Гость
Статьи
Что делать, если я не …

Что делать, если я не хочу знакомить своего парня с родителями?

Мой парень настаивает на том, чтобы мы поехали знакомится с моими родителями. Я не хочу к ним возвращаться, поскольку не чувствую к ним ничего. В подростковом возрасте они калечили мое моральное состояние, приводившее к психосоматике (когда депрессия переходит на физический уровень, появляются болезни). А родители моего парня чудесные, милые и ссоры решают не истошными криками. Я не хочу снова лететь в свою родину, говорить (представлять им своего парня!) на одном языке и слушать отвратительные слова ко всем на свете людям. Конечно, они постараются быть вежливыми и гостеприимными, но мне ли не знать, какие разговоры породит наша встреча потом. Мне легче сидеть и молчать. Или переводить их разговоры. Но никак не делится своим мнением. Я боюсь их придирок ко мне, так часто обрушающихся на меня в детстве.
Не скрываю, что они могут остаться благосклонными в течение всей недели (мой парень собирался приехать на этот срок), но в приступе ярости обязательно дернут за живое. В принципе я могла бы постараться не принимать это близко к сердцу, но опасаюсь, что один их вид бороздит старые раны.
Как собраться с силами?

30 ответов
Последний — Перейти
Анна
#2

Объясните парню, что Вас беспокоит. В чем проблема то?

Гость
#3

Вы не обязаны. С парнем поговорить и все обьяснить. Не поймет и будет настаивать - грош цена такому парню

🦂
#4

Зачем ему знакомиться с неприятными для вас людьми?
Для галочки ?

🦂
#5
Гость

Вы не обязаны. С парнем поговорить и все обьяснить. Не поймет и будет настаивать - грош цена такому парню

Та ладно, наоборот рад будет.
В основном Никто не любит родственников мужа/жены. Это большая редкость , когда семья партнера , действительно, хорошая.

🦂
#6

Но я со своими буду знакомить, потому что поддержка от них колоссальная .

Капитан Очевидность
#7

Так и скажи своему парню, что родители токсичные и ты не хочешь их видеть и вспоминать весь тот негатив что они причинили, думаю он поймёт.

Гость
#8

Самое лучшее это сказать правду! Заодно и парня проверите на " вшивость "

Гость
#9

Автор, а я отлично вас понимаю. Правда, у меня не родители токсичные, а папина сестра. До такой степени, что я не хотела делать свадьбу. С ужасом представляла ее поведение там. Она даже знакомиться с моим женихом сама приехала с другими родственниками ко мне домой поставив перед фактом. Я вам советую рассказать парню правду и ни с кем не знакомить.

.
#10

Даже если родители не заслуживают о себе положительных отзывов со стороны детей ,не стоит посторонним людям говорить о них плохо ,потому,что вас будут судить с какой вы семьи . Родителей не судят -есть ,какие есть . Найдите ,что рассказать своему парню хорошее о своих родителях и вас больше будут ценить . Тем более,что вы наверно почти ничего не знаете о родителях своего парня .Вся правда может открыться позже .

🦂
#11
Гость

Автор, а я отлично вас понимаю. Правда, у меня не родители токсичные, а папина сестра. До такой степени, что я не хотела делать свадьбу. С ужасом представляла ее поведение там. Она даже знакомиться с моим женихом сама приехала с другими родственниками ко мне домой поставив перед фактом. Я вам советую рассказать парню правду и ни с кем не знакомить.

Ахаха, я представляю, сначала тетка тебя гнобила, потом приехала знакомиться
Меня девчонки периодически спрашивают, что думаешь по прводу ее ботинок?
Я говорю: я про нее не думаю вообще)

- так Аленка вон купила у нее сапоги, обошлись с доставкой 12 000 и не подошли, лежат. Продать не может.
Я говорю : зато в тренде ваша Аленка)

🦂
#12

Начали цены сравнивать, заказывать из Москвы хотя бы, а не через местных .
В группу накидают тряпок, местные модницы побежали, ползарплаты оставили.
Потом видят такие же вещи на порядок дешевле

🦂
#13

На эту клоунессу с чужой фамилией ,говорю, внимание не обращайте, девочки, и всем передайте что она Иванько.)
- она что кукухой поехала??
- да.) Отшили, поехала.

🦂
#14

Сколько не пыталась, не могу логически понять , почему некоторым бабам так необходимо чужое признание и кого-то загнобить.

Ведь от рождения у них нет никаких привилегий, от слова совсем.

🦂
#15

Вот ты приехала сюда после своего пту, слава богу взяли на работу ,
Не бизнес же ты успешный открыла
И почему -то зажралась

Бермуды
#16

Скажите ему,что вы с ними не общаетесь,есть причины. Он же вас к ним насильно не потащит.

Гость
#17

Вам нужно идти на кмопромисы со своим парнем. Я понимаю что он хочет знать, кто родители его невесты, и это говорит о нем только хорошее,и о серьезности его намерений. Но неделя с ними - вы не обязаны так долго там сидеть. Вы можете заехать например на обед, сказать маме что приезжаете, и что ваш парень будет с вами. Вот и познакомитесь. А зачем неделю там сидеть? Поговорите с мч, скажите ему что бы вас устроило, и найдите нормальное решение для обоих. И помните, вы всегда можете уйти, вежливо, сказав что у вас срочные дела и больше не можете оставаться, если родители начнут на вас нападать. Можете и мч своему сказать, что если пойдет не так, мы вежливо уйдем. Главное не устраивайте семейных драм при нем. Это будет выглядеть некрсиво. Все таки он пока не член семьи. Не забывайте что он гость. Надеюсь ваши родители тоже это поймут. И их попросите, чтоб было все тихо и спокойно.

Гость
#18

ну это конечно если с родителями не совсем все плохо....

#19

А почему нельзя сказать все это парню?

#20
Гость

Вам нужно идти на кмопромисы со своим парнем. Я понимаю что он хочет знать, кто родители его невесты, и это говорит о нем только хорошее,и о серьезности его намерений. Но неделя с ними - вы не обязаны так долго там сидеть. Вы можете заехать например на обед, сказать маме что приезжаете, и что ваш парень будет с вами. Вот и познакомитесь. А зачем неделю там сидеть? Поговорите с мч, скажите ему что бы вас устроило, и найдите нормальное решение для обоих. И помните, вы всегда можете уйти, вежливо, сказав что у вас срочные дела и больше не можете оставаться, если родители начнут на вас нападать. Можете и мч своему сказать, что если пойдет не так, мы вежливо уйдем. Главное не устраивайте семейных драм при нем. Это будет выглядеть некрсиво. Все таки он пока не член семьи. Не забывайте что он гость. Надеюсь ваши родители тоже это поймут. И их попросите, чтоб было все тихо и спокойно.

Приехать на обед само собой станет личным оскорблением родителям. Я живу в Германии и приехать "просто на обед" это не очень. Мой парень собирался "по полной" разузнать о них, а они в свою очередь томятся интересом кого же я приведу в семью. К тому же этот аппетит подкрепляет немецкая любовь к путешествиям, а полет в Россию (еще и родины своей девушки) представляется ему чем-то интересным. Я успела поговорить с ним о моих плохих отношениях с семьей, он понял, но не особо отступился от идеи. Говорит, что можем просто поехать в Россию, как туристы, и заехать повидаться/познакомится с моими родителями. Мы постарались пойти на компромиссы.
Спасибо всем ответам на вумен ру, они придали мне решительности.

Гость
#21
_erry_

Приехать на обед само собой станет личным оскорблением родителям. Я живу в Германии и приехать "просто на обед" это не очень. Мой парень собирался "по полной" разузнать о них, а они в свою очередь томятся интересом кого же я приведу в семью. К тому же этот аппетит подкрепляет немецкая любовь к путешествиям, а полет в Россию (еще и родины своей девушки) представляется ему чем-то интересным. Я успела поговорить с ним о моих плохих отношениях с семьей, он понял, но не особо отступился от идеи. Говорит, что можем просто поехать в Россию, как туристы, и заехать повидаться/познакомится с моими родителями. Мы постарались пойти на компромиссы.
Спасибо всем ответам на вумен ру, они придали мне решительности.

"Говорит, что можем просто поехать в Россию, как туристы, и заехать повидаться/познакомится с моими родителями. Мы постарались пойти на компромиссы. " - ну и отлично. Уж один раз повидаться можно. Конечно лучше ночевать в отеле. Может и родители изменят поведение, поймут что вы уже взрослая, и перестанут вас дергать, будут больше уважать. Главное не ведитесь на провакации. И своим примером покажите как себя прилично вести. Они может и не знают как )))

Гость
#22

"Приехать на обед само собой станет личным оскорблением родителям." - это почему, вы до этого с ними жили или отдельно? они еще не привыкли, что вы уже не ребенок? у них большой дом где могут выделить вам комнату? или вы будете тесниться кое-как. Есть много способов объяснить, почему вы будете ночевать не у них дома. Как минимум, малая жилплощадь. Скажите ваш мч стесняется, что у них так не принято, что гости живут в отеле обычно. Тем более он их увидит первый раз в жизни, и тем более он вам и не муж еще.

Инспектор
#23

Объяснить ему ситуацию. Если не поймёт, что они - неадекваты, у него проблемы с интеллектом. Максимум, ритуально приехать на час, на чай. И всё. Не более 60 минут! И забыть их.

Инспектор
#24
Гость

"Говорит, что можем просто поехать в Россию, как туристы, и заехать повидаться/познакомится с моими родителями. Мы постарались пойти на компромиссы. " - ну и отлично. Уж один раз повидаться можно. Конечно лучше ночевать в отеле. Может и родители изменят поведение, поймут что вы уже взрослая, и перестанут вас дергать, будут больше уважать. Главное не ведитесь на провакации. И своим примером покажите как себя прилично вести. Они может и не знают как )))

Не поймут. Лучше переночевать в отеле. Кто не сталкивался - слишком умный просто. Автору повезло, что сбежала. Не всем удаётся.

Инспектор
#25
_erry_

Приехать на обед само собой станет личным оскорблением родителям. Я живу в Германии и приехать "просто на обед" это не очень. Мой парень собирался "по полной" разузнать о них, а они в свою очередь томятся интересом кого же я приведу в семью. К тому же этот аппетит подкрепляет немецкая любовь к путешествиям, а полет в Россию (еще и родины своей девушки) представляется ему чем-то интересным. Я успела поговорить с ним о моих плохих отношениях с семьей, он понял, но не особо отступился от идеи. Говорит, что можем просто поехать в Россию, как туристы, и заехать повидаться/познакомится с моими родителями. Мы постарались пойти на компромиссы.
Спасибо всем ответам на вумен ру, они придали мне решительности.

А давайте не будет переносить стандарты нормальных людей на ненормальных, а? А то сами не попадали, тогда умные советовать.

Инспектор
#26
Гость

Самое лучшее это сказать правду! Заодно и парня проверите на " вшивость "

Да. враньё всегда боком вылезет. аксиома.

Гость
#27

Не знакомь

Василий
#28

Расскажите МУЖУ всё, как есть. Если он не хочет потерять вас, то вы проживёте прекрасную жизнь.

Гость
#29

Откажитесь от поездки или созвонитесь по видеосвязи. Мы тоже поехали знакомиться, после знакомства я села за стол с моей роднёй. И тут началось, обсуждали моего жениха, деньги. Я попросила не обсуждать это, тем более за столом. На меня полился поток ***, гавкали все «ачетакова», «не груби мамачке, она же не со зла считает чужие деньги». Короче, вечер я просидела одна сдерживая слёзы. Ни с кем не говорила и надеялась улететь также тихо. Нет, с утра перед улетом мне устроили скандал из-за того что я молчу. Ну, то есть со мной никто не говорит и я не лезу. Делаю дела свои, езжу в гости. Утро прошло ужасно, меня вывели на эмоции. И, на секундочку, это был мой день рождения. Я была рада улететь обратно, 100 раз пожалела что поехала в отчий дом. После прилёта у меня сразу начались панические атаки.
Рада что у кого-то есть желание ездить отчий дом, а я вспоминаю это все с дрожью

Анна
#30

Что мешает Вам вот все это, что написали сказать своему парню? Умный поймет и не будет настаивать. Ну, а если дурак. то и париться не стоит, как не стоит с дураком связывать свою жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: