Гость
Статьи
27 лет, не видно света …

27 лет, не видно света в конце туннеля.

Я москвичка, мне 27, живу с родителями в 2-х комнатной квартире. Ни бабушек ни дедушек нет. Работаю, зарплата 70 тыс, но накопить на квартиру даже не пытаюсь, жалею, что не взяла ипотеку ддо кризиса, …

Кокотка
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
str
#101
Аленушка

strАленушкаstrАленушкаDST, тут вопрос в том, что Автор не понимает, куда ей двигаться, она как витязь у камня, стоит на перепутье, и не понимает, куда идти надо.

Дак она хоть понимает, что определиться надо, это уже пол дела.

да некуда ей двигаться! Работают по 10 часов в день практически все.ю Только кто-то за это получает 20 тыщ, кто-то 70, а кто-то 700 - но это уж талантов человека зависит и багажа, данного предками.

сказать, что девушка в полной яме, никак нельзя. Но судя по её настрою, её каерьра достигла потолка

Ну про то, что карьера достигла потолка, она нигде не писала. Может у них на работе кризисный психоз и все в психологическом плане ужасно?

когда у человека карьера или бизнес на подъеме, у него нет такого ощущения, что вот вся жизнь так пройдет и всякий раз маслом вниз упадет бутерброд.

кризисные ожидания на работе? а что, других работ нет? с каких пор Москва - моногород?

Мне кажется, что вопрос Автора связан с моральной стороной дела, нежели с материальными благами.

объясните мне, где там моральная сторона.

Кокотка
#102

Аленушка, спасибо. я хорошо рисую, акварель и масло. мне не нужно учится)) Я подругам когда то их портреты писала. И палитра есть. Но это хобби, просто хобби. И для этого нужна энергия, которую ты в картину вкладываешь. а ее и нет.

str
#103
Кокотка

Я в совокупности емею ввиду. На работе устаю- раз. денег хватает на жизнь, но даже с ограничением, откладывая по 50 тысяч в месяц отдельное жилье не купишь -два. Сьемная квартира полумера, это все равно не твое и тебя могут в любой момент попросить- три. Личная жизнь не складывается, потому что устаю на работе и уже ничего не хочется, а время, когда мужики на улице подходили ушло, теперь приходится вклыдывать мнгого денег в поддержку внешнего вида приличного - четыре. Наконец работу я свою практически ненавижу, рутина - пять.

если работа не нравится - конечно, меняйте.

но работать 10 часов в сутки - это НОРМА в современном мире. Почитайте "Караоке-капитализм" - там статистика приводится - продолжительность рабочего времени РАСТЕТ в последние годы.

да, своя квартира - идеал. Правда, вот как сделают высокие налоги на недвижимость... то еще удовольствие будет.

Но надо мыслить реально.

А попросили из одного места -0 можно снять в другом

#104
str

АленушкаstrАленушкаstrАленушкаDST, тут вопрос в том, что Автор не понимает, куда ей двигаться, она как витязь у камня, стоит на перепутье, и не понимает, куда идти надо.

Дак она хоть понимает, что определиться надо, это уже пол дела.

да некуда ей двигаться! Работают по 10 часов в день практически все.ю Только кто-то за это получает 20 тыщ, кто-то 70, а кто-то 700 - но это уж талантов человека зависит и багажа, данного предками.

сказать, что девушка в полной яме, никак нельзя. Но судя по её настрою, её каерьра достигла потолка

Ну про то, что карьера достигла потолка, она нигде не писала. Может у них на работе кризисный психоз и все в психологическом плане ужасно?

когда у человека карьера или бизнес на подъеме, у него нет такого ощущения, что вот вся жизнь так пройдет и всякий раз маслом вниз упадет бутерброд.

кризисные ожидания на работе? а что, других работ нет? с каких пор Москва - моногород?

Мне кажется, что вопрос Автора связан с моральной стороной дела, нежели с материальными благами.

объясните мне, где там моральная сторона.

Материальная сторона - это если бы она говорила, что получает 70тр, а ей не хватает, и она хотела бы завести мужчину только ради обеспечения и терпела бы все связанные с этим неудобства.

Моральная сторона - Автор говорит о том, что "жизнь проходит мимо", а это - духовные терзания.

str
#105
Аленушка

strАленушкаstrтут вся фишка в том что человек считает нормальным или достижением для своего возраста. Для вас "живу сам снимаю квартиру" в 17 было бесспорным достижением. А вот для авторши в её 27 снимать квартиру - "песец". Потому что впереди особого скачка зарплаты уже не предвидится, и это чо получается, и в 35 снимать? и в 40?

хотя вот почему-то никто из восторженных зрительниц "Секса в большом городе" не замечает - все его блистательные и успешные героини снимают жильё. И истерик по этому поводу не устраивают.

Я еще раз перечитала заглавный пост. Окончательный вопрос таков "жизнь проходит мимо, как выбраться из этого болота?". То есть Автор сетует не на то, что она живет с родителями, а на то, что у нее кризис ценностей.

да там вообще намека на ценности нет :)

Почему? Сам то факт, что она задает такие вопросы, говорит о том, что ценности есть.

какие такие?

#106
Кокотка

Аленушка, спасибо. я хорошо рисую, акварель и масло. мне не нужно учится)) Я подругам когда то их портреты писала. И палитра есть. Но это хобби, просто хобби. И для этого нужна энергия, которую ты в картину вкладываешь. а ее и нет.

Пожалуйста! :) Кушайте на здоровье!

Может тогда компьютерный дизайн попробовать. Рисовать на планшете. Если вы действительно хорошо рисуете, да и еще и фантазия есть(ну для создания рекламы/логотипов, например), то вы ОООчень неплохо будете получать.

PS Я тоже из Питера :)

#107
str

АленушкаstrАленушкаstrтут вся фишка в том что человек считает нормальным или достижением для своего возраста. Для вас "живу сам снимаю квартиру" в 17 было бесспорным достижением. А вот для авторши в её 27 снимать квартиру - "песец". Потому что впереди особого скачка зарплаты уже не предвидится, и это чо получается, и в 35 снимать? и в 40?

хотя вот почему-то никто из восторженных зрительниц "Секса в большом городе" не замечает - все его блистательные и успешные героини снимают жильё. И истерик по этому поводу не устраивают.

Я еще раз перечитала заглавный пост. Окончательный вопрос таков "жизнь проходит мимо, как выбраться из этого болота?". То есть Автор сетует не на то, что она живет с родителями, а на то, что у нее кризис ценностей.

да там вообще намека на ценности нет :)

Почему? Сам то факт, что она задает такие вопросы, говорит о том, что ценности есть.

какие такие?

Переживания по поводу того, что не воспользовалась возможностью, когда был шанс, переживания по поводу того, что не "срослись" отношения с МЧ, переживания по поводу того, что жизнь проходит, надежда на то, что эта ситуацию можно изменить.

Не было бы ценностей, не было бы переживаний.

str
#108
Аленушка

strАленушкаstrАленушкаstrАленушк​аDST, тут вопрос в том, что Автор не понимает, куда ей двигаться, она как витязь у камня, стоит на перепутье, и не понимает, куда идти надо.

Дак она хоть понимает, что определиться надо, это уже пол дела.

да некуда ей двигаться! Работают по 10 часов в день практически все.ю Только кто-то за это получает 20 тыщ, кто-то 70, а кто-то 700 - но это уж талантов человека зависит и багажа, данного предками.

сказать, что девушка в полной яме, никак нельзя. Но судя по её настрою, её каерьра достигла потолка

Ну про то, что карьера достигла потолка, она нигде не писала. Может у них на работе кризисный психоз и все в психологическом плане ужасно?

когда у человека карьера или бизнес на подъеме, у него нет такого ощущения, что вот вся жизнь так пройдет и всякий раз маслом вниз упадет бутерброд.

кризисные ожидания на работе? а что, других работ нет? с каких пор Москва - моногород?

Мне кажется, что вопрос Автора связан с моральной стороной дела, нежели с материальными благами.

объясните мне, где там моральная сторона.

Материальная сторона - это если бы она говорила, что получает 70тр, а ей не хватает, и она хотела бы завести мужчину только ради обеспечения и терпела бы все связанные с этим неудобства.



Моральная сторона - Автор говорит о том, что "жизнь проходит мимо", а это - духовные терзания.

"жизнь проходит мимо, а на квартиру не скопить" - это материальные страдания :)

#109
str

"жизнь проходит мимо, а на квартиру не скопить" - это материальные страдания :)

цитата "жизнь проходит мимо, как выбратся из этого болота?"

Это моральное :)

Гость
#110

Хватит уже, моральное-материальное, вы лучше помогите найти выход

#111
Гость

Хватит уже, моральное-материальное, вы лучше помогите найти выход

Мой вариант выхода (это мое субъективное мнение, не стоит кидаться помидорами :)) - мой же пост 60.

У нее нет какого то ярко выраженного стимула. У приезжих он есть - вгрызться зубами и зацепиться, у пары он есть - хочется быть вдвоем, у матери он есть - хочу дать лучшее ребенку.

Мне кажется у Автора просто кризис самоопределения, и она понимает и принимает это!! и хочет данную ситуацию разрешить!

А это уже половина дела!

Насколько я понимаю, Автору работа не приносит особой радости и удовлетворения.

Может Автору надо задуматься, какие у него цели в жизни? Кому то лучше думается на отдыхе (пляжный отдых), кому-то надо по лесу погулять, может благотворительностью заняться (я имею в виду то, что по субботам/воскресеньям в детдом куда-то ходить, или в хоспис детям книжки читать), верующие у батюшек спрашивают.

Автор, не хотите в Сергиев Посад съездить, там замечательные батюшки (если вы, конечно, верующая, простите за прямоту).

#112

Автор, ну все же два ваших высших образования и работа с неплохой з/п могут свидетельствовать о том, что вы в состоянии распланировать ваш бюджет на ближайшие годы так, чтобы все же впихнуть в него приобретение квартиры. Поверьте и проверьте, какие сейчас предлагаются условия по ипотечному кредитованию, ставка рефинансирования уже трижды падала в этом году, введен мораторий на одностороннее повышение ставки банком, размер первоначального взноса снижен почти до докризисного уровня. Я так понимаю, что у вас нет средств на 1-й взнос, но и это решаемо, вы просто не хотите искать выход. Поставьте себе цель и вперед, действиями вы добьетесь больше, чем нытьем.

#113
Криста Молдова

Автор, ну все же два ваших высших образования и работа с неплохой з/п могут свидетельствовать о том, что вы в состоянии распланировать ваш бюджет на ближайшие годы так, чтобы все же впихнуть в него приобретение квартиры. Поверьте и проверьте, какие сейчас предлагаются условия по ипотечному кредитованию, ставка рефинансирования уже трижды падала в этом году, введен мораторий на одностороннее повышение ставки банком, размер первоначального взноса снижен почти до докризисного уровня. Я так понимаю, что у вас нет средств на 1-й взнос, но и это решаемо, вы просто не хотите искать выход. Поставьте себе цель и вперед, действиями вы добьетесь больше, чем нытьем.

У меня есть квартира, хотела купить дачу, на это можно взять ипотеку.

Под залог квартиры!! это около 20%!!!.... я в Райфайзене спрашивала, в Сбере вроде, поменьше (около 16%-17%), но сложнее. Это же нереальные! ставки.

Кокотка
#114

Я тоже рассчитывала ипотеку. Мне одних процентов в год платить на 350 тыс нужно, а это 5 моих зарплат.

str
#115
Аленушка

Переживания по поводу того, что не воспользовалась возможностью, когда был шанс, переживания по поводу того, что не "срослись" отношения с МЧ, переживания по поводу того, что жизнь проходит, надежда на то, что эта ситуацию можно изменить.



Не было бы ценностей, не было бы переживаний.

слушайте, если б она сказала "жизнь проходит, а я ничего доброго для людей не сделала, зря живу" - я бы согласился, моральные, духовные страдания.

а так всё очень материально. Пошло-с. Завышенные ожидания именно от материальной стороны жизни были. Получала второе высшее и надеялась, что безумное процветание из-за этого наступит. Зарплата выросла с 25 до 70 - "ах, этого ли я ждала, зачем я диплом получала..." Песец, а сколько она надеялась в 27 получить? (про уровень талантов ничего сказать не могу). "Скопить на квартиру не получается" - а кто сказал, что должно получаться?

ну а почему там с МЧ не срослось, и подавно сложно судить. Только меня умиляет, когда один из участников былых отношений расстраивается, "ах не срослось" В общем-то от неё напрямую зависело в том числе, чтобы срослось. видимо такой же девичий максимализм был, как с работой.

str
#116
Аленушка

str

"жизнь проходит мимо, а на квартиру не скопить" - это материальные страдания :)

цитата "жизнь проходит мимо, как выбратся из этого болота?"

Это моральное :)

болото - понятие растяжимое

#117

Аленушка, есть целевые кредиты, а есть нецелевые, по последним ставка всегда выше. В случае, если вы закладываете имеющуюся квартиру и берете деньги (обычно до 70-80% от оценочной стоимости вашей квартиры) на покупку дачи, то по целевой программе вам нужно будет предоставить подтверждающие покупку документы. В противном случае банк может повысить ставку. С сентября 2008 года множество банков приостановили программы кредитования под залог имеющейся недвижимости, так как не было ясности, что будет с рублем и вообще денежными объемами. Сейчас программы возрождаются. Вы можете на специализированных сайтах полазить, посмотреть сводные таблички по условиям, возможно, что-то понравится. Посмотрите на rusipoteka.ru, credit.ru да вообще их полно, сайтов этих.

#118
str

АленушкаПереживания по поводу того, что не воспользовалась возможностью, когда был шанс, переживания по поводу того, что не "срослись" отношения с МЧ, переживания по поводу того, что жизнь проходит, надежда на то, что эта ситуацию можно изменить.





Не было бы ценностей, не было бы переживаний.

слушайте, если б она сказала "жизнь проходит, а я ничего доброго для людей не сделала, зря живу" - я бы согласился, моральные, духовные страдания.

а так всё очень материально. Пошло-с. Завышенные ожидания именно от материальной стороны жизни были. Получала второе высшее и надеялась, что безумное процветание из-за этого наступит. Зарплата выросла с 25 до 70 - "ах, этого ли я ждала, зачем я диплом получала..." Песец, а сколько она надеялась в 27 получить? (про уровень талантов ничего сказать не могу). "Скопить на квартиру не получается" - а кто сказал, что должно получаться?

ну а почему там с МЧ не срослось, и подавно сложно судить. Только меня умиляет, когда один из участников былых отношений расстраивается, "ах не срослось" В общем-то от неё напрямую зависело в том числе, чтобы срослось. видимо такой же девичий максимализм был, как с работой.

....... может я не правильно сужу, но вопрос Автора заключался в следующем "жизнь проходит мимо, как выбраться из этого болота?"

#119

Автор, у вас экономическое образование или какое?

гость!
#120

Это просто депресуха!!! Знаю из личного опыта. Но тебе ведь только 27 а может плюнуть поменять работу. Пойти поработать на каком нибудь круизном лайнере в деньгах первое время можешь проиграть но общение люди это такой всплеск эмоций. люди там со всего мира работают мужиков много или что-нибудь в этом роде. Раз здесь все тяготит и не мило нужно кардинально поменять обстановку а может и страну. Может просто нужно больше авантюризма. Приехала к родителям в гости после того как не видела их пол года год и отношения другие.... Мне бы эти 27 - горы можна свернуть. Удачи

#121
Криста Молдова

Аленушка, есть целевые кредиты, а есть нецелевые, по последним ставка всегда выше. В случае, если вы закладываете имеющуюся квартиру и берете деньги (обычно до 70-80% от оценочной стоимости вашей квартиры) на покупку дачи, то по целевой программе вам нужно будет предоставить подтверждающие покупку документы. В противном случае банк может повысить ставку. С сентября 2008 года множество банков приостановили программы кредитования под залог имеющейся недвижимости, так как не было ясности, что будет с рублем и вообще денежными объемами. Сейчас программы возрождаются. Вы можете на специализированных сайтах полазить, посмотреть сводные таблички по условиям, возможно, что-то понравится. Посмотрите на rusipoteka.ru, credit.ru да вообще их полно, сайтов этих.

Это был бы целевой кредит с официальным залогом моей квартиры и сумма бы была около 30% от ее рыночной стоимости. (В Райфайзене я узнавала потому, что у меня там счет)

Ну да я не об этом.. Я о том, что ставки сейчас - закачаешься!

#122

Аленушка, посмотрела я целевую программу Райфа, до 60% от стоимости, 20% годовых при подтверждении доходов по 2-НДФЛ. Драконовские условия!:)

При выборе программы кредитования лучше ориентироваться на такие банки, у которых ритейл в приоритете, а ипотека чуть ли не основной источник заработка. Тогда и отношение к заемщику лучше, и условия лояльней, и взаимоотношения честнее. У разросшихся банков (ВТБ24, Райф, Сбер, Альфа и т.п.) помимо розницы линейка продуктовая шикарней, а розница как побочный источник, посему и отношение довольно пофигистичное.

Да, в докризис ипотека была доступней, на любой вкус и кошелек. Хорошо так банки протрясло, сейчас уже такой карусели неведомой щедрости не встретишь, но вполне конкурентные программы остались.

#123
Криста Молдова

Аленушка, посмотрела я целевую программу Райфа, до 60% от стоимости, 20% годовых при подтверждении доходов по 2-НДФЛ. Драконовские условия!:)

При выборе программы кредитования лучше ориентироваться на такие банки, у которых ритейл в приоритете, а ипотека чуть ли не основной источник заработка. Тогда и отношение к заемщику лучше, и условия лояльней, и взаимоотношения честнее. У разросшихся банков (ВТБ24, Райф, Сбер, Альфа и т.п.) помимо розницы линейка продуктовая шикарней, а розница как побочный источник, посему и отношение довольно пофигистичное.

Да, в докризис ипотека была доступней, на любой вкус и кошелек. Хорошо так банки протрясло, сейчас уже такой карусели неведомой щедрости не встретишь, но вполне конкурентные программы остались.

У меня раньше официальная хоть 15 была... А сейчас еще меньше! :) Только на будку для собаки хватит :)

Несколько лет назад (лет 5 назад) мы брали потребительский кредит в БСЖВ (без залога соответственно) под 13%!!!!

#124

Ну потребы никогда не отличались милыми сердцу ставками.:)

Было время ипотеку раздавали под 7% годовых (2007 год), и со взносом 10%, и с любым подтверждением доходов.

А уж про автокредиты вообще молчу, принес трудовую, заполнил анкету и забрал свою железную радость миллиона за 1,5-2 домой...

str
#125
Аленушка

strАленушкаПереживания по поводу того, что не воспользовалась возможностью, когда был шанс, переживания по поводу того, что не "срослись" отношения с МЧ, переживания по поводу того, что жизнь проходит, надежда на то, что эта ситуацию можно изменить.





Не было бы ценностей, не было бы переживаний.

слушайте, если б она сказала "жизнь проходит, а я ничего доброго для людей не сделала, зря живу" - я бы согласился, моральные, духовные страдания.

а так всё очень материально. Пошло-с. Завышенные ожидания именно от материальной стороны жизни были. Получала второе высшее и надеялась, что безумное процветание из-за этого наступит. Зарплата выросла с 25 до 70 - "ах, этого ли я ждала, зачем я диплом получала..." Песец, а сколько она надеялась в 27 получить? (про уровень талантов ничего сказать не могу). "Скопить на квартиру не получается" - а кто сказал, что должно получаться?

ну а почему там с МЧ не срослось, и подавно сложно судить. Только меня умиляет, когда один из участников былых отношений расстраивается, "ах не срослось" В общем-то от неё напрямую зависело в том числе, чтобы срослось. видимо такой же девичий максимализм был, как с работой.

....... может я не правильно сужу, но вопрос Автора заключался в следующем "жизнь проходит мимо, как выбраться из этого болота?"

так болото для неё - нет своей квартиры, зарплата маленькая, мужика нет.

причем тут духовные терзания и моральные?

Эра
#126

Хотите прикол? Мне 27 лет, я живу в 2-комнатной квартире с родителями + у меня есть своя в новостройке неотделанная пока. Счастливей я себя не чувствую, хотя ни у одной из моих подруг нет жилья - все радуются жизни. Прекратите обманывать себя, что Вы в болоте из-за этого

27 лет...
#127
))

а снять за 10 тыщ.квартиру - жабенка душит? честно говря, так похоже на разводку, что и отвечать не хочется!

А где это квартиру можно снять за 10 тыщ?

#128
str

АленушкаstrАленушкаПереживания по поводу того, что не воспользовалась возможностью, когда был шанс, переживания по поводу того, что не "срослись" отношения с МЧ, переживания по поводу того, что жизнь проходит, надежда на то, что эта ситуацию можно изменить.





Не было бы ценностей, не было бы переживаний.

слушайте, если б она сказала "жизнь проходит, а я ничего доброго для людей не сделала, зря живу" - я бы согласился, моральные, духовные страдания.

а так всё очень материально. Пошло-с. Завышенные ожидания именно от материальной стороны жизни были. Получала второе высшее и надеялась, что безумное процветание из-за этого наступит. Зарплата выросла с 25 до 70 - "ах, этого ли я ждала, зачем я диплом получала..." Песец, а сколько она надеялась в 27 получить? (про уровень талантов ничего сказать не могу). "Скопить на квартиру не получается" - а кто сказал, что должно получаться?

ну а почему там с МЧ не срослось, и подавно сложно судить. Только меня умиляет, когда один из участников былых отношений расстраивается, "ах не срослось" В общем-то от неё напрямую зависело в том числе, чтобы срослось. видимо такой же девичий максимализм был, как с работой.

....... может я не правильно сужу, но вопрос Автора заключался в следующем "жизнь проходит мимо, как выбраться из этого болота?"

так болото для неё - нет своей квартиры, зарплата маленькая, мужика нет.

причем тут духовные терзания и моральные?

Вы, простите, не модератор ли форума...?? Флуд разводите...

Карга, стара и нееплива
#129

Блюз на тему "ох нету мужика, мужика нету" :)

Ёклмн, живите и радуйтесь жизни, деньги есть, крыша над головой (халявная) есть, выходные есть, отпуска тоже есть, хлопот в виде детей и оборзевшего мужа нет. По моему у вас один сплошной рахат-лукум, а не жизнь.

Гость
#130
27 лет...

А где это квартиру можно снять за 10 тыщ?

Тока, если у нас в Обнинске, и то не самая лучшая однушка и без учёта квартплаты и света с телефоном

Гость
#131
Карга, стара и нееплива

Блюз на тему "ох нету мужика, мужика нету" :)



Ёклмн, живите и радуйтесь жизни, деньги есть, крыша над головой (халявная) есть, выходные есть, отпуска тоже есть, хлопот в виде детей и оборзевшего мужа нет. По моему у вас один сплошной рахат-лукум, а не жизнь.

Ну, так кто вам мешает сдать детей в детдом , развестись с мужем и жить в своё удовольствие ?Может-это грубо, но достали писать подобные вещи Сами в глубине душе считают незамужних несчастными, но пишут диаметрально противоположное

Гость
#132
Дубинушка

Ну перестаньте же мне уже завидовать!

Да кто тебе завидует, у меня своя фантазия не хуже, только я рассказы пишу, а не байки на Вумене сочиняю

#133

А вообще я с Каргой соглашусь в том, что состояние влюбленности многих буквально окрыляет и сподвигает на подвиги.:) Так что, автор, выбирайтесь из замкнутого круга - вы думаете, что вот нет у вас жилья - поэтому и мужчины нет, а мужчины нет, потому что нет жилья.:) Значит, надо срочно что-то одно завести, либо мужчину, либо квартиру - и все сразу же наладится.

Карга, стара и нееплива
#134
Гость

Ну, так кто вам мешает сдать детей в детдом , развестись с мужем и жить в своё удовольствие ?Может-это грубо, но достали писать подобные вещи Сами в глубине душе считают незамужних несчастными, но пишут диаметрально противоположное

133, дышите глубоко и медленно. Не на то дереве залаялись.

марфушка
#135

две проходные комнаты??? Это же старый добрый хрущ! )))

trr
#136
Аленушка

strАленушкаstrАленушкаПереживани​я по поводу того, что не воспользовалась возможностью, когда был шанс, переживания по поводу того, что не "срослись" отношения с МЧ, переживания по поводу того, что жизнь проходит, надежда на то, что эта ситуацию можно изменить.





Не было бы ценностей, не было бы переживаний.

слушайте, если б она сказала "жизнь проходит, а я ничего доброго для людей не сделала, зря живу" - я бы согласился, моральные, духовные страдания.

а так всё очень материально. Пошло-с. Завышенные ожидания именно от материальной стороны жизни были. Получала второе высшее и надеялась, что безумное процветание из-за этого наступит. Зарплата выросла с 25 до 70 - "ах, этого ли я ждала, зачем я диплом получала..." Песец, а сколько она надеялась в 27 получить? (про уровень талантов ничего сказать не могу). "Скопить на квартиру не получается" - а кто сказал, что должно получаться?

ну а почему там с МЧ не срослось, и подавно сложно судить. Только меня умиляет, когда один из участников былых отношений расстраивается, "ах не срослось" В общем-то от неё напрямую зависело в том числе, чтобы срослось. видимо такой же девичий максимализм был, как с работой.

....... может я не правильно сужу, но вопрос Автора заключался в следующем "жизнь проходит мимо, как выбраться из этого болота?"

так болото для неё - нет своей квартиры, зарплата маленькая, мужика нет.

причем тут духовные терзания и моральные?

Вы, простите, не модератор ли форума...?? Флуд разводите...

флуд разводите вы.

человек пишет - з/п низкая, квартиры нет и взяться ей неоткуда, мужика нет - а вы разводите стоны по поводу моральных страданий. Еще и батюшек приплели, как будто они финансовые консультанты, с ипотекой помогут.

представьте что мужчина пишет - мне 27, зЪп низкая, квартиры нет, женщины нет - вы тоже усмотрите а этим моральные терзания?

#137

Зачем вам свет в конце тоннеля?=) Хотите поезд навстречу?=)

Не беситесь с жиру,все у вас хорошо. раз не можете купить квартиру,поездите пока по миру, а встреча половинки-это дело случая, для которого нужно перемещение в пространстве.=)

#138

Интересно - а кто автор темы по профессии?

Гость
#139

27 возраст однако. Было бы лет 20, молоды, юны, влюблены, с МЧ лет до 25 жили бы с родителями своими или его и не нервничали. А в 27, взять уже средневозрастного лет 30-35, жить с родителями уже несерьезно и как то стыдно. :(

Разве что с приходящим хахелем. Или встречать любовь, которая даст силы в преодолении трудностей. Например, свинтить с МЧ за границу, если профессия там востребована. Зарплата в 70тыс. приличная, можно снимать квартиру. Но понятно, что при рождении ребенка зарплата упадет до нуля и придется зависеть от МЧ. Надо искать МЧ с такой же зарплатой и пытаться копить несколько лет на квартиру. Знакомиться с МЧ с хатой разве что по большой любви и с приличным. А такие в состоянии естественной свободы почти не встречаются. Остальные легко дадут пинкаи будет поиск уже лет в 35.

#140
trr

человек пишет - з/п низкая, квартиры нет и взяться ей неоткуда, мужика нет - а вы разводите стоны по поводу моральных страданий. Еще и батюшек приплели, как будто они финансовые консультанты, с ипотекой помогут.



представьте что мужчина пишет - мне 27, зЪп низкая, квартиры нет, женщины нет - вы тоже усмотрите а этим моральные терзания?

Менять ники, конечно, не хорошо, да ладно.

Да если мужчина пишет, что ему 27, зп низкая и далее по списку, то я считаю, что это тоже моральные терзания, так как он не может конструктивно подойти к вопросу решения этих проблем (по какой то причине) или не знает с чего начать распутывать этот клубок или ему нужен свежий взгляд со стороны.

Да и вообще, добрее нужно быть. Если человек спрашивает - постараться помочь, а не обвинять его в грехах.

И про батюшек: я не крещеная и не верующая, но за исключением последних 60-70 лет, батюшка в приходе выполнял роль психолога (исповедь) и наставника. К батюшкам идут за помощью в решении вопросов моральных, а не материальных.

trr
#141
Аленушка

Да если мужчина пишет, что ему 27, зп низкая и далее по списку, то я считаю, что это тоже моральные терзания, так как он не может конструктивно подойти к вопросу решения этих проблем (по какой то причине) или не знает с чего начать распутывать этот клубок или ему нужен свежий взгляд со стороны.

Да и вообще, добрее нужно быть. Если человек спрашивает - постараться помочь, а не обвинять его в грехах.



И про батюшек: я не крещеная и не верующая, но за исключением последних 60-70 лет, батюшка в приходе выполнял роль психолога (исповедь) и наставника. К батюшкам идут за помощью в решении вопросов моральных, а не материальных.

да нету никакого клубка проблем. Просто автор хочет жить в идеальном мире, много иметь и ничего не платить за это

КартоШечка:)
#142

Автор, вам замуж хочется:)! и пора!

можь у родителей есть кто на примете;)

съездий с подругами загранку отдохни! развейся, и воообще, ты молодая девушка-москвичка( ну типа)надо круто выглядеть, быть увереной в себе и самой строить свою жизнь, отдельная хата не поможет. Это одиночество.

общайся, знакомься с нов людьми, хорошо выгляди;)!

Рябинка
#143

Если с родителями трудно ладить, то лучше снять жилье. У меня с родителями нормальные отношения, и на съемную квартиру я ушла только тогда, когда с моим другом решили жить вместе, а до этого совместная жизнь с родителями абсолютно не напрягала. Конечно, если заводишь свою семью (или живешь в гражданском браке), то лучше отдельно жить, потратиться на съемную квартиру, но будешь чувствовать себя хозяйкой, никто не станет вмешиваться в отношения. В принципе, я уже морально готова к тому, что придется снимать квартиру длительное время. Хотя зарплаты у нас обоих нормальные, но вряд ли мы потянем покупку квартиры :(

#144
trr

Аленушка



да нету никакого клубка проблем. Просто автор хочет жить в идеальном мире, много иметь и ничего не платить за это

А кто не хочет жить в идеальном мире????? Я тоже хочу!!! Очень!

За то время, которое я общаюсь в форуме я поняла одно: Раньше я думала, что муж у меня просто хороший нормальный человек, а теперь я понимаю, что он просто ангел со светящимся нимбом!!!!!!

Гость
#145

Автор, может усталость накопилась? Дом-работа-дом. Прошу прощения, невнимательно, наверное читала, но не поняла присутствует ли в жизни общение? Друзья, просто знакомые вне дома и работы. Нужна смена "картинки" так сказать. У самой( мне 33 правда, тоже живу с родителями, коплю на жилье- и непонятно когда накоплю) так бывает, что "накатывает", а потом ничего, понимаю, что покой только снится. Главное, чтобы все здоровы были- и сами, автор, и родители.Чего исренне желаю.

кнопка
#146

Вот народ глупый! Ипотека сегодня - последний шанс продать задорого настроенное в немеряном количестве Батуриной и компанией.Хоть на 100 лет в кабалу - лишь бы впарить населению и не дать ценас упасть.

Лужков охрип уже заявлять что цены не упадут, Ресин вон тоже впрягся с ним на пару. Они в панике!

Как заявят, так следующий шаг вниз цены делают.Уже несколько раз так.

Ресин вон забыл даже часы за 1млн. снять перед конференцией, вессь инет про это пишет.

Самые дорогие часы за лимон у скромного главы стройкомплекса.

Русская недвижка она как карета в сказке про золушку - придет время и окажется тыквой. Только никто этого не понимает пока.

кнопка
#147

Прикольно, кучка стариканов в руководстве намывают миллиарды ценой сотен тысяч несложившихся семей, неродившихся детей и т.д.

Столько молодежи работают с утра до ночи, могут купить дом в США, но не могут драную хрущебу в Москве.

Лужкову и компании на том свете не будет покоя, это точно.

Особенно ипотечники будут поминать, когда хаты будут тыщ по 40-50 баксов, а у них долгов на 300-400 по гроб жизни не рассчитаться.

bibochka82
#148

Дурёха... Вот мой живет со мной в хате моих родителей. Ипотеку взяли по настоянию опять же моих родителей. Так он ее на себя оформил и героем себя считает, ремонт делать ленится, хотя разломать все что там было старого не поленился. Вот и вваливают мои родители бабки в это дело. А ему хорошо. Живет в шоколаде.

Туней Адец
#149
Кокотка

Может это кризис возраста, но лет в 25 я была переполненна энергией, очень хотела получить эту работу, получила для этого второе высшее. И что? Вкалывала как вол 3 года, постарела. растеряла лоск. А счастья нет.

Так и с квартирой случится. Сейчас - голубая мечта, а как появится - окажется просто жилплощадью, которая сама собою никаких проблем не решает. Только лоска останется ещё меньше.

Гость
#150

автор, мне 29, живу с родителями в одной квартире и со старенькой бабушкой в одной комнате уже лет 7 :). работаю много, работа нервная, з/п меньше вашей, менять в кризис боюсь. больше года уже не была в отпуске, недавно накатили в жизни близких, а значит и моей такие сложности, что сейчас многое пересмотрела... стараюсь во всем искать позитив. сейчас вот собираюсь на свидание... не сказать чтоб лечу ) но все таки разнообразие и общение, парень очень хороший :). Нашла хобби, планирую чуть позже другие курсы интересные. А так долгое время была в вашем состоянии, точнее может и сейчас в нем нахожусь.. но повторюсь..стала искать возможности развлекаться и реализовывать желания, и жизнь перестала казаться такой кислой.

Следующая тема