествии нескольких месяцев. На мой вопрос о причине такого отношения ко мне была представлена мотивировка "не хотел тебя терять". Но дело не в этом. Все это классика. Я настолько его любила, что, поломав все свои установки, я уговорила себя перевести его в разряд друзей (хотя и никогда не верила в такую дружбу). Понимаю, что, скорее всего, я все еще на что-то надеялась, да и просто не смогла "отрубить хвост" сразу, и предпочла делать это по частям. Все было 2 года назад, но все это время он так и не хотел оставить меня в покое. Учитывая то факт, что расставание с ним далось мне крайне тяжело (там было все - и депрессия, и потеря смысла жизни, и самокопание с самобичеванием), я свела наше общение к переписке и всячески игнорировала его поползновения "все повторить". Я просто приняла тот факт, что выбрал он не меня и теперь он должен с этим жить. Я не хочу и не буду тем леваком, который, как говорят, укрепляет брак. Я слишком себя ценю, чтобы дать затащить себя в трясину адюльтера. Худо-бедно, но мой аутотренинг держал меня на плаву все это время. Когда он меня "осчастливил" новостью об ожидаемом прибавлении в семье, все контакты были порваны окончательно и он был удален из всех списков и из моей системы координат с пожеланием успеха в его дальнейшей жизни. Это было полгода назад.

Сегодня весь день меня не покидало чувство, что он даст о себе знать, и, зайдя на почту, я обнаружила письмо от него... с фотографией его 2-месячной дочери.

Вопрос: зачем такое делать?! Он прекрасно знает, что я не хотела этих фотографий

Напишите ему в ответ, что видели детей гораздо более красивых , чем его дочь и непонятно, чем он хвастается.

После этого в игнор, чтобы не ответил

Irresistable
#17
Маша Одесса

"Я чувствовала, что он и есть моя половинка и я точно знаю, что он меня тоже любил. (Он даже прогнозировал, какие красивые у нас могли бы быть дети.)" Вы действительно думаете, что это доказательство любви? Мне это говорил каждый 2 пи*дабол, с которыми у меня даже ничего не было, видимо эти придурки думали, что я растаю от подобного бреда

Нет, это лишь ремарка. Я не считаю это доказательством любви. Я написала этот момент,потому что он связан с темой. А вообще он примечателен: он хотел, чтобы у нас был/а блондин с голубыми глазами ( потому что я такая), а теперь у него азиатское чудо - плод татарина с японкой!

Irresistable
#18

16- пока писала Вам ответ, смотрю мысли сошлись:)

Гость
#19

Irresistable, действительно грустная история.. У меня было немного похоже на Вашу историю. Очень любила одного человека, так же как Вы чувствовала, что он любит. Но... ищет новые связи, сообщал мне так же о том, что провел время с кем-то. Такое же, как у Вас чувство было, что это моя вторая половина. Разорвала отношения сама по той же причине, что и Вы.

Мне кажется, он Вас мучает, чтобы Вы его не забыли. Думаю, надо ответить на такие выпады резко и поменять майл. Иначе Ваша жизнь будет испорчена, имхо.

ГостьЯ
#20
Irresistable

9- ГостьЯ, а Вы как справились с ситуацией? Вы его любили?

очень! Вообще, положа руку на сердце, могу сказать, что до сих пор он единственный мужчина в моей жизни, которого я действительно любила. И более того, единственный мужчина, за которого я реально хотела замуж, детей, борщи варить и т.п. НО никогда ему об этом не говорила, он итак имел склонность быть излишне самодовольным, да и потом молодые мы оба были и о браке серьезно еще не думали (по крайней мере, он точно).

А как пережила... Да лучше не вспоминать. После расставания с ним более 3-х лет с ума по нему сходила **тихо конечно, на мозги ему не капала**

Каждый раз изображала эдакую улыбчивую подружку, у которой всегда все Ок! - он же очень навязчиво дружил со мной (как я уже писала выше).

Нормальные отношения с другим мужчиной за это время так и не построила. Всё мне было не то, постоянно с ним сравнивала, а вернее с моими чувствами к нему... Короче жесть, столько времени своей жизни потеряла! До сих пор на себя за это злюсь, что дура была такая наивная.

Ну а когда узнала эту чУдную новость о его женитьбе (кстати он мне сам и сообщил, даже заранее сообщил с точной датой сего торжества - наверное рассчитывал, что я в день свадьбы ему поздравление должна буду прислать), я себе сказала - ЭТО ВСЁ! Это конец всему, он свой выбор сделал и это большая жирная ТОЧКА!

ГостьЯ
#21

Вот с тех пор я удалила все контакты, телефоны, адреса.. даже все фотографии его удалила с компа. Ничего не оставила о нем, никаких воспоминаний.

Так нет же через три месяца, на НГ, позвонил как ни в чем не бывало - мол куда пропала, мол меня совсем забыла и проч. бла-бла-бла... И вот так, периодически до сих пор названивает, смс-ки иногда присылает типа "как дела". Не знаю, когда он наконец успокоится.

А мне уже всё равно, как будто всё на сердце выжгло и цветов там больше не растет) Ничего больше не хочу знать ни о нем, ни о его жизни, ни тем более о его семье. Я не хочу, чтобы этот человек присутствовал в моей жизни, даже просто в качестве знакомого. Я так для себя решила, мне так легче жить.

#22

а теперь у него азиатское чудо - плод татарина с японкой!......Напишите ему в ответ, что видели детей гораздо более красивых , чем его дочь.Девочки! вы пишете о ребёнке,который вам ничего плохого не сделал)Вам самим не странно такое написав читать?))))Я так понимаю,обещаний, автор , вам никто не давал-значит не нарушал.Я вам сочувствую и желаю вам тольео добра,но некоторох высказываний не понимаю...

ЛИНА
#23
Маша Одесса

Irresistable

Он женился - я узнала об этом последней и по прошествии нескольких месяцев. На мой вопрос о причине такого отношения ко мне была представлена мотивировка "не хотел тебя терять". Но дело не в этом. Все это классика. Я настолько его любила, что, поломав все свои установки, я уговорила себя перевести его в разряд друзей (хотя и никогда не верила в такую дружбу). Понимаю, что, скорее всего, я все еще на что-то надеялась, да и просто не смогла "отрубить хвост" сразу, и предпочла делать это по частям. Все было 2 года назад, но все это время он так и не хотел оставить меня в покое. Учитывая то факт, что расставание с ним далось мне крайне тяжело (там было все - и депрессия, и потеря смысла жизни, и самокопание с самобичеванием), я свела наше общение к переписке и всячески игнорировала его поползновения "все повторить". Я просто приняла тот факт, что выбрал он не меня и теперь он должен с этим жить. Я не хочу и не буду тем леваком, который, как говорят, укрепляет брак. Я слишком себя ценю, чтобы дать затащить себя в трясину адюльтера. Худо-бедно, но мой аутотренинг держал меня на плаву все это время. Когда он меня "осчастливил" новостью об ожидаемом прибавлении в семье, все контакты были порваны окончательно и он был удален из всех списков и из моей системы координат с пожеланием успеха в его дальнейшей жизни. Это было полгода назад. Сегодня весь день меня не покидало чувство, что он даст о себе знать, и, зайдя на почту, я обнаружила письмо от него... с фотографией его 2-месячной дочери. Вопрос: зачем такое делать?! Он прекрасно знает, что я не хотела этих фотографий

Напишите ему в ответ, что видели детей гораздо более красивых , чем его дочь и непонятно, чем он хвастается. После этого в игнор, чтобы не ответил

Маша, Вы в своем уме давать такие советы???!!!Причем тут дети??!!!Иногда включите свой интеллект!

ЛИНА
#24

Irresistable, Вы писали :

"Я чувствовала, что он и есть моя половинка и я точно знаю, что он меня тоже любил. (Он даже прогнозировал, какие красивые у нас могли бы быть дети.)"

Это Вы так считали, что он Вас любит....Слова мужчины не берутся в счет, сейчас только о вас, хорошо?

ЛИНА
#25

Это ВЫ ТАК ЗНАЛИ, что он Ваша половинка!Возможно, он так не считал РЕАЛЬНО!Да, говорил, что хочет детей и прочее!Но мужчину ЗНАЮТ по поступкам, а не по бла-бла?!Вы согласны?

ЛИНА
#26

" я, встретив его, закончила свои 10-летние гражданские отношения) - я считаю, что человек свободен в своем выборе по крайней мере до момента заключения официального брака."

Irresistable, если Вы будете сейчас честны сами перед собой, то сознаетесь, что Вы 10 летний союз прервали НЕ ИЗ_ЗА НЕГО, а из-за того, что Ваш тот союз давал трещину и Вы нашли себе причину, чтобы из него уйти!

ЛИНА
#27

"Я настолько его любила, что, поломав все свои установки, я уговорила себя перевести его в разряд друзей (хотя и никогда не верила в такую дружбу)."

Irresistable,Вы перевели его в разряд Друзей, хотя и не верили? А, вот, он в это поверил!Так почему же Ваш друг не может прислать фото дочери?

ЛИНА
#28

Irresistable, насколько я поняла Вы сейчас в разных странах?

"Вопрос: зачем такое делать?! Он прекрасно знает, что я не хотела этих фотографий "

Да, не знает он, что Вам это не приятно, он же Ваш "Друг"!!!!Вы же сами выбрали ему нишу и обозначили! Если Вам это больно, так сообщите об этом ему!!!!!!

Даже если рассмотреть его в роли Садиста, так почему нет???!!! Вы же сами выбрали роль Мазохистки!!!!!

И последний вопрос:Вас интересовало состояние его гражданской жены-японочки, когда у вас был бурный роман?Нет, т.к. Вы сами сообщили,что ГБ - это фигня, мужчина - свободен в выборе! Так и Вы не стали его женой!Почему кто-то теперь должен заботиться о Вашем душевном состоянии по прошествии 2-3 лет?

Гость
#29
Белка

Напишите ему в ответ, что видели детей гораздо более красивых , чем его дочь.

Девочки! вы пишете о ребёнке,который вам ничего плохого не сделал)Вам самим не странно такое написав читать?))))Я так понимаю,обещаний, автор , вам никто не давал-значит не нарушал.Я вам сочувствую и желаю вам тольео добра,но некоторох высказываний не понимаю...

Белка, а автор, вроде бы фотографии детей не просила. И чем же автор "сделает плохо" ребенку? Почему папаше можно использовать своего ребенка, чтобы задеть автора, а автор не может защищаться из-за любви к дитю бывшего?

Короче, слащавое соплежуйство тут ни к месту, совет Маши Одессы нормальный.

ЛИНА
#30

Irresistable, я не хотела Вас задеть своими комментариями, нет!Поверьте,состою в женском профсоюзе душевно!Но в поведении женщина должна проглядываться логика!В истории, которую Вы описали, я ее не вижу, но читаю много обвинительных фактов в адрес Вашего возлюбленного!Вы видете только ЕГО неправильное поведение,своих ошибок даже не пытаетесь заметить!

Желаю Вам удачи, здоровья и любви!

Гость
#31

Автор, ответьте ему, что ребёнок у него замечательный, что рады за него. Ибо Вы тоже нашли своё счастье.(Помните, как в "Москва влезам не верит": если бы я осталась с тобой, то пропустила бы самого главного человека в моей жизни") Как здорово, что мы с тобой расстались!Ты бы никогда не сделал меня такой счастливой.Но мой МЧ ревнив, ради его спокойствия я прекращаю с тобой любое общение.

Горгона
#32

история дейсвительно грустная. Судя по всему в ваших отношениях было много недоговоров. Всё вокруг да около. Никакой конкретики. Игры - это всё конечно здОрово. Но когда ТАКИЕ чувства - о них нужно говорить, чтобы мужчина знал и чувствовал ответственность. Мало того, если вы сейчас ему опишете всю глубину чувства и весь ужас вашего многолетнего состояния - он искренне удивится...

Маша Одесса
#33
Гость

Автор, ответьте ему, что ребёнок у него замечательный, что рады за него. Ибо Вы тоже нашли своё счастье.(Помните, как в "Москва влезам не верит": если бы я осталась с тобой, то пропустила бы самого главного человека в моей жизни") Как здорово, что мы с тобой расстались!Ты бы никогда не сделал меня такой счастливой.Но мой МЧ ревнив, ради его спокойствия я прекращаю с тобой любое общение.

Да!!! Именно так ответить нужно, это его больше всего заденет.

ПУШКА
#34

Такое впечатление, что письмо вам отправила его жена - чтобы позлить...

Irresistable
#35

20,21-прям один в один.

Маша Одесса: давно читаю форум, но написала впервые, просто задел он меня за живое. Спасибо за отзывы.

Отвечать я ему не буду и играть в игры типа "а у нас в квартире газ, а у вас?" тоже не буду. Я научилась жить без него и ему не удастся втянуть меня в какую-либо переписку. В мейле его забаню.

ЛИНА: Я все понимаю. У меня было достаточно времени чтобы все разобрать. Я написала лишь то, что имеет отношение к теме, и то много получилось.

Irresistable
#36

Кому интересно, есть продолжение.

Я, как и писала, игнорировала то его письмо с фото ребенка и удалила его контакт с мейла. Стало намного легче, я даже подумала, что надо было давно так сделать и не терять душевные силы, страдая по нему.

Короче: вчера у меня был День рожденья и раздался звонок. Номер московский. Оказалось, это Он звонит. Я обалдела от неожиданности (он же живет на другом конце земного шара!). Он, весь такой неожиданный, сказал, что приехал на какие-то там конференции, заехав перед этим в Европу, и без жены и ребенка. По голосу я успела уловить,что он ждет, что я сразу сорвусь и полечу к нему (как я раньше всегда и делала). "Замуж, - говорит,- не вышла?" "Нет", - говорю. "Ну, так ты выходи!"- заявляет он. Я пожелала ему продуктивной недели и попрощалась, сообщив, что мне пора в ресторан ехать отмечать ДР.

Irresistable
#37

Теперь поясняю:я его успела понять и изучить в какой-то мере и точно знаю, что все эти конференции - просто предлог. Он приехал на бл..дки, как в той фразе "женатым нужен отдых от семьи". Он из тех, кому крики младенца действуют на нервы. Кроме того, он-любитель любовных утех и где бы ни был всегда не прочь заглянуть в бордель какой-нибудь (знаю это абсолютно точно из первоисточника). Я просто уверена, что, "вырвавшись" из тихого семейного омута и устроив себе беззаботное недельное пребывание в столице нашей Родины (у него здесь родители), он себя еще проявит. А у меня в связи с этим дилемма: то ли игнорить его, то ли поддаться искушению посмотреть в эти бесстыжие глаза и поиграть с судьбой.

В-общем, если есть комменты, пишите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: