Гость
Статьи
Назвал эгоисткой из-за …

Назвал эгоисткой из-за желания иметь ребенка

встречались с мужчиной 4 года. Мне 27, ему 39. У меня детей нет, у него - двое от первого брака. С ним - первые серьезные отношения. Из семьи не уводила, встретились через 5 лет после его развода. Все эти 4 года у меня не было сомнений, что это мой будущий муж, отец моих детей. У него мои ожидания тоже никаких возражений не вызывали. Во всяком случае никогда до этого я не слышала от него что он не хочет детей. А недавно стали обсуждать свадьбу, и я сказала: ну вот сейчас доработаю до апреля (у меня контракт) и можно будет и о ребенке задуматься. Он молчал, молчал, ходил, ходил. А потом к вечеру выдал: я знаю, что ткое дети, на мне и так ответственность уже за двоих, не думаю что могу потянуть еще. Я не сдержалась, устроила истерику: почему не гвоорил об этом раньше, ты же знаешь как важно это для меня. Взяла время подумать, приняла решение что надо расстаться, о чем и сообщаю ему. И что он мне ответил? Я так и знал что ты так решишь. Ты из-за своего эгоизма рушишь любовь и отношения. Я взрослый уже, я знаю какая редкость взаимная любовь. А ты думаешь что это так легко получить. И надо ценить то, что есть, а не страдать эгоизмом. За собой он эгоизма не видит. То что все эти 4 года я могла бы найти другого с жизенной позицией более схожей с моей - это так, ерунда. Он из-за любви. А я , блин, из-за эгоизма...

Poly
258 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

разводка!

Керен
#2

Оба хороши.

Однако
#3

а что раньше чем через 4 года нельзя это было обсудить?

Гость
#4

ищите другого, если хотите иметь детей

Len
#5

капец!! а 4 года он что-то говорил о детях??

Poly
#6
Однако

а что раньше чем через 4 года нельзя это было обсудить?

обсуждали. Никогда о своем нежелании иметь детей он не говорил.

Cvetok
#7

Автор, а все 4 года что вы встречались никогда не поднимали этут тему?

Len
#8

а о ЖЕЛАНИИ иметь детей он говорил?

Len
#9

нет, ну какой бред встречаться, жениться, зная, что у вас нет детей и что он предлагает? остаться вам бездетной???

Стерва
#10

Эгоист - это ваш муж, он испытал радость иметь детей, своих прошу заметить, а вы должны от этого отказаться, ну ващеее.....

Гость
#11

Вот как раз в этой ситуации эгоист ваш мужчина, думает и думал только о себе.

Poly
#12
Len

нет, ну какой бред встречаться, жениться, зная, что у вас нет детей и что он предлагает? остаться вам бездетной???

ну если с ним - то да.

Poly
#13
Len

нет, ну какой бред встречаться, жениться, зная, что у вас нет детей и что он предлагает? остаться вам бездетной???

я вот тоже спросила: а почему за все 4 года ты об этом не сказал. Отвечает: хотел быть с тобой рядом, боялся потерять

Василиса
#14

Все правильно, желание иметь ребенка эгоистично. Но если для вас это важно, то ищите другого кандидата на роль отца.

Len
#15

капец! автор, попробуйте забеременеть..просто в тупую

Poly
#16
Керен

Оба хороши.

не вы ли открывали тему "Не могу выгнать дочь из дома"? Если вы, тогда вам не понять...

Гость
#17

Ваш мужчина совсем дурак, или думал что Вы чайлдфри. Вы молодая, конечно желание иметь ребенка естественно, по крайней мере у большинства женщин. Пусть ищет женщину с ребенком, или та которая не может или не хочет иметь ребенка. А то нашел себе девушку моложе себя намного и чтобы она под его прихоти (не иметь детей) подстраивалась.

Гость
#18

Вполне допускаю, что это не разводка. Ситувция очень частая. Мужчина, у которого уже есть ребёнок и который реализовался как отец, очень часто не желает иметь детей во втором браке. Потому что дети становятся приоритетными для жены. Внимание жены отвлекается, и мужчина уже недополучает заботы, внимания, любви и её самопожертвования. Моя подруга развелась с мужем, который категорически был против детей.

Автор, ищите другого.

Len
#19

он наверно предполагает, что вы будете скоро возиться с детьми его детей!! как со своими!! ужас!! он что не понимает, что вы хотите быть МАТЕРЬЮ?? и как он видит в случае что вы его не бросите, вы будете общаться с его детьми??? это ж невозможно нормально общаться будет!

Гость
#20

скотина - ваш мужчина. /извините конечно, в жизни я интеллигентная женщина/ Но простите, всплыл меркантильный вопрос сразу, т.е. в течении жизни вы обрастете недвижимостью и др. материальными ценностями, кому это все оставить, кто о вас заботится будет? с ним то все ясно он уже заложил фундамент на будущее.

Гость
#21

И соглашусь с большинством, ищите дугого.

Гость
#22

Не вздумайте беременеть втупую, как Вам советует 15. Мужчина запросто обвинит Вас в ещё большем эгоизме, с тем, что решение приняли самостояткльно, наплевав на его желания. Рискуете остаться одинокой с младенцем на руках. Оно Вам надо?

Ищите другого мужикка. С этим вряд ли что получится.В любом случае одна из сторон окажется потерпевшей.

Керен
#23

Очень хорошее выражение "беременеть втупую". Отражает истинный ход и цвет вещей.

Автор, я хоть тему-то и открывала, да ведь я же ее и закрыла. А вы не берете в толк, что вы с ним оба правы. И оба глупы. каждый думает, что его эгоизм легитимен, а эгоизм второго - нет. Не быть вам ни семьей, ни парой, ни даже просто любовниками.

Керен
#24

А вообще, если бы я была разведенный мужик, который уже двоих детей родил, и должен их содержание оплачивать, то я бы тоже себе молчком-молчком завела 25-летнюю холостую деву, и ждала бы с неприятным чувством, что вот-вот взрывной вопрос о детях будет поднят, и придется, если она быстренько не образумится, ее бросить и искать новую.

Новое Имя
#25

Мульон раз уже говорили, нефига 4 года "встречаться", а потом только начинать обсуждать подобные судьбоносные вопросы. Времени было предостаточно. А то до тридцатника проболтаются, а потом начинают выяснять интересные подробности.

Len
#26

Карен..в чем-же ее эгоизм?? у вас мать есть, если б не она, не было б вас на земле! Автор, как он отреагировал на ваш уход?? он сможет без вас жить??

Poly
#27
Керен

А вообще, если бы я была разведенный мужик, который уже двоих детей родил, и должен их содержание оплачивать, то я бы тоже себе молчком-молчком завела 25-летнюю холостую деву, и ждала бы с неприятным чувством, что вот-вот взрывной вопрос о детях будет поднят, и придется, если она быстренько не образумится, ее бросить и искать новую.

а по-честному поднять вопрос сразу - не судьба? Если ты взрослый мужик и понимающий за жизнь - с какого ты и себе и ей устраиваешь рулетку?

Poly
#28
Новое Имя

Мульон раз уже говорили, нефига 4 года "встречаться", а потом только начинать обсуждать подобные судьбоносные вопросы. Времени было предостаточно. А то до тридцатника проболтаются, а потом начинают выяснять интересные подробности.

судьбоносный вопрос обсуждался и ранее, хотя бы читайте то, что комменитируете

Новое Имя
#29

Автор, ему это было удобно. Все. Сейчас стало неудобно. А почему вы 4 года ждали? Не отказывался он раньше, говорите? Ну и почему вы раньше не забеременели?

Керен
#30

Вот, Новое Имя, соображает чертовка, и где только люди такого нахватываются. Сразу после первого похода в кино надо сукиногокота заставить заполнить анкету, и там подробненько-подробненько, "отношение к деторождению. Согласие иметь 1,2,3,4,5 детей (ненужное вычеркнуть). Месячный заработок. Наследственные болезни. Склонность к заведению свяzeй на стороне. Семейная склонность к алкоголизму (не имеет, легкая, средняя, запойный - нужное подчеркнуть)."

И пока анкету не заполнит, больше в кино не ходить.

Гость
#31

С другой стороны мужика тоже можно понять. Наверняка детей он заимел не 4 года назад. Скорее всего они уже старшеклассники, во всяком случае, не малолетки. Рах мужик со своими детьми ежедневно не живёт, значит духовной связи и единения у них нет.ПРиходящий папа обычно воспринимается детьми как левый визитёр или Санта Клаус, которого они , особенно с подачи БЖ, не будут любить, славить и уважать. Он мог убедится, что лично ему общение с детьми многого не даёт, особым счастьем не пахнет, а от него отнимает время и бабки и нагружает заботами, не всегда приятными, зачастую рутинными. В без малого 40 лет уже хочется пожить для себя, не ущемляя своих свобод. Ну и зачем ему снова втягиваться в проблемы с беременностью его женщины, родами, пелёнками, плачем, бессонными ночами, детскими садиками, школьными проблемами, подростковым возрастом? Он там уже побывал, и видно радости это ему много не принесло.Ему вполне бы подошла ровесница с взрослыми, а ещё лучне вылетевшими из гнезда детьми. Но с другой стороны, хочется иметь молодую подругу. Чайлд фри для него была бы идеальна.К этому он и пытается призвать автора. А то, что не обсуждал раньше нежелание иметь детей - так проблемы надо решать по мере их поступления. Авось за несколько лет любовница прирастёт кожей и кровью и никуда не денется, даже не реализовав жажду материнства.

Керен
#32

Поли 27, вас использовали. Что такого? Вы бы на его месте вели себя точно так же.

Poly
#33
Керен

Поли 27, вас использовали. Что такого? Вы бы на его месте вели себя точно так же.

как - так же? Если для вас нормально (уж не знаю, в качестве мужика или таки дамы) пользоваться, не равняйте под себя

Poly
#34
Новое Имя

Автор, ему это было удобно. Все. Сейчас стало неудобно. А почему вы 4 года ждали? Не отказывался он раньше, говорите? Ну и почему вы раньше не забеременели?

ну не все же, как вы хотите, беременеют втупую (как выше написали)

Новое Имя
#35

Это не я хочу)

Керен
#36

31, почему, он и поменять ее может.

Автор, да, для меня нормально, что все люди всей людей используют. А вы, простите, не собирались его использовать? Как будущего отца? Или это считается осчастливить? Так сказать, озарить светом счастья еще одного отцовства??

Барби Настоящая
#37
Стерва

Эгоист - это ваш муж, он испытал радость иметь детей, своих прошу заметить, а вы должны от этого отказаться, ну ващеее.....

Радость..гы-гы

Мужик до сих пор от стресса оправиться не может

Гость
#38

Думаю, что на месте мужчины, не желающего иметь детей, я вела бы себя точно так же. Зачем расставлять сразу все точки над "i"? Вдруг сразу сбежит, пока не увязла? Авось, любимая пообвыкнет,привыкнет, влюбится. Да так сильно, что расставание с мужчиной для неё будет страшнее нерождения детей. Раз её 4 года всё устраивало, то почему бы не продолжить это и дальше? Тем более, если женщина в рот заглядывает, покорна во всём и клянётся в вечной, нерушимой любви.

Гость
#39

23.Керен. Согласна с вами. Если бы вопрос обсуждался, автор, то вам бы его позиция была известна давно. Он же не говорил вам, что хочет детей, а теперь вдруг передумал. Он просто молчал на эту тему, а вы, как это свойственно многим женщинам слышали только свое ХОЧУ. И по умолчанию решили, что и он хочет. Вот где ваш эгоизм. И любви особой с вашей стороны не вижу. Когда человека любят, то не заявляют "все эти 4 года я могла бы найти другого с жизенной позицией более схожей с моей". Вы не мужчину конкретного любите, а ищите за кого бы замуж выйти и ребенка родить.Так как поджимает время. А это, согласитесь, не всегда совпадающие с любовью желания. Однозначно надо искать другого мужчину.

Poly
#40
Гость

Тем более, если женщина в рот заглядывает, покорна во всём

не фантазируйте

Гость
#41

36. Керен | 27.10.2009, 17:15:57 [4140961933]

31, почему, он и поменять ее может.

Может, конечно. Но я-то поняла он бы не стал её менять, и был бы вполне счастлив, если бы она детей иметь расхотела под его уговорами.

Новое Имя
#42

Эх, автор, ну просто вы так возмущаетесь) как будто это нечто экстраординарное. У меня живой пример перед глазами. Ей сейчас 28, ну почти как вам. Ему под сорок. Живут вместе 8 лет. Своих, правда, у него нету. Так вот. Он все эти годы, а это уже лет шесть, как минимум, как только она заводит эту песнь насчет ребенка, говорит одну и ту же фразу: "Я пока не готов". И хоть ты тресни. Не готов он. И это несмотря на то, что вот как раз аккурат шесть лет назад ей гинекологи сказали, что ей нужно как можно скорее рожать, т к может быть поздно. Он в курсе этого, но... не готов. И эта дура по прежнему ждет у моря погоды, ну на то она и дура. И жениться он тоже, не готов. Мда.

Я поэтому и спрашиваю вас, почему вы до сих пор не родили, раз он якобы был "не против"? Потому что моя эта знакомая, если бы он ей только сказал, что он "не против", она бы точно с него с живого не слезла бы, пока не забеременела бы)))

Новое Имя
#43

А у вашего уже своих двое. Правильно он сделал, что как только вы вопрос ребром поставили, так он сразу честно вам и ответил, что с него этого счастья отцовского довольно. А почему вы четыре года какие-то абстрактные планы строили у себя в голове, но ничего не предпринимали для их осуществления - ну это вы у себя спрашивайте.

А со своими детьми он общается? Какой возраст детей?

Len
#44

Автор..думаю за 4 года он прирос уже к вам...забеременеете - деваться ему будет некуда

Poly
#45
Гость

23.Керен. Согласна с вами. Если бы вопрос обсуждался, автор, то вам бы его позиция была известна давно. Он же не говорил вам, что хочет детей, а теперь вдруг передумал. Он просто молчал на эту тему, а вы, как это свойственно многим женщинам слышали только свое ХОЧУ. И по умолчанию решили, что и он хочет. Вот где ваш эгоизм. И любви особой с вашей стороны не вижу. Когда человека любят, то не заявляют "все эти 4 года я могла бы найти другого с жизенной позицией более схожей с моей". Вы не мужчину конкретного любите, а ищите за кого бы замуж выйти и ребенка родить.Так как поджимает время. А это, согласитесь, не всегда совпадающие с любовью желания. Однозначно надо искать другого мужчину.

не спорю. И именно этим и буду заниматься. Только перед выбором ставят именно меня. Что, тоже по большой любви? И неправы вы с керен, предполагающие что все 4 года я не слышала и не видела. Мы обсуждали рождение детей. Если бы я уже тогда рвалась абы от кого-то, как вы предположили, голову я особо бы и не ломала. Естественно, мы обсуждали и наиболее удобный момент для этого. Если с вами обсуждают какой-то вопрос, принципиальный лдя вас, и вы категорически не согласны с этим - вы скажете об этом или нет? А если не скажете, то будете удивляться что вас не так поняли?

Poly
#46
Новое Имя

Эх, автор, ну просто вы так возмущаетесь) как будто это нечто экстраординарное. У меня живой пример перед глазами. Ей сейчас 28, ну почти как вам. Ему под сорок. Живут вместе 8 лет. Своих, правда, у него нету. Так вот. Он все эти годы, а это уже лет шесть, как минимум, как только она заводит эту песнь насчет ребенка, говорит одну и ту же фразу: "Я пока не готов". И хоть ты тресни. Не готов он. И это несмотря на то, что вот как раз аккурат шесть лет назад ей гинекологи сказали, что ей нужно как можно скорее рожать, т к может быть поздно. Он в курсе этого, но... не готов. И эта дура по прежнему ждет у моря погоды, ну на то она и дура. И жениться он тоже, не готов. Мда. Я поэтому и спрашиваю вас, почему вы до сих пор не родили, раз он якобы был "не против"? Потому что моя эта знакомая, если бы он ей только сказал, что он "не против", она бы точно с него с живого не слезла бы, пока не забеременела бы)))

вот-вот, у вашей знакомой есть хотя бы почва лдя сомнений. Т.е. мужчина своим отказом здесь и сейчас уже дает понять, каковы на деле его планы. А когда один и тот же человек сначала обсуждает что хотел бы назвать сына именем деда, а потом сообщает - нет милая, это твой эгоизм и давай-ка ты его укда подальше - вот это дейтсвительно обман

Len
#47

Автор, вы ушли от него уже?? может если вы уйдете он одумается??

Новое Имя
#48
Len

Автор..думаю за 4 года он прирос уже к вам...забеременеете - деваться ему будет некуда

Очень распространенное заблуждение.

Новое Имя
#49

Не зная, в каком контексте была сказана та или иная фраза, трудно судить о намерениях человека, тем более незнакомого. Может быть он имел в виду "хотел бы назвать сына именем деда, а бывшая жена именем своего отца назвала"? Кто ж его знает?

Poly
#50
Len

Автор, вы ушли от него уже?? может если вы уйдете он одумается??

ушла. Пока еще не решила. Если у него такое отрицательное отношение - все равно это вылезет.