Гость
Статьи
A поделитесь, девушки, …

A поделитесь, девушки, вашим опытом отношений с детным мужчиной!

Дорогие форумчанки! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом отношений с детным мужчиной при условии, что у вас самой нет детей. Как у вас развивались отношения с таким мужчиной? Что вас тревожит? Какие возникают проблемы на этой почве? Сапсибо!

Интересующаяся
65 ответов
Последний — Перейти
Аврелия
#1

есть такой крышу от дочери сносит....

он мне нравится, но надо ли мне оно?

Чайлдфри
#2

Кто я, понятно из заголовка. Мой первый брак держался 8 лет и распался из-за того, что я так и не возжелала ребенка (хотя перед свадьбой предупреждала - но мой БМ такой упертый, надеялся меня сломать). Потом я встретила разведенного мужчину с дочкой в анамнезе. Дочке 12 лет. Поженились через 4 месяца, потому что не было смысла тянуть. Я очень счастлива и довольна, он ничего не требует, потому что у него уже есть ребенок, при этом он знает о моем отношении к детям и не навязывает мне ее. А поскольку он 3 года, пока был студентом, в школе информатику преподавал, он прекрасно понимает, что общаться с детьми - не удовольствие, а нервотрепка.

Чайлдфри
#3

Самое смешное - БМ женился вторично, "родил" сына, и уже 2 года как родился сын, и эти 2 года он периодически стучится ко мне в аську, плачется на тяжкое житье-бытье с ребенком, говорит, что я во многом была права и в любовники набивается :)) только он мне уже не актуален.

МиМи
#4

Интересующаяся, у меня были такие отношения. По умолчанию, если мы поженились, то ребенок жил бы с нами. Что тревожило..что ребенок не примет, что будут проблемы с пониманием в дальнейшем. Родных то родителей упрекают, а тут..

В остальном, я готова была принять ребенка своего любимого мужчины и любить его как своего.

Но мы расстались, не из-за ребенка, свои отношения не сумели выстроить. Слишком молоды тогда были, глупы и ревнивы. Много лет прошло, мы с ним общаемся и мне до сих пор немного жаль, что ничего не получилось.

В общем, если человека любите, то его ребенок - не помеха.

Гость
#5

В основном слишком помешаны на своих детях... а этот факт, особенно если вы автор молоды, очень нервирует и вызывает неконтролируемую ревность... плюс ко всему, во всем приходится подстраиваться под ребенка... т.е. праздники, какие то мероприятия, выходные, поездки куда либо.... В общем сплошная нервотрепка... и не забывайте про алименты... а это значит что и в средствах ваш кавалер (а потом может и муж) будет чаще всего стеснен.

Интересующаяся
#6

Мой помешан на ребенке, но ребенок далеко от нас. Меня это раньше не задевало никак, а сейчас стала ревновать, понимая, что я всегда буду на втором месте после ребенка. Но что делать, если этого человека любишь? Как правильно выстроить отношения? Дочку я его не вижу, поскольку БЖ никому ее не дает и никому ее не доверяет.

Интересующаяся
#7

Гость 5, вы абсолютно правы. Все как написано. Просто я бы готова была принять ребенка, но его БЖ никому не доверяет, и говорит - никому не позволю трогать моего ребенка. А мой мужчина все ей пытается доказать какой он хороший отец, как он участвует в жизни ребенка, но ведь при таком раскладе очень сложно построить новые отношения. Я права?

МиМи
#8

Любой нормальный родитель "помешан" на своем ребенке. Меня бы смутило обратное.

Интересующаяся
#9

А если помешан, значит ли это, что больше детей он не захочет?

Хулиганка
#10

8. МиМи вы правы я тоже встречаюсь с разведенным мужчиной и сын 10 лет прилагается но меня не напрягает ни капли т.к времени мне моы МЧ уделяет достаточно.А вот если бы он совершенно не занимался своим сыном я бы ео быстро послала бы ко всем чертям

Интересующаяся
#11

Хорошо, когда ребенок прилагается...А если ребенок живет с мамой в другом городе и мама не хочет ребенка отдавать даже на время?

МиМи
#12
Интересующаяся

А если помешан, значит ли это, что больше детей он не захочет?

Интересующаяся

Хорошо, когда ребенок прилагается...А если ребенок живет с мамой в другом городе и мама не хочет ребенка отдавать даже на время?

Захочет или не захочет, зависит от многих обстоятельств, но не от того что "помешан" на своем первом ребенке точно.

Почему бы об этом не спросить его?

Пусть сами разбираются. В конце концов, можно в судебном порядке определить порядок общения отца с ребенком.

Интересующаяся
#13
МиМи

Захочет или не захочет, зависит от многих обстоятельств, но не от того что "помешан" на своем первом ребенке точно.

Почему бы об этом не спросить его?

Автор: Я спрашивала. Говорит, что не исключает возможности второго ребенка. Но говорить можно что угодно.



Пусть сами разбираются. В конце концов, можно в судебном порядке определить порядок общения отца с ребенком.

Гость
#14

Меня ненадолго хватило на такие отношения. Ему на тот момент было 27, а ребенку пять, с женой не жили чуть ли ни с самого рождения сына. Но ездил к ним по субботам постоянно. Она ему звонила регулярно, в комнате МЧ валялись какие -то игрухи, стояли фотки в рамочках, помню еще зашла и пакет из Кидди Топа валяется, из под детской обуви, сердце сжалось. Ну и по субботам вечером приезжал грустный , ребенка своего любил очень. А жена видно непростая девка была, вот и разбежались.Он со своими родителями живет, она со своими. Разбитая семья, ребенка жаль что родители по молодости и глупости не сошлись. Часто про своего ребенка рассказывал, это не раздражало. Убивали звонки БЖ поздно вечером с целью поговорить. На нее у него даже отдельная музыка была в телефоне. Родители МЧ неприветливые, видимо очень переживали за сына, внука и новые девицы сына только огорчали, я ж не первая была. Ушла, больно было, но я понимала что дальше больнее будет. С детными не связывалась больше, ну их... Я ту жену не то чтобы понимаю-но и тогда не осуждала и сейчас тем более не буду. Если у мужика развалилась семья и остался без отца его ребенок, по любой причине, это уже неважно-его резюме уже в моих глазах безнадежно испорчено.

Гость
#15

Три года была в отношениях с детным. Мамаша давала ему ребенка. Но с условием, чтобы при этом не было меня рядом. Поэтому, мы не смогли жить вместе, да и все все все выходные-праздники, даже новогодние - они жили вдвоем с ребенком, а я одна ждала. За 3 года в лучшем случае дней 20 наберется, когда мы могли выходной првести вместе. Звал замуж, но чем дальше, тем острее я воспринимала ситуацию. Он говорил только о своем ребенке, нашего общего не хотел. Ушла от него, но уже 2 года одна - так любила, что не могу пока еще отойти. Мне почти 31, вокруг уже одни детные, а меня воротит, только услышу "мой ребенок" от мужика

Katze
#16

Был такой экземпляр, тоже очень чадолюбивый. Все лучшее детям, расписание отдыха, праздников да и повседневки согласовывалось с их планами. На фиг мне это нужно? Но, если честно, меня не меньше моральных, возможные денежные проблемы смущали.

Гость
#17

Детность- существенный минус отношениям, что ни говори. Даже любовь не компенсирует все нервные затраты. К сожалению

Гость
#18

ну у меня любовник детный (я сама замужем и ЧФ), т.е. он мне тока как любовник и нужен. никаких планов на "серьезные отношения". у него 2 детей от разных жен, не живет ни с одной из них. детей он не хотел, бабы настояли, он оч. богатый ну и содержит их всех. мне как-то пофиг есть ли у него дети или нет, ну иногда мешает нашим встречам, т.к. он на детей много времени тратит, ездит к ним, а живут они все в разных городах, отпуска с ними проводит и т.д. но поскольку я с ним тока свидания ради секса хочу, то мне какк то все равно с кем он в остальное время, но вот если бы на серьезные отношения метить, то тогда бы напрягало. все же дети - это на всю жизнь

Гость
#19

А вот не поделюсь!

Интересующаяся
#20

Девочки, а мой скучает сильно, говорит, что дочка по телефону всегда спрашивает - Папа, а ты когда приедешь? И у него сердце разрывается. Я люблю его очень. Ничего не могу с собой поделать. И доча для мен была бы не проблемой, просто мать ребенка ну никак не хочет ее отдавать на время, ставит ультиматум - либо живем вместе и воспитываем ребенка, либо приезжай раза два в месяц, но дочку в другой дом не отдам. Как быть, девочки? Плохо мне совсем

Гость
#21

Интересующаяся. С глаз долой- из сердца вон.

Помучается, потом успокоится. Вы ему новых детей родите-моментально переключит внимание

Интересующаяся
#22

Ну так он пока не хочет детей, в том-то и проблема. Долг у него перед дочкой, говорит. С глаз долой - из сердца вон? А если он звонит туда постоянно и фотографии она ему присылает?

Гость
#23

22, и что он делает для выполнения этого долга, если БЖ видеться не дает? Просто молча страдает? Ну и толку от этого? только себе и ВАМ жизнь портит. Если такой страдалец, то пусть идет живет с БЖ, ради дочери , совершит подвиг так сказать.. ну, или решает через суд. И вообще долг перед одними детьми не повод не заводить других, просто, видимо, не хочет он. И вообще вам тут верно сказали, что повезло, вам с БЖ ) есть шанс создать нормальную семью без прошлого...

Интересующаяся
#24

23, говорит, что для выполнения долга, ему нужно быть рядом с дочерью, а она далеко. Ему придется здесь все бросать и ехать в Словакию, начинать там новую жизнь, чтобы видеться с дочкой. Или переехать в какую-то страну рядом. Как раз наверное не повезло с БЖ, она просто издевается над ним. А так, если бы дочка к нам приезжала в гости - все были бы рады, а она нивкакую. Это осложняет всю ситуацию. Он, мне кажется, поэтому и переживает, что дочка - как запретный плод для него, рвется к ней, подарками заваливает. Я в последнее время стала думать, что что-то там у них произошло, потому что раньше он так не страдал. То ли она сказала ему, что мужчина другой нашелся, который рад бы удочерить, поставила ультиматум - либо сам будешь воспитывать дочь, либо ее будет воспитывать другой мужчина. Что уже только не думала.

Гость
#25

Ну, так у него есть в планах что-то сделать или он просто страдает и надеется, что бж передумает?

Интересующаяся
#26

Он собирается переезжать ближе к дочери. Мучается. Говорит, что меня оставить не может, и дочку жалко, что без отца растет.

Гость
#27

Интересующаяся, просто он не слишком вас любит, если так себя ведет. Если мужчина готов бросить вас и уехать жить по соседству от ребенка - он имеет на это право. В принципе, если он с самого начала не давал вам иллюзию серьезных отношений- имеет на это право, не пудря вам мозги. Хотя зачем он развелся вообще, если так любит доченьку.

Другое дело, что с этим человеком вы никогда счастливы не будете. Помяните мое слово. Никогда. Человек, делающий выбор не в пользу вас, а в пользу ребенка,с матерью которого он разошелся- самые неудачный вариант, вы на него будете зря тратить время и силы. Уйдете ведь, только вопрос-сколько вы потратите времени, сил на него. Не рубите хвост по чуть-чуть, уходите сейчас

Гость
#28

и поймите, что вы всю жизнь будете под Дамокловым мечем. Ведь в любой момент он готов будет бросить вас, оставить вас и положить всю жизнь к ногам дочери. Это анормальная отцовская любовь

Интересующаяся
#29

27, Иллюзий не давал, говорил прямо, что не знает как повернется жизнь, однако потом все наладилось, утряслось, мы стали жить вместе, он дочке звонил и звонит, подарки шлет, на свои развлечения нам тоже денег хватает. Никто не жаловался. А в последнее время прямо что-то на него нашло: "вот надо мне дочку воспитывать, я время теряю, ребенок без отца. А ты знаешь как она меня с утра будила, а ты знаешь как мы гуляли вместе и как она разглядывала букашек? Раньше спокойно все было. Не знаю что произошло.

С матерью дочки они никогда не были официально зарегистрированы. После рождения дочери его БЖ стала ревновать его жутко, начались скандалы. А потом она решила ему доказать, что он еще у нее в ногах будет валяться, и уехала к себе на Родину, а дочку забрала с собой. Прошло два года, она над ним издевается: он позвонит, а она ему отвечает, что не даст с дочкой разговаривать, потому что ребенок потом постоянно про него спрашивает.

Гость
#30

Интересующаяся, а вам сколько лет?

Интересующаяся
#32

Мне 26.

Гость
#33

автор, у моей подруги мч тоже ныл, мол, за сыном скучает, что плохо ему там с мамашей живется и т.п.. а бж терроризировала его тоже, чтоб вернулся. Живут они в разных городах, короче, решил вернуться ради сына, герой... даже месяца не вытерпел назад к подруге прибежал. Так что, как бы они не ныли, своя шкура им дороже. Хотя в этой ситуации бж отпускала сына в гости. Так что, автор, возможно, у вас есть смысл отправить его к ним, это единственный способ что-то решить...

Гость
#34

пост 33 не автору, а интересующейся

Гость
#35

Интересующаяся, так у вас еще есть время.Не тратьте ее на нецелевую аудиторию

Интересующаяся
#36

А с любовью своей что делать? Неужели все так плохо и ничего нельзя наладить? Может съехать от него на время, чтобы подумал? Или не стоит? Или туда его отправить, только потом обратно не приму :(

Интересующаяся
#37

Мне кажется, что если он туда поедет, то больше я его уже не увижу. Жена не отпустит и сделает все, чтобы его там задержать. Тем более, в нашем случае мы имеем дело с девушкой достаточно мудрой, она его знает лучше, знает за какие нитки дергать.

Гость
#38

Интересующаяся - ну если поедет и останется с женой- то это, пожалуй, в какой-то степени будет лучше для всех сторон

1. Ребенок: в полной семье с мамой и папой

2. Он сам: с любимой деткой, о которой он грезит днями и ночами

3. Мама: вставить необходимое

4. Вы: не будете тратить на него свое здоровье, время молодщость. Не будете лить слезы из-за приоритета ребенка перед вами в жизни МЧ. Не будете в шкуре НЖ, с проблемой алиментов, частых встреч, постоянных звонков БЖ, срываний мужчины по первому требованию к ребенку. Вы встретите нормального мужчину, ваш ребенок - будет его первенцем. Все силы, всю любовь, все деньги он будет тратить на ваших общих детей. И у вас будет крепкая семья.И слышать вы будете о вашем ребенке, а не о чужом

Гость
#39

Интересующаяся, а сколько лет ребенку, и сколько ему? Сколько они жили вместе с женой?

Гость
#40

Я стала встречаться с женатым,детным мужчиной.Мне было тогда 20,ему 34,дочке 11 лет.Через 1,5 месяца он перешел жить ко мне.Месяца через 3 его жена подала на развод и их развели.Все это время,эти 3 месяца муж навещал свою дочь,ну и жену заодно.Даже спал с ней.Меня такое положение дел не устраивало.Пришел жить ко мне,принес компьютер,вещи,да еще 2 баб имеет.Кроме того я боялась что эти набеги закончатся тем,что он вернется в семью.Запретила ему ходить туда.Сказала пусть девчонка приходит к нам,я не против.Долго рассказывать как я с ней выстраивала отношения,но это был ужас.Родная мама всеми силами старалась сплавить доченьку ко мне на постоянное проживание.Девчонка ходила голодная,неухоженная.Зимой без шапки,сапоги на босу ногу.Вещи были в ужасном состоянии.БЖ ребенку ничего не стирала,а сама девчонка стирала так что страшно смотреть.Потом началось половое созревание и вот это был кошмар.Школу прогуливала.В рюкзаке вместо учебников вино.Курила,и траву в том числе.Ночевала на кладбище вместе с такими же отмороженными.А домой,к матери не шла.Та бить,орать будет.Шла к нам.Вот придет часа в 2 ночи такая бухая 14 летняя дылда,выше меня ростом.Трусов на ней нет.Джинсы снимает,из них земля сыпется,вонючая как бомж.Гоню ее домой,не идет.Сядет под дверью и сидит.Приходиться пускать.Муж в эти дела не лез.Считал что это дело матери и мое,почему то.А я как могу заменить мать,у нас разница всего 9 лет?Я конечно орать на нее не могла.Кормила ее,даже трусы ей стирала по человечески.Короче сложились у нас хорошие отношения.Я про нее знаю больше чем родная мама.Первый аборт она сделала в 17 лет.Знаю я,отец.Мама не в курсе вообще чем дочка живет и дышит.Сейчас она уже взрослая,23 года.Поумнела,таких фокусов больше не выкидывает.Я по прежнему живу с ее отцом,есть общий ребенок.

Разная
#41

Гость 40- не жалеете, что так жизнь с детным связала?

Интересующаяся
#42

39, ребенку 4 года, ему 36. С женой прожили вместе 3 года, по его словам только из-за дочки. А до рождения ребенка они встречались1,5 года. Маме ребенка 30 лет.

Гость
#43

40 мой,нет не жалею.Я прежде всего человек и отношусь к людям по человечески.

Гость
#44

опыт есть и очень плохой....не делайте этого.

Интересующаяся
#45

Гость 44, а расскажите, если можно!!! Поделитесь!

Гость
#46

45: пока живём вместе (мы женаты), но думаю о разводе постоянно. откровенно жалею что вышла за него. у него дочка 12 лет ей. что я могу сказать- вся моя жизнь зависти от неё. мы никуда не ходим вдвоём. остаться наедине целая проблема. практически всё время после работы он с ней. у них вообще очень нежные отношения, он просто трясётся над ней. Ни разу за всё время что я его знаю, на неё не крикнул, даже если идёт откровенный шантаж и хамство. я даже не готовлю особо, потому что у неё очень специфические вкусы в еде. постоянно подслушивает наши разговоры и откровенно рада, если мы ругаемся. я чувствую что совсем себя потеряла, и не знаю как дальше жить.....

мне 30 ему 41.

Гость
#47

и да, я его не уводила ни откуда. Мы познакомились он уже не жил с бывшей женщиной(у них был ГБ). Они жили с дочкой вдвоём.

Так что я только себя виню что сделала такой неправильный выбор. Сейчас всем подругам говорю: девочки, за детного- пожалуйста, не надо. Не ломайте себе жизнь.

Разная
#48

Гость 46, может тогда уйдти? В тридцать лет еще не поздно начать все сначала. Тем более, если детей нет.Чесс слово, если все так ужасно и отчаянно, как вы пишете, я бы ушла. Жить на коленях, на втором месте- что может быть ужаснее.

А насчет ломтаь жизнь- да, это факт. Я своим девкам буду это говорить- ни в коем случае не за детного, не берите пример с матери, не повторяйте ее ошибок. Если буду с детства вдалбливать- глядишь, послушают

Гость
#49

я готовлю себе путь для отступления, вот так рубануть сплеча не могу пока. Детей нет у нас общих. Он никогда не хотел, а я сначала хотела а теперь совсем не хочу.

Гость
#50

Гость, и вы ДУМАЕТЕ? Он не хочет детей от вас, а вы уже не хотите? С ума сошли? Делайте от него ноги, чем скорее, тем лучше. Что за пути к отступлению? Деньги подкапливаете что ли?