Гость
Статьи
Лучше будь один, чем …

Лучше будь один, чем вместе с кем попало

"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,И лучше будь один, чем вместе с кем попало" - известное выражение..Можно сколь угодно долго говорить о том, что надо ждать лучшее, комфортное, а на деле иногда мы встречаемся с партнерами, которые нас не очень устраивают и все равно продолжаем встречаться, потому что есть элементарные "инстинкты", которые необходимо реализовывать.Будешь ждать "свое" и где факт что дождешься, встретитишь?Вот и создаются пары, где партнеры терпят друг друга.....но находятся в ожидании чуда!А как вы считаете, лучше быть одному или вместе хоть с кем-то более менее подходящим?

S
20 ответов
Последний — Перейти
Aluette
#1

Лучше одной. Дрянные отношения создают дрянное настроение и рано или поздно перестают удовлетворять вас, его или вас обоих. Лучше не начинать, чтобы потом не разочароваться. Или продолжать, наступать на грабли, НО приобретать ценный опыт. Выбирайте.

Семирамида
#2

Я выбираю быть одной, так я комфортнее себя чувствую, потому что когда я одна больше вероятности встретить нормального.

А встречаться с кем попало, лишь бы было, я считаю это недостойное занятие для уважающей себя женщины

Яна
#3

Всегда предпочитала не связываться с кем попало, и все нормально, в 39 лет вышла счастливо замуж, не размениваясь на всякую *** и не поддаваясь давлению общества... Нужно уважать себя, свои чувства и верить , что твоя половинка тебе встретится, неважно в каком возрасте...

Гость
#4

я тоже никогда не хотела жить с кем попало, удовлетворяя свои инстинкты, по словам автора. Зачем? Жизнь у меня одна и зачем мне из нее делать фильм ужасов?

Гость
#5

Все ответили что не нужно с кем попало и лучше одной...хм..может оно и так, но на деле в жизни мало кто этому следует. От очень многих знакомых слышала, что больше всего они боятся одиночества. Для них главное ни в коем случае не остаться одной, надо быть с кем - то, лишь бы быть. Возраст этих девушек от 20 до 30.

Самбука
#6

Каждый сам выбирает для себя, что ему лучше. Но хочу заметить только, что потом очень раздражает постоянное нытье таких барышень, которые встречаются с МЧ, которые их не устраивают. А оставшись одни, они начинают ныть еще больше... Лично мне сложно быть с человеком, который рассматривается как временный вариант. Лучше одной.

Aluette
#7
Гость

Все ответили что не нужно с кем попало и лучше одной...хм..может оно и так, но на деле в жизни мало кто этому следует. От очень многих знакомых слышала, что больше всего они боятся одиночества. Для них главное ни в коем случае не остаться одной, надо быть с кем - то, лишь бы быть. Возраст этих девушек от 20 до 30.

Это несчастные зависимые люди, часто с комплексами. В конечном итоге их бросают, или они сами рвут тупиковые отношения.

S
#8
Aluette

Лучше одной. Дрянные отношения создают дрянное настроение и рано или поздно перестают удовлетворять вас, его или вас обоих. Лучше не начинать, чтобы потом не разочароваться. Или продолжать, наступать на грабли, НО приобретать ценный опыт. Выбирайте.

У меня были одни такие "дрянные" отношения, правда вначале, как обычно это бывает, все было замечательно. Закончились эти отношения, так как я ушла. Не было удовлетворения, не было радости, не было наслаждения. Да, я чувствовала, что рядом мужчина, но чувствовала, что он не мой.

Я не одинока, вокруг много мужчин, но вот "своего" пока не чувствую, а значит и не буду размениваться на то, что не мое.

Aluette
#9
S

Aluette

Лучше одной. Дрянные отношения создают дрянное настроение и рано или поздно перестают удовлетворять вас, его или вас обоих. Лучше не начинать, чтобы потом не разочароваться. Или продолжать, наступать на грабли, НО приобретать ценный опыт. Выбирайте.

У меня были одни такие "дрянные" отношения, правда вначале, как обычно это бывает, все было замечательно. Закончились эти отношения, так как я ушла. Не было удовлетворения, не было радости, не было наслаждения. Да, я чувствовала, что рядом мужчина, но чувствовала, что он не мой. Я не одинока, вокруг много мужчин, но вот "своего" пока не чувствую, а значит и не буду размениваться на то, что не мое.

Значит, приобретя опыт дерьмовых отношений, вы больше не хотите этого? Правильно делаете. А человек, который будет вашим, ходит рядом, и ждет встречи с вами.

S
#10

Aluette, да, именно так!

Не хочу, потому что такие отношения изматывают!

У меня был опыт прекрасных отношений,которые правда завешились, так сложились жизненные обстоятельства. Я знаю, что такое чуткость, внимание, трепет.

Поэтому, когда влезла в "дрянные" отношения, поняла, что нет, спасибо, лучше быть одной!

S
#11
Яна

Всегда предпочитала не связываться с кем попало, и все нормально, в 39 лет вышла счастливо замуж, не размениваясь на всякую *** и не поддаваясь давлению общества... Нужно уважать себя, свои чувства и верить , что твоя половинка тебе встретится, неважно в каком возрасте...

Яна, Вы молодец!

Гость
#12

Ненавижу это омархаямовкое выражение. "Уж лучше голодать..." - поробуйте сказать узнику концлагеря или просто голодному человеку. А "голодным" можно быть не только желуком, но и сердцем, да и банально телом. Нет идеала, совсем "с_кем_попало" связываться не стоит и ждать белых коней с принцами глупо. Искать подходящий вариант и быть готовым где-то подстраиваться, где-то подстраивать под себя. Это жизнь, а не афористичная философия.

Ангва
#13

У нас есть друг семьи (бывший однокурсник). Недавно послушала его разговоры с приятелями, уши завяли. От них ото всех ушли жены. И они в свободном плавании - то с одной, то с другой. Эгоисты все жуткие, совершенно не удивляюсь, что их жены побросали. Я им смехом сказала, наслушавшись их бахвальства ( женщин много, сменить не проблема и т.д.): какое же счастье, что я вышла за достойного мужчину, а не за кого-нибудь из них! Теперь я понимаю своих подруг, которые предпочитают жить в одиночестве, а не связываться с подобными типами!

S
#14
Гость

Ненавижу это омархаямовкое выражение. "Уж лучше голодать..." - поробуйте сказать узнику концлагеря или просто голодному человеку. А "голодным" можно быть не только желуком, но и сердцем, да и банально телом. Нет идеала, совсем "с_кем_попало" связываться не стоит и ждать белых коней с принцами глупо. Искать подходящий вариант и быть готовым где-то подстраиваться, где-то подстраивать под себя. Это жизнь, а не афористичная философия.

Гость, мы говорим не о крайностях, мы говорим о выборе каждого в зависимости от его жизненных условий и ситуаций.

Я выбираю одно Вы другое, вот и все.

S
#15
Ангва

У нас есть друг семьи (бывший однокурсник). Недавно послушала его разговоры с приятелями, уши завяли. От них ото всех ушли жены. И они в свободном плавании - то с одной, то с другой. Эгоисты все жуткие, совершенно не удивляюсь, что их жены побросали. Я им смехом сказала, наслушавшись их бахвальства ( женщин много, сменить не проблема и т.д.): какое же счастье, что я вышла за достойного мужчину, а не за кого-нибудь из них! Теперь я понимаю своих подруг, которые предпочитают жить в одиночестве, а не связываться с подобными типами!

:)))) точно

донна Ферейра
#16

я в данный момент одна, потому что не хочу быть "с кем попало"! у меня просто не получается строить отношения с человеком, если душа к нему не лежит. Выражение "стерпится-слюбится" не про меня...

Гость
#17

я тоже как и Яна предпочла дождаться своего родного мужа, встретила его правда чуть пораньше Яны - в 34 года, до этого была частенько одна, когда вокруг все были парами, тоже страдала от одиночества, но со всякими мерзкими типами- жадными, эгоистами, странными, дебилами и т.д. и т.п. предпочитала не связываться - лучше одной

Эрик
#18

29 лет. Пока один и в поиске. Девушки есть, но все не то. Шлак на поверхности, за жемчугом нарять надо. Плюс отбивать у конкурентов.

Гость
#19

"А как вы считаете, лучше быть одному или вместе хоть с кем-то более менее подходящим?"

лучше всю жизнь прожить в полном одиночестве и умереть в нищете от жажды (стакан воды подать некому), чем жить с кем попало. с компромиссами и так все понятно, а как на счет экстремальных вариантов?

Паяк
#20
Гость

я тоже никогда не хотела жить с кем попало, удовлетворяя свои инстинкты, по словам автора. Зачем? Жизнь у меня одна и зачем мне из нее делать фильм ужасов?

Невозможжно одному

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: