Гость
Статьи
Жених ведет себя как …

Жених ведет себя как последнее ч...

Помогите, пожалуйста, решить искать ли счастья с другим человеком. Мне 22, ему 28. Живем вместе два года, не женаты, планировали свадьбу к осени. Общий бизнес, кредит на квартиру (в кризис выплачивать хватает еле-еле, отказываем себе во всем) в которой живем. Бесконечные придирки и недовольства (последний год) которые приводят к скандалам с моей истерикой, битьем чашек и тд. Сегодня терпению моему пришел конец и я положила на стол кольцо. А скандал сегодня начался с того что я "ленивая" не отвезу машину починить на станцию, мол я плохо за ней слежу, ходовая разваливается, ремень скрипит, диски побитые. Я сказала что денег нет на ремонты потому и не чиню и что я из своих заработанных денег (подработка) возьму на ремонт машины, а кредит за квартиру через две недели пускай гасит какими угодно средствами. Он начал возмущаться и кричать что это я виновата что машина разваливается потому что я не объезжаю ямы, и топлю 80 по всем кочкам (что является неправдой, а про качество дорог в Киеве после зимы и сами знаете). К слову работаю больше 10 часов в день, суммарно доход немного больше его, он не имеет водительских прав и ездить не умеет. Однажды попросил проехаться на машине и тут же разбил бампер об дерево когда парковался. Я сказала что если его не устраивает то как я вожу, пусть получит права и ездит сам. В общем все это с криками и скандалом. В скандалах ранее предъявлялись претензии к тому что я не выполняю работу по дому (стирка-готовка), на что я сказала что с радостью после того как он будет зарабатывать достаточно для того , чтоб я не работала так много. Секс раз в две недели, парня любила очень сильно, сейчас уже не уверена что хочу с ним связывать жизнь. Хочу показать ему комментарии потом, скажите, пожалуйста, кто что думает о сложившейся ситуации.

Julia
154 ответа
Последний — Перейти
Сахарная попка
#1

Вы устали, вот что я думаю, может стоит взять недельку отпуска и не вылезать из постели?

Julia
#2

Не уверена что позволит совесть, мы даже в выходные работаем. Пробовали уехать на дачу на неделю, но мысли были только о том что куча работы несделанной и тд :-(

Трррам
#3

А если разойдетесь как квартиру делить будете?

Julia
#4

я забираю половину выплаченной суммы, кв и кредит остаются ему

#5

скажите, что он не ценит такое чудо как вы , которое дало ему сесть на голову себе, зарабатывает больше, возит на машине, по 10 ч работает. Уйдите от него и он поймет как поступают большинство девушек и кто за что платить будет и кто убирать будет)) его бы к нам на дрессировку , на руках бы вас носил за ваши качества через месяцок)))

Julia
#6

меня в данный момент больше волнует вопрос отношений? стоит ли пытаться все "починить"? у кого так бывало что кажется отношениям конец, взаимопонимания никакого и что по отношению к вам ведут себя по-скотски, не ценят, не любят? все пропало?

Julia
#7

может я не совсем точно описала ситуацию :-) не совсем я чудо, позволяю себе швырять в него журналами и всем что попадет под руку (не тяжелым), обзываюсь обидно когда ссоримся, он мне потом вспоминает как я его оскорбляю

Любитель
#8

А в какой области бизнес, извиняйте за любопытство?

По теме: бросай его, он тебя не достоин:)

Эх...
#9

Ну я не знаю, если у вас такие поганые отношения до свадьбы, то о какой свадьбе вообще может идти речь? По вашему описанию, парень, простите, ***-полнейшее, там любовью к вам и не пахнет...Оно вам надо? Вероятно, ему хочется квартиру, после того как вы уйдете, но вас он рядом с собой не видит.Это не любовь.Я бы, после первого скандала и придирок отослала бы такого парня немедленно подальше и навсегда. Вы не уважаете себя.Познакомьтесь с нормальным парнем.Не унижайте себя так. После свадьбы, если вы решитесь на это безумие, все будет только хуже,сейчас уже из него лезет д...мо по полной программе,не связывайте с ним свою жизнь.Вы пашете, как лошадь, а он еще и претензии предъявляет.***.

Сэм
#10

Да,всё пропало. Зачем такой человек? Истерик,на девушку сел и поехал! Просто идиотизм. Наши мужики и на запад смотрят,что там оба работают и на восток,где жена безропотна и потонутью хозяйство несет на себе. Только забывают,что на западе хозяйство пополам или дом.работница. На востоке-муж полностью содержит! И действительно правы те,кто женятся тогда,когда встали на ноги,чтобы быт не разбивал,ведь это одна из самых первых причин! Хоть один,на крайний случай,должен стоять на ногах,время такое. Поэтому вам в любом случае рано жениться.

Сэм
#11

Да,всё пропало. Зачем такой человек? Истерик,на девушку сел и поехал! Просто идиотизм. Наши мужики и на запад смотрят,что там оба работают и на восток,где жена безропотна и потонутью хозяйство несет на себе. Только забывают,что на западе хозяйство пополам или дом.работница. На востоке-муж полностью содержит! И действительно правы те,кто женятся тогда,когда встали на ноги,чтобы быт не разбивал,ведь это одна из самых первых причин! Хоть один,на крайний случай,должен стоять на ногах,время такое. Поэтому вам в любом случае рано жениться.

Эйва
#12

Если вы оба работаете, то с какой стати все домашние дела должны быть на вас? Платите пополам, работаете пополам, убираете-готовите пополам.

Julia
#13

бизнес в области ИТ. он хороший человек, но с тех пор как начались финансовые проблемы все повернулось черт знает куда :-( сидим сейчас в офисе РЯДОМ, он даже не смотрит и своей вины не чувствует! он на меня обижен! я не могу понять? быть может я эгоистка и должна чувствовать вину?

Сэм
#14

Полностью хозяйство несет на себе. Извините за очепятки.

Julia
#15

я после скандалов и придирок собирала вещи, уходила. он просил прощения, на коленях умолял вернуться, что он не прав говорил и прочее... как у всех :-) я столько тем тут таких читала. а потом все опять на круги своя. но и знаю много историй о том что "были тяжелые времена, мы пережили и все круто". как понять какая история моя?

Julia
#16

опять же, в голове мысль о том что если я уйду, он будет не в состоянии платить кредит и потеряет квартиру. не корыстен ли он в отношении меня? когда начинали встречаться оба жили на сьемных и работали на зарплату, все было ок.

#17

нет ну расходиться пока не стоит, кризис у всех счаз , если видите что страется в принципе разговаривать надо.

#18

ну а если совсем не любите..то может и стоит попрощаться

Julia
#19

кризис... появилась отличная возможность получить навыки и знания в весьма оплачиваемой сфере. человек предложил работать удаленно (то есть без отрыва от основной деятельности) помочь ему в его бизнесе, предлагает оплату. я договорилась что парень этим занялся (он не шарит вообще в этой теме), чтоб его подучили, все показали. парню сказала что нужно разобраться в этой теме как можно скорее потому что человек уже не справляется. вечером сижу сморю -он в ДОТУ шпилит (игра такая компьютерная)! я ему говорю что лучше б он разбирался, что нам нужны деньги, он огрызается что весь день работал и имеет право отдохнуть! + маме он очень нравится, она его всегда защищает, у мамы неудачный брак в прошлом (мой папа) и в моем парне она видит те качества которых так не хватало ее мужу

Гость
#20
Julia

я забираю половину выплаченной суммы, кв и кредит остаются ему

ну и дура

Гость
#21
Julia

кризис... появилась отличная возможность получить навыки и знания в весьма оплачиваемой сфере. человек предложил работать удаленно (то есть без отрыва от основной деятельности) помочь ему в его бизнесе, предлагает оплату. я договорилась что парень этим занялся (он не шарит вообще в этой теме), чтоб его подучили, все показали. парню сказала что нужно разобраться в этой теме как можно скорее потому что человек уже не справляется. вечером сижу сморю -он в ДОТУ шпилит (игра такая компьютерная)! я ему говорю что лучше б он разбирался, что нам нужны деньги, он огрызается что весь день работал и имеет право отдохнуть! + маме он очень нравится, она его всегда защищает, у мамы неудачный брак в прошлом (мой папа) и в моем парне она видит те качества которых так не хватало ее мужу

дочки очень часто повторяют судьбу мамы

Julia
#22

хотелось бы избежать судьбы матери-одиночки :-) к тому и задаю вопрос

Дина
#23

Автор, 1) хозяйство должны вести ОБА 2) все траты на машину и квартиру - из общего кошелька.Степень необходимости ребенка оцениваете вы как водитель, но если машина полетит окончательно, то и ответственность несете вы (за неправильно принятое решение). Соотв., из кулака высасывать деньги на ее починку в случае ее окончательно краха будете именно вы. 3) такой бред как битье посуды и швыряние в человека предметами обихода позволяют себе, простите, только истерички. Или избавляйтесь или приобретите резиновую посуду, чтобы несильно ударять и не так глупо выглядеть.

Гость
#24
Julia

работаю больше 10 часов в день, суммарно доход немного больше его, он не имеет водительских прав и ездить не умеет.



претензии к тому что я не выполняю работу по дому (стирка-готовка)

боже... почему к нормальным девченкам липнет постоянно г**но? автор, я уверена ты еще и красивая. и тебе всего 22.

не торопить ты замуж за этого уродца. он же как инвалид, хотя старше тебя козел на 6 лет. ты из декрета сама будешь содержать такую семью... с таким "кормильцем". да еще и секс раз в две недели! и это для 22-летней девченки. зачем ты вообще с ним?

Гость
#25
Эх...

Ну я не знаю, если у вас такие поганые отношения до свадьбы, то о какой свадьбе вообще может идти речь? По вашему описанию, парень, простите, ***-полнейшее, там любовью к вам и не пахнет...Оно вам надо? Вероятно, ему хочется квартиру, после того как вы уйдете, но вас он рядом с собой не видит.Это не любовь.Я бы, после первого скандала и придирок отослала бы такого парня немедленно подальше и навсегда. Вы не уважаете себя.Познакомьтесь с нормальным парнем.Не унижайте себя так. После свадьбы, если вы решитесь на это безумие, все будет только хуже,сейчас уже из него лезет д...мо по полной программе,не связывайте с ним свою жизнь.Вы пашете, как лошадь, а он еще и претензии предъявляет.***.

+1

Гость
#26
Julia

не корыстен ли он в отношении меня?

конечно ДА. а то как же он будет в игрушки играть, пока кто-то зарабатывает и за квартиру кредит платит.

Гость
#27
Julia

я забираю половину выплаченной суммы, кв и кредит остаются ему

это как? :)))))) он тебе отдаст? а с чего? :) в смысле, у него ж денег нет, как ты их получать будешь? чует мое сердце, он прокинет тебя на деле.

#28

Автор, уточните, пожалуйста, у кого и каким образом вы планируете забрать половину выплаченных денег за кредит?

man
#29

Одна дypа написала разводку о том,какая она золотая,другие тут же без оглядки с радостными воплями-да,да,все мужики такие поддакивают тупым стадом.Все как всегда впрочем.

грейпфрутовые губы
#30

29

ну да, везде где женщина не гуляет, работает, кредит платит- разводка.. да да..конечно конечно

грейпфрутовые губы
#31

а по теме..ну альфонсом его тоже назвать нельзя, он зарабатывает так же..пусть чуть меньше.. то что по дому не поомгает, это хреново, ну тут либо мириться с этим или расходиться

Julia
#32

хозяйство как раз и ведем оба (но нытье по этому поводу не прекращается) кредит планирую забрать просто из оборота бизнеса, так как вместе работать после разрыва мне не кажется возможным

Julia
#33

кредит платим немного больше года (сумма выплаченного около 120 000 гривен + ремонт тысяч 30, первоначальный взнос дал его отец, поэтому я не претендую на квартиру, а только на что я заработала), мне кажется что мы и наши отношения просто не готовы были к этому. но это не повод так по скотски себя вести

#34

Уважаемая Julia,судя по вашему рассказу,складывается впечатление,что ваш МЧ с заниженой самооценкой,ему как мужчине трудно осозновать и признавать ваше превосходство над ним,хотя бы даже в том,что у вас есть машина и права,а у него нет.А то,что вы зарабатываете больше него-это вообще очень серьёзный аргумент для того,чтобы в собственных глазах показаться неудачником.Не все мужчины способны мириться с тем,что женщина стоит выше их.

А вообще я даже не пойму по какому праву он критиковал внешний вид вашей же машины,ведь он вам даже не муж.

лайм
#35

А мне кажется, что у Вашего мужчины есть комплексы. Чтобы на Вашем фоне выглядеть достойно, ему гораздо легче не самому подтянуться до нужного уровня, а принизить Вашу самооценку и навязать чувство вины.

Вы можете быть сильнее и не поддаваться на провокации, показать пример. И это заставит его шевелиться. Но это сложно.

А еще можете просто скинуть этот балласт. Но судя по всему он Вам все еще небезразличен. Так что и при таком раскладе Вам тоже будет нелегко.

Можно дождаться того момента, когда чувства угаснут сами собой... -это сколько ж сидеть Вам в этом болоте?!

В любом случае Вам придется решать эту проблему. Прислушайтесь к себе и представьте свое будущее с этим человеком. Как только придет решение не медлите.

подруга
#36

У меня подруга тоже с таким квартиру купила на двоих, когда поняла, что дело плохо, собрала все документы и переоформила кредит на себя, а его вытурила.

#37
Julia

Сегодня терпению моему пришел конец и я положила на стол кольцо.

Julia,а вот это уже достаточно серьёзное заявление!Здесь уже нельзя сделать вид что ничего не было и забыть.Отступать уже поздно.Будьте последовательны и не отказывайтесь от своего решения. Подумайте,сможете ли вы дальше продолжать жить с этим человеком а уж тем более в браке .

Julia
#38

2 подруга: к сожалению я, как и он, не потяну кредит сама. квартира слишком большая и дорогая. эту квартиру не мы выбирали. отец моего мч взял ее перед кризисом и как только пошли фин проблемы (сократили на работе, а ему 65 лет, кредит оформил на сына) попросил чтоб мы забрали ее, платили и жили "счастливо"

Julia
#39

я согласна с тем что он, возможно, имеет комплексы на счет средств, вносимых в бюджет и того что я вожу машину... потому что когда наши отношения только начинались он зарабатывал вдвое больше меня и у меня не было машины :-) а вот когда положение вещей изменилось -разница очевидна

Julia
#40

насчет прав, вношу уточнение. он закончил курсы, экзамен не сдавал потому что прописка не киевская и нужно было брать открепной талон. предложили "купить" за бабло, но я сказала чтоб учил правила сам и при мне на компе сдавал экзамен, если все выучит то заплатим за права, или просто за экзамен на общих основаниях. это к тому что я его не пущу за руль своего авто без знания ПДД. прошел уже год -никаких движений в этом направлнеии не было (кроме критики того как я вожу).

лайм
#41
man

Одна дypа написала разводку о том,какая она золотая,другие тут же без оглядки с радостными воплями-да,да,все мужики такие поддакивают тупым стадом.Все как всегда впрочем.

Что тут сказать...

Видать есть на свете такие мужчины, которые имеют столько свободного времени, чтобы лазать по женским форумам и внимательно вчитываться в то, что пишут разные "дуры". И даже подвякивать чего-то там из кустов. Складывается ощущение, что у этого мужчины просто нет других интересов. И мозгов тоже нет, т.к. вместо развернутого, обоснованного МУЖСКОГО мнения на данную ситуацию мы получаем тупой шаблон мужского стада: "Все бабы..." ну, вы уже читали. Все как всегда впрочем.

Гость
#42

Мужчина,который пакостит,а потом стоит на коленях для меня не мужчина. Театрал. У меня два таких было. Пакостили,падали на колени и просили прощения,потом тоже самое. Ничего не изменилось. А мужественный друг сказал,что таких нельзя выбирать,потому что будет так всегда. Им проще поныть,чем меняться самому. Он мне сказал так,что может даже прощения не попросить,а просто измениться и все,если девушка нужна. Важны настоящие поступки. А нытье это не поступок,не достойно мужчины..

Julia
#43

падали на колени и просили прощения,потом тоже самое

значит все пропало? просто тип не тот?

Julia
#44

Наши мужики и на запад смотрят,что там оба работают и на восток,где жена безропотна и потонутью хозяйство несет на себе. Только забывают,что на западе хозяйство пополам или дом.работница. На востоке-муж полностью содержит!

тут скорее влияние семьи, в которой он рос... папа был на "заработаках в москве", присылал деньги, мама не работала, готовила-убирала и воспитывала двух сыновей. Теперь он думает что женщина в семье должна этим и заниматься, то есть готовить-убирать. При этом забывая точ его мать НЕ РАБОТАЛА!

Гость
#45

Ну он же взрослый человек,старше вас,как это он не понимает? Ну значит он не готов быть мужем. Не готов. В моем случае было,что просили прощения,а через месяца два все снова здорово. Я думаю это тип такой,они играют на чувствах,а меняться не хотят. Просто у моих знакомых,чьи мужчины такие же все точно так же. Если только ОЧЕНЬ сильная встряска его изменит и то не факт. Не торопитесь вы замуж,успеете. Посмотрите внимательнее на него. Но истерить не надо. Никому это не нравится,тут вы тоже не правы. Нервы распустить легко,а зато потом собрать трудно.

лайм
#46

Может, просто не отвечать истериками на упреки, а попросить о помощи.

Вспомните старые женские уловки: Вы такая слабая и несведущая, а он такой СИЛЬНЫЙ и ВСЕМОГУЩИЙ. Когда я к своему подхожу с такой позиции большую часть работы он делает сам.

Карга, стара и нееплива
#47

Сесть и поговорить. В иделе можно написать такой бытовой кодекс. Если друг друга при обсуждении не прибёте, то есть смысл продолжать вместе жить. А нет, так рассоритесь так что выводы сделаются сами собой.

Julia
#48

я именно это и хочу знать, есть ли шанс что после встряски или когда измениться положение вещей (кредит через 4 года закончится или он станет зарабатывать больше меня, получит права и будет водить) прежние отношения вернутся? есть ли у кого-то подобный опыт? стоит ли тратить нервы (немного уже осталось) и слезы (их вроде достаточно)?

подруга
#49

Автор, попытка - не пытка сделайте ему встряску, хуже-то не будет :)

Гость
#50

Лайм,на моего такие уловки вообще не действовали! Его это раздражало..и бесило,что я слабая. Он так и говорил,что слабачка. Фу. Таким шанс давать.. Но надеюсь у автора все ж вариант получше. Попробуйте,попытка не пытка. По крайней мере вы сделаете все и не будете себя винить,что был шанс,а вы его упустили. У вас есть еще чувства,можно и побороться конечно.