Гость
Статьи
почему некоторым …

почему некоторым мужчинам нравятся ровестницы?

Почему некоторым мужчинам нравятся ровесницы или женщины немного постарше? ведь кругом полно молоденьких, готовых на все дам... Например, мужчине 40, зачем ему 40-летняя женщина, если он вполне может подцепить лет 28?

Гость
217 ответов
Последний — Перейти
#1

альтернативная тема к "почему 40летние предпочитают 20летних?"

Ведьмочка
#2

А ситуацию зачем 28-летней старый пень вы не рассматриваете? Или у нас в России любой паршивый мужичонка на вес золота? Какой уж там носом воротить - надо брать, а то ж замуж не возьмут! Никогда не думала, что если человеку интресен другой человек, то этот интерес должен автоматически пропадать, если женщина - ровесница или старше. Видимо ваш вопрос возник потому, что у некоторых мужчин работает иногда не только нижний мозг и они обращают внимание не только на стоячие сиськи, но и на интеллект избранницы.

Блеск-девочка
#3

Да ну!

Дело не в возрасте, а в душе!

Жаблик
#4

Далеко не всем мужчинам нравятся женщины постарше или ровесницы.В основном,постарше нравятся молоденьким парням.Ну,а если нравятся,то из-за умения хорошо вести домашнее хозяйство,женщины постарше,более серьёзны,разнообразны в сексе,и,конечно же женщины около 40 будут рады мужчине со всеми его недостатками!Замуж то хочется!

Рыпка
#5

Потому, что они нормальные мужики?

Дубинушка
#6

Если автор баба, то совсем уж какая-то тупенькая.

Его мечта
#7

Автор, у тебя сегодня день маразма на вумане. Тебе ж все тут разжевали. Не чета ты своей сопернице и точка. Оставь чужую семью в покое.

Его мечта
#8

PS 28 лет в жизни раз и просто тупизна тратить их на 40-летнего женатого.

Гость
#9

ведь кругом полно молоденьких, готовых на все дам..:-))))))))))))) а что, в 40 уже ни на что не готовы? Вы меня улыбаете, дама!

сама удивляюсь, чего мужики во мне находят! Из все мужиков за мою жизнь за реедким исключением все были ровестники или на год-два младше, ну ето не с4итается.

Со мной легко, автор, мужиков не развожу, мозги не парю, с юмором все в порядке, истерик не закатываю. Независимая и не дура. Отчего же меня не полюбить?:-)

#10

Мой парень сказал, что ему не о чем разговаривать с малолеткой. Ему всего 20.

Гость
#11

Нравяться ровесники-это нормально!

#12

Удивляюсь...почему в названии вопроса ошибки всегда присутствуют, а в самой теме в этом же слове НЕТ....такое впечатление, что 2 человека пишут.

Гость
#13

потому что есть такие мужчины, которым нравятся женщины, а не оттюнингованные дурочки.

Гость
#14

Я сама интересуюсь только ровесниками. Ну максимум на пару лет старше. Старых хрен с разницей в 12 лет нах не нужен.

Гриб
#15

14 Забыла свой возраст указать. Если тебе самой за 40, то могла свой пост и не писать

Гриб
#16

Мария Пугачёва, психолог

"Почему девушки выбирают "мужчин постарше"

"Так почему они это делают?

1. Как правило, мужчина этот - уже весьма состоявшийся по жизни человек. За ним есть кое-какое имущество, которое не требуется наживать непосильным трудом и ждать до старости, когда же это все у тебя появится. На него можно не делать ставку: перспективный или не перспективный. Итог его жизненных достижений уже налицо. У него, скорее всего, есть стабильная работа (должность, бизнес, статус) или стабильный доход. В итоге √ с ним надежнее. Не нужно думать, гадать, представлять √ можно только выбирать, удовлетворяет ли вас наличествующий уровень жизни или нет.

2. Мужчина в годах также состоялся как личность. Он многое знает, у него есть жизненный опыт в различных сферах, определенный статус в обществе, какое-то свое дело. Он может быть умнее. В итоге с ним бывает просто гораздо интереснее, чем со сверстниками.

3. Очень часто выигрышным фактором становится именно высокий материальный статус такого партнера. Неумолимая статистика гласит, бедных девушки выбирают крайне редко. Состоятельный мужчина может позволить себе многое в жизни, а уж для юной леди он предоставит в пользование все прелести мира. Хорошо же быть молодой и уже все попробовать, везде побывать, покупать себе дорогие вещи и ездить на хорошей машине, при этом особенно не напрягаясь и не ожидая, когда все это дойдет до тебя лишь к преклонным годам. Это социально-бытовая жизнь он-лайн, а не вечная гонка "а что же будет завтра?".

4. Он прошел не через одни отношения, он понял многое в перипетиях связи между мужчиной и женщиной, он не совершит наивных ошибок и будет мудрее во многих ситуациях. Он терпеливее и простит ваши молодые капризы и претензии. Он отнесется снисходительно к вашим истерикам и "драмам". Жить с ним будет проще и спокойнее. "

Гриб
#17

"...

4. Он прошел не через одни отношения, он понял многое в перипетиях связи между мужчиной и женщиной, он не совершит наивных ошибок и будет мудрее во многих ситуациях. Он терпеливее и простит ваши молодые капризы и претензии. Он отнесется снисходительно к вашим истерикам и "драмам". Жить с ним будет проще и спокойнее.

5. У него обычно уже есть связи и нужные знакомства. Поэтому ему не составит труда помочь вам с карьерой, или с творчеством, или с выходом из какой-либо трудной ситуации.

6. Многие девушки делают ставку и на то, что такой мужчина всегда будет восхищаться их молодостью. Он не убежит к другой, он будет держаться за свою молоденькую фею, лишь бы она была с ним. В его глазах она всегда будет достойнее, моложе, привлекательнее. Хотя не стоит забывать, что особо продвинутые "Казановы" легко найдут себе с десяток таких же молоденьких и красивых.

7. Несмотря на бытующее мнение, что к такому возрасту сексуальная активность уже не та, многие мужчины остаются в прекрасной форме. Как правило, девушки выбирают людей не бедных, а те достаточно хорошо заботятся о своей внешности, форме и здоровье. Поэтому-то и сексуальная жизнь у них идет на нормальном уровне. К тому же многих барышень прельщает опытность такого партнера, с ним может быть гораздо интереснее и разнообразнее в постели.

8. С ним можно оставаться ребенком, которого будут баловать, за которого будут решены все проблемы и которому не придется цепляться за жизнь самостоятельно. Его сильное плечо и мудрый ум защитят от всех неприятностей жизни. "

Гриб
#18
Гриб

14 Забыла свой возраст указать. Если тебе самой за 40, то могла свой пост и не писать

Причем явно писала какая=то 40-летка, для которой невыносима мысль о том, что мужчина ровесник может выбрать не ее , а кого помоложе.

Потому что если бы автору поста было 20, надо быть полной дурой, чтобы объявлять на 12 лет старшего - 32-летнего "стариком".

Потому очевидно то, что написано выше.

Бабы, я же говорю, язык ваш - враг ваш. Больше молчите, для вас же лучше будет

nezhenkaa
#19

хватит тупить) автору 28 и она влюбилась в мужика которому 40. Ну все ж ясно)

Гость
#20

а если наоборот? автору 40, а в нее влюбился 36-летний? зачем ему отвисшие сиськи, дряблая кожа, морщины ? если с таким же успехом он может поиметь упругий сочный персик лет 25 отроду?

Гость
#21
Гость

а если наоборот? автору 40, а в нее влюбился 36-летний? зачем ему отвисшие сиськи, дряблая кожа, морщины ? если с таким же успехом он может поиметь упругий сочный персик лет 25 отроду?

А пэрсику он нужен? Этот сухофрукт в штанишках?)))))))))))))))))))))))

#22

21, Нормальный нужен, а если он какой-нибудь неликвид, то такой только для ровесниц.

гостья
#23

Потому, что молодость недостаток проходящий. А близкого человека трудно найти. Вас можно заменить,её нет.

Гость
#24
Torie

21, Нормальный нужен, а если он какой-нибудь неликвид, то такой только для ровесниц.

Любительница сухофруктов?

Гость
#25

мне 31, ему 30 я ему очень нравлюсь, прямо-таки животный магнетизм. Но мы оба несвободны и я не хочу переходить эту черту. А молодых вокруг да красивых полна коробочка, выбирай не хочу. Как это объяснить затрудняюсь

#26
Гость

Torie21, Нормальный нужен, а если он какой-нибудь неликвид, то такой только для ровесниц.

Любительница сухофруктов?

Сухофрукт это большинство женщин лет в 35-40, но никак не мужчина. Всем известный факт, что женщины стареют раньше и выглядят хуже своих ровесников, и эти самые большинсво это почему-то не признают)

Агент Скалли
#27
Torie

Гость

Torie21, Нормальный нужен, а если он какой-нибудь неликвид, то такой только для ровесниц. Любительница сухофруктов?

Сухофрукт это большинство женщин лет в 35-40, но никак не мужчина. Всем известный факт, что женщины стареют раньше и выглядят хуже своих ровесников, и эти самые большинсво это почему-то не признают)

Это настоящий идиотизм ))))

Гостюг
#28

Нравятся это очень расширенное понятие. Нравится можент человек в любом возрасте.

А вот с кем предпочитают иметь отношения - это более конкретное.

Ника
#29

А моему сыну 22, он женился на ровеснице полтора месяца назад, учились в одной группе в институте. А ему надо было на первокласснице наверное женится, если следовать позиции Автора.

Гость
#30

Смешная тема, зачем молодой девушке, женщине старый пень, потасканный козел? А то, что мужики считают, что они в цене до старости -это и так понятно, они ж наивняк, а с годами еще и маразм добавляется, ниче не соображают. Хотя это только посмеяться.

Гость
#31

как бы страпер хорошо не выглядил, а запах старого козла поселяется с ним прочно, то ли дело молодое тело, у него такой мммм запах!!

#32

Ну, Автор, и вопрос! Всё зависит от того. как выглядит эта 28-летняя и как - 40-летняя. К тому же собственный сексуальные предпочтения никто не отменял.

Эйва
#33
Torie

Гость

Torie21, Нормальный нужен, а если он какой-нибудь неликвид, то такой только для ровесниц. Любительница сухофруктов?

Сухофрукт это большинство женщин лет в 35-40, но никак не мужчина. Всем известный факт, что женщины стареют раньше и выглядят хуже своих ровесников, и эти самые большинсво это почему-то не признают)

На практике как раз мужчины выглядат намного хуже. Сужу по одноклассниках, например. Девушки нормально выглядят, а юноши бывшие пузатые, лысые.

#34

А почему некоторым людям нравятся суши, а некоторым - нет?

Кто-то в восторге от полненьких, кого-то воротит...

Кто-то предпочитает блондинок, кто-то - исключительно брюнеток.

Все на любителя.

НО: трахают они (дяденьки) тех, кто дает, вне зависимости от вышеперечисленного.:)

Samum
#35

14,31 и иже с ними. На Спивакова посмотрите и сравните с вашими пропитыми ровестниками-неудачниками.

Гость
#36
Torie

ГостьTorie21, Нормальный нужен, а если он какой-нибудь неликвид, то такой только для ровесниц.

Любительница сухофруктов?Сухофрукт это большинство женщин лет в 35-40, но никак не мужчина. Всем известный факт, что женщины стареют раньше и выглядят хуже своих ровесников, и эти самые большинсво это почему-то не признают)

Не признают, потому что мужики хуже выглядят, ты Тори видно насмотрелась на богатеньких и ухоженных, а обычные за 40 мужчины ничего хорошего

Гость
#37
Samum

14,31 и иже с ними. На Спивакова посмотрите и сравните с вашими пропитыми ровестниками-неудачниками.

Ну, и что? Мы же имеем ввиду среднестатического мужчину.

Гость
#38

Про запах тут верно написали! Как бы хорошо не выглядел мэн, но если ему уже 40 лет, то пахнет он вправду старьем! И нечего спорить с этим, защищая любимых 40-ка летних мужей, вы ж им ровесницы, сами так же пахните, так что и не понять вам разницы...

Гость
#39

Понятно, что мужикам молоденькие девушки нравятся, но зачастую они не знают, как с ними отношения строить. Вот допустим, у меня мужчина был тоже всё охал, помоложе хочет. Расстались с ним, я-то с ним с тоски помирала, он хоть с виду и симпатичный ухоженный, но душой старик, ничего не любит, ни романтические прогулки, ни лыжи, не велосипед, ни походы, ни театры. Так вот от него за год уходит уже 5 девушка. Ну, первое время он попрыгает, походит с ней туда, а потом девушка хочет в поход: Иди дорогая без меня, в поездку, тоже дуй одна. Конечно, есть девушки домоседки, но это ему тоже не нравится, да и ним неуютно дома, он молчит чаще. В сексе ему всё быстро надоедает. Женщина должна инициативу сама проявлять, ну, у меня темперамент зашкаливает, а в молодости я бы первая приставать не стала. И вот зачем ему молодая?

Гость
#40
Torie

Гость

Torie21, Нормальный нужен, а если он какой-нибудь неликвид, то такой только для ровесниц. Любительница сухофруктов?

Сухофрукт это большинство женщин лет в 35-40, но никак не мужчина. Всем известный факт, что женщины стареют раньше и выглядят хуже своих ровесников, и эти самые большинсво это почему-то не признают)

так плохо выглядишь? бееедненькая

Фелис
#41

Самое смешное,что малолетние кашелки типа Тори пишут,дескать в 35-40 женщина уже старая и т.п. Забывая о том,что пролетят 10 лет и уже ей самой будут говорить эти обидные слова и её муж(если он появится) начнет смотреть в сторону молоденьких). И что тогда? Почему измеритель отношений- это тело и секс?

Инода найдешь такого человека,с которым одни мысли и чувства и за которого и в огонь и в воду,невзирая ни на какие рамки,навязанные обществом. Вот так надо выбирать,а не по возрасту,деньгам и внешности.

Гость
#42

41, нет, это не правильный подход.

Lady
#43

Мне кажется вопрос на уровне почему некоторые любят брюнеток... типа как же так, джентельмены по определению предпочитают блондинок :))) А я недавно разошлась с мужем, сейчас мною активно интересуются двое одному 34, другому 24, мне 29. Честно говоря, никак не могу понять, что от меня нужно "золотому" мальчику на мазетратти... А вот со вторым похоже что-то начинается... Он, кстати очень обрадовался, узнав мой возраст, думал, что моложе, типа слишком для него.

Ann
#44

Потому что как правило большинство пар складывается из коллективов, будь то школа или институт. И большинство мужчин ценят свою супругу и отношения в семье. А девушки вроде "молоденьких, готовых на все дам... " не найдя свою пару, ну или не углядев/не досталось (список продолжите сами), остаются с мнением что после 30-40 женщина не привлекательна и по определению не может быть любимой.

#45
Гость

TorieГость

Torie21, Нормальный нужен, а если он какой-нибудь неликвид, то такой только для ровесниц. Любительница сухофруктов?

Сухофрукт это большинство женщин лет в 35-40, но никак не мужчина. Всем известный факт, что женщины стареют раньше и выглядят хуже своих ровесников, и эти самые большинсво это почему-то не признают)так плохо выглядишь? бееедненькая

Я выгляжу хорошо, в отличие от вас)

А ты судя по всему как раз относишся к тем, про кого я писала в этом посте)

#46
Фелис

Самое смешное,что малолетние кашелки типа Тори пишут,дескать в 35-40 женщина уже старая и т.п. Забывая о том,что пролетят 10 лет и уже ей самой будут говорить эти обидные слова и её муж(если он появится) начнет смотреть в сторону молоденьких). И что тогда? Почему измеритель отношений- это тело и секс?

Инода найдешь такого человека,с которым одни мысли и чувства и за которого и в огонь и в воду,невзирая ни на какие рамки,навязанные обществом. Вот так надо выбирать,а не по возрасту,деньгам и внешности.

Для ровестников и тех, кто намного моложе, 35-тилетнии - старухи.

Через 10 лет мне даже 30-ти не будет, только не завидуй) А мы сейчас говорим про 35-40 калетних) Это во-первых, а во вторых одна из причин по которой следует выходить замуж за мужчин старше, та, что меньше шансов, что он будет смотреть на кого-то моложе) Для мужчины, который значительно старше, жена всегда будет для него молодая)

Lady
#47

Тори, а через 15? через 20? Очень хорошо рассуждать теоретически, кто чего должен хотеть. А реально очень по разному получается. У меня был действительно счастливый брак почти 8 лет. И муж раньше не был замечан в пристрастии к сочетанию 1 размера груди и попы 48 размера, а именно такая девушка причина нашего развода. При том, что я стройная и на лицо намного красивее. Свекровь уже полгода в моральном обмороке и вопит "где его глаза". Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах... жизнь иной раз такие сюрпризы преподносит.

#48
Lady

Тори, а через 15? через 20? Очень хорошо рассуждать теоретически, кто чего должен хотеть. А реально очень по разному получается. У меня был действительно счастливый брак почти 8 лет. И муж раньше не был замечан в пристрастии к сочетанию 1 размера груди и попы 48 размера, а именно такая девушка причина нашего развода. При том, что я стройная и на лицо намного красивее. Свекровь уже полгода в моральном обмороке и вопит "где его глаза". Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах... жизнь иной раз такие сюрпризы преподносит.

В этой теме обсуждается разница в возрасте мужчины и женщины и всё что с этим связано, а не причины разводов, не имеющие ничего общего с темой.

Фелис
#49

46. Тори,кобелистость мужчин не зависит от того,молодая жена или нет. Молодость- не решающий фактор совместного проживания. Дофига случаев когда мужчина от молодой уходил к более старшей. Или просто имеет любовницу старше. А то,что старые дяденьки-импотенты тешат тело молодыми давалками,готовыми за шубки-машинки минетить часами,так это современная ужасная реальность.......

Lady
#50

Ну давайте обсудим почему ко мне 29-летней "старушке" с ребенком пристает 24-летний мальчик богатый, красивый и свободный. И почему мне это приятно, но не более :))) Я о том, что люди живые и чем живее и самодостаточнее, тем больше хотят нужное им лично, а не навязываемое обществом.