Гость
Статьи
Чемодан без ручки

Чемодан без ручки

Доброго времени суток! Девочки, просто поддержите плиз. Моя история такая: мы живем вместе чуть больше трех лет, не женаты, детей нет. Живем у его родителей. Поначалу, как у всех, была любовь. Сейчас непонятно что. То все хорошо, то ссоримся так, что он на меня орет, чтобы я уезжала. За три года я ес-со выросла, сейчас зарабатываю в 2 раза больше чем он (мне 25, ему 25), у меня планы - квартиру в ипотеку взять, на работе чего-нибудь добиться. Я не пью, большую часть свободного времени занимаюсь по работе. Он: пьет, курит (это не страшно), все свободное время- либо с друзьями бухает, либо играет в комп. Хочу после нового года от него уйти, переехать жить к маме (она в Моск. области, до работы, конечно, будет намного тяжелее добираться), но ничего, надеюсь прорвусь. У меня работа еще такая - постоянные разъезды, сегодя в Алтуфьево, завтра - в Мытищах и т.д. Вроде бы уже решилась, но боюсь, что буду жалеть. Оцените со строны, плиз. Может у кого-то было похожее (скорее всего)

169 ответов
Последний — Перейти
#1

и о ЧЕМ конкретно вы будете жалеть? привычка?

per rectum
#2

он вас попросил, а вы не съезжаете, пора делать ноги, всем своим поведением вам говорит, что любовь прошла, а он еще не вырос, да и сами тоже непонятно на что с таким надеетесь))

Гость
#3
per rectum

он вас попросил, а вы не съезжаете, пора делать ноги, всем своим поведением вам говорит, что любовь прошла, а он еще не вырос, да и сами тоже непонятно на что с таким надеетесь))

какой у Вас ник веселенький :)

#4

Да, наверное, привычка. Я не знаю. Жалко расставаться, но с другой строны, бывает такое выкинет, что я его прямо ненавижу. Жалко, обидно. У нас ведь были серьезные отношения, поначалу пожениться планировали, потом как-то само собой, стало все хуже и хуже. Бывает иногда он мне говорит, что любит.

xxll
#5

если чувств нет, то вопрос о удобстве добираться до работы?ну по крайне мере это автор обозначила.

HappySpider
#6

a 4to vy hotite uslyshat'? kone4no uezhajte! takaya molodec, nezavisimaya, vzroslaya zhenwina i prozyabat' s chelovekom bez kakogo-libo zhelaniya rasti. eto neuvazhenie k sebe!

#7

Очень тяжело на душе. У меня весь образ жизни связан с ним.

#8

Кстати, по поводу удобства добираться до работы: такое тоже есть :) Не хочу квартиру снимать, хочется денег покопить, очень хочется купить свою

#9

Просто боюсь, что будет тяжело. Во всех смыслах

#10

автор, 7. ну уж так и весь ))) три года - ощутимый срок в вашем возрасте, но это не конец жизни. там - тупик, а вы хотите двигаться вперед. так зачем вам этот "чемодан"?

per rectum
#11

3, от спсб, стараюсЪ на уровне быть))

#12

Все верно, спасибо за поддержку. Я так думала на досуге, даже если искать новую любовь, как подумаю, аж тошно становится. Что-то мне подсказывает, что мужчины все такие (ну по крайней мере, большинство)

#13

Он: пьет, курит (это не страшно), все свободное время- либо с друзьями бухает, либо играет в комп.

уходить однозначно!!!! нафиг такой нужен!!

#14

Мне уже немного полегчало :)

#15

Скажите мне, что он козел и стоит от него уйти. Правда, все они козлы, менять шило на мыло

per rectum
#16

мне кажется, что проблема в вас, автор, вы, как в доме-2, "строите новую любовь", а реально ищете выгоду для себя, по мне так коза - вы, причем упертая, из собственной избушки с предками и то не выпрешь))

xxll
#17

Да ладно вам, что за стереотпы, все мужики козлы.Просто с этим вы не подходите друг другу.Не тратьте ни его время ни свое.

Гость
#18

Он козёл, уходи.

Фу
#19

Автор, пардон, но я ржу над вашими "разъездами" - сегодня Алтуфьево, завтра Мытищи... Вот если бы сегодня Зеленоград, завтра Егорьевск - тады да!

Фу
#20

Или сегодня Сергиев Посад, завтра Коломна...

#21

Такое тоже бывает (я про дорогу). А я до сих не ушла не потому, что я коза, а потому, что мы мирились, и все налаживалось, хоть и не надолго

per rectum
#22

ржу нимагу))) перловка! цитатник пора заводить...

#23

Я хочу иметь рядом с собой мужчину, не который сядет у меня на шее и свесит ножки, я с которым я смогу быть женщиной. А по поводу выгоды для себя, когда мы начали жить вместе, поверте, я об этом и не думала. У меня была такая работа, что я могла опоздать хоть на 2 часа и мне было все-равно, добираться из Москвы или из Подмосковья

xxll
#24

23 ищите такого мужика,которого хотите.Жизнь одна.

#25

Этот тоже бывает ничего, но будущего я с ним не вижу, например детей, у него дома с его родителями, с его копеечной зарплатой и постоянными выкидонами.

24 Где ж его найти, такого мужика. Эх

xxll
#26

Ну если вы будете свободны,то шансы в разы повысятся.Тем более вам всего 25 ,какие ваши годы.Не ну можно довольствоваться малым.вам решать.Кто не рискует,тот не пьет шампанского.Тем более вы рискуете скучной жизнью с не любимым и челом к которому у вас элементарного уважения нет. И детей от него не хотите. Ваш риск минимален.Зато приз может быть заманчивым.

эу
#27

автор этап закончен - не тянИте!

и лучше не к маме а в свою съёмную квартиру.

сами себя уважать будете. ато ещё с мамой непонимание начнётся..

что запланировали то сбудется. и квартира появится. или ипотека или ещё как..

а если новый и достойный принц появится, а вы из электрички выплываете?

не тянИте. жизнь ставит перед выбором - принимайте решение.

#28

xxll Спасибо, вы правы. Если бы мой МЧ не пил и стремился чего-то добиться может быть все было было хорошо. Мне жалко от него уходить, он мне как родной. Но, боюсь, что этих "если бы", к сожалению, уже не будет, учитывая, что ему 27

#29

эу В этом-то и дело. Надо принимать решение. Я очень боюсь ошибиться, боюсь потом буду всю жизнь жалеть

#30

Кто-то скажет, что мне только 25. Откуда такие мысли. Но представьте (я думаю это многие испытывали), сегодня у меня есть более-менее стабильная жизнь, я уйду и все начинать сначала. Как выбитая почва из под ног

xxll
#31

28 Ну расстаньтесь друзьями и общайтесь как друзья.Если у вас и у него чувства увяли вам легко будет все перевести на дружескую основу.При таком раскладе может он сам рад этому будет.

А так как он периодически вам предлагает уехать, значит его что-то сильно напрягает и без чувств это грозит перерасти в ненависть. и тогда он сам вас попросит уже настойчивей.и тогда о сохранении перемирии и мечтать будет нельзя.

xxll
#32

30 А что у вас есть из стабильной жизни?Место жительство, из которого вас могут в любой момент попросить?Мужчина который с вами спит?Таких можно найти море...Что-то не густо...

Работа у вас стабильна, но это вы не потеряете..интересы с мч у вас разный, тут тоже не потеряете, друзья я поняла,что тоже разные..

Чем вы дорожите,я что-то не пойму?Тем что для общества у вас видимость семьи?А на деле то нет

#33

Черт его знает, про чувства. Не могу понять. Толи любовь, толи привычка. Иногда я думаю о том, что он мне очень дорог. Особенно по утрам в кровати, такой хороший, когда спит зубами к стенке (шутка)

эу
#34

29 вроде было 25 а щас уже 27?

о чём тут жалеть?

через месяц он вас будет тихо ненавидеть и завидовать.

втайне желать вам неудач всяческих. и заделает вам детей.

только чтоб прервать ваш полёт и засадить дома.

и никому эти дети собссно не нужны будут. но это будет аргумент. и вы вообще взвоете. ни ипотеки ни квартиры вам не видать. вот тогда вы точно всю жизнь жалеть будете..

подруга
#35

Я тебе даю зуб, что жалеть не будешь!!!! Я бы от такого лузера тоже ушла!

#36

xxll Вы правы, ничего. Но как представлю, что у меня и этого не будет. Да, с ним, конечно, одна видимость отношений, все как-то не по-настоящему. Я чувствую, что он мной дорожит

эу
#37

автор дайте себе шанс.

вы не даёте судьбе сделать вам подарок.

раз кризис - значит перед подъёмом.

#38

34 Это я просто описалась. Ему как было 27 пару часов назад, так и сейчас :)

xxll
#39

Возьмите тайм-аут.Поживите месяцок у мамы, посмотрите а нужен ли он вам..будете ли вы по нему скучать.Так ли он вам на самом деле нужен.

Если спокойно перенесете его отсутствие то отлично, нет, еще лучше вернетесь и будете жить счастливо. Снимите с какой-нибудь подругой квартиру. нет так скучно будет, будете посвящать время работе и себе любимой, этож так прекрасно, там глядишь и новый принц нарисуется.

#40

36 Описалась, он мной как-раз таки не дорожит, к сожалению

xxll
#41

40 тем более.Вы совсем себя не цените.

#42

Поживите месяцок у мамы - легко сказать. Это ж будет целый переезд с кучей вещей, дома у меня уже привыкли жить мама с папой вдвоем. Наверное, правда, лучше снимать, денег, правда жалко. И не так будет тяжело с переездами. Одна не хочу жить. Может и правда стоит попробовать. Мне кажется, если я уже от него уеду со всеми вещами, то уже не вернусь

xxll
#43

Ну не надо брать кучу, возьмите все необходимое.Как решитесь насовсем так остальное и заберете.А думаете не вернетесь, он не пустит?Ну снять конечно самый лучший вариант.

#44

Про новых принцев, так звучит заманчиво... Хочу принца

#45

Да нет, не то, чтобы он не пустит. Я просто себе не представляю, уйти и вернуться. Мне кажется уходя-уходи. Да и потом, возвращаться, там его родители, всем объяснять

xxll
#46

В жизни столько прекрасного, не надо довольствоваться малым.

#47

К сожалению, наверное, так и придется поступить. Меня держит только мысль, как было бы хорошо, если бы он изменился. Боюсь, я этого не дождусь. Очень тяжело, правда. Может так у всех бывает, у меня впервые такое расставание

#48

Вы правы, все или ничего. Сейчас у меня ни то, ни се. Уйду не будет ничего. А вдруг правда прынца встречу. Хотя, наверное, я могу его встретить, и не уезжая

xxll
#49

45 После очередной ссоры.Он будет вас выставлять.Обидьтесь и скажите,что вам надо успокоиться и все обдумать.Хотите побыть в одиночестве.Подумаю и вернусь.Родители свидетели всего, сами все поймут.Заодно проверите как он к вам относится, будет ли он вас пытаться вернуть.Если вы ему дорого, он сам вас обратно приведет.а нет, ну и зачем вам такой мужчина, с которым отношения только на вас держаться?

xxll
#50

47 Расставание-маленькая смерть.

Есть вариант, что встретите и живя с ним.Но шансов больше,когда вы сами по-себе.У вас есть подруги свободные?