Гость
Статьи
Встреча с британцем. …

Встреча с британцем. Отчёт. (И что теперь мне делать,советы бывалых!)

Встретились первый раз после года общения. Познакомились на фейсбуке. Прилетел сюда специально. забронировал номер в отеле, были вместе 5 дней. секса не было. В первый день не приставал. Я сразу сказала дай мне мол время и не дави на меня. Он говорит ок, даже спрашивал потом разрешение поцеловать и за грудь подержаться ) провели время хорошо, гуляли общались пили ели. значит так-ему 41,рабочий на заводе, живет в портовом городе, гжето 120км от лондона. жилье съемное, у родаков тоже как я поняла чтото съемное, своего ничего нет, обычный рабочий класс то есть. Но в целом очень приятный вежливый вменяемый мужчина, после моих ухажеров тут показался просто раем на земле. За все платил и потом еще и денег дал на расходы (знает что я не работаю пока).... Видно что я его зацепила. Навез подарков, зовет кудато съездить вместе, просится ко мне и к моим родителям. На второй день намекал про женитьбу, говорит что хочет ребенка, спрашивал переехала бы я в британию,если у нас все пойдет хорошо. короче настроен очень серьезно. . Вообщем то мне тут терять нечего,семьи нет, детей тоже, работу ищу 4месяц, город-миллионник,но тут полная жо с работой, живу на 30долларов в месяц с зимы. Я вот думаю,что с ним делать1.Больше не видеться (староват (на 15лет старше меня), бедноват и т.д.) искатьполучше2.Прокататься с ним куда-нибудь ради "хорошо время провести" и точка3. Развивать отношения и свалить в нормальную цивилизованную страну к нему. но тут встает вопрос, сможет ли он потянуть жену иностранку и что меня ждет там в будущем при таком муже?? Прошу советы только людей которые живут в британии или знают о ней не понаслышке

автор
372 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

если плохо знаете британский образ жизни, плохо знаете язык и не любите своего ухажера, тяжело придется... с другой стороны, если сейчас полная безысходность, у вас крепкая психика и здоровый пофигизм, можно этим браком переехать в Британию и закрепиться там. Может быть, удастся вам найти другого мужа, но лучше и надежней найти работу и быть самостоятельной....

Гость
#2

Ну если очень приятный ЕДЬ что терять то....подучишь язык и тд а там видно будет! как говорится на месте..

Гостище
#3

Ну писец вааще! На соседних ветках бабы аж поусирались, что мол надо валить из страны, мужики в России отстой, наджо рожать от иностранцев...

Конечно, девочка! Счастье тебе за МКАДом! Вали в цивильную страну, плоди нищету! Будешь потом строчить на форуме как живешь с мужем миллионером и все у тебя по кайфу, а сама слезами обливаться, что и страна дорогая, и жрачка отстой и муж не такой и пора бы завести нового, да они здесь все такие да и на потрепанную бабу особо не ведутся...

Тенденция однако!

Capoerista
#4

я живу в Англии. Чесно говоря по Вашему рассказу, его материальное положение не из лучших и обеспеченная жизнь в Англии Вам не светит. С другой стороны, он судя по всему порядочный хороший человек (хотя "подержать за грудь" как-то не очень) и может быть не покупает жилье, т.к. не хочет себя привязывать к одному месту? У меня есть такие знакомые.

автор
#5

1-откуда мне знать британский образ жизни. ухажера люблю, язык знаю но акцент у него тяжелый сначала с трудом разбирала ,под конец привыкла. пофигизма хватает. так и хочу-найти там работу и быть самостоятельной. скажите-обязательно идти учиться (ведь денег нет)или можно какойнибудь продавщицей устроиться сначала при условии что будет хороший уровень языка?

Гостище
#6
гость

Может быть, удастся вам найти другого мужа, но лучше и надежней найти работу и быть самостоятельной....

Я же говорю! Бабы как обезьяны - за одну ветку схватилась, и сразу высматривает, какую-бы ветку/*** послаще еще схватить! Вот они русские бабищи во всей красе!

Capoerista
#7

небольшая ремарка: в 41 год у обычного рабочего класса в 90% уже есть свое жилье. Если его нет, то это доходы ниже "рабочего класса" или другие причины, как я говорила выше (но их меньшинство)

Гостище
#8

Кстати с уличными путанами там беда - дорогие и беспонтовые! Так что есть шанс...

Capoerista
#9

автор, продавщицей можзно устроится без проблем при знании языка. но оно Вам надо? Вы кто по профессии?

автор
#10

4-что значит обеспеченная жизнь в англии?? он работает, платит за съем жилья,хватает денег на жизнь,за машину кредит отдал,ездит в отпуск (амеркиа испания франция) кажд год.это не обеспеченная жизнь?? при это образование только школа и работа на заводе. вот думаю что обеспеченная жизнь тут мне явн оне светит при моем образовании опыте и молодости красоте х))

Гость
#11

я бы выбрала 1 вариант! на фиг вам старпер бедный?

гость
#12

дайте ему подержаться за грудь и напроситесь на визит в Англию, хотя бы начнете понимать что там и как, но начинайте изучать язык, традиции и пр. здесь и сейчас....

автор
#13

4-понимаете,жили 5дней в одной комнате отеля.я при нем переодевалась,в трусах ходила,ему наверное хочется,хотя делал вид что не смотрит. и при этом за все 5дней моего таког оповедения ни разу не набросился и не пристал. а я девочка простая. дядя т.е.порядочный.кстати в его 41 в отличной форме

Гость
#14

кстати,еще вариант ехать к нему. а там уже найти кого-то получше ) у меня подруга так и сделала, сейчас как сыр в масле!

Линда
#15

у меня знакомая уехала в Лондон по приглашению англичанина. Жить стала у него, он с ней спал, а утром требовал деньги за аренду жилья. В результате, она там закрепилась (девушка хваткая), но замуж вышла в Лондоне за такого же русского эмигранта.

автор
#16

7-что значит доходы ниже рабочего класса? куда еще ниже то. что вы имеете ввиду,все берут кредит до 41года уже? а этому не даютт или не может себе позволить? кстати снимает жтлье он дешевое,но говорит что если женится однозначно улучшать положение нужно,а сейчас мол ни к чему. жил с бабой 6лет до этого,тоже чтото снимали с ней

гость
#17
автор

7-что значит доходы ниже рабочего класса? куда еще ниже то. что вы имеете ввиду,все берут кредит до 41года уже? а этому не даютт или не может себе позволить? кстати снимает жтлье он дешевое,но говорит что если женится однозначно улучшать положение нужно,а сейчас мол ни к чему. жил с бабой 6лет до этого,тоже чтото снимали с ней

вариант, что его предупредили, чтобы сразу все русским девушкам не выбалтывал ) возможно, не все у него так бедно....

Capoerista
#18

пропустим тему зачем Вы перед ним в трусах ходили ;-) Насчет обеспеченной жизни- всетаки здесь принято чтобы было свое жилье, т.к. аренда здесь стоит очень больших денег и когда человек выходит на пенсию,он не может себе позволить снимать жилье больше. И тогда что? Если нет своего выплаченного жилья, то будушее печально.

Если он Вам нра, то надо поехать к нему и посмотреть как там он живет. Может быть горькое разочарование, а может быть и нет.

автор
#19

6-ну иди атсюдава а

Ангел
#20

с котом что ли ?

автор
#21

18-его родаки в разводе. и отец живет отдельно на съемном жилье. а он с матерью тоже на съемном в какойто дыре как я поняла... говорил что у родаков было какоето жилье,но после развода я так и не поняла куда оно делось. короче чтото тут не чисто да. как может пенсионер жить на съемном жилье да??

автор
#22

14-это же нужно замуж выходить или визу невесты. сначала я от него буду полностью зависеть. плохо представляю как когото искать...

Capoerista
#23

16-автор. да, я имею ввиду, что у него не накоплено денег на первый взнос на ипотеку. Ипотеку здесь берут большинство в 20-30 лет. В зависимости от месторасположения нужно иметь минимум тысяч фунтов 15-20 наличными. Если нет этих денг, то кредит не надут. Но , конечно, у него могуть быт; эти сбережения и он не покупает жилье по каким-то своим причинам. Вот, то что у его родственников (родителей?) тоже нет дома, это более странно.

автор
#24

18-живет там он бедновато. судя по фото и по обстановке дома. работа-дом-паб,вот его жизнь

Capoerista
#25

21-автор, там может быть масса вариантов, хотя ситуация не совсем типичная для англии. ПОсле развода они могли продать жилье, поделить поровну и тогда этих денег бы предположительно хватало на аренду. Не знаю ;-) надо приехать и посмотреть.

автор
#26

23-этот вопрос я выясню,куда делось жилье родителей. чтото тут не то. может оно досталось брату?у него трое детей уже. спрошу насчет ипотеки так же. вы открываете для меня новые горизонты))

helen
#27

Автор, а Вы сама -то что из себя представляете, чтобы на что-то лучшее претендовать? Внешность , образование, воспитание, работа? Про первое -не могу ничего сказать, Вас не видела, а вот про остальное ......ни работы нормальной, ни воспитания у Вас нет точно (про первое сами написали, про второе - заметно по Вашим постам). С чего Вы взяли, что можете на что-то лучшее претендовать???

Гость
#28
Линда

у меня знакомая уехала в Лондон по приглашению англичанина. Жить стала у него, он с ней спал, а утром требовал деньги за аренду жилья. В результате, она там закрепилась (девушка хваткая), но замуж вышла в Лондоне за такого же русского эмигранта.

О, история чем-то похожа на историю моей подруги, которая уехала в Испанию к испанцу, там с ним рассталась (жить прижимисто приходилось, к чему она не привыкла, здесь жила в разы лучше) и вышла замуж за русского, который там работал. Чему несказанно счастлива.

автор
#29

27-внешность приличная даже для россии. а там я вообще красавица буду (это его слова). Образование техническое, блин я инженер-строитель, нету работы тут сейчас в моей теме, не строится ничего. поэтому и без работы сижу, думаю переквалифицироваться (пока буду подрабатывать админ-ром в отеле,уже взяли,но денег маловато)

Наталья
#30

Автор, я могу расскзать про Греманию. Мы с мужем поженились, когда ему был 41 год. Он такой же простой рабочий, и тоже снимал однушечку в пригороде. Это не значит, что у него нет денег. Это значит, что ему незачем тратить много денег на себя одного - разумный подход. Здесь квадратными метрами никто не мерится. К моему приезду он снял уже большую двушку (80 квадратов), в еще через год мы купили собственную трешку. Это так чтобы понитмать ситуацию с жильем. Собственное жилье здесь имеют не более 15 процентов населения, все остальное съемное. Снимают не у чстников, как в России, а у больших управляющих компаний, которые владеют иногда целыми кварталами, поэтому люди живут в таких квартирах десятилетиями. Пенсионеры таже живут на съемном жилье, это абсолютно нормально. Труд рабочих в европе в общем-то почетен. Здесь стабильная экономическая ситуация (ну более-менее), поэтому зарплаты платят вовремя и доволно неплохие. Если он женится, то будет платить меньше налогов, в общем-то намного меньше, я бы сказала. Появится ребенок - еще меньше плюс будете получать пособие на ребенка. Поизучайте этот вопрос. Рабочий в европе и рабочий в России это как бы немного разные вещи =)

автор
#31

у меня рост 167,он сказал что для британии это высокая. правда??

Capoerista
#32

Автор, ну здесь многие так живут: работа-дом-паб. Здесь жизнь тякая напряженная, что времени на чтото другое не остается. Во многих маленьких городах есть только паб и церковь. И больше ничего нет из развлечений ;)

Я стараюсь говорить очень осторожно, т.к. Вы в сомнениях и может быть этот человек как раз то,что Вам нужно, а тут какая-то на форуме сказала то, что заствит Вас принят неверное решение

автор
#33

30-женитьба и наличие ребенка предполагает уменьшение налогов? так подождите кто говорит что это нормально жить на съемном даже пенсионерам,а кому это ненормально. просто может у всех свое мнение

автор
#34

32-спасибо Вам за советы. Я просто хочу слышать правду. Я еше не приняла решение, просто хочу проконсультироваться, на кого я напала и что что у него еще стоит выяснить )

Гость
#35

а вообще меня удивляет, как много молодых женщин готовы уехать за границу 40-45 летним мужикам (чье финансовое положение под вопросом, да и они привыкли на всем экономить, у них менталитет и стиль жизни другой) ради сомнительной перспективы проживания в "цивилизованной" стране. готовы терпеть людей, которых не любят. я никого не осуждаю и не критикую, но неужели нельзя как-то по-другому свою жизнь устроить? сразу перед глазами та подруга, которая строила сказочные планы, уезжая к испанцу, а как счастлива была, когда обратно в россию с русским мужиком вернулась! но все индивидуально, конечно. Может, кому-то действительно везет. Но вы автор, подумайте 1000 раз, стоит ли такая игра свеч, ваших сил и нервов.

Гость
#36

31, я была в англии 3 раза, да и на курортах в хорватии англичанок много видела. скажу вам честно, по моим впечатлениям, среднестатистическая британка - это такая полненькая женщина по-нашему как это правильно-то сказать...колхозного вида. и одеваются они в основном мешковато. в общем, красотой не отличаются, что правда, то правда.

Capoerista
#37
автор

30-женитьба и наличие ребенка предполагает уменьшение налогов?

в Англии- нет.

Конечно, у всех свой опыт. Вы хоть название города знаете?

Гость
#38

***, так он еще живет и с матерью??? Автор, забейте, это не ваш вариант точно.

Наталья
#39

Гость 35, я очень люблю своего мужа. финансовое положение дяденек нужно узнавать до свадьбы ,согласна. просто я написала о том, что финансовое положение рабочих в россии и в европе совершенно разное.

а вообще - съездите к нему в гости на недельку. посмотрите на него, на его друзей и родителей, там и решение примете.

автор
#40

37-город портсмаус, он говорит что разница 10-15лет в британии нормально-н омне плохо верится.. 38-недавно к матери переехал,жил с женщиной до этого. 35-а что тут??ни мужика нормального,ни работы, ни денег. реально устала,сказал живу на 30баксов в меся,половину их них плачу за интернет и телефон.мужиков нет ине намечается даже,один перетрах

гость
#41
автор

37-город портсмаус, он говорит что разница 10-15лет в британии нормально-н омне плохо верится.. 38-недавно к матери переехал,жил с женщиной до этого. 35-а что тут??ни мужика нормального,ни работы, ни денег. реально устала,сказал живу на 30баксов в меся,половину их них плачу за интернет и телефон.мужиков нет ине намечается даже,один перетрах

Портсмут )

Гость
#42

40, а вы где-то в провинции живете? тогда вполне может быть стоит попробовать

Гость
#43
автор

он говорит что разница 10-15лет в британии нормально-н омне плохо верится..

вот уже врет...

Capoerista
#44

Портсмут не плохой город!

38-й гость
#45

Автор, я вам говорю, даже не суйтесь, проклянете все на свете. Вы представляете себе, что такое жить со свекровью на одной территории? Плюс к неизбежным проблемам адаптации вам добавится еще и эта. Судя по его заработкам, квартиру отдельную он снять не в состоянии.

Ищите мужчину, которого вы полюбите! Понимаю вас как никто, сама убежала из России, устала там от всего, от нищеты, бесперспективности, от хамства, от того, что нет нигде порядка. Устала от тамошних мужчин до того, что здесь с ними общаться избегаю. Вышла замуж за немца, он старше меня более чем на двацать лет, по меркам этого форума это старпер, а я вот люблю его и не хочу никого другого в своей жизни! Наталья права, в Германии многие снимают жилье, и это нормально, жить и на пенсии на съемном. А вот в Англии, выходит, что не так. В любом случае, выходить надо за любимого, иначе вы быстро начнете терять здоровье в эмиграции. А чтобы чего-то добиться за границей, нужны силы и много. Желаю вам удачи в поисках мужа.

Гость
#46

Когда воротимся мы в Портсмут,

Мы будем тихи как овечкииииии!

Гость
#47
Гостище

Я же говорю! Бабы как обезьяны - за одну ветку схватилась, и сразу высматривает, какую-бы ветку/*** послаще еще схватить! Вот они русские бабищи во всей красе!

А что мужики не такие? Такие вы батенька, такие!

#48

для начала сменить имя на Наташа)

Lia
#49

Съездийте к нему в гости и посмотрите где вы будете жить. Хоть я и не живу в АНГЛ. Знаю о ней очень и оочень много. Лично меня палкой никто не загонит на пмж в какой нить маленький городишко цивилизованной страны, как вы выразились. Потому что я не пенсионерка , что бы помирать там со скуки. И вапще видно что вы савсем не информированны про британский образ жизни и про самих британцев. В моем понимании большинство британцев коренных - это безбашенные люди и незнают меры и не умеют себя вести. Таков рабочий класс.

Koniglio
#50

Типичная дешевая русская б л я дь, среди почтовух таких 99%.