Гость
Статьи
Мой муж геймер. Брак …

Мой муж геймер. Брак рушится...Но для знакомых у меня всё ОК.

Это просто ужас. Он играет в сетевые игры по 14 часов в сутки. Я уже забила и ничего не говорю. А у нас полугодовалый ребёнок. Я не знаю, как жить дальше....К тому же муж необязательный, ничего не делает по дому, как тяжело тянуть на себе всё, в особенности воспитание ребёнка. ведь это такой титанический труд, заниматься с ребёнком, закладывать способности. Но ему это всё не надо. Если ребёнок лежит на диване, плачет, муж может с упрёком в голосе обратиться к нему, ну или улыбнуться они друг другу и он опять в экран....Я тоже конечно иногда в инет, но максимум на полчаса. Больше всего мне страшно, что ребёнок будет похож на него, станет плохо учиться в школе, тоже будет играть. Так трудно сохранять семью, когда от неё осталась одна лишь видимость. Разводится не вариант, не хочу выглядеть лузершей перед подругами и знакомыми и родителями. Для них у меня всё ОК. Никогда никому не жалуюсь, натягиваю маску и улыбаюсь, а то что дна тяну воспитание ребёнка и высчитываю копейки в семейном бюджете, никто не знает. Так наболело, но я никому не пожалуюсь никогда в реальности. Для меня важно казаться счастливой, раз быть уже не получится.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
#1

Лечить его надо.

Автор
#2

Лечение такое же бесперспективное как лечение наркомании.

kira
#3

wi tak sebe wsu shizn slomaete.

Автор
#4

Уже сломала.

Автор
#5

Лучше так, чем ребёнка одной тянуть или с неродным отцом.

Автор
#6

Остаётся только сравнивать с более худшими ситуациями.

Автор
#7

Честно говоря у меня до свадьбы тоже было увлечение, не в инете а в реале, неформальная субкультура. Я бросила, когда забеременела и нахлынули заботы о потомстве. А теперь уж тем более не до этого. Тусовка напоминает о себе, но у меня сейчас нет ни времени, ни денег.

#8

Автор, он у вас не работает что ли, если по 14 часов в игрушки играет? Заставляйте его помогать вам по дому и с ребенком, давайте конкретные задания - короче, нагрузите его так, чтобы у него времени не оставалось за компом сидеть, ну или оставалось совсем мало.

Автор
#9

В выходные по 14. А так в шесть приходит и до полуночи играет. Отказывается делать работу по дому, говорит, что играть всё равно будет. Ну уж если что-то экстренно, там коляску мне спустить надо ну или ещё те случаи, где я без него никак. Ко мне он не требователен. Ничего не скажет, если я не успею что-то сделать по дому. Ну я делаю для себя, не сидеть же нам в свинарнике.

Стерва
#10

игромания - это очередной бич нашего времени. Мужики стресс снимают или алкоголем или оналйн игрушками. Самое забавное что наверное ничего тут не поделать. Ваш муж уже заполнил пустоту игрушкой а вам и ребенку в его жизни места нет, это неприятно но скорее всего правда. Хотя, может постораться поговорить, может поможет.

Автор
#11

Он говорит, что играть не перестанет. Просто сейчас период такой, раньше правда меньше играл, говорит, что через месяц будет играть поменьше. Хочется верить, но боюсь затянет. Хорошо что не на деньги играет, тогда край разводиться было бы.

#12

с одной стороны тяжело, скорее всего у него правда стресс, ведь у мужчин тоже депрессиии бывают поповоду рождения детей, мож ещё полгодика и это пройдёт, с другой стороны то лучше чем он бы гулял с другой женщиной а так он всегда при вас... подождите пока немного,этот период пройдёт....

Стерва
#13

С мужиками как с детьми ей богу. У него блин стресс, а у женщины послеродовая дипрессия, да еще тащить ребенка на себе с утра до вечера. Все таки мужчинам пора становиться по серьезнее.

Автор
#14

12, это точно. Намного лучше, чем гулял бы. И намного лучше если бы алкоголь принимал. Недавно купила брошюрку по воспитанию детей, там авторы Ирина и Андрей Маниченко. Прочитала, как они ещё будучи сами студентами воспитывали дитя, и ещё потом детей родили, единодушно развивали у них способности, очень способные дети получились. И слёзы прям нахлынули. Я тоже бы так хотела.

Автор
#15

Ага точно, как с детьми.

Анастасия
#16

Была аналогичная проблема, я даже тему тут создавала, но мы расстались, жили в ГБ, два года, детей не было, секса в последние полгода - тоже. Раз в неделю - максимум, и то не всегда.

Это болезнь, серьезная зависимость.

Не пробовали уговорить его играть не в онлайновые игры, а в обычные? Когда играет на приставке или в игру с диска - оторвать от этого занятия проще, да и увлечение игрой заканчивается, как только человек ее пройдет.

Автор
#17

16, для меня был ГБ неприемлем и разводиться с дитём тоже крайний вариант.А вы правильно сделали, что ушли. это конечно не болезнь, человек же понимает, что это игра. Обычные игры это пройденный этап, ещё в школе наигрался. Сейчас появился доступный безлимитный интернет. От он-лайн игр действительно трудно оторваться. Потому что то он там кого-то подведёт, то у них сейчас важная битва, и его убьют. С сексом у нас больше из-за меня не очень. Меня воспитывали по-пуритански, а после родов влечение снизилось крайне, чувствую себя виноватой, но ведь секс не главное в браке. Главное духовность и интеллектуальные способности человека.

Автор
#18

Я вообще не понимаю эту зацикленность на теме секса. Почему секс обязательно должен быть каждый день?

Гость
#19
Автор

Я вообще не понимаю эту зацикленность на теме секса. Почему секс обязательно должен быть каждый день?

Может он по-этому игрушками увлекся. Попробуйте поговорить, привлечь его друзей и родителей. Речь идет о Вашей жизни и будущем ребенка. Вы забыли главное- секс в жизни мужчины занимает одно из главных мест. Если есть возможность оставьте ребенка и съездите вместе куда-нить, где нет интернета и компьютеров. Эта поездка с одной стороны покажет как он зависит от игр и с другой, он увидит другую стороны жизни без игр и вдвлем с вами. Удачи.

Гость
#20

блииин, автор, мне вас искренне жаль, вот по-моему это просто ад!я бы однозначно бы не выдержала такого.... почему вы должны всё тащить на себе???это его ребёнок равно как и ваш и почему спрашивается ему дороже какие-то игрушки чем его семья? значит человеку абсолютно безразлично на то что его жене плохо от этого живётся и что вы абсолютно несчастливы от это, я уж молчу про то что на ребёнка ему вообще положить... оно вам надо? поставьте его перед фактом либо игры не больше двух часов в день либо развод!!! если выберет игры то поймите ему на вас и на своего ребёнка просто наплевать дальше будет только хуже, а если выберет вас то значит вы всё-таки для него что-то значите!!! попробуйте и вам всё самой станет ясно, неужели лучше жить с человеком которому игры дороже его любимой женщины и ребёнка???

Автор
#21

20, ну это слишком категорично. У нас же любовь всё-таки. и не смогу я развестись, однозначно.

Автор
#22

Мне кажется мужики не любят жён, которые ставят условия. Нужно другими методами добиваться. Я тоже вот хочу книжки запоем читать, не получится ответственность за ребёнка на мне.

Автор
#23

Мне кажется мало кто живёт в идеальном браке. если только есть общие интересы. есть знакомая пара. оба геймеры. Детей не хотят, дома срач полный и два компа по углам.

Гость
#24

к 20, нет ну а почему просто не попробовать спросить либо то, либо то , если он игры выберет то о какой любви вообще может идти речь......если только о безответной....

Анастасия
#25

Автор, секс - это неотъемлемая часть полноценных отношений между любящими друг друга людьми, поэтому для меня, например, желание секса с любимым человеком - это, в первую очередь, физическое проявление моих чувств. Просто так переспать ради удовлеетворения физической потребности - да, на мой взгляд, низко и грязно - проще потерпеть, для женщины воздержание не страшно. А вот когда с любимым не хочется секса - это уже звоночек. Значит, что-то не так. Пересмотрите свое отношение к человеку. Может быть, вам следует взглянуть на него по-новому и заново влюбиться? Возможно, тогда отношения улучшатся.

Гостья
#26

АВТОР, а вы посмотрите на эту проблему с другой стороны-ваш муж домосед, сидит все время дома, при вас, лучше было бы что ли, если бы он с друзьями по пивнушкам шатался, а так дома, под присмотром ;)Тем более вы полагаете, что мужчины НЕгеймеры дома с детьми занимаются-вряд ли, лежат перед телеком с пивом в руке

Стерва
#27

А зачем Автору думать что было бы хуже если он сидел не за компом а с друзьями, а она смотрит на ситуацию исходя из того что у нее имеется, а у нее на данный момент муж сидит за компом безвылазно. Естественно она хочет чтобы он ей помогла и так далее. А сидеть и успокаивать себя что у Маньки муж пьет, а Дуськи не работает а у меня вроде бы все на так плохо...это не вариант. Здесь просто наверное единственный выход поменять свое отношение к ситуации, как бы тяжело это не было. Уверенна что даже если она и поговорит с ним, поставив условия либо я либо угришка, затишье будет ненадолго, а потом опять все с начала. Все это от безответственности мужчин.

Гость
#28

Муж от авторши отгородился, ибо она его, видимо, просто достала. Косвенно это подтверждает сама авторша, когда тянет трагическую ноту "Я все делаю для себя сама".

Решить проблему с мужем авторши, строго говоря, задача очень элементарная. Но это потребует для авторши изменения в поведении, на которое она не пойдет категорически.

Автор
#29

28, я готова на изменения в поведении. Не знаю только, какие.

#30

Для вас по-моему важнее что о вас знакомые подумают чем ситуация сама по себе.

Я б тоже только играл.

В современном мире и так скушно, хоть вой, а если и подруга без огонька то хоть вешайся)

Я вот и спортом занимаюсь и работаю, а частенько ловлю себя на мысли, что лучше в иргрушке посидеть чем идти куда то там с девушками с их хотелками, репутациями и прочими заморочками.

Автор
#31

Я была очень даже с огоньком до родов.

Гость
#32
Автор

28, я готова на изменения в поведении. Не знаю только, какие.

На те, что нужны для изъятия мужа из игры - не пойдешьь. У тебя явно видна проблема "муж мне не подчиняется!", которая и выражается в том, что он от тебя сбежал в игрушки. Соответственно, чтобы он вернулся, надо отказаться от желания командовать. А женщины это самостоятельно никогда не могут, только если мужчина сам ставит себя выше жены.

#33

наверное не справляеться он с вами, вот и выдумал свой мир

Автор
#34

32, я абсолютно не властная.

Гость
#35
Клубничка

наверное не справляеться он с вами, вот и выдумал свой мир

+500

Гость
#36

Вообще, будь я женой, я бы начинал с осознания такого факта - "Муж ничего не должен вообще! Мы вместе, пока вместе нам лучше, чем поодинчке!"

Это самое первое, чтобы я делал для нормализации отношений.

Гость
#37

Следующий пункт - "взаимопомощь". Я бы узнал у мужа, что ему надо и чего не хватает, что там можно предложить ему, чтобы в обмен попросить об услуге.

Это простая задача, ибо надо просто выслушать человека. Но женщины на такое не способны, в большинстве случаев.

Гость
#38

Касаемо геймерства - геймеры 99% времени занимаются тупой рутиной - качаются и зарабатывают. Ок, делаем так - составляю список, какую помощь я хочу получить от мужа, в обмен предлагаю посидеть вместо него, покачать персонажа.

Гость
#39

Не давить! Искать точки взаимопонимания. Реагировать жестко только и только если муж начинает грубить или пытаться унизить!

Гость
#40

Разговор вести не так - "Ты мне с ребенком не помогаешь!! (плак-плак)", а так - "Дорогой, ученые говорят, что мужчины воспитывают лучше, чем мы, женщины. Я была бы очень признательна, если бы ты помог мне в воспитании, а я помогу тебе в игре во время, пока ты с ребенком".

Гость
#41

Вот несколько фактов, чтобы понять, что есть что:

1. Ребенка учит говорить отец, не мать!

2. Ребенок, воспитанный отцом или учителем, добьется больше, чем воспитанный матерью или учительницей.

3. Воспитанник матери - это в большинстве своем, будущий преступник. И наоборот.

Плавно показывая, что ты уважаешь мужа и готова слушаться его в части воспитания ребенка, ты добьешься гораздо большего, нежели закатывая хронические истерики.

гость
#42
Автор

Лучше так, чем ребёнка одной тянуть или с неродным отцом.

сколько Вам лет, Автор, или в какой дрмучести Вы живете? если все так, как Вы говорите, то лучше никакого отца, чем видимость семьи, ведь дети прекрасно чувствуют фальшь... да уж, вот и подумаешь в очередной раз, что мужская измена - далеко не самое страшное, что может случиться в семье... эта зараза похуже алкоголизма, тут - 100% психологическая зависимость...

Гость
#43
гость

что может случиться в семье... эта зараза похуже алкоголизма, тут - 100% психологическая зависимость...

Нет, алкоголизм - хуже. Алкоголики убивают в среднем 15 тысяч женщин в год. Геймеры - ни одной.

Гость
#44

>Разводится не вариант, не хочу выглядеть лузершей перед подругами и знакомыми и родителями

Боишься ВЫГЛЯДЕТЬ лузершей? но совершенно не боишься РЕАЛЬНО СТАТЬ лузершей (уже в общем стала стала)?

Потому что ребенок вырастет рядом с больным отцом - почти что психом, только тихим. Очень трудно нормальному человеку жить рядом с холодным бревном, не обращающим на тебя никакого внимания. Ты взрослый человек, у тебя шкура толще. А ребенок - маленький, для него это огромная обида и травма на всю жизнь. Попробуй ему объясни и заставь принять его, что он живет рядом с полу-трупом, и это его отец! Что ребенок ДОЛЖЕН его "почитать" и "уважать", и с ним ЖИТЬ, и под него подстраиваться. И что отец такое поведение и такое отношение к нему выбрал САМ, а не из-за психической болезни. Когда человек - аутист или шизофреник, ребенку можно объяснить, что он не злой и не сволочь, что болезнь "съела" его любовь и теплоту. Но здесь так не прокатит.

Почему "полу-труп"? Потому что от этих людей реально идут ощущения холода, замкнутости, безразличия. Кроме того, твое собственное время, которое ты могла бы посвятить ребенку и отчасти - себе, будет отнято обслуживанием этого бревна, и всеми жизненными проблемами, которые тебе придется нести в одиночку, а в нормальной семье это разруливается всеми членами семьи (по возможности).

То есть у ребенка и так по сути нет отца, а скоро почти не будет и матери, потому что твой жизненный воз не позволит уделять ребенку достаточно времени и сил.

Понятно, что твоя ситуация (пока) гораздо легче той, когда в семье есть сумасшедший - аутист или шизофреник, который не входит в контакт ни с кем, ни на кого не обращает внимания, но очень жестко продавливает свои эгоистичные интересы. Но отличается не столько качественно, сколько количественно. Хорошо что муж хоть иногда (пока) замечает ребенка и даже улыбается ему. Если дальше со стороны мужа будет расти безразличие к вам, то психика ребенка очень пострадает.

Лена
#45

У меня МЧ тоже геймер, играет в ВОВ, я глядя на него тоже подсела, потом незаметно как втянулась, уже 2й компьютер завели и играем сидим ... правда детей нету ) а дома сраЧЬ ногу сломить можно, но главное что гаромния в душах))

Рупрeхт
#46

Во что режецца-то?

Гость
#47

Автор послушайся совета 44. Если хочешь развалить семью окончательно и вырастит безотцовщину.

#48

В Лефт Фо Дэд по сетке кто режецца? У кого в Стиме регистрация есть?

Гость
#49

У меня папа любил и любит играть правда в шахматы. Ему много лет сейчас, я была поздним ребенком. Мама очень страдала от этого. Он когда играл, то забывал про все, благо работа его была рядом и если уж опаздывали куда-то идти, то брат за ним шел, а так бы до ночи сидел бы. Ведь мобильных тогда не было....

сейчас, когда к нам приходит, включаем онлайн игры и все, он тихо по несколько часов может просидеть перед компьютером.

Это неизлечимо.

Причем в любой момент, в гостях ли он находится, или гости у него, если кто ему предложит сыграть, то все забудет и сядет отключенный от мира всего!

Это кошмар. и не думайте не пройдет это. Просто не проходит.

#50

фигасе 14 часов!!! я парочку часов поиграю так меня уже обвиняют что я целыми днями рублюсь в игры!!!!