Гость
Статьи
Не хочу знакомиться …

Не хочу знакомиться парня с родителями

Причины, по которым не хочу этого делать, разные (родители в разводе).
С мамой не хочу, потому что она жуткая сплетница и потом будет обсуждать мою личную жизнь со всеми, кого хотя бы мало-мальски знает. Для меня это всегда было неприемлемо, ведь это моя личная жизнь. Ее знакомые тоже начнут при общих встречах задавать неудобные вопросы. Так было всегда, она всё всем рассказывает. Будет обсуждать за спиной или найдет любую причину принизить меня при других.
Отец у меня, скорее всего, просто не воспримет его серьезно. Скажет, что он еще мало чего в жизни добился и вообще кто он такой.
Проблема в том, что парень меня уже давно с семьей познакомил, встречаемся не первый год. И я ему объясняла, почему не готова сделать тот же шаг. Но видно, что ему это не очень нравится. Многие скажут, что это бред, родители - самые близкие люди. Но не нужно судить по себе и своей семье. Мы никогда не были близки. Они меня уже не раз подводили, когда я доверяла им.
Даже не знаю, как быть. Наверное, рано или поздно придется их поставить перед фактом? Только с чего вообще начать? #знакомство #парень

Автор истории
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" родители - самые близкие люди.
Мы никогда не были близки. "

Это ключевые слова. Давно пора сепарироваться в мышлении от родичей которым по большому счету это не интересно ( судя исключительно из описания в теме)

Строить свою жизнь самостоятельно , выбирая отношения где взаимообоюдный интерес к друг другу.

Автор истории
#2
Гость

" родители - самые близкие люди.
Мы никогда не были близки. "


Это ключевые слова. Давно пора сепарироваться в мышлении от родичей которым по большому счету это не интересно ( судя исключительно из описания в теме)


Строить свою жизнь самостоятельно , выбирая отношения где взаимообоюдный интерес к друг другу.

Они иногда задают вопросы об этом. Отец не давит, но мать очень злится, если ей не рассказываешь "где, с кем и как". Начинаются претензии в духе "А вот дочь маминой подруги всем делится, а ты такая плохая не можешь". Хотя я уже напрямую говорила ей, что это из-за того, что не хочу быть предметом чужих разговоров и что доверие уже было подорвано, меня не слышат(.

Гость
#3

Парню прямо сказать, что вся ответственность за все возможные последствия (а они прямо таки ожидаются) возлагается на него. Назначается главным.

Гость
#4

Автор, ты не золотой червонец чтобы всем нравиться.
Живи своей жизнью,выбирай свои интересы .

#5

Просто скажи парню, всё как есть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: