Гость
Статьи
Муж не помогает(

Муж не помогает(

Недавно вышла замуж. Оказывается, быть женой очень сложно( Надо и в доме прибраться, и еду сготовить, и еще много чего. Я ужасно устаю, а мой муж мне ни в чем не помогает! Всегда брезгливо смотрит на грязные тарелки в раковине и заявляет, что мыть их-не мужское дело! И так во всем... Очень раздражает, потому что я учусь и подрабатываю, а не просто сижу целый дом без дела! Он только работает. Возможно ли его перевоспитать?

Молодая жена)
5 514 ответов
Последний — Перейти
Антибабщик
#1

Автор, тут возможно два варианта: или ты его мягко и нежно подтолкнешь к томуу, что-бы он тебе хоть в чем-то по дому помогал (иногда), или .... он свалит...

Вероятнее всего второе!

#2
Молодая жена)

Он только работает. Возможно ли его перевоспитать?

теоретически да, практически - ооочень сложно

а до свадьбы он себя по другому вел?

#3
Антибабщик

Вероятнее всего второе!

имхо, вероятнее, что автор смирится со своей долей

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Мужчина и женщина различны. У них различная психология и различная физиология. Мужчина тратит на действия больше сил и энергии, женщина меньше. Для достижения максимальной эффективности мужчина должен делать только очень, очень важные дела. А женщина все вторичные, такова природа человека и с этим ничего не поделаешь.

Мужчина охотится приходит с охоты и ложиться на диван с газетой, женщина делает всю рутину, причем постоянно.

Даже мальчуковые игры в отличии от женских имеют либо игровой цикл, либо ярко выраженное начало, кульминацию и конец, а женские это просто поток действия без начала и конца.

Так что все правильно говорит ваш муж.

AK
#5

Не мойте тарелки - пусть по побрезгует пару недель и созреет на покупку посудомоейчной. Не кормите завтраками и научится сам готовить хотя бы яичницу. Убирайтесь только если у вас есть настроение.

А вообще надо было раньше глаза открытыми держать, он ведь, наверняка и раньше себя так вел.

Антибабщик
#6
AK

Не мойте тарелки - пусть по побрезгует пару недель и созреет на покупку посудомоейчной. Не кормите завтраками и научится сам готовить хотя бы яичницу. Убирайтесь только если у вас есть настроение.

А вообще надо было раньше глаза открытыми держать, он ведь, наверняка и раньше себя так вел.

Вы прослушали советы бывалой разведенки, по развалу семьи! )))))

А еще научите мужа мастурбировать и можете валить - такая семья нах не нужна!

Гость
#7

Что значит он "только работает"? работать можно по разному. А вообще конечно, поторопились вы с замужеством, голубушка. Или вам никто не рассказал что обычно делает жена по дому?

Молодая жена)
#8
Грин

теоретически да, практически - ооочень сложно

а до свадьбы он себя по другому вел?

До свадьбы мы с ним не жили.

Молодая жена)
#9
Гость

Что значит он "только работает"? работать можно по разному. А вообще конечно, поторопились вы с замужеством, голубушка. Или вам никто не рассказал что обычно делает жена по дому?

"Только работает"-это значит ходит на работу с 10 до 18, а потом лежит на диване или в стрелялки режется за компом(

Ирис
#10

Я тоже со своим мужем воюю,но похоже все мужчины одинаковы,а нам женщинам остается только смириться. Мой муж думает,что в доме гномики убирают,пока нас нет.

AK
#11
Антибабщик

Вы прослушали советы бывалой разведенки, по развалу семьи! )))))

А еще научите мужа мастурбировать и можете валить - такая семья нах не нужна!

Ну это если мужу нужна домохозяйка, то может что и развалится. А у меня ниче еще не развалилось за все время - мне не для рабства предложение замуж делали.

#12
Молодая жена)

До свадьбы мы с ним не жили.

ну что на это можно сказать? Зря! :)

Бабуся Ягуся
#13

Бабы, ну что вы все пишете и пишете одно и тоже? Ну не нравятся вам ваши мужья, да уходите от них и живите одни. В чем проблема-то? Вот я реально не понимаю. И на фиг тратить время, перевоспитывать? Вообще и замуж-то не стоило выходить, зачем вам это понадобилось?

Гость
#14

4. тогда с какого хрена она работает?

пусть дома сидит и делает всю рутину...

а то видите ли, сначала они орут, чтобы жена домом занималась, а потом что она сволочь такая не работает...

или она что и работать должна, и дома все делать и детей рожать?

тогда объясните в чем роль мужчины и нах он такой вообще нужен???

Кака
#15

Ой начались опять разговоры про мамонта) В семье главное компромисс! Если муж не понимает что вы тоже не сидите без дела, то надо ему объяснить. При этом не надо объяснять криком и какими то глупыми "не буду мыть посуду" и т.д.

У нас с мужем равноправие, но все равно бОльшая часть домашней работы на мне. Но если я сильно устала или нет настроения готовить, то муж все сам) убираемся вместе

Гость
#16

Бабусь, и то верно. Выйти замуж для того чтобы перевоспитывать, очень умнО. Учитывая то, что взрослого человека перевоспитать невозможно.

Бабуся Ягуся
#17
Гость

4. тогда с какого хрена она работает? пусть дома сидит и делает всю рутину... а то видите ли, сначала они орут, чтобы жена домом занималась, а потом что она сволочь такая не работает... или она что и работать должна, и дома все делать и детей рожать? тогда объясните в чем роль мужчины и нах он такой вообще нужен???

Да похоже, чтобы служить виртуальным козлом отпущения для форумных троллих и дур, коих тут бечисленное количество )))

Гость
#18

13. согласна

Ники
#19

У нас с мужем тоже постоянный спор на эту тему. А теперь, когда я сижу дома с двухмесячным ребенком он вообще считает, что я ничего не делаю, устала уже ему объяснять, что у него работа 2 дня через 2, а у меня круглосуточно.

Гость
#20
Бабуся Ягуся

Гость

4. тогда с какого хрена она работает? пусть дома сидит и делает всю рутину... а то видите ли, сначала они орут, чтобы жена домом занималась, а потом что она сволочь такая не работает... или она что и работать должна, и дома все делать и детей рожать? тогда объясните в чем роль мужчины и нах он такой вообще нужен???

Да похоже, чтобы служить виртуальным козлом отпущения для форумных троллих и дур, коих тут бечисленное количество )))

=))))))))) великое предназначение мужчины

Кака
#21

И еще я знаю что мой муж ни при каких обстоятельствах не будет мытть унитаз и пол, поэтому даже не пытаюсь его заставить) Да еще забыла добавть зарабатываю я больше, это опять же к песни о мамонте. И нас счастливая семья, живем по принципу никто никого не заставляет, у каждого есть своя голова, чтобы додуматься сделать

Гость
#22

есть офигенный принцип...если хочешь чтобы что-то было сделано - сделай это сам

если тебе надо чтобы были вымыты тарелки - значит ты и будешь их мыть

если его это надо - моет он

простой принцип, живя по которому дома не будет ни ссор, ни разборок

Ирис
#23
Ники

У нас с мужем тоже постоянный спор на эту тему. А теперь, когда я сижу дома с двухмесячным ребенком он вообще считает, что я ничего не делаю, устала уже ему объяснять, что у него работа 2 дня через 2, а у меня круглосуточно.

Вот-вот,у меня та же фигня.

Молодая жена)
#24
Бабуся Ягуся

Бабы, ну что вы все пишете и пишете одно и тоже? Ну не нравятся вам ваши мужья, да уходите от них и живите одни. В чем проблема-то? Вот я реально не понимаю. И на фиг тратить время, перевоспитывать? Вообще и замуж-то не стоило выходить, зачем вам это понадобилось?

А вы замужем, интересно узнать?

Я, когда выходила, совсем не думала, что все так будет! У меня в семье никогда такого не было, папа всегда помогал маме по дому,старший брат воспитан так же.

Стр@нный
#25

Женщины у нас вообще такие грязнули и неряхи.. выйдешь ночью в раковину поссать- а там Гора немытой посуды!!

Бабуся Ягуся
#26
Гость

Бабусь, и то верно. Выйти замуж для того чтобы перевоспитывать, очень умнО. Учитывая то, что взрослого человека перевоспитать невозможно.

Нет, ну на самом деле. Чего запариваться до такой степени? Что одной, плохо что ли? Учишься, подрабатываешь себе помаленьку. Можно вообще одной морковкой питаться, чтобы не поправиться. И никакой посуды. Не жизнь, а сказка. Нет, нужен зачем-то мужик, да еще непременно взамуж, чтоб потом его кормить, посуду мыть и перевоспитывать. Еще и на форуме об этом писать. Это ж какая потеря времени и на что? Чтобы в результате опять жить одной. Где логика? ))))

Боска
#27

Скажите спасибо тому, кто его воспитывал. Брезгливо смотрит на грязные тарелки - представляю, что там за нарцисс.

Стр@нный
#28
Гость

Бабусь, и то верно. Выйти замуж для того чтобы перевоспитывать, очень умнО. Учитывая то, что взрослого человека перевоспитать невозможно.

давно было подмечено, что пытаются перевоспитывать только соотечественника, если муж- иностранец, то все в нем воспринимается как должное..

Бабуся Ягуся
#29
Стр@нный

Женщины у нас вообще такие грязнули и неряхи.. выйдешь ночью в раковину поссать- а там Гора немытой посуды!!

А до лифта дойти западло? ))))

Гость
#30

24. вот поэтому всегда говорят, что надо ДО свадьбы сесть и поговорить, кто и как представляет себе свою семью

распределить роли

постоить модель семьи

а не через год удивляться что он не помогает. а она только пилит

#31
Молодая жена)

Я, когда выходила, совсем не думала, что все так будет!

А вы до свадьбы вообще что ли вместе не жили?

Кака
#32
Стр@нный

Женщины у нас вообще такие грязнули и неряхи.. выйдешь ночью в раковину поссать- а там Гора немытой посуды!!

))))))Чуть не побежала мужу звонить в любви неземной признаваться

Бабуся Ягуся
#33
Стр@нный

Гость

Бабусь, и то верно. Выйти замуж для того чтобы перевоспитывать, очень умнО. Учитывая то, что взрослого человека перевоспитать невозможно.

давно было подмечено, что пытаются перевоспитывать только соотечественника, если муж- иностранец, то все в нем воспринимается как должное..

Языковый барьер, видимо, мешает )

Стр@нный
#34

ЫЫ ! И то верно, чем на форуме сидеть пошла бы кватриру убирать..

Стр@нный
#35
Бабуся Ягуся

А до лифта дойти западло? ))))

В лифте- только после работы, когда пивка хлебнешь литра 3..

Бабуся Ягуся
#36
Свиборг

Молодая жена)

Я, когда выходила, совсем не думала, что все так будет!

А вы до свадьбы вообще что ли вместе не жили?

Да я так думаю, что автор недавно прилетела из другой галактики. У них там и понятия такого нет - посуда. А тут ее раз и сразу замуж. Вот, осваивается понемножку.

Молодая жена)
#37
Свиборг

Молодая жена)

Я, когда выходила, совсем не думала, что все так будет!

А вы до свадьбы вообще что ли вместе не жили?

Совсем не жили. То он оставался на ночь у меня, то я у него, а так-нет. Его родители подарили нам на свадьбу отдельную квартиру.

Майя
#38

В Европе почему то такой проблемы в сембях не стоит. Либо жена домохозяйка и ведет хозяйство, либо она работает и все делают вместе либо нанимаются помощники по хозяйству.

Не пойму, либо там мужики более понятливые, либо у нас женщины более тупые.

Скорее всего и то и другое.

Молодая жена)
#39
Бабуся Ягуся

Да я так думаю, что автор недавно прилетела из другой галактики. У них там и понятия такого нет - посуда. А тут ее раз и сразу замуж. Вот, осваивается понемножку.

Ваш юмор не уместен. Я спрашиваю по существу.

Кака
#40

мне бы такого мальчика) чтоб квартиру дали и машину просто так...эх халява

Боска
#41
Молодая жена)

Свиборг

Молодая жена) Я, когда выходила, совсем не думала, что все так будет! А вы до свадьбы вообще что ли вместе не жили?

Совсем не жили. То он оставался на ночь у меня, то я у него, а так-нет. Его родители подарили нам на свадьбу отдельную квартиру.

Вау!!!! Придется терпеть... :))))

Майя
#42
Бабуся Ягуся

СвиборгМолодая жена)

Я, когда выходила, совсем не думала, что все так будет!

А вы до свадьбы вообще что ли вместе не жили?

Да я так думаю, что автор недавно прилетела из другой галактики. У них там и понятия такого нет - посуда. А тут ее раз и сразу замуж. Вот, осваивается понемножку.

Если жила с родителями, где живут по тому же русскому принципу "все на матери семейства", то возможно и не знала.

Молодая жена)
#43
Кака

мне бы такого мальчика) чтоб квартиру дали и машину просто так...эх халява

Машины у нас нет)

Ники
#44

34 Во-во! И мой так говорит, хотя я за компом не сижу, а делами занимаюсь и лишь время от времени подхожу почитать кто что написал, а он после работы и в выходные все время только спит да в игрухи на компе играет, а если я к компу подошла, то значит у меня гора свободного времени. Просто мамочки таких сыночков избаловали в свое время, теперь их уже не перевоспитаешь. Моему вообще еще подай-принеси, даже разогреть уже готовую еду себе не может.

Кака
#45

По существу: надо было в гражданском браке жить и никаких проблем. Не понравилось, развернулась и ушла)

Бабуся Ягуся
#46
Молодая жена)

Его родители подарили нам на свадьбу отдельную квартиру.

Отдельную квартиру? Вы какого года рождения, девушка? Так обычно говорили в дохрущевские времена, когда все жили в коммуналках.

ага
#47
Майя

В Европе почему то такой проблемы в сембях не стоит. Либо жена домохозяйка и ведет хозяйство, либо она работает и все делают вместе либо нанимаются помощники по хозяйству.



Не пойму, либо там мужики более понятливые, либо у нас женщины более тупые. Скорее всего и то и другое.

... либо ты непонятливая

Молодая жена)
#49
Майя

Бабуся Ягуся СвиборгМолодая жена)

Я, когда выходила, совсем не думала, что все так будет!

А вы до свадьбы вообще что ли вместе не жили?

Да я так думаю, что автор недавно прилетела из другой галактики. У них там и понятия такого нет - посуда. А тут ее раз и сразу замуж. Вот, осваивается понемножку.Если жила с родителями, где живут по тому же русскому принципу "все на матери семейства", то возможно и не знала.

Жила с родителями, повторюсь, папа всегда маме помогал по хозяйству! Я не так воспитана, как мой муж)

Молодая жена)
#50
Бабуся Ягуся

Отдельную квартиру? Вы какого года рождения, девушка? Так обычно говорили в дохрущевские времена, когда все жили в коммуналках.

89) В доррущевье не жила)