Гость
Статьи
Мне нравится …

Мне нравится недоступный мужчина - и это еще не всё!

Короче говоря, у меня есть близкая подруга (дружим около 5 лет), как сестры с ней. Недавно она познакомила меня с ее друзьями детства - парнями, которые живут у нее во дворе. У моей подруги часто по выходным квартира свободна, и частенько мы там начали собираться (точнее они раньше тоже собирались), я сатла с ними. Но не подумайте ничего такого... это чисто дружеские посиделки, все прилично вполне. Выпивка, шутки, приколы - все в меру) Все связаны дружескими отношениями и не больше. Я влилась в компанию быстро, очаровала двух парней, но мягко намекнула, что только дружба! Всё дело в том, что мне очень нравится другой парень из этой компании (Паша), но есть сложность! Моя подруга давно уже мне рассказывала, что есть такой Паша и что иногда они заигрывают друг с другом (но секса не было). Так вот по начачалу я на него внимания не обращала, так как в мыслях было "подруга с ним"... но он мне стал с каждым разом все больше и больше нравиться, и похоже я даже влюбилась, но ничего сделать не могу - сами понимайте, я предам подругу! Тем более, что если появлялась еще какая-то девчонка знакомая с нами, и как-то проявляла симпатию к Паше, то моя подруга ее больше не приглашала! А потом долго вела со мной разговоры на тему "кто она вообще такая ? что она о себе возомнила эта девочка?"... Вообщем с Пашей у них непонятно какие отношения, ни у подруги, ни у Паши нет второй половинки, но в тоже время они не собираются быть вместе! Но при этом подруга всячески пытается при каких-то левых девочках намекнуть мол Паша мой, его не трогать. Мне она естественно доверяет и уверенна, что я к Паше равнодушна ... а на самом деле он мне нравится. Со стороны Паши я чувствую симпатию, которую я могла бы усилить и принять - я девушка красивая, очаровательная, парней кадрить умею =) В этом случае я готова на первый шаг, НО ЕСТЬ ПОДРУГА, не знаю, что делать, посоветуйте!

*Наталья*
20 ответов
Последний — Перейти
#1

или подругу нах, или Пашу

#2

вам с подругой детей не рожать, а в дружбу между девушками я не верю, если честно :) Поговорите с ней откровенно. Скажите, что он вам нравится и так как вы не видите развития их отношений, то хотите попробовать с ним подружиться поближе. Если она вам настоящяя подруга, то поймет и простит. А если нет, то права я, что подруг не бывает. :) Но наверно надо сначала понять, нравитесь ли вы ему и стоит ли за него бороться. А то может быть он просто с вами флиртует и ничего серьезного. Тогда останетесь у разбитого корыта.

#3

Если будешь всю жизнь на других оглядываться, ничего не получишь в этой жизни :) Но и стервой, конечно, становиться не советую. Надо быть стервой, но чтобы никто об этом не знал.

Арина Давоская
#4

ну пишите короче темы, много читать не хоцца ((

кто нибудь перескажите вкратце в чем проблема автора? ))

*Наталья*
#5

спасибо за отклики,

3, оооох, как же не легко пойти на этот откровенный разговор!

Но интуиция подсказывает (да просто долбит мне по мозгам) ОН - мой мужчина, тот самый, которого так долго ждут!

Вот только не пойму, почему всегда так сложно...

#6

Было бы легко - не так ценили бы ;) Согласна с 2

гостья
#7
Арина Давоская

ну пишите короче темы, много читать не хоцца ((

кто нибудь перескажите вкратце в чем проблема автора? ))

вот вкратце моя версия - все девочки хотят Пашу и как минимум две из них думают что он их тоже хочет. А одна из двух девочек (автор) хочет дружить и с пашей, и с той второй девочкой. И она спрашивает, как влезть на елку и ничего не повредить.

Арина Давоская
#8
гостья

Арина Давоская

ну пишите короче темы, много читать не хоцца (( кто нибудь перескажите вкратце в чем проблема автора? ))

вот вкратце моя версия - все девочки хотят Пашу и как минимум две из них думают что он их тоже хочет. А одна из двух девочек (автор) хочет дружить и с пашей, и с той второй девочкой. И она спрашивает, как влезть на елку и ничего не повредить.

Ж+М+Ж

пс: тоже вариант :)

Тринити
#9

8 Ж+М+Ж хех, такой вариант меня не устраивает))))

Ната
#10

Автор действуйте и приподнесите это как дружбу... Парень если не дурак поймет) А дальше по ходу дела) С подругой не ссориться тоже. пусть парень сделает выбор. Хотя обычно ребята настолько ленивы и инфантильны,что ждут решения от девушек...

Саша
#11

Да ведите себя естественно. Паша,если надо,разберётся сам. Про ленивых и инфантильных скажу,мне такие не нравятся.

Меня мой муж так выбрал. Уж такие страсти девочки вокруг разыгрывали,смешно! А в меня влюбился и ...я потеряла всех подруг. Но не жалею :)

Лея
#12

ну в инуицию вашу что то не особо верится, мой человек горомко сказано. через год отношений где этот мой человек потом вдруг оказывается? к парню бы я посоветовала не проявлять уж особо знаков внимания , а пустить все на самотек. если вы действ ему нравитесь то сто процентов он проявится сам. вот увидите. и обяз постарается найти с вами встречи пусть и случайной, когда рядом не будет подруги.

ЮЛЕНЬКА
#13

сдается мне, никто из вас особо этому герою-мену-Паше и не нужен, а вы уже из-за него собрались с подругой ругаться))

право. смешно

согласна с постом 12. не надо вам ничего решать, предпринимать и мучаться выбором, если ЕМУ надо будет, все будет ок. а не надо. хоть со всеми подругами перестаньте общаться, его все равно не будет...

ЮЛЕНЬКА
#14

тем и хорошо быть женщиной. мы имеет полное право не мучаться вопросом- как лучше проявить инициативу- мужчина должен это все решать, даи поверьте, он прекрасно чувствует, что нравится вам, даже если вы прямо при подруге не можете с ним заигрывать

так что просто выдохните и живите спокойно

можно еще. как вариант, отстраниться на время от этой компаши- сами подумайте и он может быть лишний раз соскучится и станет решительнее

в общем, стоит охладить голову, а это озарение "МОЙ ЧЕЛОВЕК" в вашем возрасте может приходить по несколько раз в месяц)))

Гость
#15
TallOutstandingWoman

вам с подругой детей не рожать, а в дружбу между девушками я не верю, если честно :) Поговорите с ней откровенно. Скажите, что он вам нравится и так как вы не видите развития их отношений, то хотите попробовать с ним подружиться поближе. Если она вам настоящяя подруга, то поймет и простит. А если нет, то права я, что подруг не бывает. :) Но наверно надо сначала понять, нравитесь ли вы ему и стоит ли за него бороться. А то может быть он просто с вами флиртует и ничего серьезного. Тогда останетесь у разбитого корыта.

Согласна. А еще можно полюбопытствовать у подруги - почему они с Пашей не вместе? Может Паша со всеми флиртует и будет совсем не рад, если узнает, что ваша подруга от него девушек отшивает...

*Наталья*
#16

Очень благодарна за ваши советы! Обдумаю!

15 Спрашивла я у подруги почему они не вместе, на что она ответила - Не знаю, он всем девушкам всегда нравится и вообще я люблю свободу, а с Пашей только легко дружить и заигрывать, но в отношениях с ним будет сложно...

Хотя, мне кажется, что если бы Паша сам сделал первый шаг навстречу к подруге (ее Ольга зовут) и предложил начать отношения - она бы согласилась! Но не факт

Ташка
#17

Мы с подругой спрашиваем друг друга-тебе он нужен?Если нет то вперед,если да,то дружба дороже,мужиков много

Ташка
#18
TallOutstandingWoman

вам с подругой детей не рожать, а в дружбу между девушками я не верю, если честно :) Поговорите с ней откровенно. Скажите, что он вам нравится и так как вы не видите развития их отношений, то хотите попробовать с ним подружиться поближе. Если она вам настоящяя подруга, то поймет и простит. А если нет, то права я, что подруг не бывает. :) Но наверно надо сначала понять, нравитесь ли вы ему и стоит ли за него бороться. А то может быть он просто с вами флиртует и ничего серьезного. Тогда останетесь у разбитого корыта.

А потом бабы жалуются,у меня нет подруг настоящих.Мужчины приходят и уходят,а дружба остается

#19
Ташка

А потом бабы жалуются,у меня нет подруг настоящих.Мужчины приходят и уходят,а дружба остается

Бабы может и жалуются, а от настоящей женщины мужчины не уходят :)

Гость
#20

Неохота писать здесь развёрнуто, получится простынь. Поэтому, в двух словах: на подругу надо начхать. И да, ещё - ваша "подруга" вам в будущем очень поднасрёт, готовьтесь.

Эксперт в вопросах женской дружбы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: