Гость
Статьи
Браки заключаются на …

Браки заключаются на небесах, действительно это так?

Если браки заключаются на небесах, то почему для некоторых они заключаются дважды-трижды и т.д? Неужели Бог сам того желает, чтобы люди повторно женились/выходили замуж? Или это случается из-за того, что люди не послушали свое сердце, сами виноваты?
А как определить, что именно этот брак с этим человеком «уже заключен на небесах» и остается лишь только реализовать его в действительности?

Денис
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А Браки точно заключаются на небесах.

А детей приносит аист.

Гость
#2

"""" А как определить, что именно этот брак с этим человеком ╚уже заключен на небесах╩"""

Прожить с этим человеком, как минимум до золотой свадьбы.

мики
#3

Браки заключенные на небесах никого отношения к загсу не имеют. Только венчаные браки имеют божественное благословение. А штамп в паспорте можете ставить сколько хотите, только ждать, что Вам кто-то подскажет об "избранности" партнера... бессмысленно. Это только Ваш собственный выбор и желание.

понка
#4

есть в форуме Алексей Степанович?:)

#5

согласна с постом ╧3, Автор в том, что вы по 2-3 раза вступаете в брак виноваты только вы сами.. Бог желает, что бы люди вступали в брак один единственный раз и ЗАГС это лишь формальности - гражданский брак. Как определить, что именно этот брак с этим человеком ╚уже заключен на небесах╩? Венчаться!

Денис
#6

5.

Венчание разве спасет от разрыва? - не думаю так

Или повенчавшись можно сказать, что это "брак на небесах"?

Алиса
#7

Венчание конечно не спасает, но к венчанию нужно подходить осмысленно как и к браку, не спешить, не выходить на первого встречного, не выходить, потому что подружки вышли и мама зудит,не выходить по залёту т.е. не доводить до такой ситуации,действительно убедиться, что это твой человек,взаимно любить друг друга,уважать и помогать родителям друг друга,и много всего, что помогает человеку осознанно венчаться, чтобы прожить вместе всю жизнь..В Библии сказано, первый брак-от бога, второй брак-от человека, третий брак-от дьявола.

Щасвирнус
#8

7-не наводите теорий.Советуете всю жизнь сидеть на берегу. Ни детей ни семьи.И так демография плачевная. Караси-идеалисты.

Алиса
#9

Ну вот и ответ на вопрос, почему у нас пять раз бегают замуж и разводятся,все понятно, для поддержки демографии, только потом не заводите тем здесь, почему мой третий муж все тот же козел, а моя пятая жена все та же стерва, духовность в себе , прежде всего, поищите, а не тягу к совокуплению...

Рододендрон
#10

А как же быть в ситуации с вдовами/вдовцами? Следовательно брак будет повторый...

мики
#11

6 - от разрыва могут спасти брак только те, кто в паре. Не надо искать "заступника" в образе Бога. Вместе или порознь, ответственность только двоих

Щасвирнус
#12

9-нет Алисочка. Я в 33 замужем ни разу не была. И детей тоже уже не будет. Любовь ждала. А ее и нет, это просто жизнь.

Денис
#13

А вот бывает же, что Случай сводит/разводит людей. Это как нужно рассматривать? √ как некий знак свыше? Или нет

22
#14
Денис

А вот бывает же, что Случай сводит/разводит людей. Это как нужно рассматривать? ? как некий знак свыше? Или нет

Вам так и рассматривать, раз Вы до этого додумались. Другие этого не видят.

#15
Денис

5.

Венчание разве спасет от разрыва? - не думаю так

Или повенчавшись можно сказать, что это "брак на небесах"?

Венчание от разрыва не спасёт конечно, просто я считаю, что венчаются только те, кто действительно любит друг друга, уважает и уверен в своём партнёре, ведь при венчании супруги становятся единым целым!

Джоан
#16

Вся жизнь человека предопределена, а логика небес нашему разуму недоступна, потому что мы дальше своего носа не видим,не знаем всех кармических предпосылок.Потому бывают и венцы безбрачия ,и бесплодие,и 2-3 брака.Каждому-своё.

Гость
#17

9-нет Алисочка. Я в 33 замужем ни разу не была. И детей тоже уже не будет. Любовь ждала. А ее и нет, это просто жизнь.

В шоке от ваших заявлений. Вы имеете такое предчувствие (в отношении своей судьбы)?

Знаю человека - у него брак Небесный. Других примеров нет.

Человек жил аскетом много лет, над ним смеялись все и были в шоке - нашлась пара: красивая, богатая, духовно равны.

Наверное, мужчина заслужил. Женился поздно. Жена тоже ждала его.

Религиозна. Любовников не было.

Скажу от себя - венчание - обряд от Людей (церковной организации), а есть венчание от БОГА - это уже совершенно иное.

Денис
#18

а как понимать выражение, первый брак - от Бога, второй - от людей, третий - от дьявола?

Щасвирнус
#19

17-при чем тут предвидение. Миома матки и все. Точно караси.

Гость
#20

19 с миомами тысячи рожают

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: