Гость
Статьи
Свекровь выгоняет из …

Свекровь выгоняет из дома

Как мне быть? Меня выгоняют из квартиры с двумя детьми, квартира зарегистрирована на свекра, в квартире прописаны я и мои дети, прописка постоянная, муж сейчас в отъезде - его не будет ещё 2 месяца, проживаем в квартире: муж и мы с детьми. У них своя квартира, но они суют нос в мою жизнь, всем попрекают, они очень лицемерные люди, они помогают и попрекают. В общем, свекровь меня просто уже задушила своими лекциями, а чуть что не по ее, то сразу орать начинает и шантажировать квартирой.
В общем, я позвонила мужу объяснила всю ситуацию, он позвонил ей и сказал мне, что все решил и никто нас не выгоняет. Я ему предложила съехать на съем, ибо уже так невозможно жить - он категорически отказался!
Не знаю, что делать. Мне свекровь сказала, что якобы меня лишит родительских прав - страшно, мужа нет, они вдвоем на меня напали, а все из-за того, что это я им не угодила, и я им просто не нравлюсь! #семья #свекровь

Гостья
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока на съем переедъте.
Муж вернётся и там решите, что делать.
Нервы берегите.

Захария
#2

вы реально такая дремучая или прикидываетесь?
как она вас лишит родительских прав?

#3

Если честно мне вас жалко, бегите оттуда с детьми, берегите свои нервы и здоровье и псику детей они же всё видят. У нас была похожая ситуация, я дура 8 месяцев терпела и мужу ничего не говорила, это было моей главной ошибкой. Муж у меня военный, он был в командировке. Сейчас я и мои нервы в порядке я стала другим человеком и ребёнок мой счастлив, а мужа опять отправили в другую командировку. Берегите свои нервы

Гость
#4

А квартира чья,свекрови?Если нет, то вполне можно ее не пускать и дверь не открывать.

Гостья
#5
Гость

А квартира чья,свекрови?Если нет, то вполне можно ее не пускать и дверь не открывать.

Квартира, на отце мужа, тоесть их...

Гость
#6
Гостья

Квартира, на отце мужа, тоесть их...

сьезжайте на сьём...подавайте на алики...и этим будете оплачивать

Марла
#7

Вот хотелось бы посочувствовать, но не могу. Плодиться на территории свекров/приводить туда своих уже имеющихся детей -- это полная безответственность, моветон и тихий ужас.
Не слушайте мужа. Он тоже небольшого ума, раз притащил жену в отцовскую квартиру. Уходите на съем, и все проблемы решатся.

Золотая Рыбка
#8

Не принимайте помощь свекрови. Будьте самостоятельней. Скажите, что ещё один такой наезд и вы уходите. И уходите с детьми на квартиру, если всё-таки наезжают. Муж вернётся, захочет с вами быть - пусть идёт на квартиру к вам.

Гость
#9

Они вас просто запугивают. Если вы не алкоголичка или наркоманка, которая оставляет детей в квартире на неделю одних, то никто вас не лишит родительских прав.

Авдотья
#10

Вы зарегистрированы в квартире, и дети тоже. Можете врезать новый замок, никакая полиция вам в этом случае не указ. Скажите,что до возвращения мужа видеть их не хотите. Потом разберётесь.Может быть, и они присмиреют. Общайтесь со свёкром. Мужчины часто лучше относятся к невесткам. Объясните всё ему. И перестаньте вести себя, как овца. Хамить не надо, но и терпеть наезды тоже не стоит. Люди гибче, чем кажутся. Свекровь распоясалась потому,что отпора ей нет.

Гость
#11

Если вы прописаны и несовершеннолетние ваши дети, то даже сотрудники полиции не имеют никаких полномочий вас выкинуть из жилья. Да, собственник свекр, но сможет вас выселить только по суду, который обычно встаёт на защиту несовершеннолетних, если нет другого жилья. Ну а с мужем вам предстоит серьёзный разговор. Если он на стороне своей семьи и детей, то все будет хорошо. Если на стороне родителей, думаю стоит задуматься вам, жить с ним дальше или нет

Гость
#12

Лишить родительских прав можно только при наличии веской причины и доказательстве ее. Ведите себя дружелюбнее со свекрами, отбросьте гордыню, не спорьте, не горячитесь. С горяча можно дров наломать, потом будет неловко перед ними. Я сама живу давно со свекровью, сделала кое какие вы

Гость
#13
Авдотья

Вы зарегистрированы в квартире, и дети тоже. Можете врезать новый замок, никакая полиция вам в этом случае не указ. Скажите,что до возвращения мужа видеть их не хотите. Потом разберётесь.Может быть, и они присмиреют. Общайтесь со свёкром. Мужчины часто лучше относятся к невесткам. Объясните всё ему. И перестаньте вести себя, как овца. Хамить не надо, но и терпеть наезды тоже не стоит. Люди гибче, чем кажутся. Свекровь распоясалась потому,что отпора ей нет.

Мы нищие, но гордые? Корону то снимите, если живете в квартире свекров, И такие они и растакие, однако прописали Вас в ней, что могли и не делать, и что не делает большинство собственников. А врезать замок в чужой квартире - это идти на открытый конфликт, можно и ответку получить. И выселить Вас можно на раз-два: приехали, вещи собрали, выставили и никакая полиция не поможет, только предложат обращаться в суд, а это дело долгое и затратное.

Гость
#14

Ну и тп

кира
#15

Так и не сказали- за что вас выгоняют? Пили, гуляли?

Авдотья
#16
Гость

Мы нищие, но гордые? Корону то снимите, если живете в квартире свекров, И такие они и растакие, однако прописали Вас в ней, что могли и не делать, и что не делает большинство собственников. А врезать замок в чужой квартире - это идти на открытый конфликт, можно и ответку получить. И выселить Вас можно на раз-два: приехали, вещи собрали, выставили и никакая полиция не поможет, только предложат обращаться в суд, а это дело долгое и затратное.

Прописка ничего не стоит,если нет доли в собственности.Я чужих людей прописываю в квартирах.Выписать можно на раз и два. Не велика заслуга свёкров. Если не хотят конфликта с сыном, то не полезут обострять отношения.Но задумаются. Лучше пойти на открытый конфликт, чем жить на "птичьих правах". Скорее всего, придётся уходить на съёмную квартиру.Так хоть показать свёкрам, что они не должны унижать невестку, если не хотят остаться без внуков, а, часто, и без сына.

Гость
#17

Вы что то не договариваете, не думаю, что неспроста на Вас наезжают, я сама и теща и свекровь в одном лице, живём в квартире мы с мужем и дочь с мужем и ребенком, квартира в долях одна принадлежит сыну, который живёт отдельно в доме доставшемся по наследству мужу от мамы. Так вот зять не прописан в квартире, и невестка тоже не прописана в доме внук ,да прописан вместе с сыном , а вот невестке ну нетерпиться прибрать все к рукам, она и так и этак заводит тему насчёт прописки, я ей говорю по закону, ты можешь проживать с мужем и ребенком без прописки, тем более у ее мамы 2 комнатная квартира и живёт она одна в ней. Я говорю если хотите я возьму кредит и выплачу долю сына берите ипотеку, нет она восемь лет не работает сын содержит, да мы с мужем ремонтируем и строим там за свои деньги. Так она ещё и жалуется на сына ,что мало ей время уделяет и характер тяжёлый, он работает уходит около 5 утра и возвращается около 21 часа перерабатывает ,чтоб денег больше заработать на заводе. Вот мы и помогаем ему всем , чем можем. Я ей и говорю помрем сын с дочерью разделят все сами, не хочу чтобы при нашей жизни наше унаследованное делили.

Гость
#18

А зачем вам съезжать,что бы свекры радовались? Вас с детьми прописывали добровольно,никто их силком не заставлял. Вы их можете выгнать,а они пусть постараются.

Гость
#19
Авдотья

Вы зарегистрированы в квартире, и дети тоже. Можете врезать новый замок, никакая полиция вам в этом случае не указ. Скажите,что до возвращения мужа видеть их не хотите. Потом разберётесь.Может быть, и они присмиреют. Общайтесь со свёкром. Мужчины часто лучше относятся к невесткам. Объясните всё ему. И перестаньте вести себя, как овца. Хамить не надо, но и терпеть наезды тоже не стоит. Люди гибче, чем кажутся. Свекровь распоясалась потому,что отпора ей нет.

Ага, как же. Свёкор как собственник жилья спокойно вскроет дверь, имеет право.А также может вселиться в квартиру вместе со свекровью, чтобы жизнь невестке мёдом не казалась. Поэтому конфликт лучше не усугублять, а идти на съём либо не взбрыкивать, а пытаться как-то налаживать отношения.

Гость
#20
Авдотья

Вы зарегистрированы в квартире, и дети тоже. Можете врезать новый замок, никакая полиция вам в этом случае не указ. Скажите,что до возвращения мужа видеть их не хотите. Потом разберётесь.Может быть, и они присмиреют. Общайтесь со свёкром. Мужчины часто лучше относятся к невесткам. Объясните всё ему. И перестаньте вести себя, как овца. Хамить не надо, но и терпеть наезды тоже не стоит. Люди гибче, чем кажутся. Свекровь распоясалась потому,что отпора ей нет.

Согласна,если нервы крепкие. А его родителям сказать, что пусть её с детьми по суду снимают с рег.учёта и выселяют. А пока..... заодно муженёк увидит истинное лицо своих родителей, а может и они присмиреют. Дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей, ну и проживать соответственно.

Гость
#21

Что вы им сделали?

Гость
#22

Купите у них долю в квартире или в другой квартире, что лучше будет. Сейчас много квартир, где последний сособственник продает долю, а остальных уже нет. При отсутствии сособственников вы проживаете полностью в квартире, а через 15 лет оформляете остальную долю на себя.

Ирина
#23

А за что лишат родительских прав? И чего вы боитесь?

Гость
#24
Авдотья

Вы зарегистрированы в квартире, и дети тоже. Можете врезать новый замок, никакая полиция вам в этом случае не указ. Скажите,что до возвращения мужа видеть их не хотите. Потом разберётесь.Может быть, и они присмиреют. Общайтесь со свёкром. Мужчины часто лучше относятся к невесткам. Объясните всё ему. И перестаньте вести себя, как овца. Хамить не надо, но и терпеть наезды тоже не стоит. Люди гибче, чем кажутся. Свекровь распоясалась потому,что отпора ей нет.

Они собственники, имеют полное право делать, что хотят

Гость
#25
Авдотья

Прописка ничего не стоит,если нет доли в собственности.Я чужих людей прописываю в квартирах.Выписать можно на раз и два. Не велика заслуга свёкров. Если не хотят конфликта с сыном, то не полезут обострять отношения.Но задумаются. Лучше пойти на открытый конфликт, чем жить на "птичьих правах". Скорее всего, придётся уходить на съёмную квартиру.Так хоть показать свёкрам, что они не должны унижать невестку, если не хотят остаться без внуков, а, часто, и без сына.

Согласна полностью

Гость
#26

Вы прописали детей по месту прописки их отца. Теперь не важно чья квартира, ваших детей до 18 лет выгнать вникуда не могут, как и вас - их мать. Поскольку мать должна жить по месту прописки детей. Изучайте законы и зовите участкового, полицию, когда свекровь опять решит вас выгнать. Вы официальная жена человека, который в квартире прописан, вас не могут выгнать. Вы не сожительница.

Гость
#27
Авдотья

Прописка ничего не стоит,если нет доли в собственности.Я чужих людей прописываю в квартирах.Выписать можно на раз и два. Не велика заслуга свёкров. Если не хотят конфликта с сыном, то не полезут обострять отношения.Но задумаются. Лучше пойти на открытый конфликт, чем жить на "птичьих правах". Скорее всего, придётся уходить на съёмную квартиру.Так хоть показать свёкрам, что они не должны унижать невестку, если не хотят остаться без внуков, а, часто, и без сына.

Ребёнка до 18 лет нельзя выписать вникуда, тем более если ребёнок прописан по месту прописки отца. Согласие собственника тут вообще роли не играет. Мать ребёнка также невозможно выгнать по закону РФ, мать до 18 лет может проживать по месту прописки детей. Сейчас законодательство на стороне детей и их матерей, и вот такие вот сынки с хитрющими свекровями теперь выгнать на улицу детей просто не имеют права. Не хочешь делиться квартирой, не пихай член в женщину и не делай ей в утробе ребёнка, всё просто.

Авдотья
#28
Гость

Ребёнка до 18 лет нельзя выписать вникуда, тем более если ребёнок прописан по месту прописки отца. Согласие собственника тут вообще роли не играет. Мать ребёнка также невозможно выгнать по закону РФ, мать до 18 лет может проживать по месту прописки детей. Сейчас законодательство на стороне детей и их матерей, и вот такие вот сынки с хитрющими свекровями теперь выгнать на улицу детей просто не имеют права. Не хочешь делиться квартирой, не пихай член в женщину и не делай ей в утробе ребёнка, всё просто.

Я знаю, что выписать не смогут.Суть в том, чтобы не пили кровь за то,что зарегистрировали. Надо давать отпор хамству. Иногда пожилых родителей, даже своих, приходилось строить. Есть у них такое: мы в семье главные по определению. Вот здесь надо ставить на место.Кого резче, с кем-то удаётся договориться по-хорошему. Иначе жизнь превращается в негатив для обеих сторон: старики заходятся от своей власти, молодые страдают от унижений.

Авдотья
#29
Гость

Ребёнка до 18 лет нельзя выписать вникуда, тем более если ребёнок прописан по месту прописки отца. Согласие собственника тут вообще роли не играет. Мать ребёнка также невозможно выгнать по закону РФ, мать до 18 лет может проживать по месту прописки детей. Сейчас законодательство на стороне детей и их матерей, и вот такие вот сынки с хитрющими свекровями теперь выгнать на улицу детей просто не имеют права. Не хочешь делиться квартирой, не пихай член в женщину и не делай ей в утробе ребёнка, всё просто.

Я не делала акцент на регистрацию. На то, можно ли выписать, или нет. Но раз подняли вопрос, то скажу, что можно выписать. Не по закону, а по желанию.Сначала доведут до развода с сыном, потом отправят БЖ по её месту жительства, потом заставят прописать детей к себе. Если далеко живёт, то это и территориально необходимо.Сад, школа. Всё, конечно,будет зависеть от мужа. Если обостряться отношения до развода, разъезда, то включится в процесс выдавливания жены, и детей. Например, предложат ему купить отдельную квартиру, продав эту. Вроде, как денег на жизнь не хватает. Сразу подпишется. Подлость не знает границ.
Хочется верить, до до такого не дойдёт. Но нужно выстраивать отношения со свёкрами не в ущерб себе.А то и правда разведут. Вода камень точит.

Гость
#30

Если вас выгоняют, собирайте вещи и уезжайте!
На съемную квартиру или к вашим родителям. Муж вернется, решите что дальше делать.
Берегите нервы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: