Гость
Статьи
Что выгодней снимать …

Что выгодней снимать квартиру или ипотека ? И почему бы не снимать всю жизнь ?

Снимать стоит 5% годовых.Ипотека 15 % + 15% тело кредита.Выгодней ведь снимать. И вся Европа так живет. Еще и мобильность появлется.

Бельведерский
185 ответов
Последний — Перейти
мариша
#1

А где гарантия, што из снимаемой квартиры в неудобный момент не "попросят"????

подруга
#2

Мало того что "попросят" так еще и мебель сюда нахрена покупать, уют наводить? Я вот только кровать свою привезла в съемную, никакой ремонт делать не буду. А была бы своя квартира - я б ее холила и лелеяла! И сделала бы по своему вкусу! В ближайшем будущем планирую купить свое жилье и заняться им

#3

У меня одна знакомая тоже так считала и те же аргументы про Европу были. Сейчас же в 35 лет волком воет, мотаясь с 5-летней дочкой по съемным.

Гость
#4

а вы когда уже в возрасте будете, и работать уже не сможете так, чтобы вам платили столько, чтобы на съём и на жизнь хватало, где жить будете?

гость
#5

А на пенсии тоже снимать будете или в дом престарелых пойдете?

Гость
#6

да и какая выгода в съёме?

Хрюн
#7

не надо про Европу.

В Европе не 15%+15%.

В Англии - 3.5-4%, во Франции - 2,5-3%.

Гость
#8

Снимать всю жизнь надоест, а так теже деньги платить будете только на стрости лет все таки свое жилье заимеете

Бельведерский
#9

В Питере 1 к кв.

Купить 100 000 долларов

Снять 500 долларов

Ипотека 1500 долларов

Тоесть можно снимать и откладывать по 1000 $

А потом купить, так ведь выгодней. Или в старости купить дом в деревне.

В Европе ведь ипотека дешевле, и все равно ведь снимают.

Хрюн
#10

на самом деле - несложный расчет. Не бином Ньютона:-)

Хрюн
#11

в Европе снимают, если хотят сохранить свободу передвижения, нет средств, не могут позволить в том месте, где надо, нет уверености в надежности работы, и тд и тп.

Хрюн
#12

нуждающимся пенсионерам могут выделить госжилье с большой скидной. Хотя конечно не виллу. Каждый - сам кузнец своего счастья:-)

Гость
#13
Бельведерский

В Питере 1 к кв.

Купить 100 000 долларов

Снять 500 долларов

Ипотека 1500 долларов

Тоесть можно снимать и откладывать по 1000 $

А потом купить, так ведь выгодней. Или в старости купить дом в деревне.

а в чём выгода? вы считаете, что таким образом вы не переплатите по ипотеке проценты? а как же инфляция и параллельные деньги за съём? это в общем-то те же проценты банку на кредит.

U
#14
Бельведерский

Снимать стоит 5% годовых.Ипотека 15 % + 15% тело кредита.Выгодней ведь снимать. И вся Европа так живет. Еще и мобильность появлется.

а представьте, что вам полтос, и никаких особых успехов вы не добились. и где жить будете? На съемном? Европа так не живет. Европа вкладывается в свое, а молодость, да - по съемным.

Гость
#15

Я тоже считаю, что выгоднее снимать, что и планирую делать.

Но мне к пенсии наследство от родителей достанется.

U
#16
Хрюн

нуждающимся пенсионерам могут выделить госжилье с большой скидной. Хотя конечно не виллу. Каждый - сам кузнец своего счастья:-)

с чего бы?

#17

Ага, а на пенсии снимать на что будете?

муся. одна из многих.
#18

в европе сдают не только частники, но и фирмы по сдаче жилья в наём. такая фирма тебя выселить практически не может. люди живут десятилетиями. ну а если у низкий доход, государство оплачивает съём жилья. по крайней мере в германии. в россии этого нет, поэтому люди влазят в непомерные долги и жилы рвут расплачивясь.

Любитель
#19

В Европе и Америке в квартирах типа наших однушек только очень бедные живут, а у нас сто штук просят, да еще требующую капитального ремонта зачастую, и без мебели естественно.

Гость
#20

Автор,а зачем с такой логикой рожать? Купите куклу и привет!

Хрюн
#21
U

с чего бы?

с того, что у них есть такие программы помощи неимущим.

А также целевая помощь тем, кто продолжает снимать жилье, будучи на пенсии или в стесненных обстоятельствах.

http://www.arun.gov.uk/cgi-bin/buildpage.pl?mysql=2900

франция
#22

В Европе нет таких процентов на ипотеки.Здесь примерно от 2,5%до 4,5%,в зависимости от страны.Поэтому в Европе выгодней взять ипотеку.Получается вы выплачиваете ту же сумму,что и в случае съёма квартиры.

франция
#23

Хрюн правильно пишет...про Европу.Не буду повторяться.

U
#24

[quote="Хрюн"]U

с чего бы?

с того, что у них есть такие программы помощи неимущим. А также целевая помощь тем, кто продолжает снимать жилье, будучи на пенсии или в стесненных обстоятельствах. http://www.arun.gov.uk/cgi-bin/buildpage.pl?mysql=2900[/quot​e]

ха-ха три раза.

Хрюн
#25
U

U

с чего бы?

с того, что у них есть такие программы помощи неимущим. А также целевая помощь тем, кто продолжает снимать жилье, будучи на пенсии или в стесненных обстоятельствах. http://www.arun.gov.uk/cgi-bin/buildpage.pl?mysql=2900[/quot​​e]



ха-ха три раза.

Жизнерадостный рахит? Ну-ну, продолжай глючить дальше:-)

Любитель
#26

Эт еще потому что у нас налога на собственность нормального нет, на Западе низкая плата за "вход", т.е. покупку жилья, но очень дорогое его содержание. А у нас наоборот, пока очень дешево жилье содержать, держится высокий "входной билет" на покупку. Формируется высокий спрос, покупает газовки или нефтяник десяток квартир, и они ничего практически ему потом не стоят, могут стоять пустыми.

#27

лучше купить,конечно. всегда должно быть место,куда можно вернуться.

тем более это будет свой дом,где можно как и что угодно делать,а в съемной что?сделаете ремонт,придет хозяйка и скажет,что к ней приезжают родственники и им негде жать. т.к. делают тонкий намек.... и вы вместе со своим узелком тащитесь в другую квартиру. а если с работой не лады? тогда куда пойдете?на вокзал?

Ася
#28

Ипотека. Пока молоды с мужем - выплатим.

U
#29

ребят, глупо сравнивать с Европой. Там баблосостояние уже распределено. И инфраструктура, которую вы благополучно не берете в расчет. Далеко ль от Берлина до Парижу? И почему бы молодому европейцу не поколесить по матушке по Европе, если вся эта матушка укладывается в территорию красноярского края? Ну или чуть больше (да, да, у меня был трояк по географии). Для моего племянника поехать на уик-енд в Лондон - дело получасовой организации с билетами и хостелом, наличие 300-400 евров на карточке и сбор честной компании. Для вас поездка в Лондон, навреное дело более затруднительное? Или в Барнаул. Это дело серьезнее, чем вы думаете. а потом у нас рынок жилья разорвали нефтяные бабосы и стремление вложить их в РЕАЛЬНОСТЬ. Какая может быть реальная ценность в Росиии? Только домик. Или квартирка.

Хрюн
#30
Любитель

Эт еще потому что у нас налога на собственность нормального нет, на Западе низкая плата за "вход", т.е. покупку жилья, но очень дорогое его содержание. А у нас наоборот, пока очень дешево жилье содержать, держится высокий "входной билет" на покупку. Формируется высокий спрос, покупает газовки или нефтяник десяток квартир, и они ничего практически ему потом не стоят, могут стоять пустыми.

дайте линк на "очень дорогое содержание жилья" в Европе, пожалуйста

U
#31
Хрюн

U

U с чего бы? с того, что у них есть такие программы помощи неимущим. А также целевая помощь тем, кто продолжает снимать жилье, будучи на пенсии или в стесненных обстоятельствах. http://www.arun.gov.uk/cgi-bin/buildpage.pl?mysql=2900[/quot​​​e] ха-ха три раза.

Жизнерадостный рахит? Ну-ну, продолжай глючить дальше:-)

размягчение мозга? Хрюкай дальше

U
#32

[quote="Хрюн"]U

с чего бы?

с того, что у них есть такие программы помощи неимущим. А также целевая помощь тем, кто продолжает снимать жилье, будучи на пенсии или в стесненных обстоятельствах. http://www.arun.gov.uk/cgi-bin/buildpage.pl?mysql=2900[/quot​e]

вы жизнь токмо по тырнетам знаете?

настя
#33
Хрюн

нуждающимся пенсионерам могут выделить госжилье с большой скидной. Хотя конечно не виллу. Каждый - сам кузнец своего счастья:-)

что за сказки? кому что выделяют?

Хрюн
#34
U

U

с чего бы?

с того, что у них есть такие программы помощи неимущим. А также целевая помощь тем, кто продолжает снимать жилье, будучи на пенсии или в стесненных обстоятельствах. http://www.arun.gov.uk/cgi-bin/buildpage.pl?mysql=2900[/quot​​e]



вы жизнь токмо по тырнетам знаете?

По сути и предметно писать не умеешь? Свободен

Иди мозги лечи, ***. Больше тебе не отвечаю

Хрюн
#35
настя

что за сказки? кому что выделяют?

в Англии например. Если вы - бедная пенсионерка и сами не способны себя содержать, вас не бросят на улице. Дадут пособие на съем, или, если повезет, муниципальное жилье.

Если для вас это сказки, ничем не могу помочь

франция
#36
Любитель

Эт еще потому что у нас налога на собственность нормального нет, на Западе низкая плата за "вход", т.е. покупку жилья, но очень дорогое его содержание. А у нас наоборот, пока очень дешево жилье содержать, держится высокий "входной билет" на покупку. Формируется высокий спрос, покупает газовки или нефтяник десяток квартир, и они ничего практически ему потом не стоят, могут стоять пустыми.

С чего вы взяли про ,,дорогое содержание,, и ,,низкую плату за ,,вход,,?

#37
настя

что за сказки? кому что выделяют?

В Питере выделяют.

У меня муж - коренной петербуржец. У в этом году двум дальним родственницам (одной около 90 лет, второй - около 80) выделили по однокомнатной квартире. Типа блокадницам, но вторая, которой около 80, блокадницей не была, была еще ребенком.

Совершенно бесплатно.

св
#38

НЕТ у нас в стране цивилизованного рынке аренды. Поэтому снимать - это постоянно жить на вулкане (когда попросить с квартиры могут за неделю, или оплату поднять потому что левая пятка зачесалась). Я уже про прописку... тьфу, регистрацию не говорю :(

франция
#39

30.Хрюн опять опередил :-)Всё,ухожу :-)

Хрюн
#40

Франция и Аленушка, молодцы! Только боюсь, что те, кто не верят, рады обманываться. Мне они поднадоели, оставляю их на вас:-)

#41
Хрюн

дайте линк на "очень дорогое содержание жилья" в Европе, пожалуйста

Коммунальные услуги очень дорогие. Только за электричество по 100-150 евро в месяц платят. Поэтому у них все лампочки энергосберегающие.

Не говоря уж про бензин за 70 рэ.

Хрюн
#42

тогда уходим вместе, франция:-)

Бельведерский
#43
О В Е Н

лучше купить,конечно. всегда должно быть место,куда можно вернуться. тем более это будет свой дом,где можно как и что угодно делать,а в съемной что?сделаете ремонт,придет хозяйка и скажет,что к ней приезжают родственники и им негде жать. т.к. делают тонкий намек.... и вы вместе со своим узелком тащитесь в другую квартиру. а если с работой не лады? тогда куда пойдете?на вокзал?

Вы ведь экономите по 1000 долларов в месяц при съеме, на них и можно будет перебиться если откладывать. А жить на вокзал быстрей пойдете взяв ипотеку и потеряв работу.

настя
#44
Аленушка

В Питере выделяют.



У меня муж - коренной петербуржец. У в этом году двум дальним родственницам (одной около 90 лет, второй - около 80) выделили по однокомнатной квартире. Типа блокадницам, но вторая, которой около 80, блокадницей не была, была еще ребенком.



Совершенно бесплатно.

Я сама из Петербурга, бабушка и тетка(ее сестра) - блокадницы, все что они получают это копеечные блокадные. А ваши родственницы были совсем без какого-либо имущества? И куда они обратились?

Хрюн
#45
Аленушка

Коммунальные услуги очень дорогие. Только за электричество по 100-150 евро в месяц платят. Поэтому у них все лампочки энергосберегающие.

Не говоря уж про бензин за 70 рэ.

Аленушка, пост был о "нефтяннике" что скупает квартиры и затем держит их, что не стоит ему много. Если вы держите свою пустой в Европе, тоже не платите ни энергию ни бензин. Сравнивайте сравнимое

Кроме того, у них энергия дороже, зато многое - дешевле, чем в Москве или Питере.

Хрюн
#46

чао

#47
настя

АленушкаВ Питере выделяют.



У меня муж - коренной петербуржец. У в этом году двум дальним родственницам (одной около 90 лет, второй - около 80) выделили по однокомнатной квартире. Типа блокадницам, но вторая, которой около 80, блокадницей не была, была еще ребенком.



Совершенно бесплатно.Я сама из Петербурга, бабушка и тетка(ее сестра) - блокадницы, все что они получают это копеечные блокадные. А ваши родственницы были совсем без какого-либо имущества? И куда они обратились?

Я не в курсе темы куда они обращались.

Это дальние родственники мужа.

Жилье у них было.

У той, которой около 90 - она была прописана в комнате в коммуналке вместе с сыном.

Сын, правда, с ней не жил. Просто был прописан.

Прошлой весной дали однушку, вернее студию (где-то на севере, дальше Просвета).

Комната осталась в собственности у сына.

Второй вариант позапущенней.

В двухкомнатной хрущевке было 7 человек (не спрашивайте, где.... они там помещались). Ей (около 80) дали тоже, кажется, студию.

Обе шли как блокадницы.

#48
Бельведерский

Вы ведь экономите по 1000 долларов в месяц при съеме, на них и можно будет перебиться если откладывать. А жить на вокзал быстрей пойдете взяв ипотеку и потеряв работу.

пффф.... во первых я не снимаю и пока не планирую! и какие 1000дол.???? вы о чем? не с кем не путаете?

#49
Хрюн

АленушкаКоммунальные услуги очень дорогие. Только за электричество по 100-150 евро в месяц платят. Поэтому у них все лампочки энергосберегающие.

Не говоря уж про бензин за 70 рэ.

Аленушка, пост был о "нефтяннике" что скупает квартиры и затем держит их, что не стоит ему много. Если вы держите свою пустой в Европе, тоже не платите ни энергию ни бензин. Сравнивайте сравнимое

Кроме того, у них энергия дороже, зато многое - дешевле, чем в Москве или Питере.

Я думала пост о том, что выгоднее - снимать или покупать... :)

Хрюн, я даже не собираюсь с вами конфликтовать, но могу сказать, что периодически езжу в Финляндию.

Единственное, что дешевле - это одежда, да и то......

А продукты значительно дороже.

Про бензин мы уже выяснили.

Не спорите хоть, что бензин дороже в 3 раза? ;)

Бельведерский
#50
О В Е Н

Бельведерский

Вы ведь экономите по 1000 долларов в месяц при съеме, на них и можно будет перебиться если откладывать. А жить на вокзал быстрей пойдете взяв ипотеку и потеряв работу.

пффф.... во первых я не снимаю и пока не планирую! и какие 1000дол.???? вы о чем? не с кем не путаете?

Снять квартиру в Питере 15 000 рублей в месяц

Ипотека 45 000 рублей в месяц

Чего не понятно ?