Гость
Статьи
Родной брат занял …

Родной брат занял деньги и не отдал

Здравствуйте. Тут такая история вышла. Я до сих пор в шоке. Я одна с ребёнком живу, с мужем разошлась, когда сыну 3 месяца было. Одна содержу себя и ребёнка. Алименты 5 тысяч в месяц. Но дело не в этом, выкручиваюсь сама. Брат родной нигде не работал, кредитов понабрал, мы с отцом ему помогали, платили везде за него, продукты ему покупали, долги гасили. Пытались его на работу отправить, он ни в какую. То зп маленькая, то работа не та, то график. Брат одинокий, 43 года ему, детей и жены нет. Но в том году он на вахту стал ездить, зарабатывает по 200 тысяч в месяц. Я его попросила мне деньги вернуть. И тут такое началось, он меня и *** назвал, и тварь и ***. Сказал, чтоб мы с моим ребёнком сдохли и заблокировал меня. Отцу тоже деньги не отдает. Что делать? #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратитесь в полицию.
Причем с заявление с угрозами, т.к. судя по рассказу эта тварь захочет отомстить. Устный договор имеет юридическую силу.

#2

ничего, лично моя позиция, что если я даю в долг, то я уже подсознательно рассчитываю на то, что мне не вернут, ибо потом просить, чтобы мне вернули моё же… считаю что это глупо, так что, стараюсь не занимать, а в вашей ситуации, это близкий человек, но он мужчина, вы помогали, к теперь требуете вернуть, просто сделайте вывод, хоть и родной, но нельзя так, в первую очередь он МУЖЧИНА, раз он позволил, чтобы отец и сестра мать одиночка помогали ему и обеспечивали, то как мужчина он не состоялся в жизни

Гость
#3

Не написали, сколько он у вас в долг взял.
На алименты на себя подали? Муж до 3 лет должен еще и на вас платить.

#4
Vadim_911

Обратитесь в полицию.
Причем с заявление с угрозами, т.к. судя по рассказу эта тварь захочет отомстить. Устный договор имеет юридическую силу.

Он с ними не общается больше. А в полиции нет оснований для заведения дела. Да и на деле, очевидно, что просто трепушка, а не человек, который может что-то сделать.

#5
Гость

Не написали, сколько он у вас в долг взял.
На алименты на себя подали? Муж до 3 лет должен еще и на вас платить.

Какой муж?🤷‍♀️

#6

Поралуйтесь, что он отвалил от вас, пусть подаваться деньгами. Но вы сами виновны: ладно отец, а вы, нет, чтобы дать больше ребенку, содержали взрослого брата. Уверена, что скоро он опять присядет к вам на плечи и вы будете его содержать. Он умнее всех вас. А был бы глупым, так ещё и детей и жен плодил, вот бы вы были в рабстве тогда)))

#7

Это только ваша вина, вы приняли на себя роль спасительницы и решили спасать из дерьма взрослого человека. Никто вам не виноват. Будет уроком.

Гость
#8

Перестать общаться. У меня брат украл когда то деньги которые должна была заплатить за учебу, прям перед оплатной в последний день. Я оборвала все связи, сейчас он вообще в тюрьме, общаться никогда не буду

Гость
#9

Пишите ему, что он обокрал племянника и почаще. Можно порчу на него навести.

Гость
#10
Magadanochka99

Это только ваша вина, вы приняли на себя роль спасительницы и решили спасать из дерьма взрослого человека. Никто вам не виноват. Будет уроком.

Да, будет уроком. Но вот от родного брата такого не ожидала. Ладно он меня проклинал, деньги не отдал, так ведь отца кинул, реально тварь.

Гость
#11
Гость

Пишите ему, что он обокрал племянника и почаще. Можно порчу на него навести.

Я думаю, его жизнь накажет. Общаться с ним я перестала сразу же. Те, кто кидают родных на деньги, вообще не люди, фу, мерзко.

Гость
#12
Dark

Поралуйтесь, что он отвалил от вас, пусть подаваться деньгами. Но вы сами виновны: ладно отец, а вы, нет, чтобы дать больше ребенку, содержали взрослого брата. Уверена, что скоро он опять присядет к вам на плечи и вы будете его содержать. Он умнее всех вас. А был бы глупым, так ещё и детей и жен плодил, вот бы вы были в рабстве тогда)))

Да не присядет, он мне почти 50 тысяч должен. Я с ним в том году в мае разругалась, он меня по телефону материл, сына моего проклинал, ублюдок. Никогда такое не прощу. А деньгами пусть подавится.

Гость
#13
Dark

Какой муж?🤷‍♀️

С которым автор разошлась в 3 месяца ребенка. Муж обязан жену содержать до 3 оет ребенка, если она на алименты подаст и на себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема