Гость
Статьи
Хочется позитива. Как …

Хочется позитива. Как вам сделали предложение выйти замуж?

Хочется услышать истории о том, как и жены или мужья сделали предложение свои возлюбленным.

питерская тигра
88 ответов
Последний — Перейти
амника
#1

мне в основном так делалипредложения мои МЧ....вот когда поженимяс, то поедим туда то и сделаем то то и будет так то...я отвечаю... потом я сбегала...пока не замужем

автор темы
#2

Хм. На колене и с кольцом). Хотя предложение было ожидаемым, но было приятно. Ну, и с цветами, конечно. Вышла замуж.

А ещё делали в метро - но это мне показалось как-то необдуманно, даже без кольца...

#3

Пусть лучше это расскажут те женщины, которые живут в ГБ))

#4

Гражданские жёны, как вам сделали предложение о сожительстве?

Нэсси
#5

Обычно это происходит так :

- Мне надо с тобой поговорить.Я беременна..

- эээ..хм..хм...

- Когда мы пойдём подавать заявление в загс ?

Гость
#6

что-то мне никто не делает предложения...ждёмс дальше.

Птица позитива
#7

Ну карочи: сидела я такая в Макдональдсе, и тут подходит такой красавчик в костюме шикарном, говорит "Девушка, Вы так прекрасны! Эта тошниловка не для Вас, давайте лучше отобедаем в "Праге". Отвёз меня на своей Бентли, был так галантен и обходителен. И уже там, средь запаха французских булочек и пламени свечей подарил кольцо "Тиффани" с большим бриллиантом. После встал на колени и сказал "Я влюбился с первого взгляда и на всю жизнь, выходи за меня!". Я была на седьмом небе от счастья, но потом гадский крик "Свободная касса!!!" всё испортил....

Фейка
#8

По вашей просьбе))) Живу в ГБ уже третий год подряд. Так вот, я приболела, а он пришел меня попроведать. Принес апельсины, и на каждой что-то доброе было черным маркером написано. На одной из них нацарапал предложение жить вместе. Причем я и не сразу ее заметила, а только когда подъела почти что все (пакет с апельсинами был большой).

Гость
#9

GB eto ne brak, s chego eto brak. Sozhiteljstvo. v gb ruki ne predlagaut. kak predlozhat tak napishyt.

#10
_Tory_

Гражданские жёны, как вам сделали предложение о сожительстве?

Всё время, пока я на форуме, постоянно вижу ваши сообщения в прямом эфире и только на тему сожительства. Чем вас так задевает эта тема? и как вы можете о ней рассуждать,если никогда не сожительствовали? Я вот помалкиваю на эту тему, так как не жила так просто с мужчиной никогда и потому, что это бессмысленно, случаев когда потом женятся и когда потом не женятся 50 на 50, поэтому закономерности какие-либо выявить трудно.

#11

8, я бы после такого предложения нах послала бы.

Фейка
#12

вдогонку: а подружка потом сказала: лучше бы он это на золотом кольце выгравировал)))

#13
Гость

GB eto ne brak, s chego eto brak. Sozhiteljstvo. v gb ruki ne predlagaut. kak predlozhat tak napishyt.

Да, но вот ГЖ утверждают, что это брак, ни чем не отличающийся от ЗБ. Поэтому и интересно послушать, как им сделали предложение))

#14
Всё бы ничего

_Tory_Гражданские жёны, как вам сделали предложение о сожительстве?

Всё время, пока я на форуме, постоянно вижу ваши сообщения в прямом эфире и только на тему сожительства. Чем вас так задевает эта тема? и как вы можете о ней рассуждать,если никогда не сожительствовали? Я вот помалкиваю на эту тему, так как не жила так просто с мужчиной никогда и потому, что это бессмысленно, случаев когда потом женятся и когда потом не женятся 50 на 50, поэтому закономерности какие-либо выявить трудно.

))

Задевает не меня, а ГЖ)

Гость
#15

10, у Торьки-это больная тема, хочет замуж, а не берут!

#16
Фейка

вдогонку: а подружка потом сказала: лучше бы он это на золотом кольце выгравировал)))

Кольца дарят, когда ЗАМУЖ предлагают, а когда предлагают сожительство, то дарят апальсины.

Фейка
#17

_Tory_

8, я бы после такого предложения нах послала бы.

Почему? Что в его поступке такого ужасного, что надо было сразу нах посылать?

Mariel
#18

ох, я в принципе знала что мой мч собирался мне этой осенью делать предложение и представляла, что это будет как в фильмах, ну типа пригласит меня куда-нибудь (так что я буду уже что-то подозревать и буду морально готова), красивая речь и т д. НО... оказалось не так как я представляла... =)

гуляли мы в парке, и вдруг мой мч говорит "я сейчас приду, подождешь меня здесь?" и уходит, я подумала что он решил мне цветы сходить купить, стою одна, поздно, темно... смотрю возвращается .. без цветов.. ничего не объясняет толком, идем дальше, он мне все же покупает цветы, предлагает посидеть на лавочке =) достает кольцо, становится на колени, ну и дальше конечно трогательная речь =))))) а он просто в тот день кольцо мне купил, но предл хотел через пару дней сделать, но решил что не дотерпит и ходил за кольцом к машине. я вообще не ожидала и была в шоке. какие-то смешанные чувства счастья и страха изменений =))))

#19
Гость

10, у Торьки-это больная тема, хочет замуж, а не берут!

Замуж хотят сожительницы)) Так хотят, что даже своё сожительство браком называют, а сожителя мужем)))

#20
Фейка

_Tory_

8, я бы после такого предложения нах послала бы.



Почему? Что в его поступке такого ужасного, что надо было сразу нах посылать?

Хватит делать вид, что не понимаешь)

#21

в какой раз?:)

#22

Я тоже жила в ГБ, когда получила предложение.

А звучало оно так - "мне кажется, нам надо пожениться". И вопросительный взгляд в мою сторону. Нисколько ни романтично. Но, мне, в принципе, было все равно.

Фейка
#23

Tory

Кольца дарят, когда ЗАМУЖ предлагают, а когда предлагают сожительство, то дарят апальсины

ааа, вы про это... Он до этого уже дарил ювелирку по случаю (др, новый год и годовщина знакомства))) Так что для меня не важно было)))

Mimi
#24

После 2х месяцев знакомства, привез меня в свой загородный дом, я там до того момента не была ни разу, приготовил на гриле еду для нас, после ужина мы сидели у камина, смотрели на огонь и пили шампанское, потом он стал говорить те слова.. достал из кармана коробочку с кольцом...держал меня за руку... Я была в шоке, не думала, что так бывает...Женаты 1.5 года, очень счастливы.

#25
Фейка

Tory

Кольца дарят, когда ЗАМУЖ предлагают, а когда предлагают сожительство, то дарят апальсины



ааа, вы про это... Он до этого уже дарил ювелирку по случаю (др, новый год и годовщина знакомства))) Так что для меня не важно было)))

Нет, не про это. А про сам факт того, что вместо предложения о браке он делает предложение о сожительсте.

#26
_Tory_

Всё бы ничего_Tory_Гражданские жёны, как вам сделали предложение о сожительстве?

Всё время, пока я на форуме, постоянно вижу ваши сообщения в прямом эфире и только на тему сожительства. Чем вас так задевает эта тема? и как вы можете о ней рассуждать,если никогда не сожительствовали? Я вот помалкиваю на эту тему, так как не жила так просто с мужчиной никогда и потому, что это бессмысленно, случаев когда потом женятся и когда потом не женятся 50 на 50, поэтому закономерности какие-либо выявить трудно.))

Задевает не меня, а ГЖ)

Но в данном случае это вы перевели эту тему в русло гражданского брака, а не ГЖ. Хотя бы здесь можно было бы кажется не сводить к обсуждению преимуществ регистрации.

#27
Всё бы ничего

_Tory_Всё бы ничего_Tory_Гражданские жёны, как вам сделали предложение о сожительстве?

Всё время, пока я на форуме, постоянно вижу ваши сообщения в прямом эфире и только на тему сожительства. Чем вас так задевает эта тема? и как вы можете о ней рассуждать,если никогда не сожительствовали? Я вот помалкиваю на эту тему, так как не жила так просто с мужчиной никогда и потому, что это бессмысленно, случаев когда потом женятся и когда потом не женятся 50 на 50, поэтому закономерности какие-либо выявить трудно.))

Задевает не меня, а ГЖ)

Но в данном случае это вы перевели эту тему в русло гражданского брака, а не ГЖ. Хотя бы здесь можно было бы кажется не сводить к обсуждению преимуществ регистрации.

Я не переводила сейчас тему к обсуждению преимуществ регистрации.

Я всего лишь спросила ГЖ, как им сделали предложения. Они же сами говорят, что ГБ и ЗБ одно и то же.

Гость
#28

я сама предложила ему на мне женится, иначе бы он так до этого бы и не додумался)))

*****
#29

Да бросьте вы на Торькины слова болезненно реагировать. Ей всего 19, серьезные отношения были и есть только с одним мужиком. Это она сейчас так думает, пока замуж не хочет. и пока опыта нет. Из серии "не читал, но осуждаю"

#30
*****

Да бросьте вы на Торькины слова болезненно реагировать. Ей всего 19, серьезные отношения были и есть только с одним мужиком. Это она сейчас так думает, пока замуж не хочет. и пока опыта нет. Из серии "не читал, но осуждаю"

Раз реагируют, значит понимают, что я права.

#31

Тори, почему вас трогает тема сожительниц?:)

Я уже всех и не вспомню.

Но был один выдумщик, который украсил свою собаку, и прикрепил к ней шарик, на шарике написал Лэтс гэт мэррид, постучал ко мне и убежал, типа спрятался.

Ну и сегодня с цветами (мои любимыми), и кольцом.

____

А вообще мужчины не смотрят слезливые фильмы с сюжетом "Он встал на колени" и проч..

*****
#32

Тори, вам же ответили, как сделали, что вы повторяете. Тут пока одна только такая была

*****
#33
_Tory_

*****

Да бросьте вы на Торькины слова болезненно реагировать. Ей всего 19, серьезные отношения были и есть только с одним мужиком. Это она сейчас так думает, пока замуж не хочет. и пока опыта нет. Из серии "не читал, но осуждаю"

Раз реагируют, значит понимают, что я права.

права в чем?? что ГБ и ЗБ - это разные вещи? здесь разве кто то это отрицал? или вы прочитанное в другом месте и написанное другими людьми переностие на собеседников здесь, считая что они думают так же?

плохо Тори у вас с логикой и математикой

#34
*****

Тори, вам же ответили, как сделали, что вы повторяете. Тут пока одна только такая была

Да, но на форуме таких больше.

Фейка
#35

30,нет, не правы. Каждая пара сама решает, как им отношения строить. А вообще автор просила позитива, а не перепалки на тему ГБ - это аморально, развратно и ужас-ужас.

#36
*****

_Tory_*****

Да бросьте вы на Торькины слова болезненно реагировать. Ей всего 19, серьезные отношения были и есть только с одним мужиком. Это она сейчас так думает, пока замуж не хочет. и пока опыта нет. Из серии "не читал, но осуждаю"

Раз реагируют, значит понимают, что я права.права в чем?? что ГБ и ЗБ - это разные вещи? здесь разве кто то это отрицал? или вы прочитанное в другом месте и написанное другими людьми переностие на собеседников здесь, считая что они думают так же?

плохо Тори у вас с логикой и математикой

В том-то и дело, что отрацали. Не здесь, на другой теме и было это вчера.

Уверена, что они увидят эту тему, и обязательно зайдут сюда)

*****
#37
Фейка

30,нет, не правы. Каждая пара сама решает, как им отношения строить. А вообще автор просила позитива, а не перепалки на тему ГБ - это аморально, развратно и ужас-ужас.

я согласна. Тори, вы это не здесь пишите, что это ненормально и унизительно, а на теме ГБ. вы что то вообще не в кассу.

#38
Фейка

30,нет, не правы. Каждая пара сама решает, как им отношения строить. А вообще автор просила позитива, а не перепалки на тему ГБ - это аморально, развратно и ужас-ужас.

Я здесь пока ещё не писала, что ГБ это аморально, развратно и ужас-ужас.

*****
#39
_Tory_

*****

_Tory_***** Да бросьте вы на Торькины слова болезненно реагировать. Ей всего 19, серьезные отношения были и есть только с одним мужиком. Это она сейчас так думает, пока замуж не хочет. и пока опыта нет. Из серии "не читал, но осуждаю" Раз реагируют, значит понимают, что я права.права в чем?? что ГБ и ЗБ - это разные вещи? здесь разве кто то это отрицал? или вы прочитанное в другом месте и написанное другими людьми переностие на собеседников здесь, считая что они думают так же? плохо Тори у вас с логикой и математикой

В том-то и дело, что отрацали. Не здесь, на другой теме и было это вчера. Уверена, что они увидят эту тему, и обязательно зайдут сюда)

точняк плохо с логикой. другие люди в другом месте это отрицали, поэтому Тори решила написать здесь. лучше вы, Тори, идите как туда со своим опытом....

#40
*****

_Tory_*****

_Tory_***** Да бросьте вы на Торькины слова болезненно реагировать. Ей всего 19, серьезные отношения были и есть только с одним мужиком. Это она сейчас так думает, пока замуж не хочет. и пока опыта нет. Из серии "не читал, но осуждаю" Раз реагируют, значит понимают, что я права.права в чем?? что ГБ и ЗБ - это разные вещи? здесь разве кто то это отрицал? или вы прочитанное в другом месте и написанное другими людьми переностие на собеседников здесь, считая что они думают так же? плохо Тори у вас с логикой и математикой

В том-то и дело, что отрацали. Не здесь, на другой теме и было это вчера. Уверена, что они увидят эту тему, и обязательно зайдут сюда)точняк плохо с логикой. другие люди в другом месте это отрицали, поэтому Тори решила написать здесь. лучше вы, Тори, идите как туда со своим опытом....

Это у вас с логикой плохо. Я же всё понятно объяснила)

#41

Выясняли отношения на улице. Знакомы были 2 месяца, и он ревновал к моему прошлому, которое сам же от ревности и выдумывал. Я плачу, у него в слезы в глазах. Я вшлипываю: ъЯ не понимаааю, по - ик - чему ты меня так муучаеееееш - ик!ъ Он, плача в ответ: ъТы хоочешь стать моей женоооой?ъ ъХочууу - ик!ъ

#42

где ж в транслите ковычки

Ольга
#43

А у нас было так.Мы познакомились в интернете-у каждого была своя жизнь и отношения-просто общались,но по переписке были поразительно похожими людьми.Потом он предложил встретиться,я не сразу но согласилась-сходили в ресторан,отвез домой без поцелуев.Переписывались дальше-обо всем и не о чем.Через 2 месяца пригласил поехать на выходные к морю,если у меня нет планов-ему одному скучно,а на море хочется,отпуск нескоро.Я согласилась-провели 2,5 дня вместе....в разных номерах.Человек раскрылся совсем с другой стороны-случился первый поцелуй,зацепило...А через неделю мы первый раз поехали к нему,ГОсподи,какая же долгая это была неделя,дальше была ЛЮБОВЬ,после чего он принес в постель шампанское и сказал,что любит и я была в шоке.А дальше прозвучало дословно:"Хотелось бы свадьбу летом,этим уже не успеваем,так что пока поживем,а летом поженимся..."Свадьба была в июне следующего года-посто шикарная,как он сказал-"это эпохальное событие...."Сейчас растет дочка,вместе уже 5 лет...

автор темы
#44

Госсподи. Так бы и написали тогда: "как Вам сделали предложение о сожительстве". Зачем мозги пудрить? Гражданский брак - это брак в ЗАГСе, всё остальное - сожительство, и отличается оно очень сильно. Хотя бы тем, что кольцо не дарят).

Ксеня
#45

По моим набдюдениям спокойно и неосуждаемо можно жить в ГБ до 22-23 лет, дальше уже неприлично, всё-таки невесте надо быть если не юной, то молодой.А вообще абсолютно осуждаю ГБ - если нет возможности пожениться - просто встречайтесь, так даже романтичней, чем чувствовать себя при мужчине ни тем-ни чем.

ИО
#46

Да, хотелось бы бы романтики: кольца, роз и т.д.

Но, увы, мой будущий муж предложил мне пожениться примерно так: "Знаешь, я так больше не могу, я хочу семью, детей, определенности, я жду уже четыре года, и если я тебе нафиг не нужен,то я и не навязываюсь. Выбирай: или женимся, или расстаемся". Я выбрала первое, правда, около года его еще помурыжила (так складывались обстоятельства), а сейчас думаю: смог бы он реально меня бросить, если бы я ему отказала?

Софья
#47

Вручив 5 замерзших розочек на одном дыхании произнес "Выходи за меня замуж". Я согласилась, на след. день прислал смс, ну что когда идем заяву подавать? Короче никакой романтики.

Гость
#48

По моим набдюдениям спокойно и неосуждаемо можно жить в ГБ до 22-23 лет, дальше уже неприлично, всё-таки невесте надо быть если не юной, то молодой

Бу-га-га. Вот даже не знаю, что больше развеселило - возрастной ценз в ГБ или то, что невесте НАДО БЫТЬ если не юной, то молодой.

Новое Имя
#49
Фейка

По вашей просьбе))) Живу в ГБ уже третий год подряд. Так вот, я приболела, а он пришел меня попроведать. Принес апельсины, и на каждой что-то доброе было черным маркером написано. На одной из них нацарапал предложение жить вместе. Причем я и не сразу ее заметила, а только когда

подъела почти что все (пакет с апельсинами был большой).

А мне ваша история очень понравилась. Апельсины очень романтичные, хоть и предложение ГБ. Намного лучше чем встать на колено, подарить кольцо, угрохать хренову тучу денег, а то и в кредит, на свадьбу, шобнехужечемулюдей, и через полгода развестись.

автор темы
#50
Новое Имя

ФейкаПо вашей просьбе))) Живу в ГБ уже третий год подряд. Так вот, я приболела, а он пришел меня попроведать. Принес апельсины, и на каждой что-то доброе было черным маркером написано. На одной из них нацарапал предложение жить вместе. Причем я и не сразу ее заметила, а только когда

подъела почти что все (пакет с апельсинами был большой).

А мне ваша история очень понравилась. Апельсины очень романтичные, хоть и предложение ГБ. Намного лучше чем встать на колено, подарить кольцо, угрохать хренову тучу денег, а то и в кредит, на свадьбу, шобнехужечемулюдей, и через полгода развестись.

Законный брак не всегда означет "кучу денег на свадьбу, шобы как у людей и через полгода развестись". Так же, как и сожительство - обычно многим удобно жить до тех пор, пока у обоих всё хорошо.

А уж мне куда как больше нравится кольцо, чем апельсины). Потому что апельсины сьели - и всё, а кольцо останется.

Следующая тема