Гость
Статьи
занял деньги брату, …

занял деньги брату, ребёнок или аборт?

Мой уже теперь муж, занял 2 года назад своему брату 5000 евро на раскрутку его бизнеса, причём они у него не лежали на полке, а взял он их в банке. Дела у брата не пошли и он до сих пор ничего не отдал. Меня об этом никто не спросил, более того не перед свадьбой, не перед тем как мы собрались делать ребёнка никто ничего не сказал. Сейчас я беременна, 6 недель, а вчера нашла распечатку из банка с – 5000 евро, у меня такая истерика была, чувствую себя идиоткой, вся семейка его знала, а я получается вообще кто такая? Ко всему этому у нас кредит на машину, каторый ещё 2 года платить и долг родителям 2000. Вообщем в голове каша, так хотели этого ребёнка, а теперь вот не уверенна, может лучше сделать аборт? Хотя даже от одной мысли сердце сжимается. Видеть его не хочу, домой сегодня не поеду, поеду до родителей. Ненавижу их всех. Что думаете??

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговори с мужчиной. Так и правда нельзя...

Эйва
#2

Всегда ратую за раздельный бюджет. Его кредит - его проблемы. Если бы мой муж дал бы чего-то брату взяв в кредит, то я бы и знать не хотела. Мне не интересно что он делает со своими деньгами.

Аксакал
#3

По моему, для начала Вам надо успокоиться.

Выхухоль
#4

а я связи ни разу не поняла.

Причем тут ребенок?

Вам что жить не начто? к горлу нож приставили и требуют 5000 ?

Галиматья
#5

скажите а почему вам родственники должны были говорить о долге вашего мужа? по моему это муж должен был поставить вас в известность. это раз. второе - разве вы не интересовались откуда деньги на раскрутку бизнеса? а в третьих проблемы надо решать а не убегать к родителям. и послушайте Аксакала - надо успокоиться.

Гость
#6

2, ну ерунду не говорите, получается если у автора с мужем был бы раздельный бюджет то когда автор родит и будет сидеть дома, то у нее не будет никакого бюджета, а только те деньги которые муж будет выдавать на содержание ребенка! И то надо будет посчитать сколько в месяц затрат на ребенка, разделить их поровну и ежемесячно "скидываться" на нужды ребенка.... Вот уж чего никогда не понимала так раздельного бюджета, это тогда не брак и не семья, а просто сожительство где каждый сам за себя...

Выхухоль
#7

хм...я одн ане понимаю, в чем вина благоверного, что надо пойти и убить ребенка...?

Гость
#8

зачем аборт? родите, продайте на органы - от долгов одним махом избавитесь

Катя
#9

Может я и не права ,конечно , но планируя ребёнка вы только на мужа расчитываете ? Это неправильная позиция. Муж - понятие относительное.Сегодня он есть , а завтра его уже может и не быть ( по разным причинам вплоть до физической смерти).Надо на себя расчитывать , так ,на всякий случай,чтобы потом локти не кусать.Случаи разные бывают.Вообще всю жизнь лучше расчитывать на себя ,сразу станет проще и легче идти по жизни.Но делать аборт из-за 5000 ? Это уже ни в какие ворота не лезет.

#10

А при чем тут неродившийся ребенок??????? Сама понимаю, что без них никуда, но это же несмертельно!!!

звезда мишлен
#11

че вы так всполошились-то? 1. дал брату в долг, как я понимаю до свадьбы. так что имел полное право вам ничего не говорить. 2. сумма настолько незначительная на фоне вашей беременности и будущего ребенка, что радость от беременности должна затмить эту мелочь.

3. обсудить с мужем, как вы будете гасить крелит и на что жить в ближайшее время. сказать, что поскольку бюджет общиий, вы должны быть в курсе всех финансовых опреций.

Галиматья
#12

автор хочет сказатть что без 5000 евро ребенка не поднять или это последние деньги. еще вариант: на эти деньги планировалось растить ребенка.

Гость
#13
Катя

Может я и не права ,конечно , но планируя ребёнка вы только на мужа расчитываете ? Это неправильная позиция. Муж - понятие относительное.Сегодня он есть , а завтра его уже может и не быть ( по разным причинам вплоть до физической смерти).Надо на себя расчитывать , так ,на всякий случай,чтобы потом локти не кусать.Случаи разные бывают.Вообще всю жизнь лучше расчитывать на себя ,сразу станет проще и легче идти по жизни.Но делать аборт из-за 5000 ? Это уже ни в какие ворота не лезет.

дык тогда вообще проще замуж не ходить. нафига вся эта свистопляска? лучше быть одной. хочу халву ем, хочу пряники. (с) :))

#14

Жалко ребенка... Мамаша его из-за 5000 убить готова. А зачем? Лишь бы мужу поднасрать.

Капец темка!

Гость
#15

Дело не в "последнести" этих денег, а в том, что муж по малейшему писку родни готов влезть в долги ради их содержания вместо того, чтобы думать о жене и ребенке. И стоит ли вообще от такого мужчины рожать? Я бы не стала...

О В Е Н
#16

какой аборт? может вам не сказал тк был уверен,что вы и без этих денег хорошо проживете

О В Е Н
#17
Гость

Дело не в "последнести" этих денег, а в том, что муж по малейшему писку родни готов влезть в долги ради их содержания вместо того, чтобы думать о жене и ребенке. И стоит ли вообще от такого мужчины рожать? Я бы не стала...

вы бы пошли сделали аборт и подали на развод в такой ситуации? вот серьезно???!!!

Натуся
#18

Дорогой автор, послушайте и поверьте в такую фразу : Бог дал зайку, даст и "лужайку".... Радуйтесь своему положению и не делайте глупости. Жалеть потом будете....

автор
#19

Да вы не поняли, дело не в деньгах!!! я доверяла этому человеку, верила, а теперь он как то опустился в моих глазах, он меня предал, обманул. Я не понимаю почему не сказал, мол давай подождём с ребёнком у меня ещё долг и всё такое, а то смотрел в глаза и врал! А семейка его, просто мамаша в слезах просила занять,меня это бесит, ведь знала что мы свадьбу планируем, самим нужны будут.Ребёнка я конечно же рожу, это я погоречилась сегодня утром с абортом. Я и без него не пропаду, зарабатываю я хорошо.

Дина
#20

Иначе говоря, автор готова поставить мужу условие: я тебе продам ребенка за деньги (5000), а не дашь - убью ребенка. Молодца...

Тут
#21
Гость

Дело не в "последнести" этих денег, а в том, что муж по малейшему писку родни готов влезть в долги ради их содержания вместо того, чтобы думать о жене и ребенке. И стоит ли вообще от такого мужчины рожать? Я бы не стала...

Да при чем тут все вами написанное? Деньги были даны до свадьбы. И точно уж ни о каком ребенке тогда речь не шла. Как можно думать о том, что на тот момент толком и планировать нельзя было, потому что даже не были женаты.

Вот если бы она на сносях была уже тогда, а он взял и отдал бы деньги - тогда можно было бы поднимать тему. Все рады бы соломки подложить если бы знать где падать. Думаю, что если бы тогда она была беременна, то деньги может быть и не дал бы, или по крайней мере принял бы в расчет и мнение будущей жены и матери ребенка.

Любитель
#22

это дела мужа и брата, не лезьте, не из вашей же зарплаты он эти 5 т. евро банку выплачивает, тем более что за 2 года уж большую часть должен был и вернуть банку

Гость
#23

Автор, а муж так и должен полностью эту сумму или он уже отдал часть?

Тут
#24
автор

Да вы не поняли, дело не в деньгах!!! я доверяла этому человеку, верила, а теперь он как то опустился в моих глазах, он меня предал, обманул. Я не понимаю почему не сказал, мол давай подождём с ребёнком у меня ещё долг и всё такое, а то смотрел в глаза и врал! А семейка его, просто мамаша в слезах просила занять,меня это бесит, ведь знала что мы свадьбу планируем, самим нужны будут.Ребёнка я конечно же рожу, это я погоречилась сегодня утром с абортом. Я и без него не пропаду, зарабатываю я хорошо.

У вас вообще что-то рановато гармоны начали играть. За сколько до свадьбы вы обсуждали план появления ребенка в вашей семье? Или вы нуждающаяся семья, которая без этих 5 тыщ не протянет?

Гость
#25
О В Е Н

вы бы пошли сделали аборт и подали на развод в такой ситуации? вот серьезно???!!!

Насчет аборта не знаю, слишком уж это серьезное решение. Но доверие к мужу было бы подорвано 100%. Один раз еще ничего, но вторая такая ошибка была бы = развод.

Джулиана
#26
Эйва

Всегда ратую за раздельный бюджет. Его кредит - его проблемы. Если бы мой муж дал бы чего-то брату взяв в кредит, то я бы и знать не хотела. Мне не интересно что он делает со своими деньгами.

по российским законам супруги отвечают финансово по кредитам друг друга. так что если мой муж наберет кредитов, меня это БУДЕТ волновать!

автор, хватит истерить. вам сколько лет, похоже, не больше 18, судя по вашему максимализму.

надо поговорить с мужем, а не бегать чуть что не так к родителям.

Гость
#27

он не дяде чужому деньги одолжил, а своему брату родному. Я как понимаю в деньгах вы особо не нуждаетесь и все это время на вашем общем бюджете это не сказывалось. А вы не думали, что он вам не сказал потому что вы вот так вот остро реагируете? может он наперед знал, что так будет

О В Е Н
#28
Любитель

это дела мужа и брата, не лезьте, не из вашей же зарплаты он эти 5 т. евро банку выплачивает, тем более что за 2 года уж большую часть должен был и вернуть банку

как я поняла- муж дал брату деньги в долго,но не кредитные,а со счета снял

О В Е Н
#29
Гость

Насчет аборта не знаю, слишком уж это серьезное решение. Но доверие к мужу было бы подорвано 100%. Один раз еще ничего, но вторая такая ошибка была бы = развод.

просто меня очень возмутили ваши слова " я бы не стала рожать от такого",по этому и спросила. не кидайтесь такими словами

Гость
#30

29 Я имела в виду, что если бы я узнала заранее о таком, то зачинать ребенка бы точно не стала.

Любитель
#31
О В Е Н

Любитель

это дела мужа и брата, не лезьте, не из вашей же зарплаты он эти 5 т. евро банку выплачивает, тем более что за 2 года уж большую часть должен был и вернуть банку

как я поняла- муж дал брату деньги в долго,но не кредитные,а со счета снял

так тем более, не ее это дело

Роза
#32
Выхухоль

а я связи ни разу не поняла.

Причем тут ребенок?

Вам что жить не начто? к горлу нож приставили и требуют 5000 ?

Я тоже. Автор у Вас все дома? И это ваши деньги? Раз вы об этом не знали, значит не из вашего кармана отдано, занимайтесь бабскими делами, не суйтесь, там без вас разберутся.

Вики
#33

ПЕРЕБОР!

успокойтесь вы.

Гость
#34

Интересно, у вас и без этих 5000 куча долгов, а вы на беременность решились. Какая безответственность!

Senovala
#35
Эйва

Всегда ратую за раздельный бюджет. Его кредит - его проблемы. Если бы мой муж дал бы чего-то брату взяв в кредит, то я бы и знать не хотела. Мне не интересно что он делает со своими деньгами.

И зачем тогда семья? Живите одиночками

Выхухоль
#36

Автор, вы дура.

И хорошо если такие как вы не будут плодиться.

Марина
#37

А так понимаю, что у мужа в банке счет, деньги сняты со счета, а авторшу возмущает тот факт, что ее согласия не спросили - то есть она считает эти деньги своими. Деньги даны БРАТУ, и не с ВАШЕГО счета - так пусть братья сами разбираются, не лезьте между мужчинами. Вы в этой семье пришлая, привыкайте.

Гость
#38
Гость

Интересно, у вас и без этих 5000 куча долгов, а вы на беременность решились. Какая безответственность!

+ 1000000.

Гость
#39

У вас , автор, каша у голове - оно и понятно. Есть просто правило: ребенок - ваш, родной, другого может и не быь. А мужики что - другие будут, порядочные. Думайте о себе, а мужу заявите - так, дорогой, давай корми нас !

Гость
#40
Марина

А так понимаю, что у мужа в банке счет, деньги сняты со счета, а авторшу возмущает тот факт, что ее согласия не спросили - то есть она считает эти деньги своими. Деньги даны БРАТУ, и не с ВАШЕГО счета - так пусть братья сами разбираются, не лезьте между мужчинами. Вы в этой семье пришлая, привыкайте.

А я так поняла, что муж брал кредит для брата. И теперь долг на нем. Про долг обязан был сказать... А если отдал свои накопления, то это и правда их личные родственные дела и нефиг автору истерить от жадности. Он тогда даже ее мужем не был.

автор, прежде чем размножаться - надо создать для этого условия. А не обвешиваться кредитами и долгами. Т.е., если и не брать в расчет 5000 евро, вы в любом случае - безответственная дура.

Гость
#41

Тема смутно напоминает такую же, только там у автора был выбор..покупать машину или рожать ребенка, денег было строго в обрез)

Гость
#42
Натуся

Дорогой автор, послушайте и поверьте в такую фразу : Бог дал зайку, даст и "лужайку"...

Откуда же у нас столько нищих, озлобленных, ободранных и недокормленых детей, делающих уроки на кухонном столе и спящих на полу? Видать, много у нас таких, кто в эту фразу поверил...

Никто вам ничего не даст. "На Бога надейся, а сам не плошай!" - только так...

автор
#43
Гость

А я так поняла, что муж брал кредит для брата. И теперь долг на нем. Про долг обязан был сказать... А если отдал свои накопления, то это и правда их личные родственные дела и нефиг автору истерить от жадности. Он тогда даже ее мужем не был.



автор, прежде чем размножаться - надо создать для этого условия. А не обвешиваться кредитами и долгами. Т.е., если и не брать в расчет 5000 евро, вы в любом случае - безответственная дура.

всё правильно он взял кредит и теперь он на нём.

автор
#44

почему же безответсвенная? я же написала, что ребёнка я и сама смогу обеспечить, работа хорошая, каторая не пропадёт, да и 12 месяцев после родов я буду получать нормально плюс детские А что насчёт кредита на машину, то мы её всё равно собрались продовать и покрыть кредит. Поэтому я с вами не согласно, всё было продумано.

Галиматья
#45

40. Да не брал он кредит для брата. ее муж взял у брата в долг 5000 для дела. дело не пошло а брат сказал что как бы пора настала вернуть. в любом случае шум - из-за незнания и неведания автора что творится у мужа. одним словом безответственно подошла к этому вопросу

Галиматья
#46

43. так вы ж написали что на счету было -5000 значит кредит уже пагашен. чего сейчас руками машите?

#47

Совсем запутали - кто у кого брал? Кредит или со счета? Автор, требуем разъяснений!

Гость
#48

>>может лучше сделать аборт

финансовые проблемы реашться, а вот эту ошибку ты уже исправить не сможешь, не бери грех на душу... до конца дней замаливать придется

автор
#49
Марина

Совсем запутали - кто у кого брал? Кредит или со счета? Автор, требуем разъяснений!

мой муж снял у себя со счёта 5000 евро и отдал их брату, теперь у него на счёте минус 5000.

автор
#50

теперь мне понятно почему он не схотел после свадьбы делать общий счёт. сейчас разговаривали, сказал, что за всё это время так и не решился сказать мне об этом, чуть не плакал. мне его так жалко стало, наверное всё таки погорячилась я вчера, много дерьма ему наговорила. Как нибудь выберимся.