Гость
Статьи
"Ты - …

"Ты - "колхозница", тебя любить нельзя..."

Мне 31 год, я разведена, воспитываю сына 5 лет одна, кручусь-верчусь по жизни, поэтому личной жизни у меня не было с момента расставания с бывшим мужем, года 2 , наверное. не до любовников как-то..
недавно познакомилась с мужчиной на работе, какое-то время мы просто общались, потом он стал звонить мне по телефону, пару раз встретились в кафе. Не сказать, чтобы я влюбилась и жаждала с ним встреч, просто одной тоже надоело быть, захотелось элементарно сходить с кем-то в кино.. Он был в восторге от меня (я не хвалюсь и не выпендриваюсь; прекрасно осознаю, что я не фотомодель, но и своих внешних данных не стыжусь, так как поклонников всегда хватает). Когда дошло до расспросов с его стороны о моей жизни, и он узнал, что я разведена, что у меня ребенок, что я дочь - небогатых родителей, в общем "бесперспективная" невеста, он мне так прямо и сказал: "Ты мне очень понравилась, жаль, что все так вот обернулось. у нас же с тобой мезальянс будет" Остальное бла-бла-бла я уже не слушала.
К чему написала? Вот здесь, на форуме, очень часто приходится читать высказывания мужчин о женской меркальтильности, но ведь мужчины не реже грешат этим? как вы думаете?
Добавлю еще, что ребенка своего "довеском" к себе не считаю, и всегда буду руководствоваться его интересами, дядек домой водить не стану, в попытках устроить свою личную жизнь. Это я к его словам: "Ты можешь навсегда остаться одна, чужие дети никому не нужны, или может найдешь себе колхозника, который согласится воспитывать чужого ребенка". Просто поразительно, как меняется отношение мужчины к женщине, когда он узнает, что дама - небогата...

Вера
82 ответа
Последний — Перейти
Ксю
#1

Просто мужик хотел хорошо устроиться, а не вышло...

львица
#2

Ищите дальше. У меня подруга вышла замуж второй раз с ребёнком за мужчину обеспеченного. У неё не было ни больших денег, ни своего жилья. Отличный мужчина. Познакомились на работе.

Гость
#3

Да, таков мир. Людей волнуют только деньги, причем независимо от пола

Гость
#4

Просто козел попался

Кириллица
#5

Вера, просто нормальные люди (что м, что ж, тут без разницы) от межполовых отношений хотят удобства, комфорта, радости, а не разгребания чужих проблем. Иногда, если башню действительно рвет, может быть и пофиг на проблемы. Если в отношениях присутствует здоровый расчет, то проблемные варианты отметаются. Причем проблемные как в финансовом, так и в психологическом плане все ищут для себя вариант, когда удовольствие перевешивает проблемы. Вы ведь тоже не заинтересуетесь алкоголиком-хроником пусть не бедным и любящим чужих детей?

#6

Она его не любит, он её не любит..Посему не вижу проблемы.

Она бы в аналогичной ситуации тоже вряд ли согласилась "строить отношения" с таким как сама.

Такой брак возможен лишь по любви, где один из партнёров ставя на чашу весов "нюансы" и своё отношение, выбирает второе.

Вера
#7
львица

Ищите дальше. У меня подруга вышла замуж второй раз с ребёнком за мужчину обеспеченного. У неё не было ни больших денег, ни своего жилья. Отличный мужчина. Познакомились на работе.

Рада за вашу подругу)

да я и не ищу себе нового мужа вот так целенаправленно; "уж замуж невтерпеж" - это не про меня. У меня сейчас другие приоритеты в жизни. Просто вот задумалась, неужели любви в нашей жизни все мало места становится?

Наивная я)))

Матильда Петровна
#8
львица

Ищите дальше. У меня подруга вышла замуж второй раз с ребёнком за мужчину обеспеченного. У неё не было ни больших денег, ни своего жилья. Отличный мужчина. Познакомились на работе.

и у меня есть такая подруга.Автор неотчаивайтесь, вам попался козел, нормальный мужик так не поступит.

кукуся
#9
Вера

Мне 31 год, я разведена, воспитываю сына 5 лет одна, кручусь-верчусь по жизни, поэтому личной жизни у меня не было с момента расставания с бывшим мужем, года 2 , наверное. не до любовников как-то.. недавно познакомилась с мужчиной на работе, какое-то время мы просто общались, потом он стал звонить мне по телефону, пару раз встретились в кафе. Не сказать, чтобы я влюбилась и жаждала с ним встреч, просто одной тоже надоело быть, захотелось элементарно сходить с кем-то в кино.. Он был в восторге от меня (я не хвалюсь и не выпендриваюсь; прекрасно осознаю, что я не фотомодель, но и своих внешних данных не стыжусь, так как поклонников всегда хватает). Когда дошло до расспросов с его стороны о моей жизни, и он узнал, что я разведена, что у меня ребенок, что я дочь - небогатых родителей, в общем "бесперспективная" невеста, он мне так прямо и сказал: "Ты мне очень понравилась, жаль, что все так вот обернулось. у нас же с тобой мезальянс будет" Остальное бла-бла-бла я уже не слушала. К чему написала? Вот здесь, на форуме, очень часто приходится читать высказывания мужчин о женской меркальтильности, но ведь мужчины не реже грешат этим? как вы думаете?Добавлю еще, что ребенка своего "довеском" к себе не считаю, и всегда буду руководствоваться его интересами, дядек домой водить не стану, в попытках устроить свою личную жизнь. Это я к его словам: "Ты можешь навсегда остаться одна, чужие дети никому не нужны, или может найдешь себе колхозника, который согласится воспитывать чужого ребенка". Просто поразительно, как меняется отношение мужчины к женщине, когда он узнает, что дама - небогата...

Вы знаете, просто он Вам не подходит. Если бы он был воспитан и порядочен, он бы так не говорил. Понимаете, даже если бы он понял - что Вы не вариант, то не сказал бы Вам так это все в лицо. Радуйтесь, что от такого придурка избавились. Представьте какая бы жизнь с ним была, если он уже так говорит при первых встречах.!!

#10
Матильда Петровна

и у меня есть такая подруга.Автор неотчаивайтесь, вам попался козел, нормальный мужик так не поступит.

В чём его "козлиность" то? Два партнёра, которые не сошлюсь в контракте. Вам то самой нужен будет мужик, которого вы не любите, который беднее вас и с детьми?

#11

*сошлись

Гость
#12
Вера

львица

Ищите дальше. У меня подруга вышла замуж второй раз с ребёнком за мужчину обеспеченного. У неё не было ни больших денег, ни своего жилья. Отличный мужчина. Познакомились на работе.

Рада за вашу подругу) да я и не ищу себе нового мужа вот так целенаправленно; "уж замуж невтерпеж" - это не про меня. У меня сейчас другие приоритеты в жизни. Просто вот задумалась, неужели любви в нашей жизни все мало места становится? Наивная я)))

Вера, а вы что думали, что если за вами начал мужчина ухаживать, так это уже сразу любовь? Вы и правда, для вашего возраста наивная. Ну был у него максимум интерес к вам, но не больше. А вы ожидали, что он вас сразу замуж позовет, потеряв голову от безумной любви? Даже как-то смешно, ей богу.

Гость
#13

просто не ваш человек, не замарачивайтесь, а то зададите себе ложную программу в отношении противоположного пола.

Гость
#14
Андрюха Питерский

Матильда Петровна

и у меня есть такая подруга.Автор неотчаивайтесь, вам попался козел, нормальный мужик так не поступит.

В чём его "козлиность" то? Два партнёра, которые не сошлюсь в контракте. Вам то самой нужен будет мужик, которого вы не любите, который беднее вас и с детьми?

Ну как же, Вера такая неотразимая, хоть и 31 год, хоть и с чужим ребенком, что кроме как о неземной бескорыстной любви, в отношениях с мужчинами и речи быть не может.

гостья
#15
Андрюха Питерский

Она его не любит, он её не любит..Посему не вижу проблемы.

Она бы в аналогичной ситуации тоже вряд ли согласилась "строить отношения" с таким как сама.

Такой брак возможен лишь по любви, где один из партнёров ставя на чашу весов "нюансы" и своё отношение, выбирает второе.

Да, но только он то любить и не намеревался, он даже цели такой перед собой не ставит - влюбиться.

гостья
#16

Автор, в таком деле, как выбор мужчины, нужен ВЫБОР.

А у вас его нет. Поэтому нужно расширять список кандидатов, а потом уже делать какие то выводы, да и в этом случае они будут верны отчасти. может к вам именно такие притягиваются.

Этот блин комом, просто следующий и все...

#17
гостья

Да, но только он то любить и не намеревался, он даже цели такой перед собой не ставит - влюбиться.

А влюбиться, надо намереваться? Ничего себе, я то думал это чувство само приходит...

Да они стоят друг-друга. Он возможно просто хотел брак на равных, она вообще его не любит и считает что все её "нюансы", это не нюансы, а чуть ли не плюс! Хотя сама бы в такой ситуации, даже бы не рассматривала его как потенциального супруга.

Вера
#18
Андрюха Питерский

гостья

Да, но только он то любить и не намеревался, он даже цели такой перед собой не ставит - влюбиться.

А влюбиться, надо намереваться? Ничего себе, я то думал это чувство само приходит... Да они стоят друг-друга. Он возможно просто хотел брак на равных, она вообще его не любит и считает что все её "нюансы", это не нюансы, а чуть ли не плюс! Хотя сама бы в такой ситуации, даже бы не рассматривала его как потенциального супруга.

Вы такую ерунда говорите.Какая любовь? какой брак? мы встречались всего раза 3-4, о каких чувствах может идти речь?

единственное, что я хотела сказать, это то, что нечего женщин упрекать, что они мечтают за олигархов выйти замуж, когда мужчины сами мечтают закольцевать "олигаршу".

и потом, он не стОит меня: я бы никогда не позволила себе говорить напрямую в глаза мужчине: "отойди от меня в сторонку, мне у тебя машинка не понравилась, и квартирка у тебя поменьше моей будет".

Гость
#19
Вера

Андрюха Питерский

гостья Да, но только он то любить и не намеревался, он даже цели такой перед собой не ставит - влюбиться. А влюбиться, надо намереваться? Ничего себе, я то думал это чувство само приходит... Да они стоят друг-друга. Он возможно просто хотел брак на равных, она вообще его не любит и считает что все её "нюансы", это не нюансы, а чуть ли не плюс! Хотя сама бы в такой ситуации, даже бы не рассматривала его как потенциального супруга.

Вы такую ерунда говорите.Какая любовь? какой брак? мы встречались всего раза 3-4, о каких чувствах может идти речь? единственное, что я хотела сказать, это то, что нечего женщин упрекать, что они мечтают за олигархов выйти замуж, когда мужчины сами мечтают закольцевать "олигаршу". и потом, он не стОит меня: я бы никогда не позволила себе говорить напрямую в глаза мужчине: "отойди от меня в сторонку, мне у тебя машинка не понравилась, и квартирка у тебя поменьше моей будет".

Ну а он вам прямо сказал. Видимо, чтобы у вас ненужные иллюзии в отношении его не возникли. Вам же от этого только лучше, а то еще влюбились бы по наивности. И можете сколько угодно мечтать выйти замуж за олигарха. Мечтать не вредно, как известно и законом не запрещено.

#20

18. Вера

Может всё же вы ерунду городите?)

Ну давайте разберём ситуацию и по "чесноку"....

Вы молодая 30 летняя дама, которая уже хочет, может..Да чего уж там, грезит о ребёнке и семье, ну дабы "как у всех".

Вам попадается интересный мужчина, но вы так как то к нему нейтрально относитесь. Аля в кино сходить, да потрепаться. Потом всё же решаете, а почему бы и нет..Любовь вас не находит, а этот вроде ничего. И тут вдруг узнаёте! Что он в отличие от вас, Глав.Буха работает охранником, родители его из "рабочего класса"(то есть если что, помощи ждать неоткуда), да и ещё он в разводе с маленьким ребёнком! Ну чего, отличная перспектива? Или лучше ещё поискать?))

P/S Единственный "косяк" данного мужчины, что не деликатный..Зато всё сразу понятно.

Кря и Глебушка, скоро 11 месяцев
#21

Вера, не стоит обобщать, просто стоит признать, что Вам попался меркантильный мужчина. Кого-то это, возможно, устроит, но не Вас. И думать, что "только колхозник" может полюбить чужого ребенка- глупо. Если любят женщину, любят и ее детей- известный факт.

Гость
#22
гостья

Автор, в таком деле, как выбор мужчины, нужен ВЫБОР. А у вас его нет. Поэтому нужно расширять список кандидатов, а потом уже делать какие то выводы, да и в этом случае они будут верны отчасти. может к вам именно такие притягиваются. Этот блин комом, просто следующий и все...

Вот это верно.

Гость
#23
Кря и Глебушка, скоро 11 месяцев

Вера, не стоит обобщать, просто стоит признать, что Вам попался меркантильный мужчина. Кого-то это, возможно, устроит, но не Вас. И думать, что "только колхозник" может полюбить чужого ребенка- глупо. Если любят женщину, любят и ее детей- известный факт.

Ну какая тут любовь? Люди первый раз вместе куда-то сходили. Ну обозначил этот чел свои приоритеты, да и хорошо сделал. Ни у кого не будет ненужных иллюзий и проблем.

Однако
#24

Вера не судите по этому колхознику обо всех мужчинах, уверена, что в итоге найдет он себе такую же колхозницу как и он сам, так как с таким умом на хорошую женщину не потянет, не обращаейте внимания и не принимайте на свой счет эти слова, такие люди к сожалению не редкость в нашем обществе, примите это как данность

Конфета
#25

он моральный урод,жбан его судьба,на помойке, надо человека выбирать,его человеческие качества,порядочность,харизму,интеллект, а это лось вам попался и сто пудов альфонс,который быстро дал понять ху из ху

Конфета
#26

мразеныш

Гость
#27
Андрюха Питерский

18. Вера Может всё же вы ерунду городите?) Ну давайте разберём ситуацию и по "чесноку".... Вы молодая 30 летняя дама, которая уже хочет, может..Да чего уж там, грезит о ребёнке и семье, ну дабы "как у всех". Вам попадается интересный мужчина, но вы так как то к нему нейтрально относитесь. Аля в кино сходить, да потрепаться. Потом всё же решаете, а почему бы и нет..Любовь вас не находит, а этот вроде ничего. И тут вдруг узнаёте! Что он в отличие от вас, Глав.Буха работает охранником, родители его из "рабочего класса"(то есть если что, помощи ждать неоткуда), да и ещё он в разводе с маленьким ребёнком! Ну чего, отличная перспектива? Или лучше ещё поискать?)) P/S Единственный "косяк" данного мужчины, что не деликатный..Зато всё сразу понятно.

Тут еще упущен тонкий момент, что ребенок постоянно проживает вместе с ним ))

Гость
#28

Да, выразился мужик слишком откровенно, но сути дела это не меняет.

Полностью согласна с Кириллицей, никто не ищет заведомо проблемных отношений, тем более в зрелом возрасте, когда есть какие-то обязательства. Видимо, мужик детей не любит, особенно чужих. Я, вот хоть и женщина, тоже чужих детей не люблю. И своему второму мужу сразу сказала, что бы свел к минимуму мое общение с его детьми от првого брака. Причем сказала ему это на первом свидании, его право было соглашаться или покрутить пальцем у виска и уйти искать другую женщину. Я была готова к тому, что он выберет детей.

Гость
#29

Будучи "разведенкой с ребенком" я искала мужчину без маленьких детей. Потому что даже живя с мамой, эти дети требовали бы денежных вливаний, внимания и т.д. и т.п. Мне это было не нужно. Да, я меркантильная, ну и что? Это мое право. Я не хочу тратиться на чужих детей, не хочу пропадания мужа по выходным. Кто мне может запретить это? Вышла замуж за мужчину со взрослыми детьми и счастлива.

Так же и этот мужчина. Ну почему он должен хотеть растить и содержать чужого ребенка? Ну понравилась ему женщина, но узнал, что она "проблемная" и не захотел с ней дальше встречаться. Его право, его выбор. Сказано грубовато, конечно, но зато конкретно.

#30

Автор, поблагодарите этого мужчину за его прямоту. Ещё хуже могло бы быть, если бы он, зная наверняка, что не станет связывать свою судьбу с такой "колхозницей", переспал бы с Вами, влюбил Вас в себя, а потом вдруг выдал то, что выдал Вам вчера...Так что всё обошлось намного лучше, чем могло бы обойтись, будь он распоследним гов.ном.

#31

"единственное, что я хотела сказать, это то, что нечего женщин упрекать, что они мечтают за олигархов выйти замуж, когда мужчины сами мечтают закольцевать "олигаршу". "

Автор, вы не в адеквате..Это не он "олигархшу" хочет, это он "нищую" с "прицепом" не хочет. Не подтасовывайте карты.)

Маррария
#32

У меня знакомая с 2годовалым ребенком вышла замуж за очень обеспеченного мужчину, который ее просто на руках носит уже 8 лет. Родили еще двоих за это время:) Так что, автор, мужик этот - просто придурок. Мало того, что думает так, как он думает, так еще и озвучивает это! Ппц.

10 мг диазепама
#33
Вера

как меняется отношение мужчины к женщине, когда он узнает, что дама - небогата...

Он имеет полное право не хотеть кормить твоего ребенка.

Гость
#34

32, ну почему он придурок-то? Нормальный человек, который не хочет проблем. А он, например, считает придурками тех, кто женится на нищих разведенках с детьми. Его право. На самом деле ни те не придурки ни другие. Просто люди разные.

Я вот в принципе чужих детей не люблю, бесят они меня. А свою люблю. Я придурок?

#35
Маррария

У меня знакомая с 2годовалым ребенком вышла замуж за очень обеспеченного мужчину, который ее просто на руках носит уже 8 лет. Родили еще двоих за это время:) Так что, автор, мужик этот - просто придурок. Мало того, что думает так, как он думает, так еще и озвучивает это! Ппц.

Ну и к чему этот пример? Ещё в начале темы личной мной было сказано, что реально жениться на женщине с ребёнком, может лишь человек любящий её сильнее чем "нюансы".

#36

*В данной теме о любви речь вообще не идёт. Просто могли люди сойтись, но оказались обстоятельства которые одного не устраивают. И с какого он придурок?

Ёлочка
#37

Только не засиживайтесь одна из за ребёнка. Если рядом с вами будет хороший мужчина- это для ребёнка только плюс!!

Ну а про этого мужчину можно сказать- он просто не для вас. Полюбит- и с 5 детьми возьмёт!

#38
Маррария

Мало того, что думает так, как он думает, ________



Имеет право думать как угодно. Имеет право хотеть себе девственницу. Имеет право хотеть себе богатую. Имеет право хотеть себе с пятым размером...Имеет право и точка.



так еще и озвучивает это! Ппц.

______ А вот это только плюс. Честность нельзя порицать.

Имеет право

#39

Автор, вы правы, это встречается и среди мужчин.

Но мужчины эту свою черту характера не выпячивают и не гордятся ею.

#40
Ёлочка

Полюбит- и с 5 детьми возьмёт!

Анриал. Причинно-следственные связи нарушены. Не возьмёт в 5-ю детьми, потому что не полюбит..не полюбит - потому что заведомо ставит табу на женщин с 5-ю детьми.

#41
Ёлочка

Ну а про этого мужчину можно сказать- он просто не для вас. Полюбит- и с 5 детьми возьмёт!

ню ню ню

#42
Кареглазка

Ёлочка

Полюбит- и с 5 детьми возьмёт!Анриал. Причинно-следственные связи нарушены. Не возьмёт в 5-ю детьми, потому что не полюбит..не полюбит - потому что заведомо ставит табу на женщин с 5-ю детьми.

+1

#43

Темы Вумана.

"как смириться с тем, что у мужа есть дети от первого брака??"

"Дети от первого брака против молодой жены отца!"

"не хочу видеть у себя дома детей от первого брака!!"

"У мужа дочь от первого брака"

Недоуменная кошка
#44

А я не очень поняла: вот Автор пишет "внешних данных не стыжусь, так как поклонников всегда хватает" и тут же "просто одной тоже надоело быть, захотелось элементарно сходить с кем-то в кино".

Автор, так вы устали от одиночества или "поклонников хватает"? Если даже элементарно мужского внимания захотелось и не с кем в кино было сходить. то кто тогда ваши многочисленные поклонники? Разве они не рвут вас на части приглашениями в кафе-кино? В чем выражается их поклонение? по какому принципу вы причисляете их к своим "поклонникам"?

А по теме, Автор много требует от мужика, который один раз сходил с ней в кафе, чтоб он уже в первый вечер пообещал ей звезду с неба и взял на себя обязательства.

И наибольшее удивление вызвали те комментарии. что типа он коз..л, *** и т.д. *** - это муж Автора, бросивший ее с ребенком, а это просто мужик, который элементарно хочет жить не напрягаясь за чужие ошибки,и ни чем автору не обязан.

Недоуменная кошка
#45
Маррария

У меня знакомая с 2годовалым ребенком вышла замуж за очень обеспеченного мужчину, который ее просто на руках носит уже 8 лет. Родили еще двоих за это время:) Так что, автор, мужик этот - просто придурок. Мало того, что думает так, как он думает, так еще и озвучивает это! Ппц.

вы тоже странная! Ну неужели не понятно. что у мужикаэтого дыхание рне перехватило от красоты Автора, искры не проскочило и т.д. Если бы он влюбился, то он бы при себе держал свои рассуждения и его принципы возможно претерпели бы коренные изменения. Просто не хочет он отношений с ней и все. Все предельно ясно.

Гость
#46
Маррария

У меня знакомая с 2годовалым ребенком вышла замуж за очень обеспеченного мужчину, который ее просто на руках носит уже 8 лет. Родили еще двоих за это время:) Так что, автор, мужик этот - просто придурок. Мало того, что думает так, как он думает, так еще и озвучивает это! Ппц.

Ну а почему не озвучить? Лучше было бы, если бы он ей голову морочил, а потом свалил? Тем более, что автор несмотря на возраст 31 год, вся такая наивная.

#47

"Не могу полюбить детей своего мужа!"

"Как полюбить детей своего мужа от первого брака?"

Гость
#48
Андрюха Питерский

Темы Вумана. "как смириться с тем, что у мужа есть дети от первого брака??" "Дети от первого брака против молодой жены отца!" "не хочу видеть у себя дома детей от первого брака!!" "У мужа дочь от первого брака"

Причем еще все эти дети с их мужьями не живут, и тем не менее, создают массу проблем новым женам.

#49

*И это ещё при условии что если дети от первого брака у мужчины, то они за редким исключением живут с ним вместе, чего не скажешь об Авторе..

#50
Гость

Причем еще все эти дети с их мужьями не живут, и тем не менее, создают массу проблем новым женам.

Мы с вами на одной волне..)