Гость
Статьи
после долгих лет …

после долгих лет совместной жизни,не брака,при расставании- вы продолжаете общатся?

хочу разойтись с молодым человеком,срок отношений 6 лет...очень тяжело конечно,но вот не знаю стоит ли потом поддерживать связь-общение по телефону или рвать всё нахрен... просто он слишком родной и близкий человек для меня...кто расходился общаетесь вы или нет? мы если будим расходится то не на почве злобы,просто период такой либо семья либо неет...выбрали нет...

бывает
15 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

нет, с глаз долой-из сердца вон!

#2

для того и существует слово "бывший".

Гость
#3

Это не решается умом.Ум вечно лезет не в своё дело.Послушайте своё сердце.И вообще, вы ещё не расстались-а уже думаете о возможности дальнейшего общения.

Поживёте-увидите.

#4

ум всегда трезво оценивает ситуацию, взвешивая все плюсы и минусы,а вот сердцу свойственно болеть и переживать все эмоции!

#5

Продолжают общаться мазохисты тока имхо)

Перечница
#6

Вам плохо вместе? Если плохо- расходитесь и не общайтесь, если хорошо- то не расходитесь. Проще пареной репы...

Стафания
#7

Автор, это только Ваш выбор и ни чей больше! Если разойдетесь и останетесь в хороших отношениях, то почему бы и не общаться? Если, конечно, это не будет приносить Вам боль.

мажорная мордашка
#8

мммм нет,не общаюсь ни с кем из бывших. мне проще так забыть.

Кириллица
#9

Общаюсь много лет, но, во-первых, мы всегда были еще и друзьями, во-вторых, межполовое само как-то свелось на нет без взаимных претензий и обид. Сексом заниматься можно достаточно с широким кругом людей, а вот чтобы человек был дорог, интересен, не напрягал - для меня это редкость. Смысл это все терять?

Asia
#10

Общаемся. После 8 лет совместной жизни. Хотя он уже живет с новой девушкой, и у меня есть личная жизнь. Несколько раз в неделю в сети побеседуем, по возможности встречаемся. Живем в разных странах, поэтому это нечасто получается. Для меня это общение очень важно, это же 10 лет отношений, с самой юности, мы друг друга изменили, сформировали, в какой-то степени. Практически родственная связь.

Гость
#11

Точно такая же ситуация - все хорошо, говорит что хорощо, а жениться не хочет... Расходились, сжигали мосты, причем я думала это только с моей стороны было все так эмоционально, Сначала забила на чувства, потом на сознание... Оказалось что он тоже переживал - в общем не сдержались. Снова сошлись - видать все-таки есть НЕЧТО, связь какая-то... Объяснить невозможно... Не знаю сколько это будет длиться. Это не мазохизм, скорее стереотипы - ЗАГС обязателен для отношений, семьи и детей.

франция
#12
Кириллица

Общаюсь много лет, но, во-первых, мы всегда были еще и друзьями, во-вторых, межполовое само как-то свелось на нет без взаимных претензий и обид. Сексом заниматься можно достаточно с широким кругом людей, а вот чтобы человек был дорог, интересен, не напрягал - для меня это редкость. Смысл это все терять?

Согласна...тоже общаюсь...

555
#13

Мы расстались после шести лет три месяца назад, и уже месяц не общаемся. Но не по моей инициативе, я - хотела бы общаться, а он сказал, что ему будет легче вообще никаких контактов со мной не иметь (уходила я, т.к. разлюбила). Или вместе или врозь. Наверное, он прав.. Так что, автор, сохранить дружбу можно только, если никто из вас не хочет продолжения отношений..

Гость
#14

Общаемся ровно, но, конечно, не близко, т.к. мы работаем вместе. У него новая девушка, у меня - пока никого. Но портить ему жизнь мне неохота, пусть любят друг друга, если это любовь, а я открыта для новых отношений) Назад - не хочу. ЗЫ. Нашим с ним прошлым отношениям 5 с лишним лет, жили вместе, детей, слава Богу, нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: