Гость
Статьи
Уж лучше быть одной, …

Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. А может все-таки наоборот?

Мне 31 год, замужем не была, детей нет, последние два года даже никаких романов.Начала подумывать, что уж лучше хоть с кем-то быть, хоть за кого-то выйти замуж, чем совсем одной. Может у кого-то есть положительные (или наоборот отрицательные) примеры того, что кто-то вышел замуж от отчаяния и счастлив (или не счастлив?).Или все-таки быть одной лучше?

Отчаявшаяся
48 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

все познается в сравнении, попробуйте и поймете, что для Вас лучше

Маррария
#2

Автор, а почему вы одна и за 2 года ни одного романа?... Неужели нет достойных вообще и вы сразу всех отшиваете?.....

Анна ванна
#3

Да, почему романов то нет, или вы страшная?

ре-диско
#4

ну уж нет лучше одной, чем слезы лить по ночам и не только....хотя каждому свое

222
#5

4 -согласна. По себе знаю - когда поддерживаешь отношения с кем-то ради того "чтоб было", чтобы не быть одной - самооценка и самоуважение падает ниже плинтуса. Потом все равно жалеешь об этих отношениях, когда они заканчиваются.

Маша Одесса
#6

У меня другое...и встречаюсь , и все хорошо, и нравится и он влюблен. а постоянно мысль есть:" Я не его ждала. Это не любовь")))
Насчет лишь бы с кем...ну есть такие наверное мужественные, сильные женщины, я к таким не отношусь. Для меня 100 пудов ЛУЧШЕ ОДНОЙ чем не то что с кем попало, а с тем кто даже ОЧЕНЬ НИЧЕГО. Потомучто ОЧЕНЬ НИЧЕГО мало, должна гореть!!

ре-диско
#7

да и потом автор, если такая безнадега и безисходность у вас ...то вам и "каго попало" с бооооооольшим трудом найти, т.к. если за два года "кого попало" у вас не было...

Курара
#8

Согласна с Линдой. Что касается примеров, то есть только положительные - 2 штуки. Девчонки втянулись как-то в семейную жизнь, дети появились. Со стороны вроде вполне благополучно живут.

Курара
#9

222, а причем тут самооценка и самоуважение? И потом "поддерживаешь отношения с кем-то ради того "чтоб было", чтобы не быть одной" - так не бывает. Любые отношения - это взаимный обмен чем-то, с человеком делятся эмоции и время и это приносит пользу.

Эйва
#10

А цель? Для чего вам это нужно? А в чем проблема быть одной? Вы с выродком абы каким будете себя еще более одинокой чувствовать.

Гость
#11

Мне кажется, автор, что вам просто нужно уменьшить ваши требования и претензии к мужчинам и перестать искать принца на белом коне. Много хороших мужчин вокруг, не думаю, что вам не встречались такие за 31 год. ИДЕАЛьНОГО МУЖЧИНЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

lya
#12

согласна с п.11. А вот с кем попала не надо, все равно пожалеете.

если только очень хочется ребенка завести в браке, тогда вы хотя бы будете ради ребенка жить.

Тындыр-пындыр
#13

2 - Гы-гы, хороши эти разговоры про "достойных".:) Надо только сначала понять, чего именно они должны быть достойны...

Гость
#14

Автор, зачем вам быть с кем-то, кто вам не нужен, у вас, что жизнь настолько неинтересная, что одна радость- мужик.Если хотите родить, то можно и без замужества, но зачем вам ребенок одной, ребенок -это же очень тяжело. Вы, что думаете, что будете с кем-нибудь, кто вам не нравится и от этого вам будет хорошо. Живите и радуйтесь жизни!

Просто Мария
#15

Хммм... Не знаю, что лучше посоветовать. Я "одна" никогда не была. Смотрю на подругу бывшую - она как раз достойного ждет, с годами такой эгоисткой стала! Оно и понятно, всё для себя, ей даже и мысль не приходит в голову, что у ближнего есть тоже потребности и чувства. А жила бы с мужчиной(не с принцем, с обычным, который мясо ест и носки разбрасывает), хотя бы "для тренировки", может тогда, зная мужчин, смогла бы и принца затащить в норку.

Лана
#16

Вы такие странные, те, кто пишет про достойных((. Да, наверное, очень сложно понять, как это так, что никто не нравится и т. д. Мне 26-ть, за это время понравились только двое мужчин. Ну, вот тот, который со мной, ничего особенного (если объективно), но мне хорошо с ним, мне он нравится, и я физически его хочу. А не будет его, так и буду, как автор скорее всего. Ну, редко мне мужчины нравятся, я не знаю, с чем это связано. И дело не в том, что достойны они или нет, просто вот чего-то нет и всё тут.

gost'
#17

Автор, я 5 лет одна была. Но размениваться не собиралась. В итоге вышла замуж за иностранца, которого очень люблю и уважаю. И было мне уже хорошо за 40...Так что планку не опускайте. Вы, наверняка, моложе. Ещё найдёте своё счастье. Главное - не быть пассивной и продолжать искать. На печке судьба находит суженых только в сказке.

gost'
#18

Тындыр-пындыр, достойным мужчиной я всегда считала того, у кого образование не хуже моего, доходы не меньше, "дачамашинаквартира" или другой вид материально нажитого не хуже, не пьющего (я не пью), не курящего(я не курю), холостого (я свободна), без хвостов в виде детей-потребителей (мои абсолютно самостоятельны) с приблизительно одинаковыми интересами и запросами, заинтересованного во мне так же, как и я в нём, способного поделиться своими любовью, теплом и заботой в обмен на мои, желательно ровесника....Разве мои запросы столь велики и непомерны? Однако я искала 5 лет! И нашла за бугром. Действительно достойного.

Вика
#19

Мне 18 лет, пока не нашла достойного. Говорят имй дело с тем что есть, но мне нужен тот кто действительно понравиться. А мне понравиться сложно, хотя я многим нравлюсь.Поэтому может позже передумаю, но с другой стороны принцев нет. И не быть же одной всю жизнь. А сдругой стороны не хочется быть с кем попало

Гость
#20

gost' - жму руку, в наши взгляды на достойного мужчину совпадают. только я еще в поиске, хотя мне 29

Мужчина
#21

gost- вы искали не человека, а оболочку,это как пить из красивой чашки..для вас важна чашка,а для истинно любящего человека то что пьёшь....

Просто в тему
#22

Я знаю, почему у автора не было романов, она ищет с прицелом если не на замуж, то хоть на серьезные отношения, а мужчины хотят без обязательств, хотя бы для начала. Вот интересы и не совпадают. Автор, одной лучше. Я вот сейчас с мужчиной, который меня безумно любит, а я его нет и то очень плохо. А растаться сил нет, не знаю как его не обидеть этим и как объяснять причину, если ничего в нем плохого нет, просто не люблю и не хочу его, не чувствую ничего к нему, не дорожу им. А он старается, пылинки сдувает. Хорошее отношение очень сильно подкупает. Но вам автор надо думать, не как мужа найти, а как сделать жизнь такой, чтобы не чувствовать себя ущербной и одинокой. Тогда мужики потянутся к вам.

Натали
#23

Есть знакомая по работе, вышла замуж в 28 лет потому-что считала, что время пришло, за сына подруги своей матери (маменькин сынок, мямля и зануда редкий, но внешне нормальный, с в/о, нормально зарабатывает, женился на ней по совету свой матери).

Мужа не любит, он ее бесит и раздражает, общих интересов нет, секс с ним ей противен, детей от него не хочет, жалеет,что поторопилась и вышла за него.

Натали
#24

Есть другая знакомая 33г, она вышла замуж в 18, развелась в 20, была одна 12лет (вообще никого не было!), потом познакомилась с МЧ 26л, живут вместе, очень счастлива, планирует детей.

Автор, в 31 выходить замуж от отчаянья просто неумно, можно свою жизнь загубить и своё счастье пропустить.

Гость
#25

У меня в мои почти 26 лет никого никогда не было. Всегда одна. И поэтому могу сказать, что лучше быть с кем попало, чем всегда одной. Я уже на любого согласна (ну в пределах разумного, конечно). Но вот если речь идет о замужестве, то не знаю. Все-таки это серьезный шаг.

Лана
#26

25, поверьте, всё равно не надо с кем попало, у меня тоже до 26-ти никого не было, тот, который сейчас, так мы с ним несколько месяцев только

gost'
#27

Мужчина 21! Мне не важно из чего пить и что пить, мне важно - чтобы я не испытывала жажды, была счастлива, и мне было хорошо. Размениваться не собираюсь. Может кто-то и живёт по поговорке "любовь зла - полюбишь и козла", но это не про меня. Козла никогда бы не полюбила. Никогда не была слепой "рабой любви". Да, можете обвинить меня, что у меня разум рулит впереди чувств. Не уважая человека, никогда бы не смогла начать им восхищаться. Без восхищения никогда бы не смогла полюбить. Без любви мне и секс не нужен. Но когда люблю - ах, какой улёт! Во всём! И морально и физически. Мужчина во всём должен быть не хуже, а то и лучше меня. Я сформулировала свой идеал, искала его и нашла...А теперь скажите, что я - бяка! Посмела не оценить высокую душу и помыслы женатиков, альфонсов, неудачников, потребителей, недоучек...

Вот это да
#28

Мужчина 21, не ожидала! Не ожидала встретить на вумане (!!!) столь вменяемую личность. Да ещё и мужского пола. Порадовали))) А то я уж тут хотела разразиться постом на 2 страницы - а Вы взяли и так просто и так понятно. Надеюсь - всем. Прав человек. Верьте ему, девчонки

Вот это да
#29

gost' 27, мужчина 21 другое имел ввиду. И если бы Вы ранее не начали перечислять матпризнаки Вашего мужа, а просто сказали бы, что встретили любимого и счастливы, его поста не было бы... Кстати, жаль было бы если бы не было)))

Гость
#30

gost' вы истину говорите.

Гость
#31

29, а я бы и не посмотрела в сторону того, что по уровню ниже меня. Gost' ведь не говорила, что для нее главное исключительно материальные характеристики? Просто она выбирала из одних кругов, где считала, что есть достойный. А всяких альфонсов, лентяев и т.д. мимо изначально обходила.

gost'
#32

Вот это да. Я как раз не перечисляла признаки именно моего мужа. Я перечислила мои пожелания, с которыми я в своё время приступила к поиску мужчины. Теорию, так сказать. Материальная сторона вовсе не была определяющей, хотя, какой идиот от неё откажется? Я имела в виду, что альфонса, потребителя и дармоеда изначально не приемлю. Уж тем более женатика, алкоголика или наркомана... "Материальные" приобретения могла легко заменить на интеллектуальные. Допускала, что вполне могу "зауважать" человека, который, к примеру, весь в науке и не думает о хлебе насущном. У него есть что-то другое, кроме "бабок, вилл и мерсов" - знания, интеллект, упорство, целеустремлённость, горение. Про пожелание обоюдных чувств я тоже указала ...А вообще не вижу ничего плохого, когда сердце в ладах с разумом. Вот когда наоборот - это хреново!

Солнышко
#33

Дорогая gost'!

Очень даже одобряю ваши требования к кандидату.

У меня- аналогичные.

И в связи с этим- та же проблема одиночество или х.з.кто.

Поделитесь опытом подбора кандидатов, а главное- мест их обитания.

Шучу,конечно.

Просто понимаю, что сидеть и ждать дядю с нужными качествами глупо, но что кардинально делать-не знаю.

Расскажите,пожалуйста, как вам удалось достичь своей мечты,

что вы для этого делали?

#34

То есть, вам вообще пофигу, за кого замуж выйти? Готовы кинуться на первого встречного?

gost'
#35

Sonne!

Если Вы про любовь с первого взгляда и про бросание в постель к первому встречному, то это не про меня. С первого взгляда я не загорюсь, мне сначала человека узнать надо, надо начать его уважать, потом уже всё остальное...Или Вы вспомнили старую присказку: " Ага, мамочка, тебе хорошо было, ты не за чужого замуж выходила, а за моего родного папеньку. А мне-то, когда придёт время, замуж идти придётся за дяденьку незнакомого, которого я пока ещё не знаю..."

gost'
#36

Post 33 ! Я искала в интернете на сайтах знакомств. Познакомились, понравились друг другу по фотографиям и по письмам, стали переписываться, потом перезваниваться, потом встретились, несколько недель ещё мотались к друг другу на выходные. Потом несколько меcацев я с ним сожительствовала - надо же было присмотреться к человеку поближе, убедиться, что смогу прижиться в чужой стране...А потом поженились...

#37

gost', пардон, автор-это вы?

Гость
#38

Вот читаю тему и все женщины об одном "Хочу любить, хочу самой любить" А мужчины рассуждают "Да, не люблю, но она мне нравится и этого достаточно, главное, чтобы меня любила"

Гость
#39

32, 35, Вам не понять молодых, вам за 40 лет, а это уже совсем другие жизненные ценности и другое восприятие Мира и молодым ваши рассуждения не к месту, вот будет им за 40 лет, тогда они вас и поймут, вы с молодыми говорите на разных языках.

gost'
#40

39! Да, возможно и правда, на разных языках. И меня молодые совсем не поймут. Ведь молодым не нужна ни любовь, ни привязанность, ни чувство тепла и надёжности. Им не хочется секса, нет желания засыпать и просыпаться на любимом плече. И прочие-прочие радости, которые могут дать искренние отношения с достойным мужчиной.

gost'
#41

Sonne! Извините, не поняла, что Вы обращались к автору...

#42

gost', поддерживаю ваши посты.

Лизон
#43

Быть одной - хорошо, быть с любимым взаимно, подходящим тебе мужчиной - прекрасно, быть с неподходящим тебе мужчиной никакого удовольствия. Зачем?

Мелисса
#44

А мужчина 21 совершенно прав. Как не почитаешь форум, все только и перечисляют, скока у него денег, домов и машин. А что там в этих домах... Можно жить с олигархом, имеющим 3 образования и быть глубоко несчастной. Моя соседка вышла замуж за гастарбайтера, скока шуму было, и хохол, и без образования, и т.д. и т.п. Живут много лет очень хорошо, сын уже взрослый, вид у неё всегда цветущий. А другие вышли за принцев, но почему-то такие несчастливы, ухаживают за своими принцами и никакой благодарности, да ещё и любовниц терпят.

Антика
#45

Мне одной намного лучше. Никто меня не попрекает ничем. Сколько хочу столько и ем, хочу внедорожник куплю хочу кабриолет. Хочу на дачу к поеду, а захочу уеду в Израиль. Одним словом кайф лимонный. Как то раз удалось мне познакомиться с одним хреном - как мужик не хрена не может. Только один нудеж. Все больше никогда и ни с кем. Баста! Уж лучше голодать чем что попало есть и лучше быть одно чем с кем попало. (О. Хайям)

Гость
#46

Антика. Если ты цитируешь Хайяма то хотя-бы сначала спроси коль не понимаешь что эта цитата значит. Либо у тебя нет никакого секса либо ты впринципе идёшь в противоречие с цитируемым. А вообще если какой-то цветок плохо пахнет то нельзя заявлять что все цветы вызывают отвращение, найди тот который будет благоухать.

Я точно знаю что на этом форуме есть женщины которые счастливы в своём браке.

Да, и я предпологаю что тебе между 20 - 30 летами потому-что потом женщины обычно остепеняются и инстинкт продолжения рода начинает с каждым годом играть сильнее, но суть даже не в этом, отрицая семейную жизнь человек отрицает гораздо более глубокое счастье чем счастье от ведения независимой жизни.

м
#47

но если тебе 26, и ты видишь вокруг половину женатых и беременных/родивших подруг и столько же (половина) безмерно одиноких двевушек, причем весьма симпатичных и складных. как жить?

с каждым годом в котором ничего не меняется, вроде бы и встречаешь новых людей, мужчин, но все не то и замуж никто не зовет, а уже хочется семью и детей, что подумываешь о спермодонорстве и усыновлении. но хочется все таки чтобы ребенок рос в полноценной семье. и вот так страдаешь и мучаешься бесконечно..

Гость
#48

Обряды на ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОДИНОЧЕСТВА. Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница. 

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: