Гость
Статьи
Достигли материального …

Достигли материального достатка - потеряли любовь

Здравствуйте. Ситуация такова. В браке с женой 17 лет, нам по 40 лет. Начинали с нуля, скитались по съемным однокомнатным квартирам, я спал на полу, так как просто негде было, женились по большой любви. Постепенно все появилось - четырехкомнатная квартира в Центре города (Уфа), хороший доход, стабильность, две машины. Детей 2 тоже. НО!!! Пропала любовь - раньше сексом занимались часто, даже в стесненных обстоятельствах. Сейчас спальня - 25 квадратов, но секса обоим не хочется, стали часто ругаться (раньше и без денег не ругались, была взаимовыручка), появились "свои" друзья, у меня, чего скрывать - любовница, у нее я думаю тоже кто-то есть....И вот с приходом стабильности и материального достатка ... ушла любовь и уважение друг к другу....дело может закончится и разводом. Сегодня утром страшно разругались по поводу взаимных претензий - ты меня не уважаешь и т.д. Обидно все это.....вспоминаю как любили друг друга еще лет 8 назад .....

Ринат Ибрагимович
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шагайте к психологу по семейным отношениям,если действительно хотите сохранить супружество.

Кэтрин Корделл
#2

Это бы и без материального достатка произошло бы. Вы рано женились просто. Я вышла замуж в 26, мужу было 45, 23 года в счастливом браке, сыну 16 лет. Все как в первый день и даже лучше! Правда, материальный достаток был всегда...

Керен
#3

Это праздничный вариант нормы. Вы правда хотели бы романтическую любовь после 17 лет совместной жизни? Еще когда каждый на всоей машине? Ну-ну.

Керен
#4

Кэтрин, 45 да 23 получается 68. Вы не могли бы сообщить, до какого возраста (а может быть до сейчас) у вас сохранялась приемлимая интимная жизнь? А то знаете ли, с годами этот вопрос делается все интереснй и интересней.

Бирюза
#5

все же старайтесь сохранять теплоту отношений. Вместе будете стариться, собираться с детьми и внуками большой семьей. А страсть уходит, как ни жаль, в некоторых семьях еще раньше чем у вас, да еще и достатка нет...

Кэтрин Корделл
#6

Керен - до сейчас, так как, во-первых, всегда была регулярной, во-вторых, супруг с хорошей генетикой (дед его в 80 ребенка родил), в-третьих, появились суперэффективные и безопасные препараты таладафила (сиалис), в-четвертых, хочется обоим. Нечасто - 1-2 раза в месяц, но так с самого начала семейной жизни почти было - у нас полное совпадение темпераментов.

Керен
#7

Кэтрин, спасибо за четкий и оптимистичный ответ. Удачи вам.

#8

1 + 100.

Как вариант, начните оказывать знаки внимания жене, подарите ей цветы, пригласите в ресторан, ведите с ней себя так, как будто она ваша любовница, засыпьте комплиментами, гладьте коленки в машине, ну и в том же духе, дома перейдите к части 2 - "Здравствуй, молодость" ;)

#9

Большие сомнения по поводу пола автора темы. Такие вопросы ( почему после 17 лет брака, его не возбуждает моя грудь )свойственны женщинам. Большая половина мужчин, рано женившись, лет через 10 начинают воспринимать свою жену, как близкую родсвенницу и заводят любовницу не парясь при этом. У них другая психология.

Кэтрин Корделл
#10

Лагрос, прада, интересно, у кого-нибудь это срабатывало? Я имею в виду, что если это есть, то оно есть всегда, а если нет...Мы с мужем немолодая семейная пара состажем, но отношения стали со временем даже лучше. А искусственная реанимация таким образом в данной ситуации не сработает ИМХО. Здесь другой вариант - понять и принять, обсудив все, что семья перешла на другой этап - уважительных дружественных отношений с взаимной симпатией и поддержкой. Тогда и мир в доме будет, и согласие...

Ягуля
#11

Автор,

и при чем здесть ваш скромный материальный достаток?

не вижу связи.

мужская логика где?

Керен
#12

9, естественно, для этого "он" и присобачил кратинку с сигаретой.

Впрочем сегодня с утра все до единого форумы "инициированные" - это же видно.

Но потрепаться-то все равно можно.

Кэтрин Корделл
#13

9 - +1000...

#14

Так, что Рината Ибрагимовна, ваш случай типичный. Но не самый худший. Бывает, что боевую подругу юности, меняют на молоденькую модель.

Гость
#15

Видимо хочется ещё и ещё. Знаете как,всегда "чего-то "не хватает. Денег ,метров,... В 40 лет у многих кризис среднего возраста начинается. У нас стаж побольше. Мы с этим тоже столкнулись. Были и леваки,и ссоры,и скандалы на пустом месте. Если достаток позволяет,то путешествуйте. Нам это сильно помогло восстановить отношения. Не экономьте,живите в хороших гостиницах,ходите в приятные места. Не знаю,как у вас заведено,но у жены должны быть неподотчётные вам траты. На её женские капризы. Я покупаю себе очень дорогое бельё,а мужу об этом предпочитаю не говорить. Или украшения,никогда не признаюсь,сколько стоит. Можете смеяться,но я не могу это с ним обсуждать,не знаю почему. Видимо,от прошлых экономий пошло.

А вообще все проблемы решаются только доверительными беседами. Специалист вам может помочт только как-то начать. Я,честно говоря,никаким специалистам ничего откровенно никогда не расскажу. Это бесполезно. Мне нужно чувствовать человека,привыкнуть к нему.

Кроме путешествий пока ничего вам предложить не могу. Все устают друг от друга. У меня ещё был период,я хотела пожить совсем одна. Муж меня поддерживал,но потом всё как-то успокоилось.Когда путешествуешь,очень много внешних впечатлений,смена обстановки и мы как всё равно другие. Да ещё и на отдыхе.

Гость
#16

Какая прелесть.

А у нас наоборот, пока небыло достатка и благоустроенного быта, отношения доходили до абсурда, до развода...

начали вставать прочно (оба) На стабильность карьерную ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ.

И теперь живем в любви, гармонии и ДОСТАТКЕ.

#17

Я сейчас наблюдаю такую же картину у моих близких друзей. Пару лет моя подруга изощрялась в диетах - салонах - сексуальных изысках итд. Не помогает. Потом, как женщина умная, она приняла неизбежное, и перевела отношения с супругом, в разряд добропартнерских. У нее сейчас есть любовник, моложе лет на пять и с ним она добирает тот сексуальный накал, которого тщетно пыталась выдавить из мужа. С мужем отношения улучшелись, она перестала на него обижеться, а он, чувствуя видимо, в глубине души вину, за потерю сексуального интереса к жене, балует ее подарками ( вчера на новой мазде приезжала )и потихоньку оттягивается на стороне ( мое личное предположение ). И все довольны. Жизнь, увы, не такая, как рисуется в розовых мечтах в ранней юности.

ося
#18

Ну что вы все так категоричны! Родители моего мужа недавно отметили 30 лет брака: вот это любовь: всю жизнь вместе всюду, если кто-то уезжает - страшно скучают друг без друга. Тоже добивались всего сами и сейчас живут хорошо. Проблема скорее всего в неумении сохранять брак, в отсутствии мудрости в отношениях.

#19
Кэтрин Корделл

Лагрос, прада, интересно, у кого-нибудь это срабатывало? Я имею в виду, что если это есть, то оно есть всегда, а если нет...Мы с мужем немолодая семейная пара состажем, но отношения стали со временем даже лучше. А искусственная реанимация таким образом в данной ситуации не сработает ИМХО. Здесь другой вариант - понять и принять, обсудив все, что семья перешла на другой этап - уважительных дружественных отношений с взаимной симпатией и поддержкой. Тогда и мир в доме будет, и согласие...

Да, срабатывало (как это банально не выглядит, но имеется в виду процесс более глубокий - не просто внешняя мишура для отмазки, это после переосмысления и возможно как раз). Просто иногда люди забывают о том, какие они (какими они были) и кто с ними рядом, перестают ценить, гонятся (за призрачным чем-то - иллюзия счастья?), но потом понимают, что всё не то - бежал, а куда/зачем,...

Гость
#20
Кэтрин Корделл

Керен - до сейчас, так как, во-первых, всегда была регулярной, во-вторых, супруг с хорошей генетикой (дед его в 80 ребенка родил), в-третьих, появились суперэффективные и безопасные препараты таладафила (сиалис), в-четвертых, хочется обоим. Нечасто - 1-2 раза в месяц, но так с самого начала семейной жизни почти было - у нас полное совпадение темпераментов.

1-2 раза в месяц..Повезло вашему мужу, что он вас нашёл...Я бы как бы не любила, всё равно сбежала, наверное

Керен
#21

20, никуда вы не сбежите, если любите и души не чаете. Мне это хорошо известно. Ни один ковбой с толстой палкой вам этой любви не даст.

#22
Керен

20, никуда вы не сбежите, если любите и души не чаете. Мне это хорошо известно. Ни один ковбой с толстой палкой вам этой любви не даст.

когда тебя любят-как бы успокаиваешься и секса так уж сильно не хочется.

крысец
#23
ося

Ну что вы все так категоричны! Родители моего мужа недавно отметили 30 лет брака: вот это любовь: всю жизнь вместе всюду, если кто-то уезжает - страшно скучают друг без друга. Тоже добивались всего сами и сейчас живут хорошо. Проблема скорее всего в неумении сохранять брак, в отсутствии мудрости в отношениях.

Вот читаешь подобное и диву даешься.... от куда Вам знать то кто по кому скучает.... чужая душа так же как и семья потемки. за 30 лет брака уж многое наверняка бывало.

Гость
#24
Ринат Ибрагимович

Постепенно все появилось - четырехкомнатная квартира в Центре города (Уфа), хороший доход, стабильность, две машины. Детей 2 тоже. НО!!!

Ну слава Богу, что хоть не забыли детей указать.

гостья
#25

Хм,история как у вас, только мы сейчас моложе, муж младше на 2 года, мне 28, когда начали встречаться не было ничего, за 3 года муж поднялся и в месяц нам хватает заново купить новую квартиру мягко говоря, но любовь не прошла... вот сижу и думаю, как это может закончится.

Гость
#26

Автор,если вам хочется любви и отношений как лет 8 назад,то вам надо было еще 8 лет назад начать дествовать для сохранения и поддержания отношений, семьи, и своей жены, а не заводить любовницу.

Гость
#27

Единственно, что могу сказать - не разрушайте брак. "набегаетесь" оба, перемелется, станете еще старше, желания будут другие, ну и возможности тоже....тогда порадуетесь, что не разрушили, хотя бы формальность. Будете в старости на какой-нибудь веранде попивать чай и с улыбкой вспоминать прошлое. Дети есть - берегите их, их психологическое состояние, пример они с вас брать будут, из того, что вы будете перед ними "разыгрывать". По крайней мере жена в минуту жизни трудную не отвернется, хотя бы потому, что не чужой человек вы ей, а молодуха тянуть с вас будет, взамен банальность, в итоге все тоже, что сейчас с женой. Хороший вариант, как тут выше было описано, путешествия, совместные. Это сближает...точно. И постарайтесь оба почаще впоминать, через что вам пришлось пройти, прежде чем добиться того, что сейчас имеете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: