Гость
Статьи
Анкета старшеклассниц. …

Анкета старшеклассниц. Прокомментируте.

Недавно проводили по линии одной организации анонимное акетирование старшеклассниц. При обработке..слегка выпали в осадок с коллегой. Обе замужем. Мне 33, ей 34. Живем в небольшом городе на юге. Школа очень престижная. 70% девочек хотят замуж после 25-27 лет. Это понимаем. Но они же хотят замуж за мужчин старше их на 10-15 лет. Естественно, состоявшихся мужчин. Был там вопрос. Смысл:остановит ли их статус мужчины-женат? Почти 50% сказали -нет. Причем, многие писали, что это даже интересно:увести из-под носа, спортивно даже. Другие писали, что им нужен мучина с опытом сем.отношений(но не развод). Я молчу про максимализм, характерный 16-18 годам. Просто сравниваю результаты похожего анкетирования 2001 года. Знаете, мне как жене, немного страшно от того , ЧТО подрастает. И это ведь не игра, не бравада. Они ведь так действительно думают и хотят. Другое дело у всех ли получится....

Мне интересно
59 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

а что было при анкетировании в 2001 году?

Лера
#2

да и в общем-то не очень понятно. чем конкретно вы так впечатлились?

L
#3

А толку от мужчины, которого можно увести их семьи. Кроме того - когда девочкам станет по 35-37 у них будет реальный страх перед их 20-25 летними сотоварками, потому что те мужчины которых они увели точно также уйдут от них.

Остается только надеяться что девочки выростут и переосмыслят свои приоритеты и пересмотрят взгляды на жизнь.

Да и состоявшихся мужчин реально не так уж и много-то. И они женаты на женщинах, которые им эту самостоятельность помогают поддерживать.

Гость
#4

Ну да, эти девицы потом будут разбивать ваши семьи и уводить ваших мужей. Правильно, что анкетируете... как говорится, врага надо знать в лицо.

Иви
#5

не может быть таких желаний у нормальных девушек. Разве что по незнанию. Может, сериалов насмотрелись.

мелинда
#6

Госспади, старшеклассницы! Дети! Я тоже в этом возрасте считала, что я самая-самая, и все старше 25 казались старухами, и была уверенность что любой мужик побежит за мной. А сейчас, когда моя 15-летняя племянница крутит попой перед моими ровесниками и думает что она неотразима, это выглядит очень смешно!! Не переживайте, когда ваши девочки соберутся замуж, все по-другому будет.

Мяу
#7
Лера

а что было при анкетировании в 2001 году?

Наверно тогда, девочки хотели выйти замуж сразу после школы, причем за своих ровесников, не имеющих сексуального опыта. Нарожать немедленно детей, влачить полубедное существование, остаться без ВО (детей же надо растить) и т.д.

В общем, девочки стали циничнее и делают основной расчет не на чувства, а на материальное благополучие.

мелинда
#8

Я кончала школу в 2001г, одна девочка говорила что замуж выйдет в 25 лет, мы были в шоке - таааак поздно!!!! Все правда хотели рано выйти замуж и родить. А сейчас нам 25, и только недавно стали все девчонки потихоньку замуж выходить и детей рожать, но в 20 никто не рожал. Вот вам и 2001 :)

и немедленно выпил
#9

автор, а вы главное своих правильно воспитывайте, у вас то, надеюсь, тоже уже ЧТО-ТО подрастает. А ваше беспокойство "у всех ли получится", причем здесь?

#10

Ага, а я, помню, хотела взамуж за лорда англицкого - как будет выглядеть лорд, плохо себе представляла - впрочем, эт мне было всё равно - главное, шоб не мешался:), а вот конюшню с аглицким парком распланировала:).

И где мой аглицкий лорд?:)

Вернее, где мой личный аглицкий парк?:)

С демографией недавно пересеклись, на инетовской страничке, не-помню-какой, демография сказала - этих юных девочек оч мало, и битвы за них будут весьма и весьма. Чей-то муж, возможно, даже ваш;), останется без приза.

Вернее с призом - с вами;).

НИ
#11

Дети!!!! У нас тоже было анкетирование подобное, 96г. Так у нас в классе все сговорились и написали что живут половой жизню, причем сразу с несколькими :-)

#12

Девочки насмотрелись фильмов,начитались журналов и поверели в райскую жизнь. Но жизнь поставит на места всё и они поймут - чтобы иметь принца,который хорошо отнесётся к ним, надо самим быть прицессами.

#13

Ой, ну и что? Вы сами вспомните, что вы думали в школьном возрасте по этому вопросу? Думаю тоже что-то мало связанное с реальностью было. Через 5лет и самим смешно будет от своих высказываений, а в 25 совсем взрослые станут.

#14

высказываний то есть.

Гостья
#15
мелинда

Госспади, старшеклассницы! Дети! Я тоже в этом возрасте считала, что я самая-самая, и все старше 25 казались старухами

О, вот это точно! :)) Вспомнилось... когда выходили из кинотеатра после просмотра "Новолуния", сзади нас шли девушки-подружки, на вид лет 16-17, и очень бурно, громко обсуждали концовку фильма, где Эдвард просит Беллу подождать 5лет до ее обращения. И вот они производят подсчет, что через пять лет Белле стукнет аж 23 года!!! и одна из этих девчушек так возмущенно, прямо с таким пренебрежением, выпаливает - "да она же СТАРУХОЙ уже будет! да на фига она ему нужна такая"... я чуть не подавилась от смеха)))

Автор, к тому это говорю, что реально у этих юных девушек огромный максимализм! и полное отсутствие знания жизни как таковой. Я уверена, что они те же указанные ими 25-27лет воспринимают как "глубоко пожилой возраст", после которого уже и жизни особой нет. Так что остаётся только выходить замуж и впрягаться в рутину домашнего быта :))

гыыы
#16

и чо? я в анкетах пишу всякое г...но с потолка...

Гриб
#17
Мяу

Лера

а что было при анкетировании в 2001 году?

Наверно тогда, девочки хотели выйти замуж сразу после школы, причем за своих ровесников, не имеющих сексуального опыта. Нарожать немедленно детей, влачить полубедное существование, остаться без ВО (детей же надо растить) и т.д. В общем, девочки стали циничнее и делают основной расчет не на чувства, а на материальное благополучие.

Ложь. Это выскаивание замуж со школьной скмьи - прыжок с родительской школы на мужскую - это как раз расчет не на чувства.

Как раз в отличие от вас растут не клуши-паразитки, у которых в голове ни работы, ни образования - одна красная надпись ЗАМУЖ.

Так что не перевирайте, дуры, с ног на голову.

Гриб
#18
Мечта

Девочки насмотрелись фильмов,начитались журналов и поверели в райскую жизнь. Но жизнь поставит на места всё и они поймут - чтобы иметь принца,который хорошо отнесётся к ним, надо самим быть прицессами.

Точнее, притворится прынцессами - уточняю Мечту. Именно об этом она думает.

Потому что на прынцесс по сути современная женская половина не тянет даже в приближении километра

Гриб
#19

17 Бабье как всегда пытается назвать черное белым.

"70% девочек хотят замуж после 25-27 лет"

-это прямо означает, что они хотят думать об образовании, профессии, счтановлении в жизни.

Постсоветским российским клушам-паразиткам ненавистен контраст нового поколения с ними, потому свое гoвно бабы отработанным движением пытаются перекинуть на невиноватых.

Гриб
#20

Похоже новое поколение готовится стать женщинами. И порочный круг бабского воспитания-преемственности разорвать

А "стервозные-курицы"-паразитки уйдут в помойку

Лера
#21
Гриб

Похоже новое поколение готовится стать женщинами. И порочный круг бабского воспитания-преемственности разорвать



А "стервозные-курицы"-паразитки уйдут в помойку

ага, и при этом они прям сразу ищут себе состоятельных и состоявшихся мужчин, лет на 10-15-ть старше себя). гриб, вы хоть заглавный пост темы до конца дочитывайте. А замуж в 25-ть, ну, хочется до этого времени погулять и поклубиться, а то потом муж со значительной разницей в возрасте. уже не зажгёшь

ГРИБ - ГАН ДОН
#22

собственно все

Лера
#23

к 21-н, - зажжёшь

Мне интересно
#24
и немедленно выпил

автор, а вы главное своих правильно воспитывайте, у вас то, надеюсь, тоже уже ЧТО-ТО подрастает. А ваше беспокойство "у всех ли получится", причем здесь?

Не беспокойтесь, своих двух дочерей воспитываю правильно. В этом очень муж помогает. Они-папины дочи. В 2001 году был меньший процент продуманности и меркантильности. Больше хотело замуж по взаимности, были такие))))))))), которые писали, что хотят в науку(не карьера). Т.е.со стороны, более соответствовали данному возрасту, по мнению взрослых и учителей. Самое интересное, что классные руководители не удивились! Сказали, вернее одна из 3х сказала, что *** еще та подрастает, хорошо, что жизнь многим рога пообламает. Я оговорилась в теме, что школа очень престижная. Дети учатся всех наших богатых тетей и дядей в городе.

Я не переживаю, что у них не получится. Я говорю о том, что жизнь многим не даст это реализовать.

Мне интересно
#25
НИ

Дети!!!! У нас тоже было анкетирование подобное, 96г. Так у нас в классе все сговорились и написали что живут половой жизню, причем сразу с несколькими :-)

Сговориться не могли. Представители той организации очень чисто провели анкетирование. В этом им плюс. Просто знаю по роду профессии, как это делается в школах. Я не знаю, что мальчишки написали. Не мы обрабатывали.

Мне интересно
#26
Всё бы ничего

Ой, ну и что? Вы сами вспомните, что вы думали в школьном возрасте по этому вопросу? Думаю тоже что-то мало связанное с реальностью было. Через 5лет и самим смешно будет от своих высказываений, а в 25 совсем взрослые станут.

Меня пугает другое..как маму и учителя. Ведь мы росли с какими-то зачатками принципов, с понятиями хорошо и еплохо. А сейчас..практически нет этого. Анкета была составлена так, что можно было проверить % лжи. В принципе, он допустим. Значит, девочки более менее отвечали правдиво на тот момент.

Мне интересно
#27
Гостья

мелинда

Госспади, старшеклассницы! Дети! Я тоже в этом возрасте считала, что я самая-самая, и все старше 25 казались старухами

О, вот это точно! :)) Вспомнилось... когда выходили из кинотеатра после просмотра "Новолуния", сзади нас шли девушки-подружки, на вид лет 16-17, и очень бурно, громко обсуждали концовку фильма, где Эдвард просит Беллу подождать 5лет до ее обращения. И вот они производят подсчет, что через пять лет Белле стукнет аж 23 года!!! и одна из этих девчушек так возмущенно, прямо с таким пренебрежением, выпаливает - "да она же СТАРУХОЙ уже будет! да на фига она ему нужна такая"... я чуть не подавилась от смеха))) Автор, к тому это говорю, что реально у этих юных девушек огромный максимализм! и полное отсутствие знания жизни как таковой. Я уверена, что они те же указанные ими 25-27лет воспринимают как "глубоко пожилой возраст", после которого уже и жизни особой нет. Так что остаётся только выходить замуж и впрягаться в рутину домашнего быта :))

Согласна с вами. Так и написали, что уведут у "домашних старух-клуш"!

Лера
#28

ну, автор, по-моему. вы слишком буквально всё восприняли. им 16-ть, они пока ни с чем особо не сталкивались, и всех их идеи пока носят фантастический характер

Юля
#29

"Папины ДОЧИ" - кошмар

2

Кая
#30
мелинда

Не переживайте, когда ваши девочки соберутся замуж, все по-другому будет.

ага))) замуж на их мужей))))

Кая
#31
Кая

ага))) замуж на их мужей))))

за их мужей

#32

это просто слова, уверена по факту у них по другому будет!

Гость
#33

Автор, вы же сами говорите, что в этой школе учатся одни мажоры. Естественно, у них изуродованное понятие морали. В нормальных школах учатся нормальные дети. А мажоры всегда хотели от жизни только богатства и славы, не важно, каким путем им это все достанется.

Любопытная
#34

А то прям мужики, которые старше девушек на 10-15 лет жен своих побросают и женятся на этих девушках...ха держи карман шире, если мужчина успешный и состоятельный, и не женат, то он просто будет встречаться, а если баба станет на него давить (чтоб женился), он себе быстро другую найдет, желающих - пруд пруди (они наивные, будут думать о свадьбе), но таких мужиков не так уж легко женить, а уж семейного увести тем более (как известно, бумеранг возвращается и бьет в 3 раза сильней, об этом нужно думать тем, кто семью хочет разрушить). Насчет Москвы - если мужчина прям уж так хочет жениться, то значит он хочет пристроиться, а любовь - большая редкость.

Малинка
#35

Когда я заканчивала школу, на выпускном все строили планы - я буду врачом, я буду известным юристом и пр. Девочек в классе было 14. Нам сейчас по 22-23 года. Из нас 7 замужем (половина) за мужчинами на 15-20 лет старше, одна разведена, и одна замужем за одноклассником, ну и я еще месяц назад собиралась замуж за мужчину почти в 2 раза меня старше.

Для большинства - это обдуманный шаг

Мне интересно
#36
Юля

"Папины ДОЧИ" - кошмар 2

А что Вас , Юля, смутило? У Вас, наверное, отца не было? Я считаю нормальным, что папа может ответить на "секретные" вопросы моей 11летней дочери. Она говорит, что я отвечаю, как девочка, а папа-как мальчик видит, првду всегда говорит. Что плохого втом, что папа проводит с ними много времени? А не приходит с работы, падает на диван с газетой и пивом? Что плохого? Что плохого, что в разговорах со мной и папой наедине по душам(есть у нас такой ритуал, когда приходит со школы), у дочери формируется модель семьи, взляды на жизнь, мужчин?

Абрикос
#37

Может быть, кого-то тоже тошнит от слова "доча". Что это за слово такое? Нет такого в словаре! Хватит язык коверкать, противно читать.

#38

Точнее, притворится прынцессами - уточняю Мечту. Именно об этом она думает.

Потому что на прынцесс по сути современная женская половина не тянет даже в приближении километра[/quote]

Гриб, как можно притворяться, что ты работаешь? Как можно притворятся о полученном образовании? Как можно притворятся о каких-то своих талантах и тд? Ну месяц прокатит....а потом?

Гриб
#39

22 Реакция баб на правду - понос не поменялась.

Хахаха

Гриб
#40

21 Лера, если они ищут мужчин на 10-15 лет старше и состоятельных, это не значит, что они хотят жить за их счет.

А вот то, что бабы местные бабы тупо и бесстыже переврали очеивдное - факт.

Это как раз до сих пор девки стремились любой ценой замуж(в том числе и обман зачатием) уже со школьной скамьи, чтобы ни дня не быть не на чьей-то шее(с родительской на мужскую).

А если эти пишут, что хотят замуж в 25-27 лет, значит хотят заняться образованием, профессией и самостоятельным становлением в жизни.

Местные клуши-паразитки бесятся от этого контраста и свои же грехи сваливают на чужие головы.

Те, кто хочет замуж в 25-27 - с шеи на шею прыгать не могут по определению.

Из кого вы хотите сделать дураков? Кто читать не умеет?

Алена настоящая
#41

Мда... Милые школьницы...

Гриб
#42

38 Мечта, если ты "принцессовость" меряешь образованием... говорить не о чем.

Ты еще скажи, что та, кто не ***, стерва, бесстыжая с.ка и паразиттка по жизни, если имеет образование - то автоматом "принцесса".

Вот это красноречиво отражает, каковы соответствия требований современных представительниц женского пола к себе и мужчинам.

Именно об этом мужчины толпой им со смехом ВЕЗДЕ и говорят.

Да не в коня корм - что в лоб, что по лбу.

Гриб
#43

41 Алена Настоящая, что не так?

Просто в твое время этого реального анкетирования не устраивали, вот и все. А то понаписали бы тоже невестьч его

Мне интересно
#44

Абрикос! Есть понятие -ласковые слова, диалектные слова. А "доня", "дочу"(в смысле об одной дочери) не слышали?!))))))))))))) Я вот тоже в шоке была, когда приехала на Кубань. А сейчас привыкла. Так что не в Слове дело!

#45
L

А толку от мужчины, которого можно увести их семьи. Кроме того - когда девочкам станет по 35-37 у них будет реальный страх перед их 20-25 летними сотоварками, потому что те мужчины которых они увели точно также уйдут от них.

Остается только надеяться что девочки выростут и переосмыслят свои приоритеты и пересмотрят взгляды на жизнь.

Да и состоявшихся мужчин реально не так уж и много-то. И они женаты на женщинах, которые им эту самостоятельность помогают поддерживать.

они уже тогда пердуны старые будут, так что никто их не уведет.

Алена настоящая
#46
Гриб

41 Алена Настоящая, что не так? Просто в твое время этого реального анкетирования не устраивали, вот и все. А то понаписали бы тоже невестьч его

Не, Гриб, в мое время девочки не хотели замуж за старых потаскунов с приплодом.))))))

Инна
#47

Автор, а что вас так напугало? Сейчас почти все браки распадаются, мужики ищут молодых. Думаете девочки этого не видят? Так что они понимают - состоятельный муж должен быть старше.

Мне интересно
#48
Инна

Автор, а что вас так напугало? Сейчас почти все браки распадаются, мужики ищут молодых. Думаете девочки этого не видят? Так что они понимают - состоятельный муж должен быть старше.

Напугало? То, что должно напугать Учителя:дети уже не дети. Я все же в 17 была еще ребенком. Со своими мечтами детскими, со своими розовыми очками... Взрослеют они сейчас быстро...

Гость
#49
Гриб

21 Лера, если они ищут мужчин на 10-15 лет старше и состоятельных, это не значит, что они хотят жить за их счет.

Что вы говорите, а на фиг им такие папики тогда?

А если эти пишут, что хотят замуж в 25-27 лет, значит хотят заняться образованием, профессией и самостоятельным становлением в жизни.Ну, помечтайте, помечтайте, мне так грустно разбивать вам вашу наивность. Мы, женщины, уж точно знаем с чем связан такой выбор. Он вполне осознан и расчётлив.

Те, кто хочет замуж в 25-27 - с шеи на шею прыгать не могут по определению.

Из кого вы хотите сделать дураков? Кто читать не умеет?Да, они до этого времени напрыгаются, а потом уже можно и спокойно пожить с мужем в возрасте.

#50
Гриб

38 Мечта, если ты "принцессовость" меряешь образованием... говорить не о чем.



Ты еще скажи, что та, кто не ***, стерва, бесстыжая с.ка и паразиттка по жизни, если имеет образование - то автоматом "принцесса".



Вот это красноречиво отражает, каковы соответствия требований современных представительниц женского пола к себе и мужчинам.

Именно об этом мужчины толпой им со смехом ВЕЗДЕ и говорят.

Да не в коня корм - что в лоб, что по лбу.

Что ж ты всё трактуешь как тебе удобно? Я перечислила часть пунктов, а ты доматался до одного. Ты тут чтобы выделываться, ты так себя в своих же лазах поднять пытаешься, а не для обсуждений.