Гость
Статьи
Долг бывшей жене! его …

Долг бывшей жене! его нереально вернуть в ближайший год. Как быть МНЕ?

Я живу в гражданском браке год. Познакомилась с ним уже после развода. Ситуация такая: он и БЖ купили в браке таунхаус в подмосковье. После развода он решил свою часть отписать на ребенка, и сделать там ремонт. Ремонт там не сделан и не будет сделан еще год. т.к. в настоящий момент нет средств. Сейчас она живет в на соседней улице в квартире его отца. Этот дом под снос, а в квартире куда нужно было перехать после сноса, живем мы. Ей негде жить, дом сносят, со своими родителями она жить не хочет!, т.к. ребенка далеко возить в школу. На его предложение продать дом и купить квартиру в Москве, она отвечает что хочет! жить за городом. На мое предложение купить ей квартиру за городом он говорит, что хочет чтобы его сын жил в доме. ( зачем тогда предлагать квартиру в Москве?). Этот дом они приобрели , продав трехкомнатную квартиру в Москве, которая в свое время была комуналка и ей принадлежала одна комната!.После расселения соседей, доплатив три копейки, по тем временам, они приобрели из комуналку трехкомн квартиру. Якобы они постоянно обсуждают эту ситуацию , т.к. она звонит каждый день! мы ссоримся, меня это уже начало раздражать, он говорит, что как только он сделает ремонт, все общение с ней прекратит, но смысл в том, что а вдруг он не сделает там ремонт еще 15 лет?Щас он собирается снимать ей квартиру. Я не понимаю, почему оставшись после развода с жилплощадью да еще и такой она еще выбирает что она хочет , а что не хочет. Может быть дело в том, что он сам не хочет прекращать с ней общение? я уже не знаю. на все мои претензии он говорит, что это мои тараканы в голове, меня он любит, но ремонт должен сделать считает это своим долгом. Почему нельзя прекратить эту ситуацию купив ей квартиру в подмосковье? мало ли что она не хочет... Или как то по-другому. не знаю...

Анна
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вам ЭТО? весь этот гимор?

Эва
#2

Потому что с бывшей живет ЕГО ребенок. Нормальный мужчина никогда своего ребенка не обидит. Не нра - собирайте вещички и вперед.

гость
#3

да не лезьте вы в эти дебри, пусть сами разбираются, потом еще и виноватой останетесь. БЖ никогда не будет доброй. смиритесь)))

...
#4

Ну, по сути, он заботится не о НЕЙ, а о своем ребенке. Отключайте глупую ревность.

#5

"Как быть МНЕ?" никак. чем больше вы ему будете мозги компостировать, тем чаще он будет вспоминать хорошие денечки с бывшей ))

Гость
#6

Пусть БЖ с ребенком живут в вашей,тепершней квартире, а вы с мужем пока снимайте. Поверьте, тогда он быстро улучшит свои(и ваши тоже ) жилищные условия и с БЖ ощение сведется к минимуму. Возможно это для вас выход: сейчас поступиться временно своими удобствами, но зато быстро разрулить ситуацию.

Гость
#7
Анна

Я не понимаю, почему оставшись после развода с жилплощадью да еще и такой она еще выбирает что она хочет , а что не хочет.

Анна

Может быть дело в том, что он сам не хочет прекращать с ней общение?

Потому что ее бывший муж это позволяет.

Скорее вы правы, чем нет. Хотел бы быстро "развязаться" нашел бы тысячу способов, порвал бы ж..задницу, но сделал бы ремонт в кратчайшие сроки.

Два маленьких вопроса. Где прописаны БЖ и ребенок? По какой причине они развелись?

Анна
#8

Вот и я считаю, как гость 7. они прописаны у его матери! я просто не очень понимаю, почему нужно заботиться о ней? меня достали звонки ее.

Анна
#9

6. если она поселиться в этой квартире, она никогда не уедет , а чертов дом так и будет стоять без ремонта. Зато он будет снимать квартиру для нас, а зачем нужны лишние траты?

Анна
#10

по его словам он даже хотел взять ребенка к нам пожить до конца учебного года. я тогда даже засомневалась в нормальности матери, которая может сдать ребенка чужой тетке.

#11

Ой намучаетесь вы ещё. Придется ждать, пока будет сделан ремонт и жена переедет за город вместе с ребенком. Но дом этот придется им оставить...

А вы будете и дальше жить в своей квартире.

Учитывая волокиту с куплями-продажами и житейскую нерешительность вашего мужчины (или нежелание прекращать общение с женой, вам виднее), всё видится именно так.

Гость
#12

Этот дом они приобрели , продав трехкомнатную квартиру в Москве, которая в свое время была комуналка и ей принадлежала одна комната!

И БЖ еще и виновата!

Бася
#13

Ну и мужик! то он живет семья - полная чаша, жена, ребенок, строят прекрасный дом, то вдруг бросил эту жену, женился на новой!

Авторша влезла в семью, разбила и хочет чтоб все было хорошо и замечательно и без проблем? Разгребай теперь!

ДО женитьбы надо было головой думать.

Бася
#15

11 - житейская нерешительность? развалить семью и новую строить он бысто решился.

Скорей всего просто дурак.

Анна
#16

Вы что? я же написала что познакомилась с ним после развода! и живет она в квартире его отца! а у нее вообще то есть свои родители в конце-концов.

Анна
#17

Более того , я считаю, что она просто не сможет содержать дом. она сама получает три копейки и стремиться к большему не собирается, видимо.

#18
Мурка

вообще странная ситуация: вы живете в ее квартире(т.к. она дана вместо квартиры ее отца, которая идет под снос), таунхаус куплен на деньги от продажи трешки, которая появилась тоже благодаря БЖ и трем копейкам за расселение. Существенный вклад Вашего ГМ только ремонт. НО ЕГО ТОЖЕ НЕТ!!! интересно, и чего вы в этой ситуации хотите?

Вместо квартиры ЕГО отца. А в трешке у неё была только одна комната. Да дело не в этом... просто Автор уже на нервах и не выдержит ожидания в несколько лет. Пока всё рассосётся. А жена видимо тоже не подарок.

Анна
#19

17, да, к тому же она не против вернуться обратно)

#20
Анна

Более того , я считаю, что она просто не сможет содержать дом. она сама получает три копейки и стремиться к большему не собирается, видимо.

Так она хочет жить в этом доме или не хочет? После ремонта.

Анна
#21

я просто думаю, что могу ли я вообще влезать в эту ситуацию... хм, или я должна молчать? просто я считаю, что если отношения закончены - они закончены! и заботиться он должен о ребенке, но никак не о ней.

Анна
#22

20, говорит, что хочет. но, там ведь будет постоянно что-то ломаться, и тп. и она так и будет названивать. она звонит даже когда ее машина в снегу застревает!

Бася
#23

Автор вы уже влезли! точнее вляпались.

#24

21, да но... брак с детьми - это история на всю жизнь. Дети - это вечный повод для общения и решения общих проблем. И либо вы готовы с этим мириться, либо нет.

Вы не должны молчать. А то в решении своих вопросов про вас вообще забудут:) Но важно понять, на каком месте вы стоите в списке его забот.

Анна
#25

24, меня вот тоже интересует это. Но я не знаю как выяснить?) В принципе, я не могу сказать, что он меня в чем то ущемляет... но может быть это потому что у меня нет такиъх проблем? а потом я даже и не жена...

#26
Анна

20, говорит, что хочет. но, там ведь будет постоянно что-то ломаться, и тп. и она так и будет названивать. она звонит даже когда ее машина в снегу застревает!

Знаете, если мужчина не хочет общаться - он не будет. Пускай определится. А то вы так и будете нервы мотать, пока он к ней не вернётся. Разберитесь, в конце концов, кто вы для него.

Вот пускай живёт у своих родителей, когда дом снесут и пока не будет сделан ремонт в таунхаусе. Далеко ехать? Переведет ребенка в другую школу. А на решение бытовых проблем есть братья-сестры-родители.

Кстати, из-за чего развелись? Может, мелочь и он жалеет?

#27

И да, сколько вам лет? Он вам замуж предлагал? Может он вас вообще в этом смысле не рассматривает. А вы уже решаете его жилищные проблемы...

Да хитрожопая БЖ!
#28

Та бывшая хитрожопая. А ваш - фуфло безхребетное. как увидела что вы появислись, сразу пошла активность. Она будет постоянно что-то выдумывать. Проблема в том, что вам ничего не надо. вы сама все сама. А она не может без него. помрет. Вам похитрее надо быть. Поболеть. Так, чтобы он при вас был. Дом тот ремонтировать не надо. Пока она надеется что будет его держать этим домом. А вам нужно тратить все деньги на себя. Жить так, что нет ни ремонта того, ничего. езжайте по курортам, тратьте на лечение свое, на тряпки. Не давайте ему копить. Она начнет его дергать, он начнет злиться на нее. Отвалит. А ребенка своего путь сама смотрит. Вы рожайте своего. Мужчина переключается быстро. Она рожала - должна была думать головой.

Анна
#29

26, ну как мне выяснить на каком я месте? говорит, что не вернется к ней, типа в одну реку дважды не входят и тп. говорит, что свой выбор сделал. это я. он меня любит и тп.

Да хитрожопая БЖ!
#30
Анна

20, говорит, что хочет. но, там ведь будет постоянно что-то ломаться, и тп. и она так и будет названивать. она звонит даже когда ее машина в снегу застревает!

---

вот! это стандартная тактика, ты мне нужен! И он бежит спасать! А вы - самостоятельная. А надо наоборот! Без него шагу ступить н можете, болеете, нежная, все время он на вас будет тратить.

Анна
#31

мне 27, жениться он на мне не будет как минимум года два. так как он только что из брака. его слова. вот я и думаю...

Да хитрожопая БЖ!
#32
Бася

Ну и мужик! то он живет семья - полная чаша, жена, ребенок, строят прекрасный дом, то вдруг бросил эту жену, женился на новой! Авторша влезла в семью, разбила и хочет чтоб все было хорошо и замечательно и без проблем? Разгребай теперь! ДО женитьбы надо было головой думать.

-----

от хорошей жены муж не уходит!

Анна
#33

28. он говорит, что поехать в отпуск пока у нас нет возможности)

Анна
#34

а еще мне обычно говорит - ремонт это мое дело, прими это как данность.

Да хитрожопая БЖ!
#35
Анна

мне 27, жениться он на мне не будет как минимум года два. так как он только что из брака. его слова. вот я и думаю...

---

значит нужно его доить максимально, потому что все что вы на себе сэкономите, пойдет той хитрожопой бывшей и ее приплоду. но если у него нет ни денег ни квартиры, а только привесок - то надо подумать насколько ВАМ выгоден такой брак. Вы отстанете от него - и Бывшая жена отстанет. Так жизнь устроена - бывшие не допускают новых женщин в жизнь бывщих мужей.Хитрее надо быть если он стоящий.

Бася
#36
Анна

24, меня вот тоже интересует это. Но я не знаю как выяснить?) В принципе, я не могу сказать, что он меня в чем то ущемляет... но может быть это потому что у меня нет такиъх проблем? а потом я даже и не жена...

ха-ха!

Анна
#37

36. что ха? и слава богу что я не названиваю бывшим и не выпрашиваю денег, ремонт и машину из снега достать)))) нет у меня таких проблем)

#38

Анна, так всё-таки - почему развелись? В этом может быть ключ к ответам на многие ваши вопросы.

Ооо, в отпуск нет возможности и не уже не появится! Пока ремонт не сделает. И жена будет дергать бесконечно, пока личную жизнь не устроит. Короче, вам выбирать. Но ждать придётся долго. Стоит ли?

Да хитрожопая БЖ!
#39
Анна

а еще мне обычно говорит - ремонт это мое дело, прими это как данность.

-----

тогда надо разбираться - если он на вас ничего не тратит, вы получаете только минусы от отношений с ним. а где же плюсы? поставьте ему именно так вопрос - со слезами, с любовью, без логики. Мужики пугаются логики, потому что он сам действует нелогично, и припирать его к стенке не надо. надо хитростью и жалостью. Если же он не поймет что вы свою жизнь кладете на алтарь хитростей его Бывшей, значит надо уходить. Это уже надо заявить решительно. Но - после того как вы исчерпаете хитрости и жалость.

Гость
#40

автор, он то как раз приличный мужчина, если считает своим долгом не кидать бывшую жену и своего ребёнка. А вот вы истеричка. Вы то на что претендуете? Вы ему жена или любовница?

Бася
#41
Анна

36. что ха? и слава богу что я не названиваю бывшим и не выпрашиваю денег, ремонт и машину из снега достать)))) нет у меня таких проблем)

Анна

мне 27, жениться он на мне не будет как минимум года два. так как он только что из брака. его слова. вот я и думаю...

даже лучшей подруге бы сказала: оставь его в покое, надеяться не на что.

Анна
#42

38, потому что и то.. это как он говорит, она постоянна устраивала истерики, не убиралась, не говтоила и тп. короче домой идти не хотелось. он гульнул... потом даже перестал скрывать это. и тут началось: она топилась, вешалась , уезжала пьяная за рулем, оставляла ребенка одного дома, и т.п.

Да хитрожопая БЖ!
#43

Но вам нужно понимать общий расклад - если у него нет денег и есть такой довесок в виде ребенка и бывшей, то вы - слишком хороши для него.Молодая красивая девушка, он вам не ровня. Его уровень теперь - это развееденная с ребенком или старая дева. Это - не вы. У вас впереди будушее с молодым и богатым. А вы отказываетесь от этого будущего ради разборок с неизвестно чем. Он всерьез вас не принимает раз не заботится о вас. ЗАБОТИТЬСЯ должнен. Это важнее всех денег. А у него заботы не видно.думайте и ставьте ему воспрос имено так. Пусть выбираете. А то иметь молодую красиввую девушку и ничего не вклдажывать - это слишком жирно ему....

Да хитрожопая БЖ!
#44
Гость

автор, он то как раз приличный мужчина, если считает своим долгом не кидать бывшую жену и своего ребёнка. А вот вы истеричка. Вы то на что претендуете? Вы ему жена или любовница?

---

это он то приличный?за чей счет он приличный? вы сама брошенка наверно:вот и зашищаете такой дурдом. Нефик ему там делать, с бышщей. ребенка она сама должна воспитывать, а она села ему на шею.

#45
Анна

38, потому что и то.. это как он говорит, она постоянна устраивала истерики, не убиралась, не говтоила и тп. короче домой идти не хотелось. он гульнул... потом даже перестал скрывать это. и тут началось: она топилась, вешалась , уезжала пьяная за рулем, оставляла ребенка одного дома, и т.п.

Автор, он будет её "пасти" до конца своих дней. Вы смотрели русский фильм "Качели"? Обязательно посмотрите. Ваша ситуация.

Пока он не перестанет относиться к ней, как к неразумному ребенку, который надоел, но и бросить нельзя, у вас нет шансов. Он постоянно будет разрываться между вами. Оно вам надо? Сами истеричкой станете.

Ц
#46

Не надо портить себе жизнь. Уже сейчас видно что это дело пожизненное. Ну если только любите сильно, поживите пока. Но по сторонам смотрите. И старайтесь заранее его разлюбить, потому что этим все и кончится.

Бася
#47
Анна

38, потому что и то.. это как он говорит, она постоянна устраивала истерики, не убиралась, не говтоила и тп. короче домой идти не хотелось. он гульнул... потом даже перестал скрывать это. и тут началось: она топилась, вешалась , уезжала пьяная за рулем, оставляла ребенка одного дома, и т.п.

про вас он потом и не такое расскажет! просто человек такой, автор, разуйте глаза.

Анна
#48

43, я предлагала выбирать, он говорит что выбрал, даже один раз сказал, я понимаю, что это тебе неприятно, но надо подождать!

Бася
#49
Анна

43, я предлагала выбирать, он говорит что выбрал, даже один раз сказал, я понимаю, что это тебе неприятно, но надо подождать!

разводит юную дурочку :(

#50
Анна

43, я предлагала выбирать, он говорит что выбрал, даже один раз сказал, я понимаю, что это тебе неприятно, но надо подождать!

Любящий мужчина всегда позаботится о душевном здоровье своей женщины. И не один раз, а постоянно.