Гость
Статьи
Надоело.. все думают, …

Надоело.. все думают, что он мой парень

В нашей компании есть один молодой человек, он от меня без ума, но сам мне не нравится. Он милый, добрый, скромный немного, но совсем не мой вкус. Мы не раз разговаривали с ним на эту тему, он сказал, что все понимает, но хотел бы чтоб я его дружбу не отвергала. На том и порешили. Я в его дружбе не нуждаюсь, но если мне нечего делать и он хочет поговорить - всегда пожалуйста.
В компании, куда бы мы ни пошли, он старается за мной ухаживать, платит за меня. Просто категорически не дает платить самой! Хотя я против. Но что мне делать, если в кафе он уже мне все заказал, не выкидывать же, к тому же ему неприятно. Так же и с подарками - дарит по поводу и без повода, на день рождения подарил айфон. Без повода может подарить мелочь типа плюшевой игрушки, цепочки-браслета.
Теперь больше. Когда кто-то из наших общих и не очень друзей празднует свадьбу или день рождения, нас приглашают с ним вдвоем, одним приглашением! Сажают рядом. Я из-за этого не могу там ни с кем познакомиться. Шутят на тему "а вы когда?" - прошлой осенью было 2 свадьбы и недавно еще одна - везде одинаково. Парни ко мне не подходят, потому что этот вьется вокруг. Иногда приходит ко мне в гости, говорит с большой проблемой срочно поговорить, а потом тупо сидит и пьет чай с принесенными самим собой пирожными и молчит, а я не могу выгнать - неудобно. Можно конечно сказать, что пора уходить, так он будет ждать, пока соберусь и выйду с ним, а куда я в мороз пойду для вида.
При этом он отдает себе отчет в том, что он просто "друг". Такие отношения у нас с июля. Он мне мешает уже. Не могу познакомиться ни с кем просто. В контакте вся стена в его сердечках и приветах. В игнор сунуть не могу - обидится же, я ж ему другом быть обещала. Но быть менее прилипчивым он не хочет. Помогите советами как быть!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
автор темы
#1

у вас разное понимание дружбы.

В этом вся и причина

Гость
#2

Он решил вас взять измором. Кстати, успешная тактика. Многие так даже замуж выходят(за достающего), что б прекратить все это. А еще вариант : переспите с ним, ведите себя как бревно, он сам и отстанет.

Гость
#3

1, да какая там дружба, с моей стороны вежливое одолжение, с его надежда на большее. А как всю эту ситуёвину разрулить я даже не представляю! Он мне просто мешает!

У меня есть друзья мужского пола, с одним я знакома с рождения (наши мамы родили в один день в одном роддоме), он мне очень близкий друг и в нем нет никакой помехи, как в этом банном листе!

Гость
#4
Гость

Он решил вас взять измором. Кстати, успешная тактика. Многие так даже замуж выходят(за достающего), что б прекратить все это. А еще вариант : переспите с ним, ведите себя как бревно, он сам и отстанет.

Ужас какой.. Ни один из предложенных вариантов не подходит:))

=)
#5

знакомая ситуация=)

единственный(!!!) выход - найти парня! проверено. но если с парнем расстанетесь, то "друг" будет тут как тут. так что лучше находить парня и сразу замуж=))) только так такие товарищи могут отстать.

Мэри
#6

Интересная вы. Так настойчиво отказываетесь от подарков, оплаты ресторана, что аж принимаете от него айфоны, цепочки и т.д. Сами и виноваты, нужно уметь говорить нет. Вы же все прекрасно понимаете, вам выгодно, удобно с ним, иначе вы бы уже давно послали его.

Гость
#7

Мэри, он говорит что это просто его желание ни к чему не обязывающее, что если я откажусь, то его это сильно обидит. А он, мол, как другу хочет сделать подарок. Мне кажется, в этом плане можно ему верить. Это же просто его желание. А со стороны выглядит как ухаживание.

из Мадрида
#8

ха, вот у меня такой проблемы нет :) Не нравится - идет лесом

Гость
#9
Гость

Мэри, он говорит что это просто его желание ни к чему не обязывающее, что если я откажусь, то его это сильно обидит. А он, мол, как другу хочет сделать подарок. Мне кажется, в этом плане можно ему верить. Это же просто его желание. А со стороны выглядит как ухаживание.

ппц, хватит под дурочку с переулочка косить))) можно ему верить... тьфу!

Елена
#10

если его повышенное внимание для вас так обременительно, то вы сами виноваты, и только вы! Вы сами, своими действиями, даете ему повод думать, что его ухаживания имеют успех. Вы принимаете его подарки "без повода" [хотя ХЗ зачем вы это делаете], не говорите ТВЕРДОГО "НЕТ" и позволяете ему платить за вас, вы сидите с ним на кухне, ведя задушевные беседы, когда ему это захотелось, хотя у вас были другие планы и т.д. Таким образом, вы всем своим поведением говорите ему ДА! мол, всё возможно, и он воспринимает это ваше поведение как зелёный свет для продолжения своих ухаживаний.

Никогда не понимала таких дамочек как вы, автор. Вы по сути играете с ним, хотя вам самой кажется это абсолютно невинным и "ничего такого", а потом удивляетесь, почему мужчина ведет себя не так, как вам бы этого хотелось.

Елена
#11
Гость

ппц, хватит под дурочку с переулочка косить))) можно ему верить... тьфу!

вот это точно! Автор реально под дурочку косит, прикинулась эдаким сибирским валенком и глазками хлопает - мол, а чё я, а чё я такого сделала, это всё он... ну-ну.

Бехонда
#12

Я бы блин такого парня как схватила и уже не выпускала бы, обеспеченый походу, не жадный, бабки на свою подругу не жалеет, ***, ну вы и задравщаяся автор, фасон у него видите не в вашем вкусе, по ващему описанию он прикольный парень...

Котейка
#13
Гость

А еще вариант : переспите с ним, ведите себя как бревно, он сам и отстанет.

+1 Не мойтесь перед сексом (хотя бы неделю), не брейте ноги, лобок и т.п., не чистите зубы - обещаю, он уйдет :) Может быть, и секса как такового не случится)

Гость
#14

никогда бы не стала дружить в парнем, которому я не безрадлична, даже если он сто раз предлагал бы "только дружбу", отлично понятно, что никакой дружбой с его стороны пахнуть и не будет. Только себе мотать нервы и ему, а он рядом с вами только потому (!), что надеется на взаимность когда-нибудь. Что бы он ни говорил, вы дали ему надежду своим согласием дружить, и пока у него эта надежда есть он от вас не останет. Так что выхода два - или прекращайте с ним общение совсем или поддавайтесь его натиску. Покопайтесь в себе на всякий случай, зачем вам на самом деле была нужна эта дружба.

Гость2
#15

А у меня есть друг, которому я сама много чего дарю и покупаю. И это совсем не значит, что я таким образом его пытаюсь завоевать, не в этом вообще дело. Мне просто он дорог и если у него проблемы, я всегда рада помочь, даже что-то подарить от чистого сердца, просто ради того чтобы он обрадовался)

*****
#16

Автор, "Все, что с нами происходит, нам выгодно"

Кира
#17

автор, взгляните правде в глаза. Вам это нравится.

Платит за вас, подарки дарит, в гости ходит.

Если бы Вы действительно решили его отшить, вы бы не побоялись его обидеть - просто сказали бы что он мешает вам строить отношения с другими мужчинами. Но нет, вы и его изощренно динамите, и сами не строите других отношений.

Это, автор, не дружба, а затянувшееся ухаживание.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: