Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родителям появление у меня подарков и денег?

Вот такая проблема. У меня есть мужчина, который дарит мне дорогие подарки и ещё дал кредитную карточку. Родители знают абстрактно что я встречаюсь с парнем, ничего подробно я им не рассказывала. Не хочется говорить что мужчина меня намного старше и т.д. Но ведь и прятать уже не хочется все. У меня ведь появилось много новой одежды, так маме говорю что экономлю те деньги которые она же мне и дает + степендия))) естественно цены на одежду занижаю. Но надо придумать что-то другое. Может кто-то знает что?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите, что на панели подрабатываете! мама и отстанет!

Лисёнок
#2

Зачем юлить и обманывать родителей? Это Ваша жизнь, решать только Вам, с кем встречаться и от кого какие подарки принимать..Если только Вам не 15 лет...

Эврика
#3

Мужик женат, да? Если нет, то почему бы не рассказать про него?

Автор
#4

2, ну мне, конечно, не 15. Но живу я с родителями и они меня содержат пока что.

Лисёнок
#5

Ну так и скажите, что с деньгами Вам помогает Ваш молодой человек...

Гость
#6

скажите если спросят, что спонсора нашли

Автор
#7

5, можно конечно и так сказать. но тогда придется про него все рассказывать. или придумывать что-то другое))

Лисёнок
#8

Расскажите полуправду,ту, что сможете сказать родителям без трёпки их нервов.А вот о возрасте и т.д., о том, что Вы говорить не хотели бы, просто умолчите...

Автор
#9

Лисенок, я так и сделаю наверно)) просто сам по себе факт неприятно говорить как-то))

Лисёнок
#10

Ещё немаловажно, почему Вы не хотите сказать родителям, как есть.Вы чувствуете за собой вину, потому что используете мужчину лишь как источник материальных благ?Тогда ясно. родителям действительно неприятно говорить такие вещи. А если Вы рассчитываете на серьёзные отношения, не вижу причины не сказать всю правду..В любом случае выбор за Вами...

Автор
#11

Лисенок, нет, я с ним не из-за денег. Я вообще не смогла бы быть с человеком только из-за подарков, не те нравственные ценности. А родителям мне и врать не зочется, но и всю правду сказать не могу. Просто я вообще очень привязана к своей семье, и мне будет очень тяжело если родители как-то неодобрят мой выбор.

Лисёнок
#12

Родители Вас любят и желают только добра, они Вас обязательно поймут. Удачи!

Автор
#13

Лисенок, спасибо большое!))

#14
Гость

скажите если спросят, что спонсора нашли

это правда.

fake
#15

а на сколько он вас старше? может не так и критично... скажите м.ч дарит подарки помоему всё о.к а то будут думать что с супермаркете крадёте :)

Эврика
#16

Так женат или нет? Почему скрываете от родителей? То, что он старше - не беда. Пусть лучше дочь встречается со взрослым мужчиной, который помогает, чем с ровесниками пиво по лавочкам....

Автор
#17

Эврика, он не женат. Старше на 21 год.

#18

17 Старого козла нашли? Папкин ровесник? Знаете,как это называецо?

Гость
#19

О_О 21 год разница,фу блин старый пердун=(

Автор
#20

18, нет, не папин ровесник. И как же это называется? Хотя, можете не отвечать, и так понятно куда вы клоните.

#21

20 Скока ему и скока отцу? И не ври.

Автор
#22

21, если я по-Вашему вру, то зачем спрашиваете?

#23

21 на вопрос отвечай

Автор
#24

23, не хами. Но если тебе так интересно могу ответить: ему 41, папе 52.

#25

А тебе 20 лет чтоле? ***. Чё,ровесники шарахаются? Или ищешь с баблом? А чё не женится-то на молоденькой? Вот дура-то...20 лет- ни морали,ни нравственности.....

Гость
#26

фелиця, пену со рта сотрите, и не брызгайте.

автор, если вы считаете себя взрослой мадам, то почему бы не сказать, что дарут уxажер, а как и почему рассказывать пока рано, потому что без серьезныx намерений. так и скажите маме.

Гость
#27

Автор, у меня знакомый есть, ему по возрасту уже скоро на пенсию, так у него подружка есть, примерно вашего возраста, тоже живет с родителями, студентка, родителями мало зарабатывают, живут скромно, девушка подрабатывает еще, так вот этот знакомый тоже покупает ей подарки и пр., естественно у них интимные отношения есть. Родители знают. Кстати, родители моложе ухажора). Так ничего, он в доверие и к родителям втерся). Все знаю и все довольны. Вы мне кажется скажите как есть. Родители всегда поймут. Они же вас воспитывали и вы из одного теста, все будет нормально

Марисабель
#28

А моя мама всегда для меня хотела страшего мужчину..... не вижу, что в этом плохого???????? Скажите. что есть мужчина, 35 лет (не важно) , есть кое-какой бизнес и подарку дарит он. Это же хорошо. Не понимаю Вас.

Гость
#29

Конечно, можно и соврать немного), сказав что там у мужчины бизнес и пр., но лучше сказать правду. Родители вас пойму, я даже почти и не сомневаюсь. Потому что родители воспитали себе подобное, если бы они были бы приличными людьми, т.е. духовными, нравственными, умными, имеющие хорошее образование и достаток, то конечно же у них был бы и ребенок с соответсвующими ценностями и установками. А так... Жалко вас всех

Гость
#30

Может быть вам стоит познакомить своих родителей с этим немолодым мужчиной? Знаю, бываю случаи, когда родители закрывают на это глаза. Сейчас кризис) Может быть они не в состоянии обеспечить вам достойную жизнь, а мужчина поможет. Может быть и что в дом купит, мебель обновит). И ничего прятать не надо будет. Все довольны будут)))

Гость
#31

Я почему так советую, потому что знаю реальный случай когда продалась за подарки вся семья))

#32

Предложить родителям долю за молчание? )))

Гость
#33

32))ну да, типа того). Это часто бывает в малообеспеченных и простых семьях, когда родители не могут дать детям ни нормального воспитания, ни материального благополучия. Самое ужасное, что такие вот девочки, вырастая, передают эстафету дальше, своим уже детям... Не понимаю как не противно и не брезгливо брать у дядьки кредитную карточку и прятать подарки...? Подарки то хоть хорошие дарит? Или так, тряпочки, шортики?

Гость
#34

А вот еще случай из жизни. Знакомая одна рассказала. У нее дочь тоже молодая, так начала встречаться с дядькой, тот тоже при деньгах, подарки дарит и на отдых возит. На мой вопрос: а зачем? Ведь дядько то немолодой уже совсем и будущего с ним нет? Так мама знаете что ответила? Я одна ее растила, копейки считала, во всем себе отказывала, так вот пусть хоть моя дочь теперь нормально поживет, может быть он ее, молодую, еще и замуж возьмет. А разница в возрасте лет 25. У матери между прочим высшее образование есть. Так что, девушка, не тушуйьесь, родители должны понять, коли сами в нужде живут.

Автор
#35

Фелисия, я ваши посты и на других ветках читала. Везде такая же злобная и завистливая. У Вас явно проблемы с личной жизнью.

Автор
#36

29, себя пожалайте. Мои родители очень образованные и умные люди. Образование у них есть, и не одно. Тут еще многие писали про какую-то бедную семью, не понимаю про что бы)), мои родители очень хорошо зарабатывают. У меня всегда была возможность и одется хорошо и отжохнуть. Или для вас сужществуют только бедные и миллионеры?

Гость
#37

татьяна егорова

Гость
#38

36, ну так если родители очень образованные и умные люди и всегда была возможность и одется хорошо и отжохнуть, зачем подарки принимаете? Он вас покупает, а вы ведетесь. Если у вас не товарно-денежные отношения, то и подарки от любимого мужчины не стали бы прятать от родителей, чего ж стыдится?

Автор
#39

38, отдохнуть я хотела написать)) и у нас совсем не товарно-денежные отношения, этот человек мне очень нравится, така какк никто никогда не нравился.

Гость
#40

Мне кажется что для нормальной матери, которая является со слов автора образованной и умной женщиной, было бы очень стыдно узнать кто ее дочь, потому как не нужда оказывается заставляла девушку принимать подарки.

Гость
#41

Автор, ну так мужчина ваш если немолодой, то уже наверняка опытный, знает как девушке голову заморочить). А вы если нравится мужчина не скрывайте его от родителей и познакомьте их. Так будет честнее. Он вам нравится, вы ему тоже. Причем здесь разница в возрасте тогда? а подарки дарит от любви к вам? Или он женат?

Автор
#42

40, вы странная такая. А подарки только из нужды принимают?

Автор
#43

41, он не женат. Но почему я доллжна знакомить его с родителями? Мы еще не так долго встречаемся.

Натуська
#44

И что все так пристали к автору, что ее МЧ женат? Мне вот интересно чтобы изменилось в ответах если б она написала, что это действительно так?? С такой значительной разницей в возрасте родителям рассказать-то страшно в обоих случаях!

Вставлю и я свои 5 копеек
#45

А я думаю, что ваша мама понимает, откуда подарки. Моя дочь тоже носит, так я и не спрашиваю - и так понятно. Что, вы думаете я или ваша мама не знают, что почем? Наивная...

#46

А Феля оказываецо жадная и завистливая)))))) Дурочка ты,авторша. Может,с возрастом поумнеешь.

Ладно бы в натуре,пардон,жрать было нечего... Так просто- проституция,одним словом. Так что кто из нас жадный- надо посмотреть ещё. А завидовать тут нечему.

Инна
#47

ну скажите, что чертите студентам какие-нибудь чертежи за деньги. или курсовые делаете.

Гость
#48

Уваливай из дома к своему мужику и не морочь родителям голову!

Черубина
#49

да ничего страшного. правда, я сначала с родителями знакомила, а потом подарки принимала. а то если развивать в противоположную сторону, то это как в анекдоте: переспать - не повод для знакомства :)

Гость
#50
Лисёнок

Зачем юлить и обманывать родителей? Это Ваша жизнь, решать только Вам, с кем встречаться и от кого какие подарки принимать..Если только Вам не 15 лет...

а если 12?