Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина женщине?

Долго жили вместе, называли друг друга мужем и женой, прошли вместе путь от нищеты к подъему и тут он говорит: "Я полюбил другую! Прости!" Уходит жить к этой самой "другой", обещает, что будет …

Малыш
611 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Малыш
#51
милка

Автор,я вас очень понимаю,меня тоже мужик бросил в сложной ситуации, и не помог деньгами. Теперь я знаю,что никто ничего никому не должен.... А вас никто и не поймет,не побывав на этом месте!

Спасибо, милка, за поддержку! Я понимаю, что свою дочь он тоже должен обеспечить квартирой, но у нее еще все впереди! Ей лет-то! А у меня в жизни не было своего угла, одни обещания!

Малыш
#52
Гость

46, а муж дочки кто вообще? почему он не содержит свою жену? и сестра Ваша, и мать? чего-то я непойму, все немощные и Вы их всех спасать должны?

Я их не спасаю. Просто в один прекрасный день вся моя семья оказалась без средств к существованию, без работы, а мы с дочкой без жилья.

Джуджа
#53
милка

Автор,я вас очень понимаю,меня тоже мужик бросил в сложной ситуации, и не помог деньгами. Теперь я знаю,что никто ничего никому не должен.... А вас никто и не поймет,не побывав на этом месте!

Вот я сейчас на месте автора. Такая же разница в возрасте с мужем. Та же четверть жизни потрачена. :) Была на полном обеспечении, не работала.

Только вот ушла я сама, на съемную квартиру. И мне в голову не приходит, что он мне чем-то обязан. Наоборот, чувствую, что я ему должна - столько лет заботился обо мне, вырастил моего (не его) сына. А я ему даже ребенка не хотела родить, чтобы не нарушать своего комфортного существования.

Ушла потому что поняла, что нельзя жить с человеком без любви, что я просто паразитирую на его чувствах, на его жизни. Долго соображала, каюсь.

А он зовет меня обратно.

Гость
#54

52, Вы так и не ответили, почему муж дочери не помогает ей. разве это нормально, когда вместо мужа это делает мать! Распределите обязанности, все без средств к существованию, значит все должны сотрудничать!

Гость
#55

52, и еще где живут Ваша мать и сестра?

пока сложно, но нет же такого, что негде совсем жить, что нечего есть!

Вы драматизируете и всего нам не договариваете, а только то, что считаете нужным.

Возьмите себя в руки в конце концов! Пора уже действовать, изменить Вы ничего не сможете в жизни бывшего Вашего мужчины, но в своей жизни сможете и пора этим заняться!

#56

╧49 - я все больше и больше склоняюсь к тому, что Ваша тема - разводка. Мне не верится, что ТАКОЕ бывает - молодой БЕЗДЕТНЫЙ мужчина содержал взрослую никчемную АЛЧНУЮ бабенку с довеском в виде НЕ ЕГО ребенка и веселой жадной семейки. А как мужчина нашел свое счастье в виде любящей женщины, готовой ЕМУ родить ребенка, так сразу вопль поднялся - ПОМОГИТЕ!!! ОТЛУЧИЛИ ОТ КОРМУШКИ!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Знаете, есть похожий случай - мужчина постарше женился на девчонке, она родила НЕ ОТ НЕГО ребенка, он содержал ее с чужим довеском, ее мать, тра..ля ее матери, себя и посылал еще домой своей матери денег(именно в такой последовательности). Но в этой истории у парня низкая самооценка, незаконченное в/о, он без профессии и СВОЕГО УГЛА В МСК, зато любит свою жену и ребенка. Видите, к чему я клоню? Тут у парня хотя бы расчет на семью и жилье, а у Вашего на что? Альтруист? НЕ ВЕРЮ

KK
#57

Автор, не позорьтесь!

"Должен, обещал.."..На себя рассчитывать надо было, самой зарабатывать. Вы этими "он обещал" оправдываете свою любовь к жизни за чужой счет.

Малыш
#58

Весь бизнес взяла в свои руки его новая жена, устроила терроризм, проверки, контроль, везде свой нос сует. Чего-то недощитались, мать воровкой обозвали и выгнали без предупреждения. За ней сестру, всех прежних работников. Люди крестятся, если ее на улице встречают. Можно только его пожалеть! Представляю, что там за семейка образовалась!

KK
#59

"Из-за него распадается брак моей дочери"..

Хаха. Позор халяве!

Малыш
#60
Гость

52, и еще где живут Ваша мать и сестра?

Сестра живет с парнем теперь. В квартире матери еще живет моя сестра с ребенком и мужем.

Малыш
#61

56, Вас не Наташа зовут? ))))))))))

,tpybrf
#62

Автор, а где вы с дочкой жили ДО того, как этот МЧ вас осчастливил? Где вы обе прописаны? Где жил муж дочки ДО того, как так удачно на ней женился? Где он прописан?

И, главное, где ваша благодарность за то, что сей МЧ столько лет вас любил, давал возможность безбедно жить и растить в комфорте дочь, да ещё и обеспечивал заработком вашу родню?

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Странно к 45 годам не знать этого. Ваш МЧ в любой момент мог скончатся, например, многие умирают молодыми. Тогда вы кому счета бы предъявляли - Господу Богу?

Джуджа
#63

Я как поняла, проблема в том, что мужчина приучил автора и семью к своей заботе. И теперь все не могут перестроиться.

Представьте, что вам всех пригласили на месяц в гости в шикарное место. За месяц вы привыкли к этому месту и в конце начали предъявлять претензиии, почему вас не оставляют там навсегда, ведь вы привыкли уже.

Начинайте жизнь заново, этот мужчина для Вас умер.

Феля)))
#64

Обратите внимание- тетё 45 лет,а ник Малыш.

Малыш- посмотри в зеркало и начинай мыслить и какать самостоятельно!)))))))

Малыш
#65

56, и где Вы прочитали, что он бездетный? У него дочь от первого брака. Очень уж у вас разговор на его новую жену похож! ))) Тоже наверное специализируетесь на чужих мужчинах и семьи разбиваете?

,tpybrf
#66
Феля)))

Обратите внимание- тетё 45 лет,а ник Малыш. Малыш- посмотри в зеркало и начинай мыслить и какать самостоятельно!)))))))

Точно, "малыш" выискался. ути-пути.

Малыш
#67

Сколько же злости в некоторых! За что столько упреков? Его моя несамостоятельность устраивала, когда жил вместе! Я женственная, артистичная. Я создавала уют в доме и ему не стыдно было за меня в компании! Дома чисто, готовлю вкусно, на людях всегда в центре внимания, эффектная! Его все устраивало! И моя женская слабость тоже! Почему это превратилось в упрек, когда на горизонте замаячила хваткая сво..чь, которая через все и всех перешагивает и все подминает под себя?! Я что обязана быть такой же как она? У меня нет ее недвижимости и хватки, но ДО НЕЕ его все во мне устраивало! Почему же теперь я должна меняться и переделывать себя им в угоду? Разве нельзя человека отблагодарить за то, что он был рядом самые трудные годы?!

Малыш
#68

Спасибо тем, кто меня понял и поддержал! Действительно, не побывав в такой ужасной ситуации, наверное нельзя понять весь ужас предательства!

,tpybrf
#69
Малыш

56, и где Вы прочитали, что он бездетный? У него дочь от первого брака. Очень уж у вас разговор на его новую жену похож! ))) Тоже наверное специализируетесь на чужих мужчинах и семьи разбиваете?

Знаете, есть такое мудрое выражение :

"Любовь не проходит, она нас покидает, когда мы её недостойны".

Вы явно не были достойны того чувства, которое побуждало Мужчину окружать вас такой заботой.

Он был в вас влюблен и предлагал руку и сердце, а вы выжидали, сможет ли он зарабатывать.

Он дал вам возможность не работать и стал отцом вашей дочери, а вы сочли это сигналом к тому, что можно сесть к нему на шею всем кагалом.

Он обеспечил жильем свою юную дочь (более,ем заслуживающий похвалы поступок), а вы вопите, что что это была ваша квартира.

Он полюбил другую, а вы хотите, чтоб он отказался от своих чувств и продолжал нести службу вам.

Вы - расчетливый эгоцентрист, который безнадежно просчитался. Отвратное зрелище, однако.

,tpybrf
#70
Малыш

Разве нельзя человека отблагодарить за то, что он был рядом самые трудные годы?!

А он разве не был рядом с вами в самые трудные ваши годы? Как планируете его за это отблагодарить?

nezhenkaa
#71

ваш детскийи нфантилизм автор возможно приглянется кому то другому, а вашего мужа он з а е б а л

Джуджа
#72

Малыш, мне кажется, "хваткая сволочь" здесь не при чем. Ваш мужчина мог с таким же успехом уйти к другой "женственной и артистичной". И он собирался уйти, раз не женился на Вас.

Ваша проблема в том, что уже давно надо было понять, что однажды он Вас бросит. А обещания... Кто ж в наше время верит обещаниям.

Может Вам нового мужчину поискать? Вы так себя красиво описали, думаю, проблем не будет.

nezhenkaa
#73

ну он захотел просто видеть рядом не такую артистичную, но зрелую женщину наверное и ему пофигу что она сучистая по вашему мнению и все гребет под себя

#74

тяжело делать выводы о авторе, не зная её лично. по теме: юридически вы остались у разбитого корыта, он предал вас морально, но вы уже ничего не добьётесь.

Наталья
#75

а вы его, стало быть, тоже увели от первой жены?

,tpybrf
#76
nezhenkaa

ну он захотел просто видеть рядом не такую артистичную, но зрелую женщину наверное и ему пофигу что она сучистая по вашему мнению и все гребет под себя

А Малыш что, от себя отгребала? Думаю, ему к сучистым женщинам не привыкать, только к новой, видимо, прилагается ещё ясная голова на плечах и душа пошире, если она его "заставила" (слова авторши) оформить квартиру на дочь от первого брака.

Гость
#77

Вы меня простите, автор, но:

1. В 45 лет ник Малыш

2. Вы прожили с ним 10 лет, соотв. вам было 35, когда с ним встретились? Где-то было написано, что когда вы с ним познакомились, ему было 23. У вас 12 лет разницы?

3. Какая бы разница в возрасте не была, она была явно не в вашу пользу, вы с чего решили, что он будет с вами до конца жизни? Если вы даже до ЗАГСА его не дотащили? Зачем работу бросили? Дочь немальнькая, какого черта дома сидеть? Дом-2 смотреть? (Или там уже 3? Я не в курсе)

4. В 35 у вас дочь. Где муж вашей дочери? Не он ли в первую очередь должен своей дочери помогать? Ну и что, что у него ребенок, а эта что - не его?

5. До 35 лет вы где жили?

6. Ушел. Так какого ж вы за него цепляетесь? Чем он вам обязан? С какого перепуга он должен оплачивать съемную квартиру ВАШЕЙ дочери? Может оплачивать, а может не оплачивать - его право. Автор, снимите розовые очечки, вам не 16 лет. Ничего он вам не купит. Рассчитывайте только на себя. Столько упреков в его адрес, автор, за что? Жили вместе, разбежались, что в этом особенного? Неужели вы серьезно думаете, что он вас содержать будет до смерти, вас и всех ваших родственников, уже имеющихся и вновь приобретенных? Дааа... Купите себе машинку губозакаточную.

Гость
#78

Автор, очень сочувствую. Обидно ужасно. Но в вашем случае можно говорить только о моральных обязательствах. Ваш гражданский муж - незрелый человек. От возраста это не зависит.

Наверное, вы сами это знали, но любили. Ну что теперь поделаешь. Держитесь.Не бойтесь.

Гость
#79

в п. 4 опечатка - слово "муж" заменить на "отец".

#80

╧65 - Ваш мужчина "бездетный" в том плане, что не повесил свой выводок на Вашу шею, а ушел от своей первой жены, оставив ей ВСЕ, чтоб та не имела претензий и не вмешивалась в его жизнь и начал строить уже свою жизнь с нуля уже с Вами и Вашим довеском. Вот что я имела в виду. Но Ваша наглость (и в отношении меня и в отношени окружающих) меня поражает. Вы только о деньгах, о комфорте и ни слова о любящем муже (как иначе еще назвать мужчину, который всю Вашу семейку обеспечивал от и до). Пойдите сегодня же в церковь и поставьте свечку за здоровье БМ, его НЖ и в особенности за ее женское здоровье. Вы - очень гадкий человек-пиявка...

Гость
#81
Гость

Ваш гражданский муж - незрелый человек. От возраста это не зависит.

Я бы сказала, что это автор незрелый человек, а не ее "бывший НЕ муж".

Гость
#82

Тема обязательна для прочтения молодым мужикам. Но не автор помогает снимать розовые очки (с ней было всё ясно с первого поста, можно было даже не дожидаться откровений о "ненавижу работать"), а то, что многие женщины согласились с тем, что пахарь атора её "предал"...

Автор, готов спорить десять к одному, что вы погуливали от своего молодого спонсора.

А мужик слава богу разобрался в конце концов что к чему...

69 ,tpybrf умничка, лучший пост в теме.

Гость
#83
Jessy

Вы - очень гадкий человек-пиявка...

Вот Вы по очень мягко эту правду говорите, по-женски. Если в тему придут Гриб, Антибабщик и Вася они ту же правду автору скажут гораздо более подходящими словами.

#84

╧83 - потому что автор мне - никто и тратить свои душевные силы, выплескивая желчь, не буду. Для человека, имеющего хоть каплю мозгов, и половины постов хватило бы, чтоб понять, что он, мягко говоря, неправ...

Джуджа
#85

Старый анекдот в тему:

Молодой человек приходит к родителям любимой девушки

- Прошу руки вашей дочери?

- Отлично, а семью вы сможете обеспечить?

- Конечно.

- Только учтите, нас восемь человек.

#86
Вася

Подобная судьба ждет Русалку, Барби, Машку Одессу и прочих шмар желающих халявы и нежелающих ничего не делать и воровать.Поделом

Барби такое не ждёт так как барби это толстый бородатый админко из серверной. Я думаю оно зарабатывает само.

Гость
#87
Малыш

14, Бука, себя обвинить мне не в чем. Я все делала для того, что бы наш брак стал официальным. Он ни в какую не соглашался! Думаете я этого не понимала? И мать и дочь мне в один голос говорили, что отношения надо оформлять, но его никакими усилиями было не сподвигнуть! Я испробовала все и друзья помогали, и к бабке ходила, и его окучивала, но нет... А эта *** в два счета! Мне кажется его в ней именно материальная сторона привлекла. Сейчас порядочность и красота ценятся мало по сравнению с кошельком.

Послали бы его на ффУЙ еще тогда и нашли бы нормального мужика, а не дожидались бы 45 лет. Жить надо для себя, а не для мужика. Сейчас вообще наша женщина даже за границей жениха может себе найти, нечего за любое г0вн0 цепляться, лишь бы наше)))

Гость
#88

Одна знакомая моей подруги живет по-другому. Ей уже за 40, бизнес-вуман. С первым мужем давно развелась, дочь выросла, у нее уже своя семья. Так вот, она бизнесвуман (по недвижимости), денег полно. Мужиков меняет, как перчатки. Причем выбирает молодых и красивых, а не низкорослых старых пердунов с большим пузом и маленьким членом но с деньгами. Многие ее осуждают, а я вот думаю - молодец! ЖИВЕТ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Ни от кого не зависит, занимается собой, выглядит классно. Хозяйка положения - ОНА. И выгоняет под зад мужиков ОНА. Молодец баба! Самой надо из себя что-то представлять, а не рассчитывать на милость мужа, тем более гражданского.

Гость
#89

Автарь, хорош народ разыгрывать, если вам 45, то давно уже бы знали как действовать.

Во-первых, если вы прожили более 5 лет вместе, тогда через суд доказывайте совсместное ведение хозяйства и пилите его бизнес пополам. Это российсикй закон, просто о нем редко кто вспоминает. Идите к адвокату.

Во-вторых, если ваша мама действительно вела бугхалтерию в его фирме, то за пугат ьего ничего не стоит. Наверняка она знает все косяки, тем более если ещё кого-то там уволили, то востановить эту информацию будет проще совестными усилиями. Потом аккуратно человеку объясняйте, что если не будет делится, его бизнесу каюк полный.

Мужик вам обязан адназначно.

Гость
#90
Гость

Послали бы его на ффУЙ еще тогда и нашли бы нормального мужика, а не дожидались бы 45 лет. Жить надо для себя, а не для мужика. Сейчас вообще наша женщина даже за границей жениха может себе найти, нечего за любое г0вн0 цепляться, лишь бы наше)))

Бабье во всей красе! Более молодой мужик, тянувший и автора и ее семью - не нормальный и г0вн0....

Даже за границей - ! офигеть...

Гость
#91
Гость

Автарь, хорош народ разыгрывать, если вам 45, то давно уже бы знали как действовать.

Во-первых, если вы прожили более 5 лет вместе, тогда через суд доказывайте совсместное ведение хозяйства и пилите его бизнес пополам. Это российсикй закон, просто о нем редко кто вспоминает. Идите к адвокату.

Во-вторых, если ваша мама действительно вела бугхалтерию в его фирме, то за пугат ьего ничего не стоит. Наверняка она знает все косяки, тем более если ещё кого-то там уволили, то востановить эту информацию будет проще совестными усилиями. Потом аккуратно человеку объясняйте, что если не будет делится, его бизнесу каюк полный.

Мужик вам обязан адназначно.

Мужики! Читать обязательно и делать выводы!!

Гость
#92

Вот они, все "плюсы" гражданских браков для женщины. Если уж выходить замуж, то официально, иметь статус и права жены. Или уж просто встречаться с мужиком - никто никому и ничего не обязан. А этот ГБ - как *** в проруби - ни то, ни се. Плюсы только для мужика, женщину же он вяжет по рукам и ногам.

Гость
#93
Гость

Гость

Послали бы его на ффУЙ еще тогда и нашли бы нормального мужика, а не дожидались бы 45 лет. Жить надо для себя, а не для мужика. Сейчас вообще наша женщина даже за границей жениха может себе найти, нечего за любое г0вн0 цепляться, лишь бы наше)))

Бабье во всей красе! Более молодой мужик, тянувший и автора и ее семью - не нормальный и г0вн0.... Даже за границей - ! офигеть...

Русское мужичье во всей красе! "Более молодой мужик" - а, ну да, это женщина должна терпеть рядом с собой старого пукальщика на 10 и более лет старше себя и быть для него бесплатной домработницей. Заодно и пахать наравне с ним, как здесь намекают. А потом - второй рабочий день у плиты, он же - на диване перед компом или теликом. Это "нормально"! Ну да, мы ж в России. Я и забыла)))))

Гость
#94
Малыш

Девочки, я ведь понимаю, что юридически он мне не должен, но я о совести! Как по вашему, мужчина ничего не должен женщине с которой прожил треть своей жизни? Которой много всего обещал, строил планы иметь большой дом, где будут жить ее дети тоже, уговаривал не работать, заверял в своей поддержке и помощи? По вашему это правильно, что он в один прекрасный день бросает ее без крыши над головой и копейки в кармане, потомучто он влюбился? А я всю жизнь без своего угла прожила! Не по закону, а по совести по вашему должен?

Автор, еще раз: СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?!??

#95
Гость

Гость

Гость Послали бы его на ффУЙ еще тогда и нашли бы нормального мужика, а не дожидались бы 45 лет. Жить надо для себя, а не для мужика. Сейчас вообще наша женщина даже за границей жениха может себе найти, нечего за любое г0вн0 цепляться, лишь бы наше))) Бабье во всей красе! Более молодой мужик, тянувший и автора и ее семью - не нормальный и г0вн0.... Даже за границей - ! офигеть...

Русское мужичье во всей красе! "Более молодой мужик" - а, ну да, это женщина должна терпеть рядом с собой старого пукальщика на 10 и более лет старше себя и быть для него бесплатной домработницей. Заодно и пахать наравне с ним, как здесь намекают. А потом - второй рабочий день у плиты, он же - на диване перед компом или теликом. Это "нормально"! Ну да, мы ж в России. Я и забыла)))))

Ну так и ищите загранице мужиков, в России вам никто ничего не должен.

Гость
#96

Взрослейте, автор.

Гость
#97
Comrade

Гость

Гость Гость Послали бы его на ффУЙ еще тогда и нашли бы нормального мужика, а не дожидались бы 45 лет. Жить надо для себя, а не для мужика. Сейчас вообще наша женщина даже за границей жениха может себе найти, нечего за любое г0вн0 цепляться, лишь бы наше))) Бабье во всей красе! Более молодой мужик, тянувший и автора и ее семью - не нормальный и г0вн0.... Даже за границей - ! офигеть... Русское мужичье во всей красе! "Более молодой мужик" - а, ну да, это женщина должна терпеть рядом с собой старого пукальщика на 10 и более лет старше себя и быть для него бесплатной домработницей. Заодно и пахать наравне с ним, как здесь намекают. А потом - второй рабочий день у плиты, он же - на диване перед компом или теликом. Это "нормально"! Ну да, мы ж в России. Я и забыла)))))

Ну так и ищите загранице мужиков, в России вам никто ничего не должен.

И вам тоже.

#98
Одри

Автор,все здесь ,на форуме,прекрасно понимают,что мужчина по-человечески должен

По-человечески должен???

Он её и так сколько времени кормил, обеспечивал, холил, лелеял, вместе с её дочкой, ещё и родственников на работу устроил.

Это её семья ему по гроб жизни должна. По-человечески.

#99

Короче, сказка о Рыбаке и Рыбке в чистом виде )))

Гость
#100

Сопляк! Молодца!!!! Я-то думал, где я это читал!