Гость
Статьи
Рассталась с мужем,как …

Рассталась с мужем,как жить с двумя детьми на 5,5 тыс. руб

На алименты только подала,живу с родителями,но вижу,что и им я надоела с детьми,у меня своя квартира есть однокомнатная,оплата за неё около 2 тыс руб, я не знаю получится ли у меня жить с малышами одной,немогу жить с родителями по причине пьянства моей мамы(она недавно наступила на сына пьяная на ушко и голову)

Алена
145 ответов
Последний — Перейти
#1

Жестоко(

Василёк
#2

А муж совсем скотина, помогать не будет вам?

#3

А Вы работаете или только на алименты рассчитываете?

#4

а сколько детям?

Гость
#5

Нафига рожала двоих детей если нет денег?

Kitkat
#6
Гость

Нафига рожала двоих детей если нет денег?

+100

Kitkat
#7
Алена

На алименты только подала,живу с родителями,но вижу,что и им я надоела с детьми,у меня своя квартира есть однокомнатная,оплата за неё около 2 тыс руб, я не знаю получится ли у меня жить с малышами одной,немогу жить с родителями по причине пьянства моей мамы(она недавно наступила на сына пьяная на ушко и голову)

А у вас сын на полу просто так как коврик лежит все время, раз по нему ходят???

Дама с горностаем
#8

Вау! Такого еще не было на вумане!

Если есть однокомнатная своя квартира - сдавать и на эти деньги плюс 5500 жить.

Детей при этом по полу желательно не разбрасывать, целее будут.

Потом детишек в садик, самой на работу, вапще олигархом будете.

))))))

#9
Дама с горностаем

Вау! Такого еще не было на вумане!

Если есть однокомнатная своя квартира - сдавать и на эти деньги плюс 5500 жить.

Детей при этом по полу желательно не разбрасывать, целее будут.



Потом детишек в садик, самой на работу, вапще олигархом будете.

))))))

А жить она где будет? Сказала же, что мама неадекватная

гостья
#10

Угараздило же Вас...искренне сочувствую.

#11
Kitkat

А у вас сын на полу просто так как коврик лежит все время, раз по нему ходят???

Маленький не значит грудной, он, видимо ползал, а мать мимо проходила и пьяная задела, а Вы иронизировать.....

С++
#12

если уж вы бедные и планируете в очередном запое потрахаться и наплодить уродиков, то позаботьтесь хотя бы о гандонах, вон в Африке бесплатно раздают, мы что, хуже Африки?!

Ануфрий(Маг,нежить 80 уровня)
#13

Каждый человек сам выбирает пртнёра по жизни, вы видать выбрали ни того бывает.

Дама с горностаем
#14
Домохозяйка

Дама с горностаем

Вау! Такого еще не было на вумане! Если есть однокомнатная своя квартира - сдавать и на эти деньги плюс 5500 жить. Детей при этом по полу желательно не разбрасывать, целее будут. Потом детишек в садик, самой на работу, вапще олигархом будете. ))))))

А жить она где будет? Сказала же, что мама неадекватная

Сейчас же живет.

А ваши какие предложения?

Жить на 5500?

Итого 183 рубля в день.

На троих.

Гость
#15

Автор, а как живут другие матери-одиночки? Работают, детей в сад. Или у вас еще и специальности нормальной нет, за которую деньги платят? Ну тогда я вас жалеть не смогу, есть такой принцип, женщина должна родить столько детей, сколько в состоянии прокормить в одиночку.

#16
Дама с горностаем

ДомохозяйкаДама с горностаем

Вау! Такого еще не было на вумане! Если есть однокомнатная своя квартира - сдавать и на эти деньги плюс 5500 жить. Детей при этом по полу желательно не разбрасывать, целее будут. Потом детишек в садик, самой на работу, вапще олигархом будете. ))))))

А жить она где будет? Сказала же, что мама неадекватная

Сейчас же живет.

А ваши какие предложения?

Жить на 5500?

Итого 183 рубля в день.

На троих.

Блин....может юрист поможет, если она прописана в однушке, а мамину попробовать разменять, жалко конечно..

Кошка
#17

отдайте пока детей мужу, пусть воспитывает, найдете работу заберете

@_@
#18

в каком городе вы живете?

Гость
#19

какой возраст у детей? из чего складывается эта сумма в 5,5?

Дама с горностаем
#20
Домохозяйка

Дама с горностаем

ДомохозяйкаДама с горностаем Вау! Такого еще не было на вумане! Если есть однокомнатная своя квартира - сдавать и на эти деньги плюс 5500 жить. Детей при этом по полу желательно не разбрасывать, целее будут. Потом детишек в садик, самой на работу, вапще олигархом будете. )))))) А жить она где будет? Сказала же, что мама неадекватная Сейчас же живет. А ваши какие предложения? Жить на 5500? Итого 183 рубля в день. На троих.

Блин....может юрист поможет, если она прописана в однушке, а мамину попробовать разменять, жалко конечно..

Маму жалко?

квартиру?

Юрист денег стоит и не маленьких.

На 183 рубля в деньна троих его не нанять.

#21
Дама с горностаем

ДомохозяйкаДама с горностаем

ДомохозяйкаДама с горностаем Вау! Такого еще не было на вумане! Если есть однокомнатная своя квартира - сдавать и на эти деньги плюс 5500 жить. Детей при этом по полу желательно не разбрасывать, целее будут. Потом детишек в садик, самой на работу, вапще олигархом будете. )))))) А жить она где будет? Сказала же, что мама неадекватная Сейчас же живет. А ваши какие предложения? Жить на 5500? Итого 183 рубля в день. На троих.

Блин....может юрист поможет, если она прописана в однушке, а мамину попробовать разменять, жалко конечно..

Маму жалко?

квартиру?

Юрист денег стоит и не маленьких.

На 183 рубля в деньна троих его не нанять.

Зачем нанимать, я говорила про консультацию, а дальше автор сама решит что делать...Жалко, всех жалко...маму, тоже, она больна...

Ануфрий(Маг,нежить 80 уровня)
#22

Единственно кого жалко детей, бабушка алкашка а мать дура.

#23

Ищите подработку. Можете даже няней - и свои дети присмотрены будут и деньги заработаете. Про квартиру, в идеале, конечно сдавать и иметь с этого доход. А что с мамой? Она постоянно в запое или накатами? Может вам её в клинику отправить - организм промыть, да и изоляция там у неё будет от спиртного и мелких давить не будет никто. Что ваш бывший муж - хочет ли участвовать в воспитании? Есть ли подруги, кто поддержит хотя бы морально, или выручит с малышами посидеть иногда? Что, если обратиться в социальную помощь (у нас таким семьям дают льготы на оплату комунальных услуг, например). Главное не опускать руки и не ставить на себе крест.

#24
Lagros

Ищите подработку. Можете даже няней - и свои дети присмотрены будут и деньги заработаете. Про квартиру, в идеале, конечно сдавать и иметь с этого доход. А что с мамой? Она постоянно в запое или накатами? Может вам её в клинику отправить - организм промыть, да и изоляция там у неё будет от спиртного и мелких давить не будет никто. Что ваш бывший муж - хочет ли участвовать в воспитании? Есть ли подруги, кто поддержит хотя бы морально, или выручит с малышами посидеть иногда? Что, если обратиться в социальную помощь (у нас таким семьям дают льготы на оплату комунальных услуг, например). Главное не опускать руки и не ставить на себе крест.

Все правильно, только с мужем, понятно, что не хочет, раз автор на алименты подает, а чтобы няней устроиться, пед.образование нужно.

Алена
#25

Дети у меня двойняшки,ходят в садик.я работаю,у нас деревня,зарплата у меня 5,5 тыс руб, муж бывший никак не помогает,на алименты только подала.Раньше муж не пил,но когда его сократили у него сьехала крыша,и он запил,не работал,я пыталась как могла сама справляться с малышами,но ему стало всё пофиг,а ведь раньше все нам завидовали нашей дружной семье :(

Анна20
#26
Домохозяйка

Все правильно, только с мужем, понятно, что не хочет, раз автор на алименты подает, а чтобы няней устроиться, пед.образование нужно.

не нужно пед образование няне

Дама с горностаем
#27
Домохозяйка

Дама с горностаем

ДомохозяйкаДама с горностаем ДомохозяйкаДама с горностаем Вау! Такого еще не было на вумане! Если есть однокомнатная своя квартира - сдавать и на эти деньги плюс 5500 жить. Детей при этом по полу желательно не разбрасывать, целее будут. Потом детишек в садик, самой на работу, вапще олигархом будете. )))))) А жить она где будет? Сказала же, что мама неадекватная Сейчас же живет. А ваши какие предложения? Жить на 5500? Итого 183 рубля в день. На троих. Блин....может юрист поможет, если она прописана в однушке, а мамину попробовать разменять, жалко конечно.. Маму жалко? квартиру? Юрист денег стоит и не маленьких. На 183 рубля в деньна троих его не нанять.

Зачем нанимать, я говорила про консультацию, а дальше автор сама решит что делать...Жалко, всех жалко...маму, тоже, она больна...

Консультация это тоже "нанимать", денег стоит тоже.

Дама с горностаем
#28
Алена

Дети у меня двойняшки,ходят в садик.я работаю,у нас деревня,зарплата у меня 5,5 тыс руб, муж бывший никак не помогает,на алименты только подала.Раньше муж не пил,но когда его сократили у него сьехала крыша,и он запил,не работал,я пыталась как могла сама справляться с малышами,но ему стало всё пофиг,а ведь раньше все нам завидовали нашей дружной семье :(

В деревне квартира?

Гость
#29

В деревне интернет?

#30
Анна20

не нужно пед образование няне

Это одно из главных требований при устройстве

#31
Гость

В деревне интернет?

В деревне ЛЮДИ????

Дама с горностаем
#32
Гость

В деревне интернет?

ВВП всем провел в обязательном порядке. Бесплатно. По телеку показывали.

#33

Возможно, у вас есть огород, где что-то да растет, в крайнем случае, можно на бартер с соседями (вы им яблоки, они вам яйца/молоко), да и просто от бабушек если покупать, то не так дорого, как в магазине. Еще знаю, деревенские в лес ходят - по грибы, ягоды, потом продают это (сейчас как раз сезон пойдет). Одежду можно в секонде покупать или шить/вязать самой.

Пока, выглядит, что главная ваша проблема это то, что расстались с мужем, а "ведь раньше все нам завидовали нашей дружной семье". Пройдет. Взять себя в руки и жить дальше, всё (в том числе и мужики) приложится.

Гость
#34

Да.. В деревне подработку не найдешь, наверное...

Какая область?

Страшно, конечно, оказаться в такой ситуации. А алименты-то хоть будут? Или бывший тоже сейчас не работает?

Сдавайте свою квартиру, маму - на принудительное лечение. Одной с двумя малышами, конечно, тяжело, но не вы первая, и не вы последняя.

#35
Домохозяйка

Это одно из главных требований при устройстве

Можно работать няней в частном порядке, тогда не надо спецобразование, достаточно репутации порядочного чистоплотного человека, имеющего опыт работы с детьми.

#36
Lagros

Можно работать няней в частном порядке, тогда не надо спецобразование, достаточно репутации порядочного чистоплотного человека, имеющего опыт работы с детьми.

Среди своих знакомых, согласна, иначе не было бы агенств с нянями, а каждая родившая девушка без труда могла бы воспитывать чужих детей.

Дама с горностаем
#37
Lagros

Домохозяйка

Это одно из главных требований при устройстве

Можно работать няней в частном порядке, тогда не надо спецобразование, достаточно репутации порядочного чистоплотного человека, имеющего опыт работы с детьми.

В деревне?

автор, ответьте уже нам.

Гость
#38
Ануфрий(Маг,нежить 80 уровня)

Каждый человек сам выбирает пртнёра по жизни, вы видать выбрали ни того бывает.

ахренеть!! вот я просто в шоке..женщины,вы что, как кошки что ли?? лишь бы нарожать не пойми кого.. " вы видать выбрали не того, бывает" - ндяяя.. действительно, подумаешь, не того она выбрала, нарожала кучу детей теперь ноет на что жить.. да живите на улице, что вам теперь,вы свою функцию выполнили, расслабтесь теперь уж

Гость
#39
Гость

Нафига рожала двоих детей если нет денег?

А тут Булавки нет? Ща она вам быстро объяснит, что если захотелось - надо рожать. А остальное - ерунда))

#40

ДЕТИ - цветы жизни, дети - наше будущее!!!

Гость
#41
Домохозяйка

Анна20

не нужно пед образование няне

Это одно из главных требований при устройстве

Не надо ля-ля. В няньки кого угодно берут, без всяких образований. Воспитатель - другое дело. Тут без образования ни-ни

Дама с горностаем
#42
Домохозяйка

ДЕТИ - цветы жизни, дети - наше будущее!!!

угу, даже если им пьяная бабушка на ушко наступает

сама пишу и себе ужасаюсь

Без Башни
#43

Нищета плодит нищету. А все из-за отсутствия образования и самоуважения.

#44
Гость

ДомохозяйкаАнна20

не нужно пед образование няне

Это одно из главных требований при устройстве

Не надо ля-ля. В няньки кого угодно берут, без всяких образований. Воспитатель - другое дело. Тут без образования ни-ни

Тут разговор про частную няню шел, чтобы она могла параллельно за своими смотреть, насколько я поняла.

#45
Домохозяйка

ДЕТИ - цветы жизни

Сорвал букет, подари бабушке :)

#46
Дама с горностаем

угу, даже если им пьяная бабушка на ушко наступает

сама пишу и себе ужасаюсь

Главное, что автор - личность, не отдала их в детдом, а на остальных наплевать!!!

Гость
#47

"она недавно наступила на сына пьяная на ушко и голову"

Сын на полу валялся или маман любит побродить в детской кроватке?

Гость
#48
Домохозяйка

Гость

ДомохозяйкаАнна20 не нужно пед образование няне Это одно из главных требований при устройстве Не надо ля-ля. В няньки кого угодно берут, без всяких образований. Воспитатель - другое дело. Тут без образования ни-ни

Тут разговор про частную няню шел, чтобы она могла параллельно за своими смотреть, насколько я поняла.

В сад отдать и туда же няней устроиться. И смотри себе за своими сколько хочешь

#49
Без Башни

Нищета плодит нищету. А все из-за отсутствия образования и самоуважения.

Концы с концами сводят все, только у всех они разной длины! Думаю, что найдутся люди, которые и про Вас так же скажут!

#50
Гость

"она недавно наступила на сына пьяная на ушко и голову"



Сын на полу валялся или маман любит побродить в детской кроватке?

Уже ответили на Ваш идиотский вопрос!

Предыдущая тема