Гость
Статьи
Только красивым - …

Только красивым - богатые мужья и роскошь?

В последнее время задумываюсь, что конечно красота это один из главных козырей. Ум на 2м месте для мужчин, а некоторые на ум вообще не смотрят...для них главное модельная внешность...

Лиза
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Почему жена Лужка самая богатая девушка России-это всем известно. Но наверное он бы за нее явно бы так не держался, если бы эта поддержка не была обоюдная ;)

#52

Гость 38, Вы злитесь на ту свою знакомую потому что она такая дура или потому что продолжает жить "в шоколаде"?

И почему Вы позволили ей дурно отзываться о том хорошем парне - у Вас не нашлось аргументов в его защиту только потому, что у него меньше денег, чем у ее "содержателя"?

В таком случае, проблема вовсе не в ней...

Гость
#53

50 хоть взять жену Бондарчука.

#54

Это все примеры женщин,которые в молодости вышли замуж за перспективного парня и прошли с ним огонь,воду и медные трубы. Я постоянно познавательные передачи смотрю, биографии политич деятелей в том числе, большинство вообще в начале брака начинали с того, что в коммуналке с женой жили. А автор пишет все-таки о другом, о категории молоды и немолодых богатых ухажеров, которые и правда часто красавицам достаются.

Любовь
#55

Автор, посмотрите на жен президентов, там самые обычные женщины. У олигархов такая же картина. У знаменитых режисеров, и других деятелей ис-ва тоже. Вы не наблюдательны. Женяться как раз на обычных и симатичных, а в эскорт, в любовницы выбирают действительно модельной внешности.

у Саркози не самая обычная и у Берлускони и у Кеннеди была, и у Михалкова модель (когда женился была красивая)

Гость
#56
Любовь

Автор, посмотрите на жен президентов, там самые обычные женщины. У олигархов такая же картина. У знаменитых режисеров, и других деятелей ис-ва тоже. Вы не наблюдательны. Женяться как раз на обычных и симатичных, а в эскорт, в любовницы выбирают действительно модельной внешности. у Саркози не самая обычная и у Берлускони и у Кеннеди была, и у Михалкова модель (когда женился была красивая)

Так Саркози исключение. У остальных самые обычные.

#57

Их тож можно понять, будь я молодым и богатым мужчиной, я бы понимала, что кому, как ни мне, позволить себе встречаться с первой красавицей и умницей, например. Все в ваших руках, автор, красота понятие субъективное, растяжимое, но у всех берущих на готовое так или иначе к какому-нибудь типу красоты девушки все-таки относятся (либо присутствует значительная разница в возрасте, но старик ведь вам не нужен, посмотрите, к какому вы близки и стремитесь.

#58

Можно ещё сделать упор на вашей нравственной чистоте. Я смотрела биографии Кеннеди и принцессы Дианы, и Жаклин, и Диана были выбраны в невесты родителями по принципу "девушка интеллигентная, с хорошим образованием и девственница".

Гость
#59
Гость

А может для Лужкова жена его красотка, раньше другие были каноны красоты, я, когда училась в школе в 70-е, все девушки худенькие считались дурнушками. Первой красоткой была девица деревенской внешности, с огромной попой, а девушку, похожая на Клаудию Шифер вообще, считали уродиной( именно ребята)

Так у нее дело даже не в фигуре какая м/быть фигура у пожилой женщины, у нее и рожа та еще -крокодил короче.

#60

И Лужков, кстати, тоже начинал с того, что с женой в коммуналке жил, смотрела я передачу про него, они много трудностей прошли, у него тоже падения в карьере были, она рядом была, только вроде бы у Лужкова жена умерла и он на молоденькой женился, я что-то такую утку в инете видела.

Гость
#61

"В последнее время задумываюсь, что конечно красота это один из главных козырей. Ум на 2м месте для мужчин, а некоторые на ум вообще не смотрят...для них главное модельная внешность..."

Конечно. Не всегда, но часто: чем мужчина успешнее в карьере - тем привлекательнее, его самого - спутница жизни :)))

Гость
#62

60, да нет, живая она.

Гость-38
#63
Злючка

Гость 38, Вы злитесь на ту свою знакомую потому что она такая дура или потому что продолжает жить "в шоколаде"?

И почему Вы позволили ей дурно отзываться о том хорошем парне - у Вас не нашлось аргументов в его защиту только потому, что у него меньше денег, чем у ее "содержателя"?

В таком случае, проблема вовсе не в ней...

Я на неё злилась, потому что она меня замучила жалобами о своей несчастной жизни, и что её не любят,я человек действия предлагаю ей изменить эту жизнь, а ей и не надо. Аргументы у меня были, а они её волнуют? Просто, чем дальше мы спорили, тем больше я понимала, что это бесполезно.В ответ были такие обидные вещи:(((

Eternal Night
#64
Всё бы ничего

Можно ещё сделать упор на вашей нравственной чистоте. Я смотрела биографии Кеннеди и принцессы Дианы, и Жаклин, и Диана были выбраны в невесты родителями по принципу "девушка интеллигентная, с хорошим образованием и девственница".

Пара соображений по этому поводу:

1. Большинство современных девиц по этим параметрам отпадёт сразу

2. Согласно мнению большинства форумчанок выбор невесты по этим параметрам говорит лишь о закомплексованности и неуверенности в своих силах у мужчины

#65

В этих примерах было очевидно, что мужчина не закомплексован и там родители им невест выбирали.

Зука
#66

Ну во первых, 170 - во многих агенствах считается модельным ростом.

Во вторых, почему же вы считаете, что простые девушки абсолютно все стремятся к богатым мужьям и "роскошной" жизни...

И как это ни странно, богатые мужчины, чтобы завести отношения с девушкой СМОТРЯТ НА ИНТЕЛЛЕКТ, представляете???

А если единственный критерий - это внешность, то он скорее всего ищет себе "дырку"... А это не жизнь... это проще говоря проституция!

Любовь
#67

Можно ещё сделать упор на вашей нравственной чистоте. Я смотрела биографии Кеннеди и принцессы Дианы, и Жаклин, и Диана были выбраны в невесты родителями по принципу "девушка интеллигентная, с хорошим образованием и девственница".

С Дианой они явно ошиблись. Нравственной чистоты у автора незаметно, несовместима она с такой завистью, комплексом неполноценности и желанием роскоши нахаляву

Гость
#68

Просто у меня приятель фотогафирует свадьбы рублёвские, я там страшненьких жён видела один раз из тысячи, в основном красивые высокие блондинки. Правда, и мужчины там ничего, даже немолодые такие приятные, ухоженные. А из наших режиссёров Михалков вон развёлся со стареющей женой, Кончаловский тоже вспомнился, вот кошмар не могу наших режиссёров вспомнить, кроме старых. А у западных тоже жёны ничего и новые подруги

Eternal Night
#69
Всё бы ничего

В этих примерах было очевидно, что мужчина не закомплексован и там родители им невест выбирали.

Осталось только чтобы форумчанки это поняли :)

Гость
#70
Гость

Просто у меня приятель фотогафирует свадьбы рублёвские, я там страшненьких жён видела один раз из тысячи, в основном красивые высокие блондинки. Правда, и мужчины там ничего, даже немолодые такие приятные, ухоженные. А из наших режиссёров Михалков вон развёлся со стареющей женой, Кончаловский тоже вспомнился, вот кошмар не могу наших режиссёров вспомнить, кроме старых. А у западных тоже жёны ничего и новые подруги

Ну едет у них крыша на старости лет, ну что теперь? Это маразм.

Зука
#71

И потом, человек сам выбирает, как обучтроить свою жизнь...

У меня знакомая есть, очень красивая девушка, модельной внешности, так она встречается с простым парнем и не стремится к богатству и роскоши... Хотя при том она очень умная и образованная. А когда ей говорят, почему она не идет в модели, она отвечает - Ну какая из меня модель?

Есть другая знакомая. На внешность обычная, низенькая, худенькая, личико милое, но не более того... Но характер пробивной и заговорить кого угодно может... простоянно общается с богатыми людьми, спит с ними и получает немалые деньги...

А если ты красива и глупа, то тобой будут только пользоваться. Вот так то, Автор!

#72

Автр, взрослеть пора....Пора перестать жить в гламурных иллюзиях....Богатые мужчина содержат вот таких красавиц, а жены им нужны тоже богатые и из хороших семей....Так что...

Деньгами здоровья не купить, и иногда даже у богатых красивых людей есть проблемы, которые подкрадываются незаметно.

Ну, а про 180 конечно убили))

Гость
#73

А вчем проблема превратиться в красивую? При современно уровне развития косметологии и пластической хирургии можно превратиться в красавицу. Но если очень много недостатков - это наверное сложно. А если внешность обычная, то не вижу никаких препятствий.

#74

Гость 38, зато Вы получили неплохой урок - не заводить больше отношений с глупыми навязчивыми людьми, которые пришли к Вам исключительно поплакаться, считая Вас же неудачницей (!)...

Впредь подобных барышень Вы будете отшивать сразу и никому не будете служить "свободными ушами", позволяя воровать у себя время и Вашу энергетику участия, сочувствия... Таким людям не нужны Ваши "действия"!

Вам плохо, потому что от Вас "подпитались"...

Гость
#75
Гость

Ну едет у них крыша на старости лет, ну что теперь? Это маразм.

Да не похожи они вроде на маразматиков. Хваткие дядьки с волчьим взглядом

Гость-38
#76
Злючка

Гость 38, зато Вы получили неплохой урок - не заводить больше отношений с глупыми навязчивыми людьми, которые пришли к Вам исключительно поплакаться, считая Вас же неудачницей (!)...

Впредь подобных барышень Вы будете отшивать сразу и никому не будете служить "свободными ушами", позволяя воровать у себя время и Вашу энергетику участия, сочувствия... Таким людям не нужны Ваши "действия"!

Вам плохо, потому что от Вас "подпитались"...

Ох, это точно, главное, она так навязывала свою дружбу, а у меня и муж был против неё настроен, сразу она ему не понравилась, хотя красивее меня. Я ссорилась с ним из-за неё. А теперь везде в компаниях от неё бегу, как чёрт от ладана.

#77
Гость-38

Ох, это точно, главное, она так навязывала свою дружбу, а у меня и муж был против неё настроен, сразу она ему не понравилась, хотя красивее меня. Я ссорилась с ним из-за неё. А теперь везде в компаниях от неё бегу, как чёрт от ладана.

Значит урок не прошел даром! :)

А вот с мужем, конечно, не надо больше так рисковать... ;)

зимняя вишня
#78

да, правда что красивым достается самое лучшее, богачи в любовницы берут себе топ-моделей, но жены у них могут быть простыми женщинами. Может это и справедливо, а для чего красота, если не помогает устроиться по жизни? Красивая женщина должна жить в роскоши, любви и обожании. Но чтобы это получить надо иметь еще и характер, и ум. Потому что красивых много, большая конкуренция, особенно в мегаполисах, и красота не вечна.

Eternal Night
#79
зимняя вишня

да, правда что красивым достается самое лучшее, богачи в любовницы берут себе топ-моделей, но жены у них могут быть простыми женщинами. Может это и справедливо, а для чего красота, если не помогает устроиться по жизни? Красивая женщина должна жить в роскоши, любви и обожании. Но чтобы это получить надо иметь еще и характер, и ум. Потому что красивых много, большая конкуренция, особенно в мегаполисах, и красота не вечна.

Если вы сами продаете свою красоту и тем самым низводите себя до уровня товара - то тогда должны принимать все что прилагается к товарно-денежным отношениям. А именно - покупателя мнение товара не интересует и если он решит сменить вас на более новую модель - то это должно быть принято безропотно, так как вы перестали устраивать своего покупателя.

марыся
#80

сестра моего мужа - "модельной внешности" - высокая,худая, на лицо ничего выдающегося, но уж и не страшная. к сожалению в прошлом году погиб муж - отсюда вывод - красота не залог того, что горе минует тебя.

Гость
#81
зимняя вишня

да, правда что красивым достается самое лучшее, богачи в любовницы берут себе топ-моделей, но жены у них могут быть простыми женщинами. Может это и справедливо, а для чего красота, если не помогает устроиться по жизни? Красивая женщина должна жить в роскоши, любви и обожании. Но чтобы это получить надо иметь еще и характер, и ум. Потому что красивых много, большая конкуренция, особенно в мегаполисах, и красота не вечна.

Красота это конечно здорово. А почему добрая и умная женщина не должна жить в достатке и роскоши? Или все эти качества так, ерунда. Что ж тогда люди жалуються на неверность, подлость, предательство и низость... Тогда уж не надо на все это жаловаться.

Кукушка
#82

Жены олигархов:

1. Дочери подобных богачей.

2. Бывшие модели, актрисы, певицы (иногда продолжают профессию, если муж не против).

3. Женщины, которые вышли замуж за перспективных и шустрых мужчин. (иногда, правда, с возрастом они становятся бывшими женами)

Автор, Вам хочется именно богатого мужа? В принципе нет ничего невозможного, идите в профессии, окружающие таких людей: журналистки, гувернантки, секретари и т.д. Гарантий никто не даст, а вот возможности завлечь богатенького Буратинку несоизмеримо больше. Чем надеяться встретить его по дороге в магазин на соседней улице. Что вы сделали, что б достичь цели, кроме тихой удрученной зависти более эффектным товаркам?

Гость
#83

А что удивительного, богатый человек может позволить себе лучшее: дом, машину, яхту, жену... Причем лучшее определяется не только размером яхты, дома или ростом жены, но и их функциональным набором. Например в машине нужен дизайн и скорость или проходимость. А в жене может, кроме экстерьера (ну совсем уродин не обсуждаем, тут к пластическому хирургу), может интересовать связи (влияние ее папы, родни), ее хваткость, возможно помощь в бизнесе мужа, может обычная домовитость, когда в меру симпатичная жена умеет управлять домом и создать комфорт, что перед друзьями не стыдно. Я о том, что обычная девушка имеет шанс стать женой богача, если знает, что именно ему надо, и может это предложить. А хитрая и умная, знающая людскую философию, может в этом качестве и остаться надолго.

Гость
#84

Всё это чушь. ну были у меня 3 подруги модельной внешности, ходили они на кастинг моделей, да, они Очень красивые,длинноногие яркие я это признаю... 2 вышли замуж за одинаковых лопоухих тощих уродов-нищих студентов, которые бросили их через 7 лет с детьми(предварительно осчастливив их абортами) и ушли к уродливым черномазым теткам... Третья вообще безрезультатно сношалась с ниггером, а потом вышла за пузатого старикана из канады, то есть брачной ночи,денег и счастья у нее не было...никогда, как и у первых двух.

Смысл быть красивой, если от красоты никакого толку?

А теперь 4-ая подруга. Полная противополжность всем 3. рост 160, вес 82 кг(выглядит не полной, а средней), вся волосатая от и до, нос приплюснутый, ну волосы у нее рыжие густые, ну глаза красивой формы, но это - всё из достоинств(всего 2 красивых детали). И эта девица сидела в девках нецелованная до своих 31 года - и потом выскочила замуж за директора одного издательского дома(не назову точно), когда мы его увидели на фото, мы просто обалдели- парень 30 лет, холостой ни разу не, высокий- 186 см, кмс по самбо кажется или каратэ, русый атлетически сложенный обаятельнейший красавец типа янковского, такая офицерская убойная внешность, и что самое удивительное- он в ней души не чает, в этой низкорослой волосатой уродине, он ее 1 мужчина, живут уже 6 лет, это что-то потрясающее, материальных и прочих проблем нет, причем у него еще и характер хороший, он веселый, сходливый.А у этой 4 полруги, забыла добавить, еще и характер тяжелый невыносимо, мы с ней вооюще не могли контачить и общаться , в социуме ее не выносили на дух и никогда не любили.

А почему всё так в жизни-я НЕ знаю. Ответа на это не знаю.знаю лишь, что для успеха красота не нужна

Котяра ушастая
#85

Богатые мужчины выбирают красивых так как любой мужчина хотел бы себе красивую жену ( а не средненькую), но позволить себе это могут только богатые. Мужчин привлекают красавицы так как подсознательно они ожидают от них более здорового и красивого и лучшего потомства. даже если сознательно они не думают об этом. Красота подсознательно ассоциируется со здоровьем.

Кстати красавицы не обязательно дуры, они могут быть и умными и добрыи при этом и интересными личностями. Именно такие и интересуют богатых мужчин.

Инна
#86

Автор, ну на счет роста 180 вы конечно пошутили)) Сейчас такие туфли в моде что с таким ростом будещь выше всех мужчин минимум на голову. Ну а вообще все любят красивых, это понятно. Только знаете красота понятие растяжимое. Многих актрис называют красотками, но у каждого конктретного человека свои предпочтения. Да и на счет богатства моделей тоже бред. Каких именно моделей? Ну есть кучка реально богатых моделей, мы все их знаем. Еще несколько тысяч успешны, имеют деньги(это из всего мира). А все остальные не богаче обычных людей, сидящих в офисах. Также не замечала чтобы богатые дядьки кидались на моделей, откуда такой миф? Модель чаще всего имеет довольно интересную внешность, но это далеко не всегда красотки. Есть конечно гламурные девицы называющие себя моделями только потому что сделали себе портфолио, но об этих не будем) Обычно мужчины берут себе в сожержанки просто красивых молоденьких девушек, но это просто ежемесячное содержание, роскошью такое сложно назвать. А вот стать реально женой или любовницей олигарха нужна не только красота,а и еще много разных качеств, но главное везение. Потому что большинство олигархов давно женаты, многие кстати и на красивых женщинах, и как-то не стремятся заводить новых жен и даже любовниц.

Кармелита
#87

Хочу на Рублевке жить,и замуж за Хабенского,помогите кто чем может)))

Гость
#88

А из моих знакомых все красотки модельные очень хорошо вышли замуж, а некрасивые так одни и остались.:(((

Гость
#89
Гость

Красота это конечно здорово. А почему добрая и умная женщина не должна жить в достатке и роскоши? Или все эти качества так, ерунда. Что ж тогда люди жалуються на неверность, подлость, предательство и низость... Тогда уж не надо на все это жаловаться.

Доброта с точки мужчин слабость. А слабых они не любят. Вообще, сколько общаюсь с обеспеченными мужчинами, жёны у них стервозные в основном, умные, но не интеллектуалки, а именно такая житейская хватка, хитрость и полная беспринципность. То есть, если взять красивую, но и интеллигентную мягкую девушку и менее красивую, но хваткую и наглую, то у второй шансов больше выйти замуж за богатого.(а у первой скорее всего и нет)

Юлька
#90

Хочу на Рублевке жить,и замуж за Хабенского,помогите кто чем может)))

купите Хабенскому дом на Рублевке, может заинтересуется:)))

Гость
#91

Почему такая несправедливость? Разве только красавицы могут быть достойны богатого мужа и итп?

У моделей-красавиц вся жизнь уже обеспечена на успех...у них как все по шаблону -олигархи, поклонники богатые, подарки дорогие, содержание и тп. А обычным женщинам остается что, только мечтать...сидя в офисе?!

Конечно много и обычных женщин симпатичных...

Вы вообще откуда это взяли?? Или это вас кто-то обманул?

О красавицах6

Я и сама хороша (без лишней скромноси), а подруга моя была просто неотразима.

Мы учились с первого класса вместе.

Нас считали Мисс и вице мисс нашей школы.

С ней вообще не возможно было ходить по улицам, на нас оборачивались, естественно цеплялись частенько, те кто посмелее, даже просто просили разрешения сфотографировать.

Как-то пришли с ней в ЕЁ компанию, В трех комнатной квартире собралась молодежь, от 18, до 25 лет, человек 15.

За разговором понимаю, что ВСЕ ждут какую-то Машу,

-Наша Маша..

- У маши...

- А Маша как отреагировала??...

Мне просто безумно захотелось эту Машу увидеть,- Что же это за феномен, если моя Виолетта в ее тени просто получается!!

Приходит Маша, Маленькая, рыжая, вся в веснушках....

Но когда она начала говорить!!!

Какая Литературно-театралная речь, дикция, голос!!

Эрудиция! Интеллект!!

Гость
#92

А спустя 20 лет, я вам скажу: Ни у Виолетты, ни у меня, жизнь УДАЧНО не сложилась, Виолетте с родителями эмигрировала в период перестройки, в Англию.

Разведена, от мужа ТАКОГО натерпелась!! Отсудила кровью и потои дочь, и одна ее воспитывает.

Я третий раз замужем, НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОТ МЧ Я не видела в жизни!

Был и Олигарх, И Бизнесмен, и простой летчик, Меня, за мою красоту, как ВЫ автор изволите, НИКТО НА РУКАХ НЕ НОСИЛНи детей, ни счастья!

А Та самая Маша, вышла замуж за своего однокурсника, счастливо живут уже 20 лет, уже бабушка стала в этом году, муж всю жизнь носит ее на руках, у них семейный бизнес, всего в жизни они добились сами!!

Делайте выводы, кому завидуете???????????

Гость
#93

Пардонте за опечатки!!!

#94
Мини бикини

Все же хочется удачно выйти замуж, очень хочется, но столько ошибок сделано... кто теперь возьмет? так вот и сижу в этом "гламурном" болоте.

Может правильнее не "удачно", а лучше "по любви"?? :))

А кто возьмет? Так уезжай ты тогда в БОЛЬШОЙ город... Там-то тебя никто не знает.. в отличие от твоего городка..

#95
Гость

Всё это чушь. ну были у меня 3 подруги модельной внешности, ходили они на кастинг моделей, да, они Очень красивые,длинноногие яркие я это признаю... 2 вышли замуж за одинаковых лопоухих тощих уродов-нищих студентов, которые бросили их через 7 лет с детьми(предварительно осчастливив их абортами) и ушли к уродливым черномазым теткам... Третья вообще безрезультатно сношалась с ниггером, а потом вышла за пузатого старикана из канады, то есть брачной ночи,денег и счастья у нее не было...никогда, как и у первых двух.



Смысл быть красивой, если от красоты никакого толку?



А теперь 4-ая подруга. Полная противополжность всем 3. рост 160, вес 82 кг(выглядит не полной, а средней), вся волосатая от и до, нос приплюснутый, ну волосы у нее рыжие густые, ну глаза красивой формы, но это - всё из достоинств(всего 2 красивых детали). И эта девица сидела в девках нецелованная до своих 31 года - и потом выскочила замуж за директора одного издательского дома(не назову точно), когда мы его увидели на фото, мы просто обалдели- парень 30 лет, холостой ни разу не, высокий- 186 см, кмс по самбо кажется или каратэ, русый атлетически сложенный обаятельнейший красавец типа янковского, такая офицерская убойная внешность, и что самое удивительное- он в ней души не чает, в этой низкорослой волосатой уродине, он ее 1 мужчина, живут уже 6 лет, это что-то потрясающее, материальных и прочих проблем нет, причем у него еще и характер хороший, он веселый, сходливый.А у этой 4 полруги, забыла добавить, еще и характер тяжелый невыносимо, мы с ней вооюще не могли контачить и общаться , в социуме ее не выносили на дух и никогда не любили.



А почему всё так в жизни-я НЕ знаю. Ответа на это не знаю.знаю лишь, что для успеха красота не нужна

Сорри, но НЕ ВЕРЮ!!!! Или это ПРИВОРОТ! Или Вы врете, говоря о ее страхолюдности - фотку ее и мужа ее выставите сюда, чтобы объективно взглянуть.

#96
Гость

Доброта с точки мужчин слабость. А слабых они не любят. Вообще, сколько общаюсь с обеспеченными мужчинами, жёны у них стервозные в основном, умные, но не интеллектуалки, а именно такая житейская хватка, хитрость и полная беспринципность. То есть, если взять красивую, но и интеллигентную мягкую девушку и менее красивую, но хваткую и наглую, то у второй шансов больше выйти замуж за богатого.(а у первой скорее всего и нет)

Ошибаетесь... вот меня от "наглых" уже тошнит просто, а где вот такую встретить "красивую, но и интеллигентную мягкую девушку"???? В библиотеке? Женился бы почти не думая.. :)

женщина экспериментальный выпуск
#97
Wild_don_Pedro

Женился бы почти не думая.. :)

А дальше? С этого обычно только начинается всё самое интересное и ужасное, судя по вуману.

#98
женщина экспериментальный выпуск

А дальше? С этого обычно только начинается всё самое интересное и ужасное, судя по вуману.

А дальше - постарался бы быть хорошим мужем. Я - это не истории вумана.. ;)

#99

...красивую, но и интеллигентную мягкую девушку....

Вроде есть у меня такая на примете, вот сейчас присматриваюсь.... хорошааааааа..... а глаза - словно как Аленушка из сказки... нихрена не стервозная (на первый взгляд)..

женщина экспериментальный выпуск
#100

Педро, ты блондин или брюнет?

Предыдущая тема